Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: С чего читаем?
Грация-МГУ::Форум > Общение > Литература
Страницы: 1, 2
barsik
Цитата(Reaper @ Mar 1 2009, 22:57) *

А распечатать по 100-200 страниц — жаба душит. На ворованой-то бумаге. ;)

вообще-то для того, чтобы текст помещался на страницы максимально компактно, специальные люди работают, Рипер. верстальщики называются. и они не напрасно едят свой хлеб, я тя уверяю, объем книги могут ужать при желании в два и более раз спокойно. в html-верстке обычно на такие вещи как поля, отступы и проч межстрочный интерлиньяж bd.gif мягко говоря, поплевывают. поэтому распечатанная на принтере вестчь и готовая книга (еще и с более тонкими листами) могут отличаться (по весу) раз примерно в пять. оно того стоит?
Reaper
Если книга последний раз переиздавалась лет 20 назад маленьким тиражом то стоит.
Естественно какого-нить Лукъяненко распечатывать не стоит.
tigor
Цитата
в html-верстке обычно на такие вещи как ...

просто другие подходы...
Старый сисадмин
Ололо. Давайте меряться.
Моё профессиональное мнение таково, что, как правило, в html-вёрстке большинство и слова-то "интерлиньяж" не знает. Так что подход описывается словом "пофиг"
tigor
во-первых, я думаю, что Барсик имела в виду, не работу html-верстальщика как такового (а они известен свой ленью, да), а вообще стиль верстки в вебе.

а во-вторых, как дизайнер нарисует, так и будет :)
Старый сисадмин
Вот стиль вёрстки в вебе и есть такой, да. Что всё пофиг.

В общем, предлагаю забить и на вёрстку в вебе тоже, ибо, хвала богам, книги в хтмл практически не выкладываются
tigor
Наверное тебе попадались не очень качественные дизайнеры... :(
Цитата
книги в хтмл практически не выкладываются

да вроде особо и не надо в хтмл....
barsik
ну, не в хтмл, так в каком-нить другом формате... какая разница?? кто-нить озабочивается видом и компактностью текста штоль? прально сказал Сис: стиль — "пофиг!" ae.gif
Reaper
Барсик, ваще-т бОльшая часть народа уменьшает шрифт и растягивает поля. Ну, если бумага и картриджи не ворованые.
barsik
ТА-ДА-ДА-ДАМ!!! как там в анекдотах? ad.gif "я ждал эту минуту 15 лет!" ag.gif
ты поспорь-поспорь с ПРОФЕССИОНАЛОМ, ога! bj.gif bp.gif bm.gif bj.gif
Reaper
Ты — био-химик. Так что не выпендривайся. =Р
Старый сисадмин
Рипер, скажу тебе по секрету. Умный человек может освоить несколько профессий.
barsik
ag.gif это диплом. и, кстати, биофизика, а не биохимика.
а работаю я как раз верстальщиком-дизайнером bj.gif bm.gif так что усохни ae.gif

спс, Сис ah.gif
Reaper
Ну я кагбэ тоже не с 1 дипломом, если чо.
Ну, образованием барсика можно пренебречь, исходя из ее же жизненных принципов. ;)

Цитата
биофизика, а не биохимика

Ты тож путаешь психотерапевта психиатра и психолога. =Р

ЗЫ. Да-да, детский сад "а ана первайа начила"
Honky
Рипер, поспорь с Барсегом, как она с тобой. bm.gif
Старый сисадмин
Насколько я понимаю её жизненные принципы, пренебречь можно дипломом, а не образованием. Это таки несколько разные вещи...

Хонки, у Рипера так не получится. По объективным причинам
O'Rey
А щас придет ЕММ и расскажет всем про семантическую верстку, лол.
Honky
Так не надо, как Барсег, это ж не интересно, надо, как Рипер. bm.gif
Старый сисадмин
Хонки, ты уж определись, как тебе больше хочется...
barsik
Цитата(Reaper @ Mar 2 2009, 01:15) *

Ну я кагбэ тоже не с 1 дипломом, если чо.
Ну, образованием барсика можно пренебречь, исходя из ее же жизненных принципов. ;)
...

сказать чесна, бОльшей наглости в жизни я не слышала bw.gif речь не обо мне конкретно, я как раз совсем не сноб. речь, как я понимаю, об физтехе, да? ad.gif ... Рипер, я тебя точно цитировать буду ag.gif

психолога и психиатра я вряд ли путаю. у меня дома их целый пучок bc.gif
Reaper
А вот как у Рипера тут ни у кого не получится. А под барсика может и Сис и Орей (если его накурить какой-нить пластмассой) смогут.

И ваще, барсик, тебе конечно виднее, но я писал что многие урезают поля чтоб больше влезло на страницу. Че я буду с тобой спорить. Ты у нас 1, а нас — много.
Старый сисадмин
Так. Много Риперов — это паника. Поэтому прекращаем отвлечённые разговоры до тех пор, пока количество Риперов не уменьшится до одного.
barsik
вообще-то про профессионала я пошутила bw.gif но как-то почти никто, видимо, не понял.. гхм... ну, лан. проехали.

Цитата(Reaper @ Mar 2 2009, 01:21) *
.... Ты у нас 1, а нас — много.

а вот за это я тебе прощаю ФСИО!! ah.gif ad.gif с некоторым опозданием, правда ah.gif прощенное воскресенье закончилось. иди спи ужо, льстец! ag.gif
czaerlag
Охъ. Я долго крепился, но увы. Я более сдержать себя не в силах.
Граждане товарищи! Не путайте психолога и психиатра (а уж тем более психотерапевта!!) с Рипером. Это очень опасно!
Старый сисадмин
Террор начат.

Занудо

Само занудо
яна33
Люблю все же бумажные книги, но стоимость их такая, что не покупаю их. А чита с электронной книги.
Naser
В данный момент читаю Стругацких Пикник на обочине
iryn4ik
В последнее время, в связи с плотным рабочим графиком, читаю исключительно с электронной книги. ))
Степан Горшков
Читаю только с бумажных. С электронных не очень удобно. Да и глаза быстрее устают.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.