Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Анархия - мать порядка?
Грация-МГУ::Форум > Общение > Общение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
luda
Как, однако, в последние недели изменился форум. Появилась интрига. Появился катализатор и, как следствие, брожение. Меня это радует. Но с другой стороны правила форума настолько нечеткие, модераторы работу свою выполняют настолько криво, что форум похоже скоро выродится в не пойми что.
Я не могу в реальном времени отслеживать все сообщения форума. Захожу сюда время от времени. А тут...
Задним числом редактируются сообщения. Ну куда это годится? Все равно что написать: «вы все козлЫ», получить на это 20 адекватных ответов типа: «от барана слышу», а после отредактировать свое сообщение заменив «козлЫ» на «супер».
Далее. Начинается искажение регистрационных ников. Это уж совсем ни в какие ворота не лезет. В обычной жизни мы только близких знакомых называем по кличкам, да и то не везде и не всегда. Регистрация латиницей доступна, наверное, с древних времен. Ник в интернете тем и хорош, что пользователь выбирает его сам. Если вы искажаете чей-либо ник, то сторонний участник форума может сразу и не понять смысл сообщения. (хотя вариант Людочка мне нравится :-)) То что Арей и O'rey — одно и то же, мне стало ясно лишь через месяц. @username@ вообще выглядит как грязное ругательство. К слову, я на этом форуме знаю лишь 4 человек. И совершенно не стремлюсь узнать остальных. Боюсь разочароваться.
Активность и отсутствие четких правил приводит к разветвлению тем. Модераторы спустя рукава берутся за дело и получается, например, тема с обсуждением стиха про Еву. А где сам стих? Долго мне его пришлось искать. Разве книгу с середины начинают читать? 1-ый том «Войны и мира» не считается :-) Даже Тарантино в своем фильме «Криминальное чтиво» связывает эпизоды.
Употребление иностранных слов. Русский язык что-то впитывает в себя, что-то отвергает. Поживем-увидим. Меня раздражает сочетание «и да —». Это же прямой (тупой) перевод. Намеренное искажение слов — «олбанские» правила. Тьфу.
O'Rey
Я, пожалуй, приложу картинку.

Людочка, все дело в том, что Вы заходите сюда лишь время от времени, поэтому многих вещей просто не знаете.

Во-первых, жесткая модерация существует только в фоициальных разделах, связанных с работой студии. В остальных подфорумах, по сути, существуют некие негласные правила, связанные с обычными рамками морали. Хотите модерацию по всем разделам? а про смерть forum.dancemaze что-нибудь слышали?

Во-вторых, те, кто называет O'Rey-я Ареем, как минимум знаю меня в лицо, как максимум — спали со мной на одном половичке bq.gif .

По остальному комментировать не буду, потому что слышал все это уже много раз.
Старый сисадмин
И, да. Арей — пусько.
Reaper
Цитата
То что Арей и O'rey — одно и то же, мне стало ясно лишь через месяц.

И при этом Рипир, значит, тормоз? (Рипир = Reaper)
barsik
тэк-с, понятно. спасибо, джентлемены, за защиту и покровительство, я оценила, не сомневайтесь aj.gif

тему обсуждения стиха «про Еву» я перенесла из тематического раздела во флуд, ибо это и был флуд (по «божественному пинку» кое-кого, правда, но честно говоря, была полностью солидарна), — а не ОБСУЖДЕНИЕ СТИХА. и тему стихов мы реально этим обсуждение зас... ah.gif пардон, — захламили.

@username@'мом пользовалась тоже я. ибо. временно заигнорила носителя ника ah.gif ... хм... ну, не называть же его здесь, правда? ad.gif но обозначить как-то нужно было. прибегла ко вполне себе распространенной форме на форуме. почему ругательством-то звучит? — не поняла.

выражение «и —да!» употребляла, употребляю и буду употреблять! am.gif переживете, это не смертельно, имхо. Пушкин писал «лебедь белАЯ», — и ничо, прокатило! ad.gif слишком много цензоров на одного автора, Luda, Вы не находите? и это не ПЕРЕВОД, это моё любимое резюмирующее выражение.

далее, — «олбанские»=«албанские». хм, а ничего, что весь инет давно говорит на олбанском? только ЭТОТ форум должен быть кристально чистым?? с чего это вдруг??? закон увеличения энтропии работает везде ad.gif я (праздно) интересуюсь, Вы не с Шеком в паре танцуете, Luda, нет?

ну, хоть про козлов — не ко мне! ag.gif я задним числом правлю исключительно орфографию и пунктуацию.

почти все шишки — мои bw.gif эх, говорила мне мама, — «не высовывайсо!»

upd и —да! форум не изменился. время от времени с ним такое случается.... видимо, это флуктуации. заглядывайте чаще — убедитесь!

Арей — пуська. стопудово! ah.gif
tigor
Цитата
а про смерть forum.dancemaze что-нибудь слышали?

а чо было-то?
я ваще че-то не припомню его живым...
luda
Цитата(O'Rey @ Dec 29 2009, 00:02) *

а про смерть forum.dancemaze что-нибудь слышали?

не-а. на «движок» они новый переезжали года 4 назад. что, теперь и форум удалили?
хотя если учесть, что один ушел в коммерцию, а второй в пАлитику, то до форума ли?
luda
Цитата(barsik @ Dec 29 2009, 03:16) *

@username@... почему ругательством-то звучит? — не поняла.

как-бы набор знаков и букв.

Цитата(barsik @ Dec 29 2009, 03:16) *
далее, — «олбанские»=«албанские». хм, а ничего, что весь инет давно говорит на олбанском?

очень даже чего. отчего
же весь интернет знаки препинания продолжает использовать?
а еще есть слэнг на тематических форумах — задаешь им вопрос на русском — получаешь набор непонятных слов.

Цитата(barsik @ Dec 29 2009, 03:16) *
я (праздно) интересуюсь, Вы не с Шеком в паре танцуете, Luda, нет?

нет. но у меня тоже натура романтичная
Длиннохвостая мухоловка
Замечательно!

Растет достойная замена! az.gif
Reaper
Вот от поста Люды я вообще в ауте, продираться сквозь «квот нейм барсик» сложновато. =/
Сис, я думаю ты в курсе о динамике развития и смерти форумов. Так чего кипишишь устраиваешь?
Старый сисадмин
Ээээ... Я? Кипишу? Устраиваю?
Кажется, прежний Рипер с нами...
luda
Цитата(Reaper @ Dec 29 2009, 11:59) *

Вот от поста Люды я вообще в ауте, продираться сквозь «квот нейм барсик» сложновато. =/

ой! извините! сложно знаете-ли мониторить на 3 дюймововке.
Старый сисадмин
Йес! Она передумала! *задумчиво смотрю на строчные буквы*
И, да, что такое «трёхдюймовка»?
luda
Цитата(Старый сисадмин @ Dec 29 2009, 13:14) *

И, да, что такое «трёхдюймовка»?

прямоугольный монитор с диагональю 75 мм.
а что такое «rusglish»?
Reaper
Цитата
Ээээ... Я? Кипишу? Устраиваю?
Кажется, прежний Рипер с нами...

А к чему эти «трава была зеленее, все выражались литературным без опечаток, брожение в умах»?
Хотя да, в начале ты написал что тебя это радует. Извини, у меня в голове опилки, я длинные многабукаф не воспринимаю.
Старый сисадмин
Так никто ж не заставляет на таком мониторе продираться...

Ээээ... Рипер, ты меня с luda не путаешь?
Reaper
Перечитал твой и ее посты на более трезвую голову. К ней у меня претензий больше чем к тебе. Но к тебе тоже есть. %)
Старый сисадмин
Что-то ты, по-моему, меня опять с кем-то путаешь... Или на тебя так повлияло одно короткое сообщение про то, что Арей — пусько?
O'Rey
Да вы же тут все упоротые!


И, да, Людочка, есть такая фраза занимательная: «критикуя — предлагай».

Так вот, переведите, пожалуйста, свое изначальное сообщение на сухой язык конструктивных предложений. Ну, типа, «предлагаю при написании сообщений не искажать ники, использовать исходное их написание с обязательной простановкой ссылки на профиль соответствующего пользователя».

Потому как иначе... ну, я там картинку приложил чуть выше.
O'Rey
Цитата
как-бы набор знаков и букв.


В пост призывается Шек, барсик и Яна.
Фас!

К слову, @username@, которое изначально звучало как %username%, пока его не переврали некоторые товарищи — это распространившийся с одного неназываемого бложека шаблон сообщения. Оценить фишку смогут только программисты, увы.
barsik
а чо фас-то?? ai.gif
Люда, Вы хоть осознаете, что это будет просто сиквел Шековского наезда на форум? bw.gif
я бы даже сказала, — банальный римейк! ae.gif

Орей, я немного в курсе, КАК НАДО ah.gif просто «реплика» должна отличаццо от оригинала. кагбэ аффтарское право, все дела ah.gif нет?
O'Rey
Цитата
а чо фас-то??


ну там дефис лишний, вощем.
luda
Цитата(O'Rey @ Dec 29 2009, 15:31) *

...переведите, пожалуйста, свое изначальное сообщение на сухой язык конструктивных предложений...
Потому как иначе... ну, я там картинку приложил чуть выше.

Собственно Reaper выше хорошо сказал про зеленую травку и прочее.
Если «отрубаете ветку» темы, то хотя бы ссылку давайте на первоисточник (сообщение). Примерно такую: «тема перемещена отсюда». Про ники. Вот завтра на форуме зарегистрируется новый пользователь под ником «Арей». И кто, интересно, тогда будет «пусько»? Хотя бы во избежании подобного я и предлагаю не искажать ники.
«олбанские»слова!? Нет такого языка!
Правда у модераторов и администраторов против моих слов есть железный аргумент: «не нравится наш форум — создай свой и там установи свои правила».

Призываете Шека и barsikа и Яну? Хорошо. С умными людьми и поговорить приятно. Да, тема закроется в три раза быстрее. Но при этом еще три темы образуются

А картинка-то русофобская. :-( С картой США было-бы логичнее.
Старый сисадмин
Вы-таки считаете, что Россия — не д'Артаньян?
barsik
о!!! я ж говорю, — римейк bj.gif
и Орей в окоп полез по-новой! ae.gif
O'Rey
ОРею в окоп в падлу, Орей в Нарнии и ему хорошо.

Тем не менее, псот начинает доставлять.

Люда, не ограничивайте свой кругозор только теми вещами, которыми Вас учили в школе/институте.

«Олбанский» язык и «падонки» — есть. Это было целое явление и сетевая субкультура.
пруфлинк 1
Любопытный пруфлинк 2 (внимание на "возможно, вы искали)
комментарий Сегаловича

И, да, особо упоротые с неназываемого бложека почти поставили памятник Упячке, но в последний момент директор ЦДХ зассал.

Футуристы негодуэ!
barsik
тогда чож цепляесся к моему дефису, если тебе там прям щщасте и не до окопов?? ad.gif дефис там не лишний, Йурег, но лень и некогда пруфлинк искать, сам ищи ah.gif

ко всему остальныму +1!
O'Rey
Барсик, не тупи. Я не к твоему дефису цепляюсь. Ну специально же в цитату вставил.

охохонюшки.
Длиннохвостая мухоловка
Боюсь, что если здесь появится Шек то будет черная дыра.
Другой вариант что точка зрения неизвестного автора заразна.
Два — это уже группа. ai.gif
O'Rey
Я тут без палева приложу картинку, hot out of from the oven, такскть.
Это у меня за окном, лол ок.
http://i48.tinypic.com/33c525f.jpg
luda
Цитата(barsik @ Dec 29 2009, 16:45) *

Вы хоть осознаете, что это будет просто сиквел Шековского наезда на форум? bw.gif
я бы даже сказала, — банальный римейк! ae.gif

нет, не будет. Во-первых Шек, как я помню, не наезжал на форум. Его точка зрения отличалась от общей, народ решил повеселиться (как-же, обмеряет партнерш и воспитывает), Шек ответил, тут всё и завертелось. Ну словно дети. Шек, по-моему, доверился эмоциям, а не опыту.
Во-вторых все мои предложения приведены выше и говорить на эту тему я больше не хочу. Хотя можете предпринять недостойную попытку меня спровоцировать.
O'Rey
Цитата
можете предпринять недостойную попытку


Напомните, я уже прикладывал занимательную географическую картинку?
Старый сисадмин
ААААА!!! Я понял! Вы все поймали упячку и привели её сюда мне в подарок!
O'Rey
Ога. Энджой!
хачапури
Цитата(luda @ Dec 29 2009, 16:26) *
Хотя можете предпринять недостойную попытку меня спровоцировать.

Людочка, вы — супер!!!! ag.gif ag.gif ag.gif
Если серьезно, то да, у этого форума особый стиль и манера общения между участниками. Одни только поздравления с ДР чего стОят:) Но, по-моему, именно этому форуму удается находить баланс между унылой правильностью и развязной пошлостью, и это привлекает; Ваши призывы метнуться в первую из перечисленных крайностей выглядят ... эээ... неоптимально. имхо.
PS И да, дефисы Вы ставите как-то не по правилам;)
PPS Кстати, а чем не угодило «и да»? Почему «дословный перевод», просветИте, плиз?
PPPS barsik, пять баллов! подняла настроение, спс
luda
Цитата(хачапури @ Dec 29 2009, 19:50) *

Людочка, вы — супер!!!! ag.gif ag.gif ag.gif

ах, спасибо, очень приятно :-) Я Вас тоже уважаю, потому и отвечу
Цитата(хачапури @ Dec 29 2009, 19:50) *
...Одни только поздравления с ДР чего стОят:)

Во! Точно! Спасибо за напоминание! Совсем из головы вылетело!
Это надо ничего кроме желтушных газетенок в стиле МК и КП не читать, чтобы придумать про полосатого краба у Берендакова. Позорное название темы!!! надеюсь это придумал не студент журфака? Это же «дешевка»!
Старый анекдот:
бежит мальчишка: "покупайте газету! срочная новость! грандиозная афера! 49 пострадавших!
человек: «эй, пацан! давай газету.»
через минуту «обманщик! в газете нет ни слова об афере!»
мальчишка бежит дальше: «грандиозная афера! 50 пострадавших!»
Цитата(хачапури @ Dec 29 2009, 19:50) *

Но, по-моему, именно этому форуму удается находить баланс между унылой правильностью и развязной пошлостью, и это привлекает;

не в развязной пошлости дело. можно хамить красиво и незаметно. а можно — ради моды.
неужели развитие у всех д«олбанцев» остановилось на уровне двенадцатилетнего мальчишки, тайно курящего, матерящегося по любому поводу и рассказывающего сальные анекдоты? Хотя подобное и в 18 лет бывает наверное — продолжение учебы, свобода мысли...
взять, к примеру, дансспорт. хотя и там, как правило, в конце темы все переругиваются.
O'rey, спасибо за ссылки. Точно — уровень развития авторов «упячки» не больше 12 лет. И это еще мягко сказано. «чудаки» одним словом. По моему «талантливый работник» звучит приятнее чем «креативный менеджер».
Цитата(хачапури @ Dec 29 2009, 19:50) *

И да, дефисы Вы ставите как-то не по правилам;)

по русскому языку в школе было далеко не 5 :-(
Цитата(хачапури @ Dec 29 2009, 19:50) *
Кстати, а чем не угодило «и да»? Почему «дословный перевод», просветИте, плиз?

потому что «and yes» — звучит, а «и да» — нет. а в особенности когда предыдущее предложение утвердительное. сужу субъективно.

А теперь прошу до утра меня не беспокоить. Так как с С2Н5ОН вышел перебор.
Шек
Язык — дело вкуса.
Reaper
Накатал огромный пост в своем стиле. Подумал — снес.
Давайте придумаем традицию при рождении нового Д'Артаньяна?
Шек
Что было в вашем сообщении, Рипер, и почему вы его удалили ?
Reaper
Цитата
с С2Н5ОН вышел перебор

Перебор спирта приводит к Дартаньянству. (Гипотеза моего дисера)
Шек
А я вот так и не начал пить алкоголь.
barsik
а краб был не полосатый нифига, а БОРОДАТЫЙ bw.gif

Шек, это типо сдача? ae.gif или провокация?? ai.gif
язык — не дело вкуса. но НА ТАНЦФОРУМЕ можно, вообще говоря, и не рвать... эээ... скажем, тельняшку, — добиваясь исключительной грамотности от авторов реплик.
надо бы как-то научиться уже соизмерять — цели и усилия. имхо, для того, чтобы тебя понимали ТАНЦУЮЩИЕ люди, — необязательно быть Ушаковым, либо Розенталем, достаточно обладать неким минимумом грамотности и желанием быть понятым.
Шек
Цитата(barsik @ Dec 29 2009, 22:11) *
а краб был не полосатый нифига, а БОРОДАТЫЙ bw.gif

Шек, это типо сдача? ae.gif или провокация?? ai.gif
язык — не дело вкуса. но НА ТАНЦФОРУМЕ можно, вообще говоря, и не рвать... эээ... скажем, тельняшку, — добиваясь исключительной грамотности от авторов реплик.
надо бы как-то научиться уже соизмерять — цели и усилия. имхо, для того, чтобы тебя понимали ТАНЦУЮЩИЕ люди, — необязательно быть Ушаковым, либо Розенталем, достаточно обладать неким минимумом грамотности и желанием быть понятым.
Барсик, для меня быть грамотным — легко.

Ск. пож., вы пьёте алкоголь ?

Кто ещё тут не пьёт алкоголя ?
Reaper
Барсик +1.
Люда, а сходите вы на худ-форумы. Там мэтры кисти и планшета пишут жы-шы. И называют друг-друга рыжая/кошатина/Рома (при том что на форуме есть ники и рыжая, и Рома и это не те к кому обращаются)
Всем понятно к кому и что? Так чего тада?
Шек
А я вот, честно говоря, не знаю как переживу праздничную разлуку с паркетом. Боюсь, не начнётся ли у меня растренировка.
Reaper
Цитата
не знаю как переживу праздничную разлуку с паркетом.

Можно еще успеть купить 2-3 досочки от паркета и, сиротливо прижавшись к ним первого числа, проплакать до 10.
barsik
пила, пью и буду пить ah.gif
а в чем собсно подвох? я родилась и детство-юность провела на Кавказе. поэтому пью немного, но всегда az.gif и льщу себе надеждой, что умею это делать.

вопрос не в том, легко или сложно писать грамотно. вопрос в том, нужно ли на форуме требовать от ДРУГИХ людей идеально грамотного письма? это же ФОРУМ, тут люди просто общаются и обмениваются танцновостями bn.gif ну, не нравится вам что-то, ну, не общайтесь на этом форуме, чож, разве кто-то заставляет?? bw.gif если что-то очч непонятно, переспросите, в конце концов.

мне тоже не всё всегда понятно ah.gif иногда кто-нить такое постит, что без поллитры ващще никак bm.gif да и поллитра не поможет. если мне ВАЖНО ПОНЯТЬ, я сижу и расшифровываю. если нет — оно идёт лесом! в крайнем случае стучу по голове весьма конкретного кого-то (если загадки имеют ярко выраженный систематический характер лени). вы ж не материте Всевышнего за все его загадки, правда? ad.gif
Reaper
Цитата
пью немного, но всегда

Цитата
мне тоже не всё всегда понятно иногда кто-нить такое постит, что без поллитры ващще никак

Походу тебе вообще мало что понятно. =)))))
Яна
Цитата(Шек @ Dec 29 2009, 22:16) *

Кто ещё тут не пьёт алкоголя ?


Пить надо уметь. Знать, что, когда и сколько. В этом заключается культура. Напиваться — это не есть культура, а знать вкус вина и уметь его правильно употребить — не меньшее искусство, чем владение языком. Попробуйте, Шек, для начала вина юга Франции (например, минервуа или корбьер под антрекот или комамбер). Они не крепкие, 12-13 об.%. Бутылка на двоих многовато для начинающих, лучше пригласить друзей. Если покажется кисловатым, переходите на полусладкие итальянские. Если понравится, попробуйте чилийское сира ad.gif . Не выпивайте залпом. попробуйте, как пахнет, потом глоточек на вкус. Вдруг понравится az.gif
~69er~
алкоголь разрушает мозги.
по-крайней мере мои.
с дргуой стороны под градусом личность раскрывается и делает то, на что в адеквате не решаеца. Типа самоконтроль слабеет вроде того bw.gif Так что в качестве пинка может сработать.
шордоне/можоле всё равно тошнит at.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.