Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> NO SPAGHETTI ARMS!, вопрос о технике БТ
sugarbabe
сообщение Feb 24 2011, 17:05
Сообщение #31


Завивальщик спиралей


Цитата(barsik @ Feb 24 2011, 17:00) *

хотя фигею от степени передёргивания смысла моих речей bm.gif локти до пола и тэпэ...


В этом нет ничего странного, а просто подтверждается в очередной раз, что мужчины и женщины совершенно по разному воспринимают одну и туже ситуацию, хотя оба они могут быть правы


--------------------
Настоящему индейцу — ЗАВСЕГДА ВЕЗДЕ НИШТЯК!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старый сисадмин
сообщение Feb 24 2011, 17:10
Сообщение #32


ужжжяяя!! чапь! чапь!


Люди, вообще, по-разному воспринимают одну и туже ситуацию... И при этом, как правило, каждый в чём-то ошибается.


--------------------
Импозантный мужчина
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Evgeniy
сообщение Feb 24 2011, 17:25
Сообщение #33


.


Цитата(хачапури @ Feb 24 2011, 14:29) *

Чудесно!! Согласен!!! Если бы Вы так написали в своем исходном посте, я бы согласился и его не комментировал. А Вы указали только одну задачу, да еще и императивным тоном, да еще и ту, которая лично мне представляется вторичной и производной от других. Отсюда мой коммент.

Я писал не партнеру, а партнерше. Есть задачи, которые делает партнер, их выше крыши (часть Вы описали), а есть то, что делает партнерша. Свою ситуацию партнерша описала достаточно ясно.

Цитата(хачапури @ Feb 24 2011, 14:29) *

Проблема в том, что посмотреть, почувствовать и понять — три разные вещи. А сделать — вообще четвертая. Впрочем, это опять же, к вопросу о том, что Вы приводите только один пункт там, где этих пунктов несколько.
Видео-то, оно, конечно, видео, только к просмотру лучше приступать, когда что-то понял, а не для того, чтобы понять. Хотя, наверное, у всех по-разному. Для Вас, возможно, просмотра видео достаточно для улучшения рамки.

Зачем нужно видео я писал выше. Просмотр видео (да и в живую) более сильных танцоров один из необходимых моментов в обучении.
Посмотреть, почувствовать, понять, — это не разные вещи, а части целого. Для результата (сделать) нужно все три. И картинка в голове, и карта ощущений и теоретическая база на понятном языке. Как и на тренеровке нужно знать что мы делаем и зачем (место текущей работы в общей картине).


--------------------
.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
хачапури
сообщение Feb 24 2011, 17:44
Сообщение #34


предок динозавров


Цитата(barsik @ Feb 24 2011, 17:00) *
хотя фигею от степени передёргивания смысла моих речей bm.gif локти до пола (кстати, врядли бы это м.б. назвать ТОНУСОМ bw.gif )... и тэпэ...

Ггг:)) barsik, прости, вспомнилось как мой кот удалялся с кухни, когда ему предложенная еда не нравилась: горделиво вздернув распушенный хвост, и только кончик хвоста раздраженно подергивался:)))

По теме. Есть известная вещь, что каждый преподаватель немного «обманывает». Например, сначала он просит ходить тебя прямо как бревно, а когда научишься держать ровно корпус, он скажет: ну чего ты как бревно, — и начнет требовать свеи.

Я не передергивал. Ну, если только чуть-чуть. То, что ты сказала насчет расслабленного плечевого пояса — это будут требовать, наверное, начиная с А-класса. На мой вкус, в отношении партнерш более низких классов это может быть вредно, лучше «обманывать» в другую сторону. Тонус в проваленном локте — да легко!!! Потеряла на мгновение локоть, потом восстановила тонус — а локоть как висел, так и висит. Упс.

Цитата(Evgeniy @ Feb 24 2011, 17:25) *
Я писал не партнеру, а партнерше.
Да я вроде тоже писал о партнерше.

Цитата(Evgeniy @ Feb 24 2011, 17:25) *
Посмотреть, почувствовать, понять, — это не разные вещи, а части целого.
Пипец:))) Не, ну я, конечно, зануда, но разве разные части целого — это не разные вещи?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
barsik
сообщение Feb 24 2011, 19:04
Сообщение #35


бамбуча


это хорошо, Хачапури, что ты сам написал, что «тонус» — это ближе к А-классу, а опущенный локоть — хоббиты. а то уж я чёт совсем про тебя плохое начала думать bw.gif и начинающих, вон, провоцируешь делать глобальные замечания про тотальные различия в М/Ж взглядах на мир ag.gif


--------------------
от выпендрёжа имхо всегда есть польза. либо получишь своё, либо сойдёт за артистизм. что в БТ бесценно. (сс) *самоцитирование
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
O'Rey
сообщение Feb 24 2011, 19:15
Сообщение #36


born to create drama


popcorn.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
хачапури
сообщение Feb 24 2011, 19:33
Сообщение #37


предок динозавров


Цитата(barsik @ Feb 24 2011, 19:04) *

это хорошо, Хачапури, что ты сам написал что «тонус» — это ближе к А-классу, а опущенный локоть — хоббиты. а то уж я чёт совсем про тебя плохое начала думать

БДЫЩЬ!!!!!!!
Я упал в рейтинг-листе barsik-а. Или до сих поро лечуууу?

Да ладно, я думаю, паркет всех рассудит. ИМХО хочешь — веди руками, хочешь — веди зубами; главное, насколько красивый танец ты показываешь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
barsik
сообщение Feb 24 2011, 22:14
Сообщение #38


бамбуча


Хачапури, и подрагивающий от возмущения хвост барсика, и твоё падение в чьём-то рейтинге, — только твои предположения... я сказала бы даже, — фантазии! ad.gif но, опасаюсь, что это тоже вызовет некоторое недовольство ab.gif


--------------------
от выпендрёжа имхо всегда есть польза. либо получишь своё, либо сойдёт за артистизм. что в БТ бесценно. (сс) *самоцитирование
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Клюшка
сообщение Feb 24 2011, 22:46
Сообщение #39


Варщик тряпья


Цитата(Honky @ Feb 24 2011, 12:38) *

Клюшка, тогда непонятно чего вы хотите от форума? Сказать, что ваш тренер не прав или наоборот, что это вы не правы?

ОООчень плоское и резкое суждение. С чего вы взяли?? ac.gif Ни в коем случае не хочу сказать что тренер неправ. Я просто пытаюсь понять почему мне не удобно, и выглядит это не так как мне хотелось бы и всё. я не жалуюсь на тренера я прошу совета как решить собственные проблемы!!
в принципе на все вопросы которые меня интересовали мне уже ответили (отдельное спасибо czaerlag ,Evgeniy и LoKate ax.gif )
Цитата(Evgeniy @ Feb 24 2011, 12:19) *

Это,— обычная картина. Будет удобно, когда накачаются нужные мышцы и станет легко ими владеть.
Разные тренеры учат разному. Например 20 лет назад стиль танцевания был другой. У тех кто с той школы подход от тех, кто сейчас, отличается.
Предлагаю тренеру на 100 процентов не верить, а считать это проходящим элементом обучения. Т.е. что информация от него верна не абсолютно, а на данной стадии обучения. (Сегодня тянем локоть, завтра тянем голову, послезавтра растянули сторону, попали в ямочку партнера, надавили ребром, перестали давить ребром, встали по центру, встали правее, развернули бедра и т.д.)

Очень похоже на правду ab.gif

Цитата(LoKate @ Feb 24 2011, 12:42) *

а если тренеру не доверять, тогда зачем к нему ходить заниматься? Опять же, если я тренеру не доверяю — занятия становятся малоэффективны (не знаю, может, у кого-то наоборот). Либо я отметаю все отличное, чему меня учат другие, и занимаюсь с конкретным преподавателем, который делает из меня то, что мы вместе считаем правильным и смотрибельным, либо топаю к другому преподавателю, которого считаю более правильным. Невозможно танцевать одновременно в двух-трех стилях исполнения, выбирая нечто среднее. Это чревато нехорошими последствиями.
И это логично, потому что у каждого преподавателя также свое понимание, с чего нужно начать, чем продолжить. Ваша задача в данном случае, на мой взгляд, отановиться на том тренере, чьи объяснения для Вас наиболее понятны и приемлемы, и не забивать голову разницей объяснения и исполнения.

Но тренера менять мне не хочется вовсе ac.gif очень многим он меня устраивает ab.gif К тому же я собой мало что представляю пока чтобы часто менять тренеров ab.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Honky
сообщение Feb 24 2011, 23:31
Сообщение #40


Спаситель драконов


Цитата
...Но тренера менять мне не хочется вовсе ac.gif ....очень многим он меня устраивает ab.gif К тому же я собой мало что представляю пока чтобы часто менять тренеров

Ну тогда слушайте тренера и делайте то, что он говорит, даже если вам якобы кажется, что он не прав.


--------------------
Всякое безобразие следует либо пресечь, либо возглавить
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

8 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28th Апреля 2024 - 03:14