Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Посоветуйте пожалуйста школу сальсы.
Грация-МГУ::Форум > Дискуссии > Танцевальная жизнь
Страницы: 1, 2
Julia
Посоветуйте пожалуйста школу сальсы
gatita_li
А почему Вы этот вопрос задаете на форуме Грации? есть замечательный форум сальсы — топайте туда, найдете все, что нужно http://www.salsa.ru/
Eugene
А это провокатор из стана идеологических противников ag.gif
barsik
ag.gif
сальса — очч полезная вещь для начинающего бальника. как и хастл.
с точки зрения обучения ведению (и ведомости) — трудно переоценить ay.gif
Honky
Все кто танцует бальные на хорошем уровне — по дефолту, охренительно танцуют всю социалку. А вот наоборот — не бывает. :)

Тонкий намек: расписание Грации на это семестр уже появилось. bm.gif
barsik
вот вредино! ae.gif
Хонки, ты ж понял, что я хотела сказать, я прям осчусчаю, что понял! aa.gif
именно на начальном этапе хорошо бы что-нить социальное включить в рацион... чтоб легче сами бальные шли.
в БТ довольно жесткая дисциплина тела. а социалка даёт ощущение Творчества. которого так мало вначале в бальных — нью-йорки да ПП, какое там разнообразие??

ведение потому и быстро ловится в социалке, что там почти чихнуть на ноги/позиции корпуса... натянутый носок или пятка? да пофигу! боль-мень в музыку поставил как-то лапу, — и ладно bm.gif всё внимание уходит на взаимодействие с партнёром. только благбдря, да!
Honky
Блин, ну с тобой неинтересно. Где драма? bm.gif
Я замещаю временно покинувших нас товарищей: Кубу и дохтура.
barsik
не нёрвничай! щя сюда прикатиццо какой-нить рулон обоев. и драмы станет достаточно ag.gif

а чо он Куба? йа думало Таиланд bw.gif
Eugene
Цитата(Honky @ Feb 9 2011, 17:24) *
Все кто танцует бальные на хорошем уровне — по дефолту, охренительно танцуют всю социалку. А вот наоборот — не бывает. :)

Тонкий намек: расписание Грации на это семестр уже появилось. bm.gif


а можно поконкретнее, что имеется в виду под хорошим уровнем: В-С или М-S классы?
Honky
Он — Тайланд, но когда с бородищей, реально Куба. Ну или Чечня-Дагестан. bm.gif

Хороший уровень — от сильного А и выше.
Eugene
Цитата(Honky @ Feb 9 2011, 22:46) *


Хороший уровень — от сильного А и выше.


Ясно. Т.е. это не про большую часть (или даже всех) посетителей данного форума.
Honky
Цитата(Eugene @ Feb 10 2011, 13:38) *

Ясно. Т.е. это не про большую часть (или даже всех) посетителей данного форума.

Вот такой вот у меня тонкий юмор. ag.gif
barsik
мона я тоже Кубу поподменяю? ap.gif
не путаем необходимое и достаточное! ad.gif
tigor
ведение в хастле/сальсе боюсь не сильно помогут для наработки ведения в стандарте))

ну и в латине все куда более тонко, хотя существенно ближе =)

а вот чтобы нарабатывать чувство ритма — вполне можно походить =)
barsik
эт ты здря, Тигор! и в Ст тоже.
социалка даёт хорошее ощущение ПАРТНЁРА вообще... все эти пуш-пул вполне себе параллельны восприятию хоббита, когда основное внимание сосредоточено на граблях и топалках, — куда чего и как? ai.gif
не, каэшн, есть люди, которые РОЖДАЮТСЯ с ведением... всё возможно, конечно...
хачапури
Цитата(barsik @ Feb 11 2011, 13:36) *

эт ты здря, Тигор! и в Ст тоже.
социалка даёт хорошее ощущение ПАРТНЁРА вообще...

А вот по-моему Тигор не здря. ИМХО хоббиту, занимающемуся стандаром, гораздо эффективнее будет потратить свое время именно на стандарт, и нарабатывать ведение именно в стандарте, нежели некое абстрактное общеупотребимое «ощущение партнера». Тем более что (помня себя хоббитом) на первых порах ведение — не то, на чем свет клином сходится:)

А так, да, социалка полезна, особенно если устал барахтаться в БТ-шной технике:)
Evgeniy
Социалка в короткий срок ломает технику СБТ.
В социалке нужно танцевать в нестанцованной паре и 90 процентов танцев идут с деревом. Под дерево требуется подстройка, эта подстройка в основном и ломает технику.
хачапури
Цитата(Evgeniy @ Feb 11 2011, 15:52) *

Социалка в короткий срок ломает технику СБТ.
В социалке нужно танцевать в нестанцованной паре и 90 процентов танцев идут с деревом. Под дерево требуется подстройка, эта подстройка в основном и ломает технику.

Нууу... Я бы попросил уточнить, о какой технике Вы говорите. Если о технике ведения, то я Вас искренне не понимаю. Правда, мой опыт занятий социалкой свелся всего к нескольким группам по хастлу, но там базовое понимание ведения ОЧЕНЬ пригодилось. Мне пришлось танцевать с тремя-четырьмя партнершами, и все они худо-бедно велись. Некоторых приходилось просить давать больше давления в руку. Ну, аккуратненько так:) Или все-таки какую технику можно поломать?
Evgeniy
Цитата(хачапури @ Feb 11 2011, 16:38) *

Нууу... Я бы попросил уточнить, о какой технике Вы говорите. Если о технике ведения, то я Вас искренне не понимаю. Правда, мой опыт занятий социалкой свелся всего к нескольким группам по хастлу, но там базовое понимание ведения ОЧЕНЬ пригодилось. Мне пришлось танцевать с тремя-четырьмя партнершами, и все они худо-бедно велись. Некоторых приходилось просить давать больше давления в руку. Ну, аккуратненько так:) Или все-таки какую технику можно поломать?

В социалке смена пар и много упрощений для того чтобы в нестанцованной паре танец стал возможен.
Для примера попробуйте в стандарте/латине с нестанцованной начинающей партнершей без станцовки, отработки схем, танцевать произвольную программу (которую она не знает к слову) на реальном танцполе (уворачиваясь от других пар, развлекая попутно ее разговорами и т.д.) а потом посмотрите на видео какую технику Вы затанцовываете у себя.
barsik
ag.gif маска, а я тебя знаю! кажется
Evgeniy
Цитата(barsik @ Feb 11 2011, 17:53) *

ag.gif маска, а я тебя знаю! кажется

Да в танцах все друг друга знают. В лицо по крайней мере.
barsik
ну, если б тут было ЛИЦО, я б не писала «кажется» ;) я ориентируюсь по другим параметрам
Sts
Щас бы хастлеров сюда... Кое-кому досталось бы на орехи!
Honky
Короч, бальники! Тренируйтесь, тренируйтесь, тренируйтесь.
И иногда, для разгрузки мозгов и тела, ходите танцевать социалку.
Очень приятно, познавательно и местами полезно.
czaerlag
Цитата(Honky @ Feb 11 2011, 23:35) *
И иногда, для разгрузки мозгов и тела, ходите танцевать социалку.

Ща, погодь! До сильного А только доберёмся — чучуть осталось... :)
Evgeniy
Цитата(czaerlag @ Feb 12 2011, 00:30) *

Ща, погодь! До сильного А только доберёмся — чучуть осталось... :)

Думаю там латина имелась ввиду.
czaerlag
Цитата(Evgeniy @ Feb 12 2011, 00:32) *

Думаю там латина имелась ввиду.

Одно из двух: либо там латина, либо здесь — аргентина ;)
barsik
а всё равно Хонки больше всех в теме ay.gif

на дискотеках... хм...

"бывает, наступает,
друзья, ТАКОЙ МОМЕНТ!!
что этого словами
никак не передашь!" bp.gif (с) Р.Воронежский

когда реально прёт. а вот в БТ такого ловишь, — ну, очч редко!... почти незаметно ah.gif ... арбайт... арбайт...

кто плавал, тот в курсе. остальным желаю чаще ходить на дискотеки ad.gif и встречать (там), по возможности, адекватных партнёров(партнёрш). с которыми можно поймать ощущение творчества... и взаимопонимание на телепатическом уровне bq.gif
а в БТ, собсно, люди, которым такое удаётся на паркете, становятся чемпионами. сами понимаете, их мало.
это Свобода. её вкус невозможно описать тому, кто не пробовал...

хотя... кто знает, тот не говорит, кто говорит, тот не знает ah.gif чего-то не знаю, видимо...
Honky
Цитата(czaerlag @ Feb 12 2011, 00:30) *

Ща, погодь! До сильного А только доберёмся — чучуть осталось... :)

Как доберешься — свистни. bm.gif
Нам теперь до А оооочень долго добираться. ag.gif

barsik
Знаешь какой кайф в паре получаем, когда обоим удобно, технически правильно (для нашего уровня) и станцовано, так как планировалось, а не так как ноги вынесут? Да еще и когда зрителям нравится!!! Просто от радости можно орать! ag.gif
barsik
верю. и завидую. ибо мне таких партнёров не попадалось, к сожалению. чтоб Творчество ah.gif
но это всё равно нечасто. и Событие ad.gif нет?
а на дискотеке это практически всегда. и не надо для этого долго-долго пахать. вернее, надо, но совсем в другом зале ad.gif

а если вернуццо к началу темы, то легко можно увидеть, что мои советы адресованы НАЧИКАМ ad.gif
всем остальным либо поздно, либо бесполезно, либо сами умные ag.gif
Evgeniy
Латина. Даже если не брать развитие тела и большее число потенциальных партнерш. Станцованность в латине обеспечить на порядок легче чем в стандарте. И в социалке латинистов/латинисток гораздо больше.
Тут только со своей шоу вариант сделать и ходить пальцы кидать. А без нее в социалке много не натанцуешь. А поскольку ей там ноги отдавят и наставят синяков, а партнерша одна, делать в социалке нечего.
Есть самовар, зачем в Тулу? Нет самовара, так и танца не будет. Может у партнерш танец и есть, а в то, что у партнеров там что-то вырисовывается не верю. Обниматься в темноте под громкую драйвовую музыку с алкоголем это да. Внимание/зависть окружающих (в социалке общий уровень слабый) это да. Знакомства, тусовка это да. А вот кайф от танца он только сравнительный (т.е. радость контраста после дерева). И не встречал там творчества. Разве что если партнерша сделала что-то не то, а обыгрывать как будто так и планировалось.
Т.е. пишешь ручкой на бумаге в поезде. Все трясется, постоянно пихают под руку и кто-то проходит двигает чемоданы, периодически их роняя. А ручка то пишет, то не пишет, то кляксу поставит. И нужно делать вид что так и надо. Это не клякса а озеро. В озере гуси, гуси лают и т.д. Вот такого творчества там хоть отбавляй.
barsik
всё понятно. тож тумблёр заело. тока в другую сторону ag.gif
Evgeniy
Цитата(barsik @ Feb 12 2011, 13:03) *

всё понятно. тож тумблёр заело. тока в другую сторону ag.gif

Ну три года я на дискотеки отходил. ah.gif Год или полтора ходил туда вообще каждый день.
Может там конечно что-то и есть, но я пока этого не встретил.

А танец без работы в зале это из серии схемы открытых без бейсика. Пока базы нет, опыта, пары (в т.ч. на личном фронте) и все внове еще ладно. А потом... Впрочем давайте креатив, почитаем. ad.gif
barsik
а чо — креатив? Чингачгук своё всё высказал ad.gif
умение подстраиваться под любого партнёра (и вообще подстраиваться!) даётся на дискотеках легче и быстрее. человек там расслаблен, в хорошем настроение и ждёт обычно только хорошего. что обычно же и приводит к результатам: получается построить именно Танец, — живой, непредсказуемый и интересный своей неповторимостью.
если клубные пляски рассматривать по канонам конкурсного танца — то это зашибись, конечно!! bm.gif а оно надо? bw.gif
но в качестве тренинга установления быстрого контакта с партнёром имхо незаменимо. уметь ПОЧУВСТВОВАТЬ партнёра, а не навязывать ей(ему) свою однажды выученную связку (фигуры)... свой неповторимый (и железобетонный же! oyaebu.gif) стиль движения.

я с мужем своим только после серии хастлерских дискотек хоть как-то смогла Ст танцевать (слабый_D+В в то время)... несмотря на то, что близкие люди и вродь всё должно легче подстраиваться. а фиглиж! на скачках особый воздух — расслабухи aa.gif

да мне тоже за всё время дискотекствований раза 3-4 толком повезло с партнёрами. которые «читали с листа»... и позволяли мне с него считывать. но оно того стоило! ab.gif
Reaper
Цитата
человек там расслаблен ... и ждёт обычно только хорошего

Бухой чоли?
Цитата
я с мужем своим только после серии хастлерских дискотек хоть как-то смогла Ст танцевать

А я со своей сразу и без каких-либо хастлов-мастлов...
barsik
бозимой! ну, наконец-то!! ag.gif
иде тебя носило?

а чего сразу — бухой? ты что, всегда в клуб выпить ходишь? просто расслаблен, безо всяких веществ. отдыхает, отрывается! плюс судей, тренеров и требовательных зрителей, заплативших за зрелище — отсутствует! ad.gif

аха. аха. помню. акагже! я про: «её ж разорвать могет пополам на моих полправого»... за точность цитаты не ручаюсь, правда... а так ваащще — ты гений, мы ж выяснили уже давно, никто не спорит ae.gif
LoKate
Цитата
И иногда, для разгрузки мозгов и тела, ходите танцевать социалку.
Очень приятно, познавательно и местами полезно.

местами бывает полезнее на джаз-модерн и хореографию, тоже многому помогает
А вообще такое складывается впечатление, как будто танец — это ведение, подстраивание под партнера, и все, и в ведении есть весь смысл танца
Цитата
умение подстраиваться под любого партнёра (и вообще подстраиваться!) даётся на дискотеках легче и быстрее. человек там расслаблен, в хорошем настроение и ждёт обычно только хорошего. что обычно же и приводит к результатам: получается построить именно Танец, — живой, непредсказуемый и интересный своей неповторимостью.

Конечно оч круто понимать и делать то, что хочет партнер, но кроме партнера есть же и музыка, и ее акценты, ее эмоциональный характер. Импульс от удара музыкального, переходящий в импульс движения, перетекающего из одного тела в другое. Как-то так. Хз, мож в хастле этому тоже учат, но в модерне по-любому нагляднее)))
barsik
2LoKate:
у тебя складывается ТАКОЕ впечатление??
напрасно ag.gif
LoKate
ну, исходя из вышесказанного, получается, что социалка помогает в ведении, а ведение — наше все. Ну да, по началу ведение — самый косячный косяк в парном взаимодействии (учитывая, что бейсик каждый по-отдельности ковыряет сам в своих ногах, что там в предыдущей закрытой теме кто еще не договорил на эту тему «бейсик — наше все»)
а что «напрасно» в ТАКОМ впечатлении? как написали, так и читаю. Дискотеки, туда-сюда))) Я за древностью лет (хы-хы) давно такие мероприятия не посещаю, а оказывается, вон оно как, это полезно для бальников ag.gif
barsik
напрасно — именно то, что танец это не только ведение. но и много чего еще сложного-важного ab.gif

неа. исходя из вышесказанного этого не получается. это ты за уши сщяз притянула ad.gif
Evgeniy
Цитата(barsik @ Feb 13 2011, 01:25) *

напрасно — именно то, что танец это не только ведение. но и много чего еще сложного-важного ab.gif

Ждем креатива ab.gif
Sts
Цитата(Evgeniy @ Feb 13 2011, 18:38) *

Ждем креатива ab.gif

+1
barsik
ну, ждите... ab.gif мож, дождётесь...
O'Rey
Цитата
Ждем креатива


+1

popcorn.gif
Eugene
Цитата(barsik @ Feb 11 2011, 17:53) *
ag.gif маска, а я тебя знаю! кажется


Думаю, меня не сложно вычислить: за Грацию в ФТС МО не много Евгениев выступает ab.gif
Eugene
Кстати о ведении: смотрел я как-то видеоуроки с Донни Бернсом, так он там про ведение очень много рассказывает, как ни странно)

to Evgeniy: если в хастле постоянно «деревья» попадаются, то может дело в тебе или критериях выбора партнерши, т.е. тоже в тебе) и имеет смысл поменять подход?

П.С. на мой взгляд на хастл достаточно хороших партнерш ходит.
barsik
Евгений, я про другого Евгения, есличо ah.gif типа оставшегося...
и вас есть еще, — как минимум, 2! ag.gif

Цитата(O'Rey @ Feb 14 2011, 10:25) *

+1

popcorn.gif

лучше б тему открыл. за лемуры в паре aa.gif а то Сису даже негде написать, как он нас ненавидит!
czaerlag
Цитата(barsik @ Feb 14 2011, 15:40) *
а то Сису даже негде написать, как он нас ненавидит!

Видать, ненависть его недостаточно сильна, раз он даже тему сам открыть не может!
barsik
ну, если закрытые темы открываются силой ненависти, то только злобный Йурег и злобный Хонки могут вызвать аццкого сотону Сим-Сима ag.gif остальные модеры по допускам злобности не проходят aa.gif зайки, чёж!
Старый сисадмин
Цитата(czaerlag @ Feb 14 2011, 17:12) *

Видать, ненависть его недостаточно сильна, раз он даже тему сам открыть не может!


Я давно уже отрёкся от гнёта власти...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.