Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Ищу проверенного врача
Anhen
сообщение Mar 30 2009, 19:08
Сообщение #1


шуршун-смутьян


Люди, подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь есть хороший проверенный врач хирург-травматолог, специализирующийся по спортивным травмам (связки колена). Или просто хороший, без спортивных травм (не до жиру уже).
А то все говорят: "Не можете танцевать? Так не танцуйте..."

Контакты можно кидать в личку, если таковые найдутся.

Ps. Да, я знаю, есть ЦИТО, но и эти буквы не всегда гарантируют качественную помощь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aile
сообщение Apr 22 2009, 11:04
Сообщение #2


Wings Of Destiny


Да, люди, подскажите кто как лечит растяжения? а то врачи в основном говорят — нууу, не танцуйте, не нагружайте и мажьте бенгеем.
Месяц уже ничего не помогает >< все капустные листы и прочие мази перепробованы...может есть какие-то специальные рецепты для спортсменов? ak.gif


--------------------
Lift your eyes and see the glory.
Where the circle of life is drawn;
See the never-ending story,
Come with me to the Gates of Dawn.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shumel
сообщение Apr 24 2009, 20:19
Сообщение #3


ЖеРебенок


На самом деле, растяжения, действительно, быстро не лечатся, и, действительно, нужно снижать нагрузку, чтобы состояние улучшалось, а не наоборот (к сожалению, может и такое случиться).
Но совершенно необязательно совсем прекращать тренировки. В дополнение ко всяким мазям можно научиться бинтовать поврежденные места эластичным бинтом на время тренировки, что как раз снизит нагрузку. Но бинтовать нужно грамотно! А именно: нужно бинтовать мышцы, которые прикреплены к поврежденным связкам и "дергают" их, а не сами связки.
Хочу еще заметить, что к мазям тоже стоит относиться с осторожностью, ведь некоторые из них содержат обезболивающее, и можно ситуацию "не болит" принять за "поправилось" и сделать только хуже, дав слишком большую нагрузку.

А лучше всего, хорошо разогреваться перед тренировками и обходиться без травм. Чего вам и желаю!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Daria
сообщение Apr 24 2009, 20:52
Сообщение #4


Варщик тряпья


Можно обратиться в физкультурный диспансер — они на этом все-таки специализируются. Еще есть спец. "бинты", который надеваются на суставы: голеностопный, коленный и т.д.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
czaerlag
сообщение Apr 24 2009, 23:30
Сообщение #5


Ловец безнадзорных животных


Цитата(Aile @ Apr 22 2009, 12:04) *

Да, люди, подскажите кто как лечит растяжения?

http://rusosteopat.ru
Мой хороший друг и действительно грамотный человек. Не волшебник, гарантий никаких (никто не знает, что и почему у кого болит), но вот факт: у моей партнёрши полтора месяца болели связки в колене — характер боли именно такой, как бывает при растяжении, — и после двух сеансов мы об этом забыли. Без всяких мазей и прочих медикаментов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28th Апреля 2024 - 09:55