Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: NO SPAGHETTI ARMS!
Грация-МГУ::Форум > Дискуссии > Танцевальная жизнь
Страницы: 1, 2
Клюшка
Собственно меня давно интересует вопрос о рамочке в стандарте: ab.gif
1) должна ли правая рука партнёрши быть расслабленной
2) правый локоть. Должен ли он провисать или же быть вывернутым создавая объем в рамочке

За время своего танцевания слышала совершенно противоположенные точки зрения и в результате жуткая каша в голове. oyaebu.gif Так как всё же правильно??? ab.gif
Лично я склоняюсь к этой точке зрения (заранее извиняюсь что не на русском:) лень переводить ah.gif
NO SPAGHETTI ARMS! Resistance is essential for a good dance team. If the body is limp, it won’t be able to sense which direction it should move in and the response time will be delayed. Resistance is achieved by keeping the shoulder, wrist and elbow firm. When dancing, resistance should be maintained for forward, backward and sideward motion. The exceptions are to upward and downward motion. Here, resistance should not be used in order to allow for smooth turns.
Источник : http://www.dancetv.com/tutorial/basics/position.html
Sts
Тигор! На старт...
Honky
Ну раз склоняетесь, тогда зачем вопросы? :)
Клюшка
То что я склоняюсь ничего не значит ввиду того что я начинающая я вероятно ошибаюсь.
Хочется спросить мнения общественности на счёт этого :)
Sts
Клюшка! Спроси тренера!
AleXP
К тренеру )) или надо вживую собирать совет форума, ибо на буквах рассказать столь тонкие материи... будет куча непонимания и лишнего трепа
czaerlag
Цитата(Sts @ Feb 23 2011, 23:20) *

Клюшка! Спроси тренера!

+стопицот

И обосную.
Прежде чем Вы поймёте, как таки должна быть расположена, как напряжена, как расслаблена, как натянута эта чёртова рамочка, Вам придётся много раз поочерёдно (каждый раз честно и с отдачей) выполнить все те противоречивые рекомендации, которые Вы же и перечислили. И ещё некоторые другие. Важно, что ни в коем случае не одновременно, — это невозможно и не нужно, — а именно поочерёдно.

Поднять локоть. Опустить локоть и отвести его назад. Подать вперёд и вытянуть вправо. Перестать тянуть вправо, но зато вытянуть корпус влево. Перестать подавать вперёд, но зато добавить тонус и создать давление в замок... И т.д., и т.п. — делать и переделывать сорок раз, вместе с корпусом, головой, бёдрами и прочими внутренними органами.

В результате этого всего Вы когда-нибудь придёте к тому, что сами сможете решать, что правильно, а что нет. А до тех пор, пока не пришли, совершенно неважно, как же всё-таки правильно: всё равно не получится. Правильной или неправильной до тех пор может быть только стратегия обучения, которую для Вас выбирает преподаватель. Всё, что здесь можете выбирать Вы, — это преподавателя :)

Выбрали — доверяйте ему, а не случайным советчикам. Не доверяете — выберите другого. Но пусть он будет один, иначе каша в голове неизбежна.
Honky
+1 ко всем. Что собственно я и сказал выше. :)
O'Rey
Внезапно Хемингуэй.

Изображение
Evgeniy
Цитата(Клюшка @ Feb 23 2011, 16:57) *

Собственно меня давно интересует вопрос о рамочке в стандарте: ab.gif
1) должна ли правая рука партнёрши быть расслабленной
2) правый локоть. Должен ли он провисать или же быть вывернутым создавая объем в рамочке

Мышцы расслаблены, а рука в тонусе.
Должен создавать объем.

В сомнительных случаях нужно смотреть видео тех, кто проходит первый-второй тур IDSF. Какие локти там, такие и нужно делать.
http://narod.yandex.ru/disk/6245774001/ids...910_st_3tur.avi

А вообще стойка смотрится в паре и под конкретную пару настраивается. И зависит от уровня танцора. Некоторые вещи на нижних уровнях сделать не возможно, поэтому их упрощают и изменяют. В зависимости от того куда у танцора на данном этапе перекос, тренер будет говорить разные вещи (опущен локоть, он скажет поднять, поднят, скажет опустить и т.д.).

Если не брать высокий уровень, то можно брать пример с молодежи МФСТ (четверть В, первый тур, не самый сильный состав, но так в принципе можно равняться)
http://narod.ru/disk/3655581001/160111_st_..._b_mol.avi.html
хачапури
2Evgeniy Че-то я не пойму, отправили же человека к тренеру, чего ему голову-то морочить???

Вот я читаю и не улавливаю смысла:
Цитата(Evgeniy @ Feb 24 2011, 03:10) *

Мышцы расслаблены, а рука в тонусе.
А тонус-то за счет чего??? Внезапно, млин, ссылка на википедию. Contraction vs relaxation. Антонимы, разве нет?

А здесь я читаю и ни фига не согласен:
Цитата(Evgeniy @ Feb 24 2011, 03:10) *
Должен создавать объем.
А ведение??? А вот мне тонус/натяжение/скажите-как-хотите в рамке нужно для ведения! Если партнерка будет при создании/поддержании рамки озабочена только объемом — лично мне такая рамка не нужна.

Можно и про видео прокомментировать, но слишком много слов. Вывод все равно один. Пусть лучше человек поговорит с тренером. Возьмет своего партнера под ручку, дойдет до тренера и поговорит.
Клюшка
Цитата(Sts @ Feb 23 2011, 23:20) *

Клюшка! Спроси тренера!

Цитата(AleXP @ Feb 23 2011, 23:55) *

К тренеру ))

Цитата(хачапури @ Feb 24 2011, 09:41) *

Пусть лучше человек поговорит с тренером. Возьмет своего партнера под ручку, дойдет до тренера и поговорит.


Были у тренера много сотен раз. Долго пыталась почувствовать и понять, четко придерживалась — но неудобно. oyaebu.gif ,
А на видео вовсе не то что хотелось бы видеть.
Я отлично понимаю что читая форум ничему не научусь да и не собиралась. Просто хотелось выяснить.
1) Разные тренеры учат совершенно разным вещам(т.е. разные стили танцевания) или же
2) Все учат одному и тому же но по разному объясняют (и причина в моей голове , т.е. в том что я не понимаю или не хочу понять)
Просто хочется на все 100% верить тренеру а не заниматься «самообразованием» ac.gif
sugarbabe
Пипец вас не поймешь. Если «много сотен раз» были у тренера и до сих пор не поняли, хотя он говорит теже самые звуки, что и присутствующие здесь форумчане. Но в отличие от форумчан, он излагает их в виде колебаний воздуха, а не в виде графических символов.
Кроме звуковых колебаний, тренер также визуально демонстрирует то, что он хочет чтобы было воспроизведено. То есть он использует как свое собственное тело в качестве наглядного пособия, так и физически воздействует на ваше собственное (и партнера) тело. Таким образом, мышцы, теоретически должны получать определенную информацию для запонимания.
А так как вы это делали уже «много сотен раз» в более глубокой познавательной форме, то непонятно, как вы хотите еще чтото узнать у форумчан, которые могут общаться с Вами только в виде графических символов....

Хотя, я тут подумал, может быть стоит попросить тренера не говорить, а писАть то, что он хочет, чтобы вы делали?
Старый сисадмин
Или, кстати, записывать то, что говорит тренер...
barsik
Хачапури, ты рамкой штоле партнёршу ведёшь??
уп-с... ac.gif
Evgeniy
Цитата(Клюшка @ Feb 24 2011, 11:34) *

Были у тренера....много сотен раз. Долго пыталась почувствовать и понять, четко придерживалась — но неудобно. oyaebu.gif ,
А на видео вовсе не то что хотелось бы видеть.
Я отлично понимаю что читая форум ничему не научусь....да и не собиралась. Просто хотелось выяснить...
1) Разные тренеры учат совершенно разным вещам(т.е. разные стили танцевания) ...или же
2) Все учат одному и тому же но по разному объясняют ... (и причина в моей голове , т.е. в том что я не понимаю или не хочу понять)
Просто хочется на все 100% верить тренеру... а не заниматься «самообразованием» ac.gif

Это,— обычная картина. Будет удобно, когда накачаются нужные мышцы и станет легко ими владеть.
Разные тренеры учат разному. Например 20 лет назад стиль танцевания был другой. У тех кто с той школы подход от тех, кто сейчас, отличается.
Предлагаю тренеру на 100 процентов не верить, а считать это проходящим элементом обучения. Т.е. что информация от него верна не абсолютно, а на данной стадии обучения. (Сегодня тянем локоть, завтра тянем голову, послезавтра растянули сторону, попали в ямочку партнера, надавили ребром, перестали давить ребром, встали по центру, встали правее, развернули бедра и т.д.)
sugarbabe
Вообще, у людей существиют 3 пути запоминания чего-либо
— визуально (через глаза)
— на слух (ушами)
— механически (то есть выполняя какие то действия)

Вам надо для себя определиться, какой метод восприятия окружающей действительности вам более эффективен. Вот его и использовать.

ЗЫ. Лично для себя я понял, что мне механический ближе всего.
Клюшка
sergeybes... читайте-ка мои пост повнимательней!!! я не прошу форум учить меня технике!!!
Цитата(Клюшка @ Feb 24 2011, 11:34) *

...Я отлично понимаю что читая форум ничему не научусь....да и не собиралась...




ммм...да
и тем более навыкам запоминания :)
Honky
Клюшка, тогда непонятно чего вы хотите от форума? Сказать, что ваш тренер не прав или наоборот, что это вы не правы?
Дык откуда ребятам знать, они вас вживую не видели. Это тоже самое, что объяснять на форуме, как надо рисовать картины, используя только «графические символы». bm.gif

З.Ы. Барсик, и взаимодействием в рамке тоже... br.gif
LoKate
Цитата
Были у тренера....много сотен раз. Долго пыталась почувствовать и понять, четко придерживалась — но неудобно.

Вначале то, что правильно — всегда неудобно, потому что мышцы заточены под другое положение корпуса (по улице мы так не ходим). Даже я для себя определяла, что если танцевать «вдруг» стало удобно, значит, я повисла на партнере и тупо катаюсь, а его задолбало в двадцатый раз мне говорить: «Висишь», и он просто молчит и скрипит зубами, бедняга.
Цитата
Просто хочется на все 100% верить тренеру... а не заниматься «самообразованием»

а если тренеру не доверять, тогда зачем к нему ходить заниматься? Опять же, если я тренеру не доверяю — занятия становятся малоэффективны (не знаю, может, у кого-то наоборот). Либо я отметаю все отличное, чему меня учат другие, и занимаюсь с конкретным преподавателем, который делает из меня то, что мы вместе считаем правильным и смотрибельным, либо топаю к другому преподавателю, которого считаю более правильным. Невозможно танцевать одновременно в двух-трех стилях исполнения, выбирая нечто среднее. Это чревато нехорошими последствиями.
Цитата
Все учат одному и тому же но по разному объясняют
И это логично, потому что у каждого преподавателя также свое понимание, с чего нужно начать, чем продолжить. Ваша задача в данном случае, на мой взгляд, отановиться на том тренере, чьи объяснения для Вас наиболее понятны и приемлемы, и не забивать голову разницей объяснения и исполнения.
barsik
Цитата(Honky @ Feb 24 2011, 12:38) *

...
З.Ы. Барсик, и взаимодействием в рамке тоже... br.gif

не-не-не! не путаем: «и взаимодействие в рамке ТОЖЕ» и ведение С ПОМОЩЬЮ рамки. принципиально разные вещи. одно дело, когда ты используешь рамку как рычаг для поворота туловища партнёрши (пардон за натурализм!) в нужную сторону. другое дело, когда взаимодействие в руках (рамке) — естественное продолжение движения корпуса партнёра.
ты ж понял, ЧТО я хотела сказать ;)
хачапури
Цитата(barsik @ Feb 24 2011, 12:18) *

Хачапури, ты рамкой штоле партнёршу ведёшь??
уп-с... ac.gif


Я В РАМКЕ партнершу веду. Есть возражения? Могу объяснить подробнее.

Upd Ну вот и не путай: "ведение с помощью рамки» и «ведение рамкой». Отличие видишь? По-моему, ТЫ не поняла, что я хотел сказать. или не захотела понимать
barsik
давай подробнее! :)

я НАДЕЮСЬ, что я тебя поняла.
а есть разница? интересно...
Honky
В пост срочно требуется Тигор для занимательного диалога и поиска истины. bp.gif
Встретились как-то на форуме стандартисты...
Evgeniy
Цитата(хачапури @ Feb 24 2011, 09:41) *

2Evgeniy Че-то я не пойму, отправили же человека к тренеру, чего ему голову-то морочить???

Вот я читаю и не улавливаю смысла:
А тонус-то за счет чего??? Внезапно, млин, ссылка на википедию. Contraction vs relaxation. Антонимы, разве нет?

А здесь я читаю и ни фига не согласен:
А ведение??? А вот мне тонус/натяжение/скажите-как-хотите в рамке нужно для ведения! Если партнерка будет при создании/поддержании рамки озабочена только объемом — лично мне такая рамка не нужна.

Можно и про видео прокомментировать, но слишком много слов. Вывод все равно один. Пусть лучше человек поговорит с тренером. Возьмет своего партнера под ручку, дойдет до тренера и поговорит.

Положение руки партнерши вполне определенное. Я для этого и привел ссылку на видео. Появятся в 3 туре открытых партнерши с другой линией руки, — дело другое. Пока что их там нет.

Задач в танце много. Объем одна из них. Он должен быть. Приоритет, т.е. что ломается если партнерша думает про объем, и имеет ли смысл думать про объем на этом этапе, определяет тренер.

Прокомментируйте видео, никто не мешает. Танцоры хорошего уровня могут быть вокруг, а может их и не быть. Если их нет, то надо смотреть видео, чтобы представлять себе конечную картину, к чему надо стремиться.
хачапури
Цитата(barsik @ Feb 24 2011, 12:54) *

давай подробнее! :)

Ну давай попробуем. Свежеиспеченными формулировками, не очень длинно, ибо на работе, своими словами, если кто-то под этими словами понимает что-то свое, я не виноват.

Итак. Есть задача — вести партнершу, обеспечивать ее приход в свой вес там, где нам это нужно. Для этого нужно в т.ч., чтобы партнеры не смещались относительно друг друга во время движения. Как? При поступательном движении вперед-назад достаточно контакта в бедрах (стороне/ребре, фигова туча мнений и интерпретаций, не хочу сейчас об этом, скажем просто «бедра»). При поступательном движении в сторону (а-ля синкопированное шассе) бедер тоже достаточно, хотя держать контакт сложнее. При сложных движениях, со смещениями-возвратами плечевого пояса (а-ля переход из променадной позиции в ЗП) задачу возврата партнерши в исходное состояние в паре решить одной лишь работой сторон решить... ну, в общем, трудно.

Поэтому.

Есть контакт в правой и левой руке. Мне удобнее его держать так. Партнерша, растягиваясь в шейп, естественным образом дает давление в правую руку, в замок. Я ей даю ответное давление своей левой рукой. Одна зона контакта готова. дальше. Партнерша, перемещая голову в свой шейп влево дает вес в свое левое плечо. Я даю ей небольшое давление вверх под ее плечо запястьем правой руки. Вторая зона контакта готова. При помощи этого контакта я могу попытаться сохранить незыблемым наше положение в паре относительно друг друга в течение танца. Что это — ведение руками? Я бы так не сказал. Это обеспечение руками понятности ведения и контроль нашего соответствия друг другу в паре. Как-то так.

Раз пошла такая пьянка, дополнительно о сабжу. Очень удивило, что У ПАРТНЕРШИ возникла тема опущенного локтя в правой руке. Я бы однозначно сказал, что правый локоть не надо опускать. Ну только если у партнера руки вдвое короче. ИМХО даже когда партнер опускает локоть вниз, для партнерши нормально состояние практически выпрямленной (но не выключенной!) правой руки, ибо шейп. Еще раз повторю — все это мохнатое имхо.

Цитата(Evgeniy @ Feb 24 2011, 14:00) *

Задач в танце много. Объем одна из них.
Чудесно!! Согласен!!! Если бы Вы так написали в своем исходном посте, я бы согласился и его не комментировал. А Вы указали только одну задачу, да еще и императивным тоном, да еще и ту, которая лично мне представляется вторичной и производной от других. Отсюда мой коммент.

Цитата(Evgeniy @ Feb 24 2011, 14:00) *
Танцоры хорошего уровня могут быть вокруг, а может их и не быть. Если их нет, то надо смотреть видео, чтобы представлять себе конечную картину, к чему надо стремиться.
Проблема в том, что посмотреть, почувствовать и понять — три разные вещи. А сделать — вообще четвертая. Впрочем, это опять же, к вопросу о том, что Вы приводите только один пункт там, где этих пунктов несколько.
Видео-то, оно, конечно, видео, только к просмотру лучше приступать, когда что-то понял, а не для того, чтобы понять. Хотя, наверное, у всех по-разному. Для Вас, возможно, просмотра видео достаточно для улучшения рамки.
sugarbabe
Цитата(Клюшка @ Feb 24 2011, 12:31) *

sergeybes... читайте-ка мои пост повнимательней!!! я не прошу форум учить меня технике!!!


Да мне просто стало ржачно шопипец настчет «много сотен раз» вот я и решил тож чонить сказать ag.gif
barsik
ок, Хачапури, спасибо, вполне достаточно было фразы «не ведение руками». просто из твоего предыдущего поста этого совсем не следовало. и даже наоборот.
плохая фраза «ведение рамкой»... она совсем никудышная, имхо bm.gif плечевой пояс д.б. максимально свободным от напряжения, и именно что «в тонусе».
а чем тебе не нравится «ведение сторонами»? что там уж такого трудного? если рука продолжает естественным образом движение стороны, никакого неудобства не должно возникать...
хачапури
Цитата(barsik @ Feb 24 2011, 15:54) *

ок, Хачапури, спасибо, вполне достаточно было фразы «не ведение руками». просто из твоего предыдущего поста этого совсем не следовало. и даже наоборот.
плохая фраза «ведение рамкой»... она совсем никудышная, имхо bm.gif плечевой пояс д.б. максимально свободным от напряжения, и именно что «в тонусе».
а чем тебе не нравится «ведение сторонами»? что там уж такого трудного? если рука продолжает естественным образом движение стороны, никакого неудобства не должно возникать...

Пожалуйста. Только не делай вид, что ты у меня зачет принимала. То, что ты говоришь в этой теме по поводу рамки, для меня зачастую тоже звучит сомнительно. «Никакого неудобства не должно возникать», — фаловей-виск, продолженный оверсвей, тамбл, левый виск, — это как??!!! нужно вести сторонами, чтобы убрал руки в этих и множестве других движений (особенно когда их исполняешь на скорости и амплитудно), — а неудобств не возникает. А про «плечевой пояс, максимально свободный от напряжения», — трижды «да-да-да»! Наверное, именно этот принцип исповедуют все начинающие партнерши, у которых правый локоть висит чуть не до пола
barsik
оу! мне тут кто-то хочет здать зачод! ah.gif польщена.

хотя фигею от степени передёргивания смысла моих речей bm.gif локти до пола (кстати, врядли бы это м.б. назвать ТОНУСОМ bw.gif )... и тэпэ... лан, наверн, судьба такой! ac.gif
спасибо, Хачапури, за разъяснения ab.gif
sugarbabe
Цитата(barsik @ Feb 24 2011, 17:00) *

хотя фигею от степени передёргивания смысла моих речей bm.gif локти до пола и тэпэ...


В этом нет ничего странного, а просто подтверждается в очередной раз, что мужчины и женщины совершенно по разному воспринимают одну и туже ситуацию, хотя оба они могут быть правы
Старый сисадмин
Люди, вообще, по-разному воспринимают одну и туже ситуацию... И при этом, как правило, каждый в чём-то ошибается.
Evgeniy
Цитата(хачапури @ Feb 24 2011, 14:29) *

Чудесно!! Согласен!!! Если бы Вы так написали в своем исходном посте, я бы согласился и его не комментировал. А Вы указали только одну задачу, да еще и императивным тоном, да еще и ту, которая лично мне представляется вторичной и производной от других. Отсюда мой коммент.

Я писал не партнеру, а партнерше. Есть задачи, которые делает партнер, их выше крыши (часть Вы описали), а есть то, что делает партнерша. Свою ситуацию партнерша описала достаточно ясно.

Цитата(хачапури @ Feb 24 2011, 14:29) *

Проблема в том, что посмотреть, почувствовать и понять — три разные вещи. А сделать — вообще четвертая. Впрочем, это опять же, к вопросу о том, что Вы приводите только один пункт там, где этих пунктов несколько.
Видео-то, оно, конечно, видео, только к просмотру лучше приступать, когда что-то понял, а не для того, чтобы понять. Хотя, наверное, у всех по-разному. Для Вас, возможно, просмотра видео достаточно для улучшения рамки.

Зачем нужно видео я писал выше. Просмотр видео (да и в живую) более сильных танцоров один из необходимых моментов в обучении.
Посмотреть, почувствовать, понять, — это не разные вещи, а части целого. Для результата (сделать) нужно все три. И картинка в голове, и карта ощущений и теоретическая база на понятном языке. Как и на тренеровке нужно знать что мы делаем и зачем (место текущей работы в общей картине).
хачапури
Цитата(barsik @ Feb 24 2011, 17:00) *
хотя фигею от степени передёргивания смысла моих речей bm.gif локти до пола (кстати, врядли бы это м.б. назвать ТОНУСОМ bw.gif )... и тэпэ...

Ггг:)) barsik, прости, вспомнилось как мой кот удалялся с кухни, когда ему предложенная еда не нравилась: горделиво вздернув распушенный хвост, и только кончик хвоста раздраженно подергивался:)))

По теме. Есть известная вещь, что каждый преподаватель немного «обманывает». Например, сначала он просит ходить тебя прямо как бревно, а когда научишься держать ровно корпус, он скажет: ну чего ты как бревно, — и начнет требовать свеи.

Я не передергивал. Ну, если только чуть-чуть. То, что ты сказала насчет расслабленного плечевого пояса — это будут требовать, наверное, начиная с А-класса. На мой вкус, в отношении партнерш более низких классов это может быть вредно, лучше «обманывать» в другую сторону. Тонус в проваленном локте — да легко!!! Потеряла на мгновение локоть, потом восстановила тонус — а локоть как висел, так и висит. Упс.

Цитата(Evgeniy @ Feb 24 2011, 17:25) *
Я писал не партнеру, а партнерше.
Да я вроде тоже писал о партнерше.

Цитата(Evgeniy @ Feb 24 2011, 17:25) *
Посмотреть, почувствовать, понять, — это не разные вещи, а части целого.
Пипец:))) Не, ну я, конечно, зануда, но разве разные части целого — это не разные вещи?
barsik
это хорошо, Хачапури, что ты сам написал, что «тонус» — это ближе к А-классу, а опущенный локоть — хоббиты. а то уж я чёт совсем про тебя плохое начала думать bw.gif и начинающих, вон, провоцируешь делать глобальные замечания про тотальные различия в М/Ж взглядах на мир ag.gif
O'Rey
popcorn.gif
хачапури
Цитата(barsik @ Feb 24 2011, 19:04) *

это хорошо, Хачапури, что ты сам написал что «тонус» — это ближе к А-классу, а опущенный локоть — хоббиты. а то уж я чёт совсем про тебя плохое начала думать

БДЫЩЬ!!!!!!!
Я упал в рейтинг-листе barsik-а. Или до сих поро лечуууу?

Да ладно, я думаю, паркет всех рассудит. ИМХО хочешь — веди руками, хочешь — веди зубами; главное, насколько красивый танец ты показываешь.
barsik
Хачапури, и подрагивающий от возмущения хвост барсика, и твоё падение в чьём-то рейтинге, — только твои предположения... я сказала бы даже, — фантазии! ad.gif но, опасаюсь, что это тоже вызовет некоторое недовольство ab.gif
Клюшка
Цитата(Honky @ Feb 24 2011, 12:38) *

Клюшка, тогда непонятно чего вы хотите от форума? Сказать, что ваш тренер не прав или наоборот, что это вы не правы?

ОООчень плоское и резкое суждение. С чего вы взяли?? ac.gif Ни в коем случае не хочу сказать что тренер неправ. Я просто пытаюсь понять почему мне не удобно, и выглядит это не так как мне хотелось бы и всё. я не жалуюсь на тренера я прошу совета как решить собственные проблемы!!
в принципе на все вопросы которые меня интересовали мне уже ответили (отдельное спасибо czaerlag ,Evgeniy и LoKate ax.gif )
Цитата(Evgeniy @ Feb 24 2011, 12:19) *

Это,— обычная картина. Будет удобно, когда накачаются нужные мышцы и станет легко ими владеть.
Разные тренеры учат разному. Например 20 лет назад стиль танцевания был другой. У тех кто с той школы подход от тех, кто сейчас, отличается.
Предлагаю тренеру на 100 процентов не верить, а считать это проходящим элементом обучения. Т.е. что информация от него верна не абсолютно, а на данной стадии обучения. (Сегодня тянем локоть, завтра тянем голову, послезавтра растянули сторону, попали в ямочку партнера, надавили ребром, перестали давить ребром, встали по центру, встали правее, развернули бедра и т.д.)

Очень похоже на правду ab.gif

Цитата(LoKate @ Feb 24 2011, 12:42) *

а если тренеру не доверять, тогда зачем к нему ходить заниматься? Опять же, если я тренеру не доверяю — занятия становятся малоэффективны (не знаю, может, у кого-то наоборот). Либо я отметаю все отличное, чему меня учат другие, и занимаюсь с конкретным преподавателем, который делает из меня то, что мы вместе считаем правильным и смотрибельным, либо топаю к другому преподавателю, которого считаю более правильным. Невозможно танцевать одновременно в двух-трех стилях исполнения, выбирая нечто среднее. Это чревато нехорошими последствиями.
И это логично, потому что у каждого преподавателя также свое понимание, с чего нужно начать, чем продолжить. Ваша задача в данном случае, на мой взгляд, отановиться на том тренере, чьи объяснения для Вас наиболее понятны и приемлемы, и не забивать голову разницей объяснения и исполнения.

Но тренера менять мне не хочется вовсе ac.gif очень многим он меня устраивает ab.gif К тому же я собой мало что представляю пока чтобы часто менять тренеров ab.gif
Honky
Цитата
...Но тренера менять мне не хочется вовсе ac.gif ....очень многим он меня устраивает ab.gif К тому же я собой мало что представляю пока чтобы часто менять тренеров

Ну тогда слушайте тренера и делайте то, что он говорит, даже если вам якобы кажется, что он не прав.
Клюшка
Цитата(Honky @ Feb 24 2011, 23:31) *

Ну тогда слушайте тренера и делайте то, что он говорит, даже если вам якобы кажется, что он не прав.

не ну я не могу промолчать!!! Honky Читайте внимательней мой пост))) Не пишите про меня вещей которые я не утверждала— мне это неприятно! ac.gif
Ещё раз повторюсь я НЕ СЧИТАЮ СВОЕГО ТРЕНЕРА НЕПРАВЫМ ! Откуда вы это берёте!!!???
Старый сисадмин
Цитата(Клюшка @ Feb 24 2011, 23:52) *

Читайте внимательней мой пост)))


Клюшка так часто это повторяет, что создаётся впечатление, что вся тема создана для привлечения внимания к постам Клюшки.
Honky
Цитата
Были у тренера....много сотен раз. Долго пыталась почувствовать и понять, четко придерживалась — но неудобно.
Просто хочется на все 100% верить тренеру... а не заниматься «самообразованием»

Хочется — верьте. Вера только от вас зависит.
Цитата
К тому же я собой мало что представляю пока чтобы часто менять тренеров

Человек, доверяющий тренеру, такое точно не станет писать. ag.gif
Цитата
Ещё раз повторюсь я НЕ СЧИТАЮ СВОЕГО ТРЕНЕРА НЕПРАВЫМ ! Откуда вы это берёте!!!???

Да вот из головы беру. А так, с вами очень приятно общаться. bm.gif
Клюшка
Цитата(Honky @ Feb 25 2011, 00:19) *

Человек, доверяющий тренеру, такое точно не станет писать. ag.gif

И опять oyaebu.gif ОООчень плоское и поверхностное понимание bm.gif
Я имею ввиду что очень плохо пока разбираюсь в технике и в самом танце чтобы делать выводы о том какой тренер прав а какой нет и на основе этого принимать решение о том чтобы заниматься у другого ab.gif
Старый сисадмин
Клюшка, вы уже определитесь, что вы хочете — советов или поругаться?
czaerlag
Цитата(Honky @ Feb 25 2011, 00:19) *
Человек, доверяющий тренеру, такое точно не станет писать. ag.gif

Хонки, вот тут таки ты не прав. Я так думаю! (С)
Вопрос о замене тренера подняла вовсе не Клюшка. Клюшка только на него ответила, притом отрицательно.

А насчёт доверия... Вопрос, как же всё-таки правильно, — он ведь вполне законный. На него надо искать ответ, иначе фиг ты будешь хорошо танцевать. Если, опять же, преподаватель говорит одно, а старшие товарищи говорят другое, да ещё каждый своё, сему факту надо найти приемлемое объяснение. Об том и топик, собственно.

Объяснение, на мой вкус, следующее: преподаватель (если он хороший преподаватель) говорит то, что нужно мне. Старшие товариши — во всяком случае, до некоторого уровня — говорят то, что преподаватель говорил им. То есть, то, что нужно им самим, а не мне. Отсюда и путаница. Ну, и у разных преподавателей разное видение стратегии, об этом уже говорилось.
barsik
хм... однако, — «если подойти с другой стороны и отделить мух от котлет» (с), — если бы Вы хорошо разбирались в технике БТ, ЧАСТО менять тренеров Вам бы и в голову не пришло ag.gif
Honky
Цитата(Клюшка @ Feb 25 2011, 00:37) *

И опять ...ОООчень плоское и поверхностное понимание

Дык я ж мальчег, потому плоский и поверхностный. ae.gif
Цитата(Клюшка @ Feb 25 2011, 00:37) *

Я имею ввиду что очень плохо пока разбираюсь в технике и в самом танце чтобы делать выводы о том какой тренер прав а какой нет...и на основе этого принимать решение о том чтобы заниматься у другого

Раз плохо разбираетесь, тогда слушайте тренера.
Не хотите слушать этого тренера — слушайте другого тренера.
Не хотите слушать другого тренера идите на сальсу.
Не хотите на сальсу идите на хастл.
Не хотите на хастл идите на стрип-пластику.
Не хотите на стрип-пластику идите... (поток иссяк, народ, помогайте) ag.gif

czaerlag Да я уже сам не понимаю, чего клюшкам надо. Так, по инерции отписываюсь, чтоб плоскость, так сказать, свою увеличить. ag.gif

barsik Да, согласен. Вывод видимо такой — тренеров меняют не часто. ag.gif А если меняют часто, то...
Evgeniy
Цитата(Клюшка @ Feb 25 2011, 00:37) *

И опять oyaebu.gif ...ОООчень плоское и поверхностное понимание bm.gif
Я имею ввиду что очень плохо пока разбираюсь в технике и в самом танце чтобы делать выводы о том какой тренер прав а какой нет...и на основе этого принимать решение о том чтобы заниматься у другого ab.gif

Предлагаю вообще убрать такое понятие как какой тренер прав, а какой нет, а ввести понятие какой тренер подходит на данном этапе для поставленных целей и имеющихся возможностей. И совершенно спокойно можно ходить к одному тренеру за одним, а к другому за другим. Все крепкие танцоры поступают так.
barsik
это немножко совсем другой вопрос, Евгений! ad.gif
обсуждалось тут, например (где-то с 9-й страницы начиная), — чем Тренер отличается от Специалиста, Преподавателя и вообще ведущего всяческие мастер-классы...
Тренер — он таки пару ВЕДЁТ, т.е. в каком-то смысле за прогресс танцора отвечает.

оу! к «добротным партнёршам» присоединяются «крепкие танцоры» ab.gif ... я скоро обгоню Тирана по количеству собранных Образов ad.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.