Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Можно ли ходить на одну программу
Грация-МГУ::Форум > Дискуссии > Танцевальная жизнь > Лягушатник
Страницы: 1, 2
Ahadudu
... А я хотела спросить, что я потеряю, если не буду ходить на стандарт, а буду ходить два раза в неделю на латину?
AlexeY
потеряется стандарт, видимо. На сколько мне известно, можно вообще быть только латинистом или только стандартистом. Даже конкурсы проводятся раздельно в МФСТ.
Ahadudu
Ну а если не ходить на стандарт, там могут партнеров разобрать, да? :) И вдруг у меня из-за этого не будет каких-нибудь чрезвычайно важных навыков?
Lotoss
Цитата(Ahadudu @ Sep 20 2008, 21:32) *

Ну а если не ходить на стандарт, там могут партнеров разобрать, да? :) И вдруг у меня из-за этого не будет каких-нибудь чрезвычайно важных навыков?


Нравится танцевать только латину — танцуйте только латину, нравится танцевать стандарт — танцуйте только стандарт. Нравится и то, и другое — танцуйте и то, и другое. С потенциальным партнером может возникнуть сложность, если у него другие предпочтения (т.е. надо найти партнера, которому нравится тоже, что и вам). Насчет черезвычайно важных навыков не партесь — главное больше тренероваться и все будет (может, интерес к стандарту появится со временем). Совсем необязательно заставлять себя делать то, что вам не нравится ab.gif
Ahadudu
Это да. Ну я бы не сказала, что мне не нравится стандарт, но латина мне по духу ближе и прям оооочень нравится.
Виталий
Заниматься одной программой можно.

Для достаточно загруженных учебой и работой взрослых людей это вполне объяснимо. Тем более что в одной из танцевальных спортивных организаций Москвы (МФСТ) стандарт и латина — два отдельных вида спорта. Напомним, что у нас в клубе каждый танцор волен выбирать по какой организации ему выступать.

Однако для серьезного роста даже в одной программе недостаточно заниматься только Ст или только Ла. Слишком односторонний подход лишает тело многих важных ощущений как то дополнительной пластики и скорости латины или собранности и сбалансированности движения стандарта. В принципах движения обеих программ как много общего, так и без одной программы сложнее в полной мере понять другую.

Всем танцорам мы обычно рекомендуем начинать изучать основы всех танцев с одинаковым усердием (обязательно пригодится!) и по возможности где-нибудь не ранее С класса делать окончательный выбор, какая программа действительно "Ваша", какой отводить львиную долю тренировочного и танцевального времени
Ahadudu
Ну вот, спасибо. :) Просто мне кажется заниматься латиной раз в еделю — это ужасно мало, но вместе со стандартом больше пока не получится. :(
tigor
Есть скромное предположение, что партнеры могут больше предпочитать стандарт или по крайней мере уделять ему не меньше времени, чем латине.
Если Вы хотите заполучить себе партнера (что крайне важно сделать в ближайшие занятия), то, вероятно, на первых порах стоит уделить внимание обоим программах — партнеры будут ходить на оба вида...
И с большой вероятностью партнер отдаст предпочтение "десяточнице" (обе программы), чем партнерше на одну программу.

Безусловно, найдутся партнеры и на одну программу, но их меньше и с ними будет сложнее договориться)
Ahadudu
Цитата(tigor @ Sep 21 2008, 18:26) *

...Если Вы хотите заполучить себе партнера (что крайне важно сделать в ближайшие занятия)...

Как же это я в ближайшие занятия найду партнера... Мне допустим кто-нибудь приглянется, а потом окажется, что он ужасно танцует. Мда...
Honky
Цитата(Ahadudu @ Sep 21 2008, 21:19) *

Как же это я в ближайшие занятия найду партнера... Мне допустим кто-нибудь приглянется, а потом окажется, что он ужасно танцует. Мда...

А вы себе партнёра ищете или молодого человека?
Lotoss
ah.gif Мда, для многих начинающих актуален такой лозунг: "танец начинается с чувств". aa.gif Если окажется что он "ужасно" плохо танцует, можно попробовать с другим. ag.gif Такая практика существует ag.gif
panda_i_cobra
Цитата(Ahadudu @ Sep 21 2008, 21:19) *

Как же это я в ближайшие занятия найду партнера... Мне допустим кто-нибудь приглянется, а потом окажется, что он ужасно танцует. Мда...

А Вы значит желаете сразу и на все готовенькое? и чтобы танцевал отменно??? И чтоб пригож, хорош собой? А может, Вам, деточка, с себя начать? ad.gif А там и хороший партнер подтянется
Уж не помню, как там было сказано, простите, склероз возрастной, но чтобы стать генеральшей —— нужно выйти замуж за рядового. И вместе с ним все пройти. С партнером так же, милая девочка. Будет ли он танцевать ужасно или восхитительно —— зависит в значительной степени и от Вас
Lotoss
Цитата(panda_i_cobra @ Sep 21 2008, 23:54) *

Будет ли он танцевать ужасно или восхитительно —— зависит в значительной степени и от Вас


Точно, вы его своими успехами можете на все новые и новые подвиги толкать ad.gif
tigor
Цитата
Как же это я в ближайшие занятия найду партнера...

Критерии подсказать? :))

Кстати, под ближайшими — я имел в виду именно вот начало набора. Так как сейчас свободные партнеры еще есть.

Цитата
Мне допустим кто-нибудь приглянется, а потом окажется, что он ужасно танцует.

как уже было сказано — все в наших силах.
вдруг потом окажется, что он будет отлично танцевать?

у каждого свой период освоения-обучения :)
Reaper
Цитата
Будет ли он танцевать ужасно или восхитительно —— зависит в значительной степени и от Вас

В точку! =)))
З.Ы. оффтоп Сису. У меня до сих пор лучшая партнерша.
лягушонок
что вы все на человека набросились... создается впечатление, что с высоты своего величия вы забыли, как оно в начале бывает
Honky
И как оно вначале бывает?
А кстати, кто у нас тут так, по твоему, высоко величен? bm.gif
tigor
ухаха.
я как раз помню))

помню, не нравилось партнершам, что я долго осваиваю фигуры и схемки (ну или проще — "плохо танцую"). за первый семестр так постоянной партнерши и не появилось...
им бы немного больше терпения.. ;) и может у них все сложилось иначе :)

мои коллеги может быть слегка жестко сказали, но безусловно правы в том, что партнерство это не игра, а серьезное дело (которое можно сравнить даже с замужеством, особенно если мы говорим о высоком уровне), где надо стараться самому по максимуму и не ожидать презентов :)
ладно, открою секрет — через пару-тройку лет презенты все-таки будут) разные)) а пока....
Ленивый Кот
Цитата(лягушонок @ Sep 22 2008, 23:52) *

что вы все на человека набросились... создается впечатление, что с высоты своего величия вы забыли, как оно в начале бывает

Ага — меня тоже прикололо: "а вам деточка следует знать что..."

Цитата(Honky @ Sep 23 2008, 00:11) *

А кстати, кто у нас тут так, по твоему, высоко величен? bm.gif

Ну судя по камментам высоко величавых тут достаточно :)
А ты тоже не прибедняйся — помню когда я хоббиком был для меня и Д-класс авторитетом был а уж товарищ из Б — вообще БОГ!!!!
ad.gif
tigor
а ныне боги свержены с олимпа)))
Ленивый Кот
Цитата(tigor @ Sep 23 2008, 01:04) *

а ныне боги свержены с олимпа)))

Нет, боги на месте... просто они сменили место жительства на М-класс потому что на олимпе холодно и тесно...сквозняки ag.gif
tigor
хм.
В-класс — это наверное падшие ангелы тогда)

нечего тогда удивляться их жесткому характеру))
Ленивый Кот
Цитата(tigor @ Sep 23 2008, 01:15) *

хм.
В-класс — это наверное падшие ангелы тогда)
нечего тогда удивляться их жесткому характеру))

Да не...не все такие жосткие. Есть среди них не падшие а просто пенсионеры — они мудрые и добрые.

Поэтому как говорит товарищ в белом пинджаке из телевизера — "танцуйте и будте счастливы"
az.gif
panda_i_cobra
Цитата(лягушонок @ Sep 22 2008, 23:52) *
что вы все на человека набросились... создается впечатление, что с высоты своего величия вы забыли, как оно в начале бывает

Эта... я че-то неправильно сказала? Как оно бывает-то? Или у всех было так: пришли, нифига не умея, не различая сено/солому, а тут —— бац, как с неба прекрасный партнер, и все как в сказке? Блин, че ж я так облажалась-то?((( Я уж, так и быть, приоткрою тайну, раз речь зашла. Я своего первого "приглянувшегося" партнера добивалась год. Ибо занимался он подольше меня, и был прочно занят другой партнершей. Но мне приспичило: буду танцевать только с ним. Впахивать пришлось по-черному, одной, без пары, чтобы выйти на уровень. Зато результат —— партнера добилась, вместе вышли в В-класс за три года, каждый год —— в финале Кубка сезона, два раза Победители Кубка.

Цитата(Ленивый Кот @ Sep 23 2008, 01:03) *

Ага — меня тоже прикололо: "а вам деточка следует знать что..."

Неа, неточная цитата ad.gif Не "следует знать", а "следует пахать", а не надеяться на волшебную палочку/деда мороза/добрую фею итд.
Цитата(Ленивый Кот @ Sep 23 2008, 01:03) *
Ну судя по камментам высоко величавых тут достаточно :)

О да;) Но, например, у Панды кроме мании величия еще и некоторый опыт наличествует, который ей и подсказывает, что нахаляву, особенно в танцах, ничего не бывает ae.gif
Ленивый Кот
Цитата(panda_i_cobra @ Sep 23 2008, 01:51) *

Но, например, у Панды кроме мании величия еще и некоторый опыт наличествует, который ей и подсказывает, что нахаляву, особенно в танцах, ничего не бывает ae.gif

Вывод: если у Панды не было "халявы" значит её не может быть ни у кого другого по определению...
ага — "женская логика том 2-й исправленный и дополненный"
А может девушка придёт на занятие а там — ОН!!! похожий на Диму Билана как две капли и уже занимавшийся в детстве БТ!!! И без партнёрши...
ag.gif
---------
А если без шуток то за 8 лет тусни в Грации я НЕ ВИДЕЛ там ни у кого СНОБИЗМА (за что мы грацию и ценим), поэтому уважаемая КОБРА фразы типа "а вам деточка/милочка следует знать/пахать" и передёргивают.
at.gif
panda_i_cobra
Да нет, зачем же... может, конечно, и халява быть... бывает, и билана без партнерши встретишь...только как-то неправильно это. Наверное, все-таки стоит добиваться по максимуму самостоятельно. Хотя многие особи (кстати, преимущественно женского полу) считают, что это необязательно.
Цитата(Ленивый Кот @ Sep 23 2008, 02:06) *

А если без шуток то за 8 лет тусни в Грации я НЕ ВИДЕЛ там ни у кого СНОБИЗМА (за что мы грацию и ценим), поэтому уважаемая КОБРА фразы типа "а вам деточка/милочка следует знать/пахать" и передёргивают. at.gif

А что общего между снобизмом и привычкой всего добиваться самостоятельно? bw.gif
А что до того, что жестко высказалась —— уж простите, органически не переношу бездельников/халявщиков at.gif. Такая уж у меня пенсионерская причуда
AleXP
Надеются на халяву те, у кого не хватает составляющих для достижения какой-либо цели. Если она к таким приходит, то надолго не задерживается. Помогает она как правило тем, кто на неё не надеется.

А про богов... У каждого свои боги. С каждым километром Олимп становится круче, нужно альпинисткое снаряжение и титаническое терпение... Да и холоднее становится, ледники прямо...мало у кого остаётся желание продолжать восхождение. Всё больше остаются к сожалению в умеренном климате (там же, где и те, на кого они "молились"). А жаль.
tigor
продолжая твою аналогию... весьма понятно желание большинства людей не гибнуть и не мерзнуть во льдах, а тихо мирно гулять на определенной высоте по зеленой травке и при приятной температуре =)

каждому — свое...

Цитата
там же, где и те, на кого они "молились"

не создай себе кумира, ага.
тогда сможешь не остановиться на его уровне )))
AleXP
Как Вечным огнем, сверкает днем
Вершина изумрудным льдом.

Вблизи наверное она ещё прекраснее bk.gif

-----------------------------------------------------

А про кумиров в точку ay.gif

-----------------------------------------------------

Сорри за оффтоп ab.gif

По теме:

Напишу для тех, кто хочет заниматься именно СПОРТИВНЫМИ танцами, тоесть учавствовать в конкурсах и покорять олимп в спортивном плане

Танцевать одну программу конечно же можно.
Существует две причины такого выбора:

1) Нехватка времени на две программы. Чаще эта проблема встаёт уже на уровне ~Б класса, когда появляется необходимость реально ПАХАТЬ, чтобы подняться выше. Часа 3 каждый день (начинающие могут испугаться таких цифр) уже недостаточно для того чтобы успешно забираться в обеих программах выше. Приходится выбирать.
На начальном этапе таких тренировок впринципе не требуется (если вы не готовы конечно порвать со всей своей жизнью сразу ради обожаемых танцев (такой порыв часто при высоких нагрузках на начальных этапах быстро проходит) ).
Дело в том, что ,не особо напрягаясь года за 3 вполне можно дойти до "божественного" Б класса. Но потом сложно убедить себя в том, что надо РЕАЛЬНО ПАХАТЬ для дальнейших успехов. Танцоры начинают искать причину выросшего перед ними ледника не в себе, а в клубе, "плохом тренере", несправедливых судьях и т.д.
Танцующий же изначально десятку особо не скучает, разносторонне развиваясь в танцевальном плане. Ему легче потом перейти на одну программу и, немного добавив усилий в тренировках продолжить подъём :-). Кроме того, в этой теме уже говорили, что, хотя программы очень разные, почему-то обе называются бальными танцами ;). Это я к взаимной пользе обеих программ.

2) Причина вторая — острое нежелание танцевать одну программу. Знаете, когда я впервые пришёл в Грацию, я о стандарте знал только то, что он существует :-) А сейчас я в тяжёлых размышлениях о том что мне больше подходит... Попробуйте, возможно и вам понравится. ay.gif
tigor
Цитата
Вывод: если у Панды не было "халявы" значит её не может быть ни у кого другого по определению...
ага — "женская логика том 2-й исправленный и дополненный"

ну разве что в этом исправленном томе рассказывается, что у некоторых женщин логика более адекватная, чем у некоторых мужчин.

про опыт было сказано, наверное, не для красного словца ;) и если люди еще далеко не всегда учатся на ошибках других, то уж наблюдательность никто не отменял. и зачастую, когда говорят "опыт", то имеют в виду не только свой, но и опыт других ;)

кстати! Ленивый кот, приходилось сталкиваться с халявой в танцах? ;)

не, боюсь, что твоя позиция о халяве в бальных танцах не найдет поддержки :)

Нет, ну допустим мне тоже не понравилось слово "деточка", но если слово не понравилось и появилось негативное отношение к автору, то совсем не обязательно было искать недостатки в других ее словах и тем более такой очевидной и абсурдной теме, как халява в танцах.

Цитата
Вблизи наверное она ещё прекраснее bk.gif

когда у тебя кончилась еда, хочеться спать и хоть немного отдохнуть, насладиться прекрасным не получиться — надо только все быстрее двигаться, чтобы продвигаться вверх или хотя бы не замерзнуть...

... когда вокруг лед, то чаще хочеться тепла вокруг...
впрочем, есть люди, которым приятен лед вокруг — потому что внутри у них тоже лед)
AleXP
Цитата(tigor @ Sep 23 2008, 03:41) *

когда у тебя кончилась еда, хочеться спать и хоть немного отдохнуть, насладиться прекрасным не получиться — надо только все быстрее двигаться, чтобы продвигаться вверх или хотя бы не замерзнуть...
... когда вокруг лед, то чаще хочеться тепла вокруг...
впрочем, есть люди, которым приятен лед вокруг — потому что внутри у них тоже лед)


В пустыне тоже есть жизнь. Просто её надо уметь видеть.
А тепло вы этой жизни не только от погоды ad.gif .
tigor
ну я в своей аналогии тоже теплом называл не погоду)

просто там, где тепло именно в плане условий — там и людей больше "теплых".

Цитата
В пустыне тоже есть жизнь. Просто её надо уметь видеть.

кто-то ищет жизнь на марсе)
а мне и здесь хорошо.

только о чем это мы? :)))
Ленивый Кот
Цитата(tigor @ Sep 23 2008, 04:06) *

только о чем это мы? :)))

"Так как вы сказали ваша фамилия?
Марфа Васильна я!" (с)

ae.gif ae.gif ae.gif
Reaper
Я вот так чуть не испортил 1 партнершу. Потанцевал, со своим тогдашним Д, с ней лето. Потом она всю осень воротила нос от равных ей хоббитов. У того рамки нет, тот сутул этот крив... Сейчас моськ встал на место и она снова начала тренироваться, а не вздыхать что хоббиты слабее чем "вот тогда было".
З.Ы. а если морских свинок кормить на халяву, то они жиреют и перестают развмножаться. aa.gif
Яна
Цитата(AleXP @ Sep 23 2008, 02:28) *

С каждым километром Олимп становится круче, нужно альпинисткое снаряжение и титаническое терпение... Да и холоднее становится, ледники прямо...мало у кого остаётся желание продолжать восхождение. Всё больше остаются к сожалению в умеренном климате (там же, где и те, на кого они "молились"). А жаль.


Положим, ледников на Олимпе нет, разве что снег зимой. Да и высотой он всего 3 км. Но вот на вершине танцевать крайне неудобно. Скалы, однако. Уж простите за натурализм )))).
А вот насчет желания остаться в умеренном климате — это, к сожалению, у некоторых товарищей присутствует. Зато они любят поговорить, как надо было бы поработать, думая, что после теоретических выкладок все само собой получиться ag.gif
Honky
Вы Кота не слушайте, у него-то как раз сейчас в танцах полная халява. S-класс знаете ли.
Любит он по-прибедняться! bm.gif
Ленивый Кот
Цитата(Honky @ Sep 23 2008, 13:56) *

Вы Кота не слушайте, у него-то как раз сейчас в танцах полная халява. S-класс знаете ли.
Любит он по-прибедняться! bm.gif


У меня S-класс??? Ты что хвостатый — вон спроси манку по какому классу я последний раз на конкурсе выступил и с каким результатом...и с учётом того кодга это было — мне уже обратно в хобби пора — да ещё и в группу сеньоров
Дезинформатор!!!
:)

Кстати у меня дома лежит ящик орехов!!! Но я тибе ни одного не дам!!!
вот...
ae.gif
Reaper
Да-да! Это все Манка виновата. Ага. ;)
Honky
Да я не про твой класс, и ты это прекрасно знаешь.
Орехи? Подкуп? bm.gif
Ленивый Кот
Цитата(Reaper @ Sep 23 2008, 14:29) *

Да-да! Это все Манка виновата. Ага. ;)

Это она!!! Да да!!!
Цитата(Honky @ Sep 23 2008, 14:31) *

Да я не про твой класс, и ты это прекрасно знаешь.
Орехи? Подкуп? bm.gif

А ишшо есть мешок кедровых...но я тебе не дам...пока... ну ты понял...
ah.gif
Reaper
А мне на 13 число подарили кг седровых. Есесн сам схомячу.
Ahadudu
О господи. :))) Действительно интересная реакция. :) Ни в коем случае не ищу молодого человека, не знаю, из каких моих слов был сделан вывод, что я ищу "хорошего собою", профессионала и тп. :) Я имела в виду, что по-моему это было бы довольно опрометчиво не глядя с кем-нибудь договориться танцевать вместе, потому что прошло три занятия, я честно говоря была сосредоточена на своих движениях, а не на разглядывании кто как танцует, и... Дальше не буду продолжать, а то это будет нескромно, а как иначе объяснить — не знаю. :)) Спасибо за советы. :)))
Ahadudu
+ непонятна озлобленность и логическая цепочка "я хочу приглядеться, прежд чем вставать в пару" — следовательно я жду халявы. :))
лягушонок
мне, честно говоря, тоже... на сколько я помню, Ahadudu ни слова не сказала про халяву, даже намека не было. Скорее, уважаемые авторы сами эту тему затронули, а потом стали говорить, как это плохо
tigor
поясню. смотрим цитату:
Цитата
Мне допустим кто-нибудь приглянется, а потом окажется, что он ужасно танцует.

суровая правда жизни в том, что в начале все танцуют плохо и не подходят никому :)

и вот ждать, что тот или иной партнер НЕ ужасно танцует — это и есть ждать халявы.

вот об этом и говорили мои коллеги.

также вызвало разнообразную реакцию слово "приглянется". его безусловно надо уточнить :)

-------

Кстати, вообще очень интересная тема о том, как выбрать партнера в начале. Ведь выбрать крайне сложно :)
Вот про это, пожалуй, стоит поговорить.

и вынести в отдельную тему:
http://grace.msu.ru/forum/index.php?showtopic=2021
O'Rey
А вынеси, кстати. Интересно ж, кто как :)
tigor
а вот и вынес :)
лягушонок
я понимаю фразу "окажется, что он ужасно танцует" несколько иначе. Когда в начале занятий партнер танцует плохо, это более чем нормально. Но бывает так, что партнер не начинает танцевать лучше(в основном из-за того, что не делает для этого никаких усилий). Я понимаю, что парням сначала труднее, чем девчонкам, и само то, что они пришли на танцы — подвиг. Но вот у меня например было так: получалось у нас фигово, ну ничего не поделаешь, все когда-то начинают... я считала, что так и надо. Только бывало немного обидно, что ходишь регулярно на все тренировки(пусть их и было всего 2 в неделю), на сампо, приходишь на занятие и готова выложиться на все сто, а тебе говорят: "Ой, что-то у меня сегодня нога болит..." или "я сегодня так устал за целый день..." ну устал, так устал... правда был момент, когда пришел в клуб новый партнер и мы как-то на сампо вместе тренировались, я даже подумала, а не встать ли в другую пару, но решила, что нет, так нельзя, у нас все получится... А потом нас объединили со старшей группой, партнер решил, что для него это слишком трудно и я снова пошла в начинающую. А потом он стал пропускать тренировки и в конце концов просто перестал на них приходить. и в этом году я опять начинаю с начала.
А по поводу халявы — сдается мне, у Виталия не похалявишь) по крайней мере я после вчерашней латины чувствовала себя так, как будто меня через мясорубку пропустили, причем раза три)
Ahadudu
Ну я тогда тоже поясню. :) Приглянется. Я употребила это слово потому, что так как не имела возможности оценить танцевальные способности партнеров, выбрать последнего могу только каким-то шестым чувством, это и имелось в виду, а совершенно не внешние данные и пр.
Ужасно танцует. Да, поначалу у всех все выходит очень коряво, но даже начинающие танцуют некоторые хуже, некоторые лучше. И вряд ли кто-то будет спорить с тем, что бывают безнадежные случаи. Ну или бесперспективные. Ну или назовите по-другому. Я всего лишь побоялась опрометчиво наткнуться на такой случай. :)
И все равно я не поняла, причем тут халява. Если человек халявит — это значит, что он не добросовестно выполняет задания, это прежде всего относится к нему самому. Надежда найти приличного партнера — причем тут халява? Для меня абсолютно не связанные вещи.
AleXP
Есть в танцах такая вещь как цели, возможности и желания. На них и стоит в первую очередь ориентироваться когда "конкретно" встаёшь в пару :-).

про бесперспективность: вероятность есть, но она настолько мала, что не стоит ей уделять внимание. Как говорят все тренера: ноги, руки, голова есть — вперёд!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.