Цитата(gb @ Jan 23 2008, 19:03)

Что касается танцев, то они, наверно, все-таки способствуют (ну, я опираюсь на здравый смысл). Тем не менее, похоже, у всех здесь участников никаких реальных проблем такого рода (не найти некую девушку здесь-и-сейчас, в чем меня тут обвиняют, а хотя бы нормально общаться) до начала занятий не было, поэтому адекватный комментарий по теме они дать не могут. Выделяется czaerlag, который мягко пытается внушить мне какие-то позитивные мысли, но он находится в подавляющем меньшинстве. Не знаю, возможно, тему не стоило и создавать.
Постараюсь ответить на большинство твоих вопросов :)
Сразу скажу, что речь пойдет о студенческой студии (поскольку мы общаемся на форуме именно такой студии). Пожалуй, в отличие от обычных клубов, здесь присутствует не только спортивная, но и развлекательная составляющая.
Иными словами жизнь такой студии состоит как из серьезного подхода (конкурсы и ансамбль), так и из тусовок, балов и т.п.
Да, не все идут за спортивными танцами — многие приходят просто слегка потанцевать и долго-долго топчатся не невысоком уровне (благо в студии такое допустимо). А еще сюда идут и за просто общением...
Теперь попробую ответить более конкретно на некоторые поставленные тобою вопросы.
1. в танцы идут за знакомствами просто и за поиском девушек/парней.
2. в танцы идут не только за знакомствами ;) но и за самими танцами! И именная такая цель ИМХО у большинства. Это осмысленное и неосмысленное желание танцевать (которое часто бывает, что пропадает, когда разберутся каковы нагрузки)...
3. "Я почитал некоторые темы на форуме, из которых следует вывод: попытка использовать бальные танцы как клуб знакомств, это страшный грех здесь. "
Нет, не грех.
Дело в том, что людей, которые пришли именно за танцами, могут раздражать назойливые попытки знакомства. Особенно под лозунгами "ну ты же пришла не за танцами". А вот такое недопонимание со стороны желающих познакомиться встречается нередко, что вызывает негативные отзывы, которые тебе, видимо, довелось читать.
Если ты пришел знакомиться — пожалуйста, найди людей, которые тоже пришли знакомиться. (или как вариант — которые пришли развлекаться. они может тоже захотят).
Но как уже было сказано выше — чаще знакомства здесь являются побочным явлением от занятия одним делом (то есть при иных целях, нежели просто знакомства).
By the way. некоторые любят совмещать приятное с полезным.
4. В продолжении вопроса конкретно о знакомствах. Уже было сказано выше, что хастл для этого больше подходит, так как там больше процент людей, пришедших просто за развлечениями.
5. "слышал, для таких людей, которые общаться с девушками напрочь не умеют (в т.ч., уже закончив универ), это хоть какой-то выход, так как на танцах надо общаться."
Общение на занятии может ограничиться лишь перечислением фигур и мелкими замечаниями ;) А может быть несколько иным, но это уже зависит от тебя.
И многое в отношениях зависит от того, что происходит вне занятия. И это опять зависит от тебя.
Я хочу сказать, что станцевав с ней один раз ты еще не наладил общение!!
Этого недостаточно.
Но в чем суть знакомства на танцах — у тебя уже есть некая связь с это девушкой, поскольку она твоя партнерша. Раз связь есть, то контакт налажен, остается только его развивать ;)
6. О самом общении. Люди, увлеченные именно самими танцами, всегда смогут и будут говорить о танцах. Поэтому общение возникает легко у таких людей.
Впрочем это касается любых единомышленников.
Поэтому конечно если ты придешь на танцы в поисках самих танцев, то общение тебе гарантировано :)
7. Что касается вопроса о наработке коммутативных навыков, то их здесь можно получить. Потому что людей много и мало-мальски общаться все-таки приходиться. Ну а еще в большом коллективе найдется с кого брать пример и чему научиться ;)
Попробую сделать вывод.
Студенческая танцевальная студия:
1) не самое подходящее место именно для знакомств и ничего более, однако годное для этого. При хорошем чувстве такта такая цель не будет восприниматься отрицательно.
2) неплохое место для общения, но если сами танцы не являются одним из твоих интересов, то в этой компании тебе может скоро наскучить (коль ты пришел за общением, а общаться не о чем)
3) отличное место для общения по интересу — танцам. даже если сам не танцуешь :)
4) ну и отличное место для самих танцев :))
вот как-то так.
Цитата
ребята, он нас спрашивал всех не совсем об этом! bw.gif — что мы тут наперечисляли...
Мне показалось, что изначально вопрос шел о знакомствах и просто общением в среде танцев (условно говоря — без самих танцев).
До состязаний или хотя бы каких-то соревнования после знакомства (с любой целью) еще ой как далеко!.. А когда дело доходит до конкурсов, там уже совсем другая песня.