Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как найти партнера?
Грация-МГУ::Форум > Дискуссии > Танцевальная жизнь > Лягушатник
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Wishmaster
Уже середина сезона а партнера все нет и нет. Как его найти?
Старый сисадмин
Если партнёр не ищется, его можно отбить...
Wishmaster
Наверное, вы сейчас будете меня ругать, но и это я пробовола. Сложно это.
Старый сисадмин
Умение приходит с тренировками...
Wishmaster
Ага, ага, а потом половина группы смотрит на меня как-будто я у них денег в долг прошу.
Старый сисадмин
А ты смотри на них так, как будто они не дают
O'Rey
Прикрепил на форуме тему о поиске партнеров.
Reaper
Все. Не будет тебе счастья. В середине сезона в хобби уже состоявшиеся пары — отбить нельзя... ;)
Слабо стараешься. Смотришь — партнерш 1: хватай. На след занятие быстрее к нему, желательно оттоптав ноги его партнерше. Тогда ты будешь танцевать лучше него и он уйдет к тебе.
phoenix
Цитата(Reaper @ Nov 7 2006, 21:47) *

Все. Не будет тебе счастья. В середине сезона в хобби уже состоявшиеся пары — отбить нельзя... ;)


Остается вопрос — что такое "состоявшаяся пара". В середине сезона в самом деле найти партнера сложно. "Отбить" — тем более. Если внимательно смотреть по сторонам или тщательно искать среди знакомых — шанс есть. Главное — не сдаваться :)
Reaper
Состоявшаяся пара — 3 года танцевания. Источник: партнерша с 10-летним стажем постоянного топтания паркета.
Старый сисадмин
Кхм... В хобби в середине сезона много пар с трёхлетним стажем танцевания? Причём вот именно в середине сезона всем резко исполняется три года?
Reaper
Эт просто вы не умеете танцевать!
А вообще Яндех найдется все!
Старый сисадмин
Что-то на тебя сегодня гон напал...
начинающий
Повторю свой совет wishmaster, который таварисч рипер недели 2 назад удалил так быстро, что никто походу даже и прочитать не успел.
Если цель — научиться хорошо танцевать, то не ищи абы какого партнера сейчас, а занимайся индивидуально один на один с хорошим тренером, дойди до более-менее уровня, и тогда найдешь нормального партнера, а не хоббитов. Плюсы такого подхода — гораздо удобнее заниматься, на надо согласовывать время, все внимание отдается только тебе, будешь точно знать правильные ощущения, что именно должно быть, и т.д. Когда будет уровень примерно А — тогда и выбор будет шире, и найти хорошего партнера легче.
Старый сисадмин
Но учитывай две особенности такого подхода:
— хороший тренер и хороший танцор — не обязательно одно и тоже. Занимаясь без партнёра с хорошим тренером, можешь получить "не те" ощущения. А занимаясь с хорошим танцором, можешь научиться не всему, чего надо. Так что тренера надо выбирать аккуратно.
— Люди с некоторым недоверием относятся к объявлениям "у меня по уровню А класс, но на конкурсах я никогда не выступал(а), занимался(ась) только с тренером"
Guest_Sta_*
Советов можно дать, по аналогии с вопросом как найти мужа — кто во что горазд, в зависимости от талантов и "начального капитала". Но при любом раскладе, чтоб найти хорошего (который тебе самой будет нравится как танцовщик) партнера надо самой танцевать на его же уровне. Поэтому главное — это тренировать собственное мастерство, на сильную партнершу, а тем более внешне привлекательную, много партнеров найдется.
Quiky_J
Если всех партнёров разобрали сейчас, то не факт, что они скоро не освободятся. Во время ближайшей сессии половина "сложившихся (хе-хе) пар" скорее всего распадутся, причём велика вероятность (по моим личным наблюдениям), что в сухом остатке как раз будут искомые партнёры. Вот тут и начнётся перераспределение сил и определяющим фактором станет уже не столько личная симпатия и другие внешние факторы, а как раз работоспасобность спаривающихся, поскольку к этому времени все уже хлебнут горя с отдавленными ногами и оттопыренными "центрами тяжести". Вот тут и пригодится ищущей партнёрше её опыт без партнёра за пол года.
А заниматься только с тренером до высоких классов, имхо, не то. Вы ж с тренером на конкурс не поедете? А какой рост без экзамена своих сил? Да и всем известно я думаю, что танцевать в тренировочном уютном зале тет-а-тет и в школе среднего пошиба среди толп неприкаянных, ждущих своей очереди конкурентов (бывших, настоящих и будущих) и их неугомонных болельщиков (которые периодически вскакивают и начинают дико орать, заглушая вам музыку и вашу мозговую деятельность)— две большие разницы.
Вот!
Так что начинающие партнёрши, которые не встали в пару при первом разливе, подождите серьёзных расстоновок B)
Старый сисадмин
Ну, у тех, кто занимается только с тренером, прицел, конечно, не на школы среднего пошиба... Но выход на серьёзный паркет тоже может быть неслабым ударом...
Quiky_J
Ну про школы это я так, преувеличил :D
В любом случае для полноценного танцевания нужен партнёр, а не тренер в качестве партнёра. Все люди разные, поэтому привыкнув к "идеальному" взаимодействию с тренером, не факт, что то же самое будет с партнёром. Да хотя бы потому, что идеалы в этой области весьма относительны...
Алиса
А есть ли смысл ходить на занятия и заниматься без партнера?
Учить шаги, и т.д...?
Просто немного странно смотрится партнерша без партнера..
Reaper
Я хожу и намана. отрабатываю лопатки/бедра и т.д.
Вот вчера разобрался с румбой (2 недели разбирался куда там чего) теперь буду отрабатывать.
Так что смысл есть.
Kseni
может это и правильно одному ходить тренироваться...
но я за год так веру в себя потеряла, так мне грустно было, — чуть совсем не бросила

когда все танцуют, к конкурсам готовятся,
а ты тайм-степ отрабатываешь перед зеркалом и должен еще счастливый вид сохранять.. :huh: это непросто
и действительно, партнер появился когда я уже перестала надеяться :)
Reaper
А партнера не Серегой зовут? ;)
Так я ж не 1 танцую! И конкурсы есть, и совместные тренировки.
Minotaur
Цитата(Reaper @ Nov 11 2006, 01:44) *

Я хожу и намана. отрабатываю лопатки/бедра и т.д.
Вот вчера разобрался с румбой (2 недели разбирался куда там чего) теперь буду отрабатывать.
Так что смысл есть.

И вообще без партнёрши проще танцевать. И так далеко не всё получается, чего хотелось бы. А с партнёршейещё сложнее))
Artem
Но пара-то не чувствуется. Ну я ещё понимаю латина, а стандарт без партнёра — это как?
Reaper
Хм, латина синхронно как всю жизнь танцуем (да мы и встали в пару сазу как начали заниматься).
Стандарт тоже не плохой (для Е), лучше латины в разы.
Мы ж еще и в паре танцуем 3 раза в неделю.
Leece
Цитата(Reaper @ Nov 11 2006, 01:44) *
Я хожу и намана. отрабатываю лопатки/бедра и т.д.
Вот вчера разобрался с румбой (2 недели разбирался куда там чего) теперь буду отрабатывать.
Так что смысл есть.

Это ты в E-классе только румбу начал учить?
Старый сисадмин
"Начал учить" и "начал понимать" — разные вещи. Если чо.
Bailar
Цитата(Reaper @ Nov 11 2006, 01:44) *

Вот вчера разобрался с румбой (2 недели разбирался куда там чего) теперь буду отрабатывать.


Разбираться лучше с тренером... А то можно так "разобраться", что потом придется переучиваться. И отрабатывать потом вместе с партнершей — во-первых вдвоем веселее, а во-вторых один всегда может со стороны смотреть и поправлять.
Старый сисадмин
...или хихикать...
Кстати, разобраться в том, что говорит тренер, тоже нетривиальная задача :)
lisenok
... ага... особенно если тренер с тобой не на твоем родном языке разговаривает... :D но хорошему танцору как говориться ничего не мешает... ни тренер... ни партнер... :D
Bailar
Цитата(Старый сисадмин @ Nov 15 2006, 15:19) *

Кстати, разобраться в том, что говорит тренер, тоже нетривиальная задача :)


Значит мучить тренера пока не разберешься! ))

... хотя так может никаких денег не хватить — разоришься на индивках... )))
Reaper
Цитата
... хотя так может тренера не хватить... )))
(ловкость рук и подмена понятий :devil_2: )

Рецепт: берешь свободного старичка на сампо...
А когда они тебя станут бояться — иди в другую студию, раз не понял с 10 раза. ;)
Helena
Интересно, а проблемы чаще бывают при поиске партнёра или партнёрши. Т.е. как это выражается в % соотношении?
Reaper
Проблемы в поиске партнерши. Если есть партнер — хватай и беги.
А когда партнер ищет себе пару — это ж глаза разбегаются! У той ст. лучше, у этой латина, эта ровненько но слабее, а эта вообще на класс ниже, но ТАКИЕ перспективы роста!
Вот тебе и проблемы. ;)
Старый сисадмин
Это оптимистичный взгляд, ага. Выбор огромный, а выбрать-то и некого :(
barsik
Цитата(Старый сисадмин @ Jan 16 2007, 23:14) *

Это оптимистичный взгляд, ага. Выбор огромный, а выбрать-то и некого :(

ага... эт еще у гоголя было:
"Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмина, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась. А теперь поди подумай! просто голова даже стала болеть."...
капризный ты очч, Сис... ;)

p.s. да и всю "кредитную историю" мне испортил :(
Helena
Цитата(Старый сисадмин @ Jan 16 2007, 23:14) *

" Это оптимистичный взгляд, ага. Выбор огромный, а выбрать-то и некого :("


На что прежде всего обращают внимание при выборе партнёра: внешность, фигура, техника, трудолюбие и т.д.?
Старый сисадмин
Цитата(barsik @ Jan 17 2007, 11:25) *

p.s. да и всю "кредитную историю" мне испортил :(


А я чо? Я ничо.

Цитата(Helena @ Jan 17 2007, 11:47) *

На что прежде всего обращают внимание при выборе партнёра: внешность, фигура, техника, трудолюбие и т.д.?

http://grace.msu.ru/forum/index.php?showtopic=675 ;)
Вообще, в моём случае практика показала, что если ещё перед пробами появляется мысль, что хочу танцевать именно с этой девочкой, то можно вставать в пару. А что-то конкретное... не знаю...
barsik
Цитата(Старый сисадмин @ Jan 17 2007, 12:00) *

А я чо? Я ничо.

а кто жениццо обещщал??? :angry: три года назад как уж!


эт твои вирши штоль?... нехилое творчество! :D
barsik
Цитата(Helena @ Jan 17 2007, 11:47) *

На что прежде всего обращают внимание при выборе партнёра: внешность, фигура, техника, трудолюбие и т.д.?


моя личная практика показала, что, как ни прогибайся, если ты не нравишься вот этому конкретному партнеру, с которым ты уже захотела непременно встать в пару, то не поможет ни корректура ни внешности, ни фигуры, ни техники :(

имхо, нужно развивать в себе то, что нравится конкретно тебе: вот ты считаешь, что очч супермузыкальна... или фигура зашкально прекрасная... или механика движения суперэргономичная ;) ну, и развивай это в себе просто! (не забывая об остальных слагаемых успеха, но вот эти конкретные качества просто с обожанием лелей ;)) всегда найдётся молодой человек, который ценит именно это, и с которым вы найдете общий язык, потому что с большой вероятностью ты сама ценишь это в других людях больше всего!
"А в чем же цель истинного разума, как не в том, чтобы овладеть истинно желаемым, а не принимать за него ошибочно обыкновенную тень... " — шекли, "стандартный кошмар" ;)
Старый сисадмин
Ты меня компрометируешь перед всем форумом :P
Ответственно заявляю: не было ничего. Ничего не было!
Это ты обещала, что я женюсь, ага :P
barsik
Цитата(Старый сисадмин @ Jan 17 2007, 14:18) *

Ты меня компрометируешь перед всем форумом :P
Ответственно заявляю: не было ничего. Ничего не было!
Это ты обещала, что я женюсь, ага :P

тебя скомпрометируешь, ага! :unsure: щаз... уж и не знаю, что нужно сделать, чтоб тебя скомпрометировать :P
а я и говорю, что ты мне всю статистику сломал :( когда я пророчествую, всё сбывается. тока ты один такой... ненормируемый. мимо базы... как это ты выразился выше?? нащщёт тупика? ;)
Старый сисадмин
Я не тупик. Я прорыв в будущее. Твои устаревшие методы прогнозирования ко мне неприменимы :P

PS. Как модератор, рекомендую завязать с офтопиком... ;)
Хельга
Записалась наконец на танцы, но вот думаю, при росте 180 как быть? :unsure:
Партнера ещё выше найти можно?
Старый сисадмин
Можно. Высокие мальчики тоже танцуют ;)
AleXP
у нас помоиму половина партнёров в клубе 185-195 )) по моим впечатлениям :)
ezgik
Цитата(AleXP @ Feb 10 2007, 22:29) *

у нас помоиму половина партнёров в клубе 185-195 )) по моим впечатлениям :)

мне, с высоты моих 165 тоже так кажется, а она все не верит!
Reaper
Мне с высоты 180 см. все равные. =Р
O'Rey
Мне с высоты 190 голову барсика видать.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.