Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Итоги сезона 2011-2012 года ТСК "Грация-МГУ".
Sway
сообщение Jun 9 2012, 00:05
Сообщение #1


...


Итоги сезона 2010-2011 года (для сравнения)
Изображение Впервые в прошедшем сезоне ТСК «Грация-МГУ» по рейтингу ballroom.ru попал в тройку лучших клубов Московской области (с учетом всех клубов СТС МО и ФТС МО!), в прошлом сезоне на 4 месте, в позапрошлом — 6 ), обогнав такие клубы, как “Максимум” (рук. Максим Гуськов), “Окаданс” (рук. И. Габдрахманова), “Априори” (рук.Боровский), «Алексис» (Илюшенов) и другие известные клубы, при этом пары выступали только по одной категории – “взрослые” (из семи возрастных категорий).
ИзображениеВ прошедшем сезоне в А класс вышел 1 танцор, в B класс — 2 танцора, в D класс — 3. В сезоне 2011-2012 пары клуба неоднократно становились призерами и финалистами турниров ФТСР и СТСР, занимали призовые места и выигрывали по N, Е, C и B классу.
Изображение Лучшие результаты на турнирах WDSF и чемпионатах: Ласкин Андрей & Колосова Дарья, 1/8 на турнире Кубок Спартака, Rising Star «Огни Москвы», 105 место из 438 пар на турнире «Слава России»;Клименко Константин & Ликириченко Елена — 1/8 на Чемпионате России среди студентов в декабре 2011 года. Из лучших результатов — 2 место из 48 пар по B классу Еремеева Станислава & Яковенко Екатерины 14.01.12 на Кубке Олимпа.
. Изображение В финалах чемпионата ФТС МО по взрослым пар ТСК «Грация-МГУ» было больше, чем пар других клубов, вместе взятых! По Е классу в прошедшем сезоне пары выигрывали на турнирах ФТСР/СТСР девять раз, восемь раз занимали второе и два раза третье место!
ИзображениеЛучшие пары по латиноамериканской программе: Ласкин Андрей & Колосова Дарья,Клименко Константин & Ликириченко Елена, Еремеев Станислав & Яковлева Анастасия;
Изображениепо европейской программеВасильев Михаил & Кривцова Анна,Душенок Данила & Бордунова Екатерина, Челпановы Виталий & Анастасия.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов
yuan_chu
сообщение Jun 27 2012, 16:38
Сообщение #2


Завивальщик спиралей


Цитата(Sway @ Jun 27 2012, 12:58) *

В большинстве хороших :-) клубов
а) пары не имеют права заниматься где-то на стороне, а если занимаются в клубе не с ведущим тренером, то занимаются с тем, кого советует главный тренер.
б) пары раз в неделю или в две обязаны брать индив. у главного тренера — чтобы он знал, в каком направлении развивается пара и корректировал данное направление.


Первый пункт — «сомнительный» ag.gif . В хороших клубах занимаются хорошие танцоры, которые никогда не ограничиваются своим тренером. Потому что для хорошего танцевания, как правило, необходимо получать информацию из разных источников.

И я бы добавила еще как минимум парочку пунктов:

в) в таких клубах существует практика просуживания своих пар на турнире. У нас такой практики, как известно, нет.
г) в таких клубах есть сампо в будние дни, где тренер смотрит, как танцуют его пары, делает какие-то замечания и т.п.


Цитата(Sway @ Jun 27 2012, 12:58) *

Например, в прошедшем сезоне часть танцоров из Грации перешли/стали

заниматься в других клубах, уровень которых на порядок ниже, при этом существенно снизив свои результаты, привлеченные рассказами о бесплатной самоподготовке, огромных зеркалах, массаже итд итп... в общем, рекламой «кустарниковых» пар, так сказать.


Интересно посмотреть на такие примеры... По-моему, их не существует, просто «уже не своих» оценивают более критично, чем своих.
Кстати, «кустарниковые» пары обычно рекламой не занимаются — они ходят в разные «кусты», о которых предпочитают особо не распространяться.

---------
Согласна с замечанием Ленок: «если пара идет «в кусты» значит чего —то не хватает дома»... Но вместо того, чтобы понять, чего же дома не хватает, нам предлагают самоустраниться. Мне кажется, стоит порефлексировать на тему, почему пары ФТСР классом Е, Д и выше почти все являются «кустарниковыми». И придумать какие-то другие способы поддерживать интерес пар к клубу, кроме введения обязательного взноса.


Кстати, решение ввести взнос вызывает всеобщее неудовольствие еще по ряду причин:

1. Крайне неудачное время. Непонятно, в какой организации состоит «Грация-МГУ» и где будут дальше выступать спортсмены. Также непонятно, сколько времени еще займет принятие окончательного решения перейти в ту или иную организацию. В связи с этим введение взноса с высокой вероятностью приведет лишь к одному исходу — к выходу из клуба. Хотя в более спокойное время могли бы обсуждать другие варианты.

2. Взнос не то чтобы неподъемный, т.е. однозначный выход, видимо, не предполагается (то есть не предлагается альтернатива «либо ходите в группы, либо уходите»). Таким образом, у клуба есть желание получить хоть какую-то прибыль (компенсацию) с пар, которые де-факто не имеют отношения к клубу. Но 2600 платить просто не за что, учитывая тот факт, что занимающиеся в «кустах» не так уж часто приходят на сампо (например, если приходить 1-2 раза в неделю, это получается 600-1200 рублей в месяц), причем сампо в будни дни проходит на очень малой площади. Если платить 2600 в месяц, в год выходит 26 000 (за сампо соответственно от 6000 до 12 000 в год). За вычетом фактической стоимости сампо, получается, что в год клубу мы будем платить от 14 000 до 20 000, и это только за членство... И это с одного человека, то есть с пары в среднем около 35 000, а с «кустарниковых» конкурсных пар (я таких насчитала минимум 6 (из 9)) — в среднем 210 000. Неплохая сумма просто за членство в клубе тех, кого не тренируешь...
Логичнее было бы ввести ежегодный взнос, просто за членство в клубе, а также в качестве оплаты административной работы типа сбора «благотворительных» взносов в Федерацию и проставления классов (н-р, 3000-5000 т. р. в год с человека). А сампо будет оплачиваться отдельно, по факту присутствия на нем.

------------------
P. S. Если стремиться сделать клуб одним из «хороших» клубов, то начинать надо уж точно не с введения финансовых правил, которые в этих «хороших» клубах существуют...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ленок
сообщение Jun 27 2012, 22:36
Сообщение #3


Завивальщик спиралей


Цитата(yuan_chu @ Jun 27 2012, 17:38) *

г) в таких клубах есть сампо в будние дни, где тренер смотрит, как танцуют его пары, делает какие-то замечания и т.п.
д) Кстати, «кустарниковые» пары обычно рекламой не занимаются — они ходят в разные «кусты», о которых предпочитают особо не распространяться.

Да тут все на 100% верно!!! (ОФП я не считаю)

Цитата(yuan_chu @ Jun 27 2012, 17:38) *

а с «кустарниковых» конкурсных пар (я таких насчитала минимум 6 (из 9))

Эта нормальная статистика, многие кроме Грации (ФТСР) тренируются и еще и в других местах !!! В других клубах твориться то же самое, пары тренируются далеко не у одного тренера !!! Разве я не права !?


--------------------
Миром правят оптимисты........... пессимисты — всего лишь зрители
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sway
сообщение Jun 27 2012, 22:48
Сообщение #4


...


Цитата(Ленок @ Jun 27 2012, 23:45) *

Главное чтобы устраивало время и условия. Цена почти везде одинаковая

Оk:-)
Цитата(yuan_chu @ Jun 27 2012, 17:38) *

г) в таких клубах есть сампо в будние дни, где тренер смотрит, как танцуют его пары, делает какие-то замечания и т.п.

Если честно — такое было в Грации где-то до 2005 года, правда, в другом зале (не в ДСВ).... Больше никогда и ни в одном клубе я такого не видел и не слышал. Прогоны в рамках групповых занятий — да, но чтобы преподаватель стабильно присутствовал на самоподготовках и делал замечания парам (бесплатно — тут надо уточнить) — такое видел только в Грации.
Цитата(yuan_chu @ Jun 27 2012, 17:38) *

Логичнее было бы ввести ежегодный взнос, просто за членство в клубе, а также в качестве оплаты административной работы типа сбора «благотворительных» взносов в Федерацию и проставления классов (н-р, 3000-5000 т. р. в год с человека). А сампо будет оплачиваться отдельно, по факту присутствия на нем.

Предложение понятно:-). Автор первого предложения уже от авторства активно отказался:-)
Цитата(Ленок @ Jun 27 2012, 23:36) *

В других клубах твориться то же самое, пары тренируются далеко не у одного тренера !!! Разве я не права !?

Не знаю, где такое творится... У меня другая информация:-)
Где-то по 10 клубам, где есть пары до S-M классов включительно.
Пары обязательно занимаются у руководителя клуба (филиала и пр) и могут заниматься у того, кого указал тренер (дополнительно при желании, в порядке исключения).

Тут фофо может прояснить — в каких клубах занимаются пары ее клуба еще, кроме своего (стандартом!)? Для подтверждения/опровержения тезиса, где что творится...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vitek
сообщение Jul 5 2012, 11:17
Сообщение #5


Похотливая самка бабуина


Цитата(Sway @ Jun 27 2012, 23:48) *

Оk:-)
Не знаю, где такое творится... У меня другая информация:-)
Где-то по 10 клубам, где есть пары до S-M классов включительно.
Пары обязательно занимаются у руководителя клуба (филиала и пр) и могут заниматься у того, кого указал тренер (дополнительно при желании, в порядке исключения).

Вы сравнили пары Н-Е-Д классов и S-M. Это абсолютно разный уровень Это все равно что сравнивать ваш уровень преподавания (индивы) как танцора С класса и с уровнем преподавания Профессионала (надеюсь ни для кого не секрет, что по правилам ФТСР танцоры А-S-M классов в любое время могут перейти в категорию «Профессионалы»). Пары S-M классов прекрасно знают у кого им нужно заниматься и соответственно представляют именно этот клуб. А в Грации-МГУ практически все пары от Е класса и выше занимаются только у других тренеров, и это ни для кого не секрет.
И еще — пары B класса и выше достаточно зарабатывают и могут спокойно тратить по 50 тысяч рублей в месяц на танцы (в расчете на одного человека). Думаю, что Стас эту информацию подтвердит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sts
сообщение Jul 5 2012, 17:35
Сообщение #6


а


Цитата(Vitek @ Jul 5 2012, 12:17) *

И еще — пары B класса и выше достаточно зарабатывают и могут спокойно тратить по 50 тысяч рублей в месяц на танцы (в расчете на одного человека). Думаю, что Стас эту информацию подтвердит.


50 тыс. в месяц — это не Б-класс, а сильный А-класс и выше, и то не все могут себе позволить такие расходы. Естественно, я не беру в расчет детей богатых родителей, которые сорят деньгами — там и в хобби-классе могут купить платье за 50 к и т.п.


--------------------
Красота спасет мир! http://video.dancesport.ru/video/video_654.phtml
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LEXX
сообщение Jul 5 2012, 23:57
Сообщение #7


Бригадир двора изложниц


Цитата(Sts @ Jul 5 2012, 18:35) *

50 тыс. в месяц — это не Б-класс, а сильный А-класс и выше, и то не все могут себе позволить такие расходы. Естественно, я не беру в расчет детей богатых родителей, которые сорят деньгами — там и в хобби-классе могут купить платье за 50 к и т.п.


Я бы ещё добавил, что мало какой А-класс, а тем более B способен танцами или, тем паче, преподаванием оных заработать сравнимую сумму. Да и суммы расходов на танцы в меньшей степени зависят от класса, а в большей от бюджета — порой и А-классу удаётся обходиться менее, чем 10 т.р. в месяц на человека. По крайней мере, если не включать в эти расходы заграничные выезды.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sugarbabe
сообщение Feb 11 2013, 10:29
Сообщение #8


Завивальщик спиралей


Цитата(LEXX @ Jul 5 2012, 23:57) *

порой и А-классу удаётся обходиться менее, чем 10 т.р. в месяц на человека. По крайней мере, если не включать в эти расходы заграничные выезды.


+поддержу, пожалуй
Так получилось что свела меня судьба с одной партнершей А-класса. И вот по какой то не понятной мне причине, она решила встать со мной в пару, ну фиг знает. может это был ее какой-то педагогический эксперимент ag.gif, (а она еще была и преподавателм физкультуры в школе, а также еще преподавателем танцев + еще и судила конкурсы какие то) так или иначе, я досих пор теряюсь в догадках, что ее сподвигло, потому что на тот момент у меня танцевального опыта было года полтора ad.gif.
Хотя всего остального — желания, возможностей, — хоть отбавляй. 1.5 месяца она, собтвенно, гоняла меня по 5 раз в неделю, причем даже денег не брала ai.gif за то, что собственно, учила меня. Ну, я ей предложил, типа, «ачо ты меня бесплатно учишь, это же както неудобно....» Она грит — «ну, ладно, я подумаю....» Так ничо и не сказала скока ей платить, ну ладно, мне то пофиг, я предложил — она ничо конкретного не сказала, значит — моя совесть чиста. Нуачо не поучиться на халяву, коли привалила такая возможность......
Оставалось только удовлетворять ее педагогическим потребностям и не отлынивать от тренировок, в полную меру моих сил.
Я чисто платил за себя и за нее, за аренду зала, или за участие в конкурсе (один раз получилось с енй выступить по N-классу ag.gif ).
Ну потом она уехала в Австралию, предварительно озадачив меня кучей индивидуальных тренировок, типа— «я щас свернусь через 3 месяца, и мы рванем на БлэкПул». bf.gif
От предстоящей перспективы (убиться на тренировках вусмерть oyaebu.gif ) я пришел в неописуемый восторрг, ажно прям запел от счастья что-то жизнерадостное типа
bq.gif
"Постой, паровоз.....
Не стучите, колеса....
кандуууктар, наааажмиииии на тормозааааааааааааааааааааааааааааааааа"
о чем я и написал ей:
"слуууушай an.gif , но насчет нужного количества тренировок, которые ты сказала (3 раза хореография, 2 раза СТ и 2 раза Ла) — я какбы порядком шокирован.

Ну, я не смогу тренироваться больше 4х раз в неделю, хоть тресни.
Я могу сократить свои групповые занятия до 2х раз
Ну и остальные 2 раза в неделю у меня остается выбор между индивами по хореографии, Ст и Ла.
Ну, вот как то буду стараться ухватить что получится...... Созвоюсь, переговорю с преподавателями, а дельше видно будет....

Я конечно, нацелен на результат и выступления, но все же я не настолько маньяк, чтобы все свои свободное время пустить на это. Притом, что и на данный момент, я ничем кроме танц тренировок, в свободное время я практически не занимаюсь.
"

Ну собственно, по причине отсутствия ее направялющей и руководящей доминанты (постоянного меня пинания), я на все это благополучно забил ag.gif, вернулся к групповым тренировкам (как наиболее комфортному для моего внутреннего психо-эмоционального восприятия виду тренировок) и только один раз в неделю ходил на индиву по Латине

Вероятно, поскольку она каким то образом прознала про мою патологическую лень в ее отсутствия, то больше я ее и не видел с тех пор, какгрицца «с глаз долой — из сердца вон»

Кхм, собственно, к чему я все это написал bn.gif .....
Когда она меня спросила, сколько я могу тратить на танцы и, на всякий случай скромно обозначенная сумма 10-12тыс в мес на тренировки (без учета потециальных поездок, костюмов и прочего околотанцевального) ее нисколько не смутили и она сказала, «ну ничо, нормально, пойдет».


--------------------
Настоящему индейцу — ЗАВСЕГДА ВЕЗДЕ НИШТЯК!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Сообщений в этой теме
Sway   Итоги сезона 2011-2012 года ТСК "Грация-МГУ".   Jun 9 2012, 00:05
Vitek   [url=http://grace.msu.ru/forum/index.php?showtopi...   Jun 9 2012, 14:01
yuan_chu   Вы забыли про Бондаренко Максима и Малютину Наташ...   Jun 9 2012, 20:11
Vitek   Пожалуй, впервые согласна с Vitek ))) Все время о...   Jun 14 2012, 16:16
Sts   И еще одна забытая и очень крутая пара Ковалевски...   Jun 15 2012, 11:11
AlexeY   Итоги сезона 2010-2011 года (для сравнения) http:...   Jun 11 2012, 22:28
tigor   это разве мешает подведению итогов? ;)   Jun 15 2012, 13:33
Sts   это разве мешает подведению итогов? ;) И да, и ...   Jun 15 2012, 14:35
Vitek   И да, и нет. А они набрали больше всех очков.   Jun 16 2012, 00:22
yuan_chu   что-то мне подсказывает, что грядет НКТ)))))   Jun 16 2012, 01:22
Vitek   Все! ФТСР рухнула полностью! Вчера ФТСР ис...   Jun 18 2012, 12:00
epioneer   вот потому и исключили федерацию, что такие детски...   Jun 25 2012, 23:48
Tequila   Мне кажется с таким предложением и группами «начин...   Jun 26 2012, 00:01
Sway   Мне кажется с таким предложением и группами «начи...   Jun 26 2012, 01:06
yuan_chu   Из полезного — да, пары выше Е будут заинтересова...   Jun 26 2012, 01:32
Виталий   ... группы уровня выше Е для пар, выступающих в Ф...   Jun 26 2012, 02:05
yuan_chu   Каждый год твержу, что никакого подобного разделе...   Jun 26 2012, 03:22
фофо   ************* По поводу цены — да, цифра 2600 — и ...   Jun 26 2012, 10:25
Tequila   Чей общий уровень снизится? Есть предложение полу...   Jun 27 2012, 10:59
Куширь   Если вводить ежемесячный взнос, то нужно что-то но...   Jun 27 2012, 20:47
yuan_chu   Если вводить ежемесячный взнос, то нужно что-то н...   Jun 27 2012, 21:02
Sway   Уточняющий вопрос (не совсем по теме:-)). Во...   Jun 27 2012, 22:38
Ленок   Уточняющий вопрос (не совсем по теме:-)). В...   Jun 27 2012, 22:45
фофо   ого! ну у вас и цены!!! аднака......   Jun 26 2012, 00:45
Sts   Везде берут за месяц, т.к. надо платить администра...   Jun 26 2012, 10:33
Ленок   Везде берут за месяц, т.к. надо платить администр...   Jun 27 2012, 08:48
Sway   Везде и за все нужно платить, это факт, ничего бе...   Jun 27 2012, 11:58
Ленок   Cтранно, что Ленок так драматично отнеслась к сво...   Jun 27 2012, 12:09
Ленок   Например, в прошедшем сезоне часть танцоров и...   Jun 27 2012, 12:39
yuan_chu   В большинстве [u]хороших :-) клубов а) пар...   Jun 27 2012, 16:38
Ленок   г) в таких клубах есть сампо в будние дни, где тр...   Jun 27 2012, 22:36
Sway   Главное чтобы устраивало время и условия. Цена по...   Jun 27 2012, 22:48
Ленок   Пары обязательно занимаются у руководителя клуба ...   Jun 27 2012, 22:57
Vitek   Возможно и так, тут я не комперентна, но то что п...   Jul 5 2012, 11:37
Ленок   Ленок, Вячеслав почему-то постоянно подменяет пон...   Jul 5 2012, 14:35
Vitek   Если «Месячный абонемент» обязателен к покупке, н...   Jul 5 2012, 15:28
Ленок   Месячный абонемент можно в одном месяце заплатить...   Jul 5 2012, 17:30
Владимир Володин   Ленок, Вячеслав почему-то постоянно подменяет пон...   Feb 10 2013, 21:25
Vitek   Оk:-) Не знаю, где такое творится... У меня друга...   Jul 5 2012, 11:17
Sts   И еще — пары B класса и выше достаточно зарабатыв...   Jul 5 2012, 17:35
LEXX   50 тыс. в месяц — это не Б-класс, а сильный А-кла...   Jul 5 2012, 23:57
sugarbabe   порой и А-классу удаётся обходиться менее, чем 1...   Feb 11 2013, 10:29


Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28th Апреля 2024 - 08:31