Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> А что брать на конкурс?
Ленивый Кот
сообщение Dec 13 2008, 22:06
Сообщение #21


Танцор "развлекательного" класса


Цитата(panda_i_cobra @ Dec 13 2008, 20:35) *

Насчет воды согласна. Остальное —-

гыыыы...
ag.gif ag.gif ag.gif


--------------------
"Лень - это привычка отдыхать заблаговременно"
"Пройти пешком два шага мучаюсь, сто километров на авто не в счёт..."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Joker
сообщение Dec 13 2008, 23:05
Сообщение #22


Грохотчик-шуровщик


Давайте поразмыслим, а что НЕ брать на конкурс? ab.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мечта
сообщение Dec 13 2008, 23:06
Сообщение #23


Варщик тряпья


А что за присыпка такая? Вдруг она нас спасет, а мы и не знаем? bn.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Honky
сообщение Dec 13 2008, 23:13
Сообщение #24


Спаситель драконов


Цитата(Мечта @ Dec 13 2008, 23:06) *

А что за присыпка такая? Вдруг она нас спасет, а мы и не знаем? bn.gif

Лучше учитесь правильно вес переносить и забудете обо всяких "примочках". В этом и заключается умение танцевать.

Котяра, про Ла не знаю, но про Ст ты загнул шопипец! oyaebu.gif


--------------------
Всякое безобразие следует либо пресечь, либо возглавить
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мечта
сообщение Dec 13 2008, 23:20
Сообщение #25


Варщик тряпья


Цитата(Honky @ Dec 13 2008, 23:13) *

Лучше учитесь правильно вес переносить и забудете обо всяких "примочках". В этом и заключается умение танцевать.


Да мы-то учимся... oyaebu.gif Но на конкурсе пока требуется иногда "дополнительная уверенность", а тут паркет скользкий bn.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reaper
сообщение Dec 13 2008, 23:32
Сообщение #26


Аццкий кот


Уверенность придают пол-литра коньяка.


--------------------
Художника обидеть может каждый, зато художник - сразу всех!
Аффтар жжот. Он уже который месяц жжот. Это не аффтар, это сварщик какой-то!
У Рипера тараканов нет! Какие ж это тараканы! Это ж арахниды какие-то!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ленивый Кот
сообщение Dec 13 2008, 23:32
Сообщение #27


Танцор "развлекательного" класса


Цитата(Honky @ Dec 13 2008, 23:13) *

Котяра, про Ла не знаю, но про Ст ты загнул шопипец! oyaebu.gif

Про ст??? покажи мне точно цитату где я "про Ст загнул шопипец" и что именно я "загнул" про Ст???
ai.gif

Я уверенно полагаю что паркет должен быть хорошим независимо от программы — то есть скользким В МЕРУ. Это значит чтобы не было втыканий, но и не похоже на каток.
Не — ну если хотите быть ЧИСТО РИАЛЬНО КРУТЫМИ — я ж непротив тренируйтесь на баскетбольных ламинатах — там баланс везде разбросан пачками — только лови :)
а я по старинке... по пенсионерски: как завещали дедушка Киллик и дядя Тимохин — они по их словам касторкой пользуются в таких случаях ag.gif


--------------------
"Лень - это привычка отдыхать заблаговременно"
"Пройти пешком два шага мучаюсь, сто километров на авто не в счёт..."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tigor
сообщение Dec 13 2008, 23:46
Сообщение #28


!


присыпка — это такой белый порошок. втирают в подошву и он помогает не скользить...
хотя отзывы неоднозначные.

баночка стоит около 600р, поэтому редко юзают...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
czaerlag
сообщение Dec 14 2008, 03:06
Сообщение #29


Ловец безнадзорных животных


Насчёт присыпки —— я вам один умный вещь скажу, только вы не обижайтесь (с)

Я, знаете ли, в отличие от вас, динозавров, отлично помню свои ощущения в хобби-классе —— нетааллекоо ушёл пока что. Дык вот, в хобби, если паркет скользкий —— это катастрофа. Станцевать невозможно ни-че-го. Ва-аб-ще. Потому что лапки реально разъезжаются. Особенно, прошу заметить, в стандарте, т.к. баланс пары-как-целого поймать сложнее, чем отдельно взятый свой собственный (напомню: это в хобби, когда пара —— непонятно, то ли танцует, то ли вольной борьбой занимается). И я искренне полагаю, что любые технические ухищрнения, которые могут тут помочь, —— это хорошо, и этим надо пользоваться.

Насчёт детей, учащихся ходить, —— не знаю, а вполне уместной мне кажется аналогия с великом. Не правда ли, всякий нормальный велосипедист достаточно уверенно может ездить по льду? Я, например, могу. Но давайте попробуем на льду кого-нибудь научить с нуля. Реально?

Да, чтобы нормально ехать, нужен баланс. Но честное слово, гораздо удобнее сначала поймать баланс там, где попроще, а потом ехать туда, где посложнее.

Баланс ведь не оттого берётся, что под ногами скользко. Баланс —— это когда ракурсы нормальные, центр собран, башка в нужную сторону торчит и т.п. Это всё от скользкости пола никак не зависит, а зависит исключительно от постановки бейсика —— от того, за каким количеством технических нюансов я, чайник, могу одновременно уследить на тренировке. И если на тренировке скользкий пол —— уверяю вас, следить я буду не за башкой и центром, а следить я буду —— как бы мне тут не навернуться носом в паркет! Что наработке бейсика никак не способствует.

А доказательство тому —— очень простое. Весь прошлый сезон мы ентой самой присыпкой пользовались очень активно —— и на конкурсах, и на тренировках. А потом (продолжая ею пользоваться) мы занялись техникой —— и через месяц не то чтобы смогли от неё отказаться, а просто-напросто забыли. Раз забыли, два забыли... Потом несколько раз из сумки выложить забывали... :)

P.S. Отзывы неоднозначные —— это оттого, что присыпки разные. Верная вещь продаётся в Альфапластике в киоске на втором этаже: немецкая, называется "Vitotal Super Braun". Стоит 800 рублей, нам её хватило на 4 месяца по 5 раз в неделю. Ещё одну мы покупали на Мясницкой —— фигня фигнёй, выброшенные деньги. Но аккуратнее: она скользит немножко не так, как нормальный нескользкий паркет, надо чуть-чуть привыкнуть. И скрипит, как чёрт. Но всё-таки это лучше, чем хорошо вымытый альфапластиковский паркет! ;)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reaper
сообщение Dec 14 2008, 11:12
Сообщение #30


Аццкий кот


Цитата
любые технические ухищрнения, которые могут тут помочь, —— это хорошо, и этим надо пользоваться.

"И вот этот дедушка, лязгнув о приступку железом, аки тевтонский рыцарь..." (с) Задорнов

Цитата
Баланс —— это когда ракурсы нормальные

Не очень понял при чем тут куда ты повернулся и баланс?
Цитата
Весь прошлый сезон мы ентой самой присыпкой пользовались очень активно

Цитата
А потом ... мы занялись техникой

Уважаемый, а чем вы занимались весь прошлый год? 0.о
Цитата
лучше, чем хорошо вымытый альфапластиковский паркет!

В альфе почти нормальный паркет. Если выходить разогретым то не скользко. Хотя надо привыкнуть... 0=)


--------------------
Художника обидеть может каждый, зато художник - сразу всех!
Аффтар жжот. Он уже который месяц жжот. Это не аффтар, это сварщик какой-то!
У Рипера тараканов нет! Какие ж это тараканы! Это ж арахниды какие-то!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

7 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 26th Апреля 2024 - 20:03