Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Открытое Первенство МГУ 2013 по спортивным танцам
Грация-МГУ::Форум > Дискуссии > Официальная информация
Виталий
MSU OPEN — WINTER CUP 2013


В субботу, 14 декабря, пройдет традиционный Чемпионат МГУ по спортивным танцам в программе Спартакиады МГУ. Конкурс включен в серию турниров «MSU-STAR», то есть будет проходить по так называемой «звездной» системе.

Место проведения : см.ниже

Организаторы – Спортивный Клуб МГУ, Культурный Центр МГУ, Танцевальный Клуб «Грация-МГУ».

Участники — танцоры 16 лет и старше, пары всех классов и танцевальных организаций.

Звездная система — финалисты по каждому классу присоединяются к турниру танцоров более высокого класса и выясняют отношения только в соревнованиях с ними. Таким образом, имеем всего один финал, в котором соревнуются самые сильнейшие пары.
Каждая пара, независимо от класса, может зарегистрироваться по любому количеству танцев, которые умеет танцевать. Если по танцу зарегистрировалось более половины участвовавших в классе пар, этот танец становится зачетным при подведении итогового места пары в классе.
Вывод пары в следующий тур проходит отдельно по каждому танцу. Можно обыграть все пары (даже вышестоящего класса) по одному танцу и даже не выйти в следующий круг — по другому. При награждении итоговое место пары в программе подсчитывается как сумма мест в зачетных танцах класса. Читайте подробнее правила соревнований.

Музыка — самые яркие и самые свежие хиты от Грации-МГУ, обладателя богатейшей коллекции танцевальной музыки в России. Ни одной повторяющейся мелодии за весь турнир.

Судьи — авторитетнейшие специалисты танцевального спорта. Приглашаем жюри от разных танцевальных организаций.

Призы — эксклюзивные грамоты, танцевальные CD и DVD, кубки и медали, дипломы спортклуба МГУ.

Регистрация ВСЕХ пар стандарта — в 10.00, ВСЕХ латинских пар — в 15.00. Начало соревнований в стандарте — 11.30.
По окончании регистрации дорегистрировать или снять пару с турнира невозможно (особенности программы)! Не опаздывайте!
При регистрации иметь при себе стартовые книжки для подтверждения класса пары. Студентам, аспирантам и сотрудникам МГУ иметь при себе студенческий билет или удостоверение.

Более подробно читайте здесь:
Правила Соревнований
Звездная система
Правила подсчета очков по факультетам

Организаторы — (499) 249-19-77 (Виталий и Татьяна), gracia-msu@mtu-net.ru

Место проведения — Танцзал «Эверест», 450 м2, ул.Судостроительная, 46, стр.1
Проезд: ст. метро «Коломенская», посл.вагон из центра, выход на ул. Судостроительная. Далее пешком или Тр.35,47,47к, маршр.такси107м до ост. «Нагатино» (конечная). Здание Академии водного транспорта, учебный корпус.

Будем рады встрече с вами на самом неповторимом конкурсе сезона — традиционной звездочке!

P.S. Парам Грации-МГУ (а студентам МГУ — в первую очередь) участие в турнире — в обязательном порядке.
Парам из других студий, имеющим отношение к МГУ, очень рекомендуем поучаствовать в официальной спартакиаде Университета и принести очки своему родному факультету!
Виталий
Чемпионат МГУ пройдет в танцевальном зале «Эверест»
Спасибо всем проголосовавшим
ИринаТ
Жалко... Самая первая «Звездочка», которую я увидела и в которой удалось поучаствовать проходила в «Альфапластике». По-моему, лучший зал для подобного мероприятия))))).... ak.gif

Sts
Цитата(ИринаТ @ Nov 24 2013, 23:09) *

Жалко... Самая первая «Звездочка», которую я увидела и в которой удалось поучаствовать проходила в «Альфапластике». По-моему, лучший зал для подобного мероприятия))))).... ak.gif

+1
Школоте не понять ))
Виталий
Распечатай и повесь у себя в клубе или на факультете эту рекламу-приглашение на турнир
AlexeY
Товарищи, заходите в группу Вконтакте звездочки и предлагайте мелодии на конкурс! ..... Иначе потом не жалуйтесь, что что-то Вы не услышите или мелодии будут плохими

http://vk.com/msu_open_winter_cup_2013
Виталий
Уважаемые занимающиеся !

Для организации мероприятия не хватает серьезных, ответственных и толковых помощников!
В первую очередь нужны танцоры, не участвующие в конкурсе (в день самого мероприятия). И не только. Если вы пришли поболеть за своих друзей, вы можете это сделать бесплатно, когда реально подключитесь к следующим поручениям на турнире:
— помочь в регистрации участников
— вывешивать и разносить документацию, подписывать грамоты, награждать
— работать с судьями (встречать, провожать, организовывать питание)
— украшать зал
— обеспечивать видеосъемку, камеру хранения и порядок в зале и раздевалках и мн.др.

Помощники нужны в зале проведения уже с 9.15. Можно помогать не весь день, а кто когда может (предупредите заранее). Нужны также помощники в предыдущие дни до конкурса: съездить за грамотами, закупить продукты для судейской (лучше с машиной).

Поддержите родной клуб: помогите провести турнир на должном, высоком уровне!
Организаторы и Грация будут признательны за любую помощь!
Самые активные помощники поощряются грамотами, подарками и различными льготами!

Звоните (499) 249-19-77 (Виталий, Татьяна), (916) 385-67-36 (Татьяна) или пишите сюда, ВКонтакт или в аську 198-094-139
Виталий
Ищем добровольца с машиной (и помощника ему без машины), кто накануне Чемпионата МГУ (Звездочка 14.12) сможет закупить продукты в судейскую (в Ашане, Метро и пр.). Список, деньги и инструкции высылаем по первому требованию:) Звоните (916) 385-67-36 (Татьяна).

Ищем также желающих встретить команду танцоров из Питера, приезжающих утром в субботу на Ленинградский вокзал. После встречи надо доставить ребят и судью к месту турнира на метро или на машине.

Заранее спасибо.
Виталий
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ!

Для экономии времени на турнире можно заранее распечатать и заполнить регистрационную карточку участника. Заполняйте её аккуратно, оставив верхний прямоугольник «Ваша пара №__» пустым.

Дополнительная просьба: распечатывайте этот файл в формате А5 (как есть)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Внимание участников и зрителей!
Вход в зал (на паркет) будет строго в сменной обуви или бахилах! Убедительная просьба не пренебрегать требованиями администрации помещения!
Виталий
Спасибо всем принявшим участие в организации и проведении XXV турнира по Звездной системе, Открытого Чемпионата МГУ 2013 в программе Спартакиады МГУ!!! Назовем их поименно:

Во-первых, выражаем огромную благодарность самым ответственным и незаменимым людям, без которых Звездочка просто не состоялась бы или прошла бы совсем не так гладко, как в субботу:
Гарцеевы Илья и Анна, счетная комиссия, единственная в мире, способная просчитать такого рода турнир
Шишканова Анна, незаменимая ведущая
Берендаков Вячеслав, регистрация и проведение собственно Спартакиады МГУ. А еще хороший тренер пар:)
Малышев Александр, ответственный за организацию входа на турнир
Аленгоз Элла, бессменная «заведующая» судейской комнатой

Регистраторы, бегунки, счетная комиссия, награждение:
Ляпина Марина
Белякова Маша
— Алехина Анастасия
— Гаргалык Екатерина
— Журкина Анастасия
— Углова Наталья
— Шекунова Таисия
Контролеры, помощники на входе:
— Ахметов Михаил
— Зубков Илья
— Мурзабеков Данияр
— Розов Антон
— Харченко Сергей
— Шепелев Александр
Организаторы камеры хранения и видеозаписи турнира:
Пестов Дмитрий
— Бурашов Вячеслав
— Голубева Екатерина
— Недоспасова Дарья
— Харченко Сергей
Помощь в организации судейского фуршета:
— Артюшкова Лаура
— Жуковская Наталья
Закупка продуктов и доставка грамот:
— Опарихин Тимофей
— Данилова Екатерина
— Пашкова Екатерина
Встреча— сопровождение до турнира и обратно иногородних участников:
— Долгопол Максим
— Зубков Илья
— Розов Антон

Спасибо большое ансамблю «Грация-МГУ» за создание праздничной атмосферы на турнире!

P.S. Если кого-то забыли, просим прощения (напомните ненавязчиво:))
Sts
Спасибо организаторам за турнир! Было приятно находиться в зале и ощущать дружественную атмосферу несмотря на то, что на паркете — конкуренты. Особо хочется отметить первую часть — получился очень интересный финал в стандарте, не было явного лидера, все пары были интересны по-своему. Очень понравилась подборка мелодий для танго и квиков где-то начиная с д-класса — такое сочетание современных песен в обработке для СБТ дало превосходный результат.
В латине интересная пара появилась, выступавшая за Грацию в финале и занявшая призовое место. Хочется пожелать ребятам успехов в дальнейшем, у них здорово получается танцевать латину!
При всем уважении ко всем танцорам, принявшим участие в конкурсе, однополая пара в хобби-классе, прошедшая несколько туров, резала глаз, а ее результат вызвал недоумение )) Я думаю, что у нас другие танцы, и даже если по танцу все ОК, основная тема танцев в данном случае не была раскрыта — партнерство между мужчиной и женщиной!
panda_i_cobra
Цитата(Sts @ Dec 16 2013, 15:22) *

При всем уважении ко всем танцорам, принявшим участие в конкурсе, однополая пара в хобби-классе, прошедшая несколько туров, резала глаз, а ее результат вызвал недоумение )) Я думаю, что у нас другие танцы, и даже если по танцу все ОК, основная тема танцев в данном случае не была раскрыта — партнерство между мужчиной и женщиной!

Да лан тебе, у нас вроде толерантное общество, не?
Sts
Цитата(panda_i_cobra @ Dec 18 2013, 00:19) *

Да лан тебе, у нас вроде толерантное общество, не?


Я не специалист по нашему обществу, надо умников от социологии спрашивать )) И тем не менее, вне зависимости от толерантности нашего общества, пара резала глаз!
Ленок
Цитата(Sts @ Dec 18 2013, 10:39) *

Я не специалист по нашему обществу, надо умников от социологии спрашивать )) И тем не менее, вне зависимости от толерантности нашего общества, пара резала глаз!


Cтас, если б такая пара вышла в «В и выше» это был бы нонсанс, а в хобби это от безысходности oyaebu.gif . Хочется праздника подари его себе сама!!! Я на первую звездочку тоже чуть не вышла в аналогичном составе ai.gif , но приложила максимум усилий, за 3 недели до праздника нашла Ваньку (сколько он вынес от меня бедный ax.gif , но это уже другая история..... ))))).

Про «режет глаз» ты на 100 % прав.
Sts
Цитата(Ленок @ Dec 18 2013, 11:39) *

Cтас, если б такая пара вышла в «В и выше» это был бы нонсанс, а в хобби это от безысходности oyaebu.gif . Хочется праздника подари его себе сама!!! Я на первую звездочку тоже чуть не вышла в аналогичном составе ai.gif , но приложила максимум усилий, за 3 недели до праздника нашла Ваньку (сколько он вынес от меня бедный ax.gif , но это уже другая история..... ))))).

Про «режет глаз» ты на 100 % прав.


Что же это за безысходность такая? )) Желание выйти публично потанцевать настолько сильно? Не верю! )) Дискотеки же есть для тех, кто страдает от безысходности.
Ленок
Цитата(Sts @ Dec 18 2013, 13:34) *

Что же это за безысходность такая? ))


Потому что на 9 девчонок по статистике 3-е ребят (Ответила на твой вопрос?!)

Но кто хочет и ищет (ВЕЗДЕ, А НЕ ТОЛЬКО В СВОЕЙ ГРУППЕ) тот всегда найдет (опять же проверенно на собственном опыте!!!) и не bd.gif ищет сразу прынца, ведь согласитесь на начальном этапе женское население куда быстрее схватывают информацию, может в этом и была причина такого решения ad.gif .

Sts
Цитата(Ленок @ Dec 18 2013, 14:10) *

Потому что на 9 девчонок по статистике 3-е ребят (Ответила на твой вопрос?!)

Но кто хочет и ищет (ВЕЗДЕ, А НЕ ТОЛЬКО В СВОЕЙ ГРУППЕ) тот всегда найдет (опять же проверенно на собственном опыте!!!) и не bd.gif ищет сразу прынца, ведь согласитесь на начальном этапе женское население куда быстрее схватывают информацию, может в этом и была причина такого решения ad.gif .


Это понятно и с этим не поспоришь. Но! Зачем на конкурс выходить?! Понятие конкурсной пары — мальчик+девочка, иначе это не конкурсная пара. Занимались бы и искали себе партнеров спокойненько. Я консервативен в данном вопросе.
Дишар
Цитата(Sts @ Dec 18 2013, 14:42) *

Это понятно и с этим не поспоришь. Но! Зачем на конкурс выходить?! Понятие конкурсной пары — мальчик+девочка, иначе это не конкурсная пара. Занимались бы и искали себе партнеров спокойненько. Я консервативен в данном вопросе.

Да ты, Стас, наверняка просто....этот...латентный...как их там...
в общем просто не любишь девочек!

Когда они вместе! aq.gif
F.i.e.s.t.A
Я считаю, что вы несправедливы к девчонкам)
На группе эти же шаги девочке с девочкой можно танцевать, а на звездочке нет? В чем принципиальная разница?
caramel
Видимо, потому что поддерживают недавно принятый скандальный закон ag.gif А не то как он был нарушен? Вдруг на Звездочке присутствовали детки младше 18 лет?
Ленок
Цитата(F.i.e.s.t.A @ Dec 18 2013, 15:32) *

Я считаю, что вы несправедливы к девчонкам)
На группе эти же шаги девочке с девочкой можно танцевать, а на звездочке нет? В чем принципиальная разница?


На группе между прочем говорили, что в хобби можно на Звездочку как и на тренировке девочке с девочкой az.gif !!! Они готовились, старались , вышли , молодцы !!! В другом классе вас закидают помидорами или яйцами !!! Ищите партнера мальчика !!!

Зато как здорово будет вставшему с каждой из них мальчику (партнерша знает не только свою партию, но партию того парня)
Дишар
Цитата(Ленок @ Dec 18 2013, 16:23) *

На группе между прочем говорили, что в хобби можно на Звездочку как и на тренировке девочке с девочкой az.gif !!! Они готовились, старались , вышли , молодцы !!! В другом классе вас закидают помидорами или яйцами !!! Ищите партнера мальчика !!!

Зато как здорово будет вставшему с каждой из них мальчику (партнерша знает не только свою партию, но партию того парня)


Дафна, вы опять ведете!©
sibirska9_9zva
Ну что ж, как человек из пары, «резавшей глаз», проясню ситуацию))

В «Грацию» я пришла с твердым намерением заниматься не для себя и «дискотек», а на результат. Партнера в группе не нашлось. Не потому, что не искала — ну не сложилось просто на данный момент. И вне группы тоже. Занимаюсь я в нескольких группах, прошу заметить.

Мне кажется, естественно, что, потратив столько времени и сил, хочется, чтобы это оценили. Тем более что, как не устает повторять Виталий, «нет смысла заниматься, если вы это никому не показываете — надо, чтобы вас оценивали». А партнера нет. А участвовать хочется. А правилами не запрещено. Результат вы видели.
Никто не думает, что это клевый вариант и надо продолжать выступать в таком составе. Да, от безысходности, если хотите.

Что касается «толерантности» — тут никто никому ничего не хотел доказать, опять-таки это было просто желание двух девочек участвовать в конкурсе. Замечу, что моя подруга выступала в стандарте в нормальной паре, но удовольствия от выступления получила намного меньше, потому как функцию ведения партнер не выполнял. А здесь была своего рода игра (мы менялись, 2/2), и обе успели побыть и партнершами, и весьма неплохими партнерами))

Так что партнеров мы обе по-прежнему ищем и надеемся выступить на следующих конкурсах уже в разных командах)
Радда
Цитата(sibirska9_9zva @ Dec 19 2013, 22:27) *

Ну что ж, как человек из пары, «резавшей глаз», проясню ситуацию))

В «Грацию» я пришла с твердым намерением заниматься не для себя и «дискотек», а на результат. Партнера в группе не нашлось. Не потому, что не искала — ну не сложилось просто на данный момент. И вне группы тоже. Занимаюсь я в нескольких группах, прошу заметить.

Мне кажется, естественно, что, потратив столько времени и сил, хочется, чтобы это оценили. Тем более что, как не устает повторять Виталий, «нет смысла заниматься, если вы это никому не показываете — надо, чтобы вас оценивали». А партнера нет. А участвовать хочется. А правилами не запрещено. Результат вы видели.
Никто не думает, что это клевый вариант и надо продолжать выступать в таком составе. Да, от безысходности, если хотите.

Что касается «толерантности» — тут никто никому ничего не хотел доказать, опять-таки это было просто желание двух девочек участвовать в конкурсе. Замечу, что моя подруга выступала в стандарте в нормальной паре, но удовольствия от выступления получила намного меньше, потому как функцию ведения партнер не выполнял. А здесь была своего рода игра (мы менялись, 2/2), и обе успели побыть и партнершами, и весьма неплохими партнерами))

Так что партнеров мы обе по-прежнему ищем и надеемся выступить на следующих конкурсах уже в разных командах)


Не слушайте никого, все ок! Правилами не запрещено, и оправдываться вы ни перед кем не обязаны! Смотрелось, между прочим, приличнее большинства начинающих пар (ну это и по результату видно, естественно))
Sts
Дело Ваше, конечно, можно и не прислушиваться ни к кому, особенно если Вы — бунтарка по натуре (вспомнил сериал про Дживса и Вустера — там в одной из серий героиня переоделась в карнавальный костюм бунтующего духа женщин bp.gif ). Желаю Вам побыстрее найти партнеров. Танцевали вы прилично, но не в формате ) Партнер в белых носках тоже имеет право выйти на конкурс, но это будет не в формате, в этом все дело. А право Вы имеете делать на паркете практически все, что угодно. Желаю удачи!
Ленок
Цитата(sibirska9_9zva @ Dec 19 2013, 23:27) *

Так что партнеров мы обе по-прежнему ищем и надеемся выступить на следующих конкурсах уже в разных командах)

Тоже хочется пожелать Вам удачи!!!
sugarbabe
и скорее склонюсь к тому что ничего хорошего в парном женском конкурсном танцевании нет. И главная и основная проблема здесь в том что это еще больше и глубже расшатывает и без того уже сильно ослабеленную глобальным женским доминированием, мужскую мораль. Мужики, открою большую тайну, они по природе своей ленивы..... И только мотивация со стороны прекрасной половины человечества, заствляет их более менее шевелиться. А поскольку мировая тенценция в порследние несколько десяктов лет все больше скатывается к тому, что женщины все могут сами, и без мужчин прекарсно обойдутся, то мужской взгляд на эту женскую суету, примерно таков «Обойдетесь без нас? нюню ay.gif , да и фиг с вами, делайте все сами, я лучше пойду пивас пить az.gif , или телек смореть». И коли уж так сложилось, что танцы это так или иначе последний оплот кусочек того, где мужчина еще может проявить свою главенствующуюроль и позицию, то подобные парные женские дуэты только отпугивают потенциальных партнеров.

На крайняк, если хочется танцевать на конкурсе, есть категория Соло.... Как раз которая больше способствует привлечению потенциального партнера, чем 2 партнерши танцующие вместе....

А то, что подобного рода пары допускаются, то есть не запрещены, что значит — разрешены, это сильно притянуто за уши....
Хотя, конечно, на Звездочке разрешается все что угодно, хоть на ушах стоять, но если почитать официальные правила, то там можно найти, хотя бы требования как должны выглядеть партнер и партнерша, что, априори, предопределяет их половую дифференциацию, или, как минимум, им нужно одеваться соотвествующе, что уже попахивает обманом и подлогом....
"
6.1.Участники соревнований по программе массовый спорт должны иметь соответствующие костюмы.
6.1.1.Партнер. Стандарт и латина.
Черные брюки, простая белая сорочка с длинными рукавами, обычным воротником (не фрачным). Черный галстук или бабочка. Возможен черный ремень с металлической пряжкой, металлическая заколка для галстука. Рубашка должна быть заправлена в брюки.
Туфли – черные на низком каблуке с черными носками. В Н-3 допускаются чешки.
Не разрешаются украшения, грим, отделка костюма.
Длинные волосы должны быть забраны в хвост.
6.1.2. Партнерша. Стандарт и латина.
Одно платье на обе программы без стилизации под какую-либо программу.
"
http://moscowdance.ru/node/86

Ну, эт так, не сильно вчитываясь в танцевальные нормативные документы......
sibirska9_9zva
Ммм, насчет ничего хорошего нет — никто и не спорит)
Ну категории «Соло» на «Звездочке» как-то замечено не было, а соревноваться вдвоем между собой — это уж совсем был бы бред, согласитесь)
И да, хотелось бы все-таки верить, что потенциальных партнеров мы не всех распугали))
panda_i_cobra
И вот ленивые мужчины, не поднимая обширного заднего фасада с дивана, начали строчить бесконечные теоретические простыни о том, кто кому чего должен. Ожидаемый результат.
Девчата молодцы и умницы, а бунтарский дух — всегда хорошо! Удачи вам!
Владислав
Цитата(sibirska9_9zva @ Dec 19 2013, 23:27) *

Ну что ж, как человек из пары, «резавшей глаз», проясню ситуацию))

В «Грацию» я пришла с твердым намерением заниматься не для себя и «дискотек», а на результат. Партнера в группе не нашлось. Не потому, что не искала — ну не сложилось просто на данный момент. И вне группы тоже. Занимаюсь я в нескольких группах, прошу заметить.

Мне кажется, естественно, что, потратив столько времени и сил, хочется, чтобы это оценили. Тем более что, как не устает повторять Виталий, «нет смысла заниматься, если вы это никому не показываете — надо, чтобы вас оценивали». А партнера нет. А участвовать хочется. А правилами не запрещено. Результат вы видели.
Никто не думает, что это клевый вариант и надо продолжать выступать в таком составе. Да, от безысходности, если хотите.

Что касается «толерантности» — тут никто никому ничего не хотел доказать, опять-таки это было просто желание двух девочек участвовать в конкурсе. Замечу, что моя подруга выступала в стандарте в нормальной паре, но удовольствия от выступления получила намного меньше, потому как функцию ведения партнер не выполнял. А здесь была своего рода игра (мы менялись, 2/2), и обе успели побыть и партнершами, и весьма неплохими партнерами))

Так что партнеров мы обе по-прежнему ищем и надеемся выступить на следующих конкурсах уже в разных командах)

Почему же вы не дали объявления в теме «Ищу партнёра для выступления на звёздочке»?
sugarbabe
Цитата(F.i.e.s.t.A @ Dec 18 2013, 15:32) *

Я считаю, что вы несправедливы к девчонкам)
На группе эти же шаги девочке с девочкой можно танцевать, а на звездочке нет? В чем принципиальная разница?


Принципиальная разница в том, что другие (натуральные пары), заведомо попадают в проигрышное положение по сравнению с женскими парами.

Общеизвестно, что женский мозг работае эффективнее мужского, а соответсвтенно, и энергетические затраты меньше, а общий КПД выше.
"
http://news.rambler.ru/17933844/
Ученые установили, что для достижения одного и того же результата, представительницы прекрасной половины человечества тратят меньше энергии и мозговых клеток, чем мужчины.

«На этом структурном уровне женщины демонстрируют большую эффективность, тратя меньшей нейронов для достижения равных с мужчинами поведенческих результатов», — сообщает The Washington Times со ссылкой на ученых, проводивших исследование.
"

Потому и чисто женская пара получает заведомо лучшие результаты, чем обычная пара, при прочих равных условиях, количестве тернировок, способностей и прочего....
Что, собствевнно, и было подтверждено данным экспериментом.
Цитата(Радда @ Dec 20 2013, 11:30) *

Смотрелось, между прочим, приличнее большинства начинающих пар (ну это и по результату видно, естественно))
O'Rey
Кажется, пришло время кровавой тирании.
Evgeniy
Цитата(panda_i_cobra @ Dec 21 2013, 12:35) *

И вот ленивые мужчины, не поднимая обширного заднего фасада с дивана, начали строчить бесконечные теоретические простыни о том, кто кому чего должен. Ожидаемый результат.

А мы за домострой. Киндер, кюхен, кирхен.

Что до пары то не понятно почему девушки стоявшие в ней получили преимущество перед девушками, которые смогли встать в традиционную пару (что требует значительно больше усилий и иных чем танец девушки с девушкой). Преимущество в виде внимания со стороны судей (на ранних этапах судьи то что бросается в глаза крестят автоматом, поэтому и есть строгие правила по костюмам и прочему).

В начальных-то классах именно это достижение (встать в пару, подготовить программу, выйти на турнир). Вот кто из девченок это сделал — молодцы. Пусть они сделали это и с кривыми, косыми, неумелыми партнерами и не станцевали в свою силу. Это (выдерживание женской роли) достойно уважения. Гораздо большего чем выйти что-то в паре девочка-девочка станцевать.
sibirska9_9zva
>> встать в традиционную пару (что требует значительно больше усилий и иных чем танец девушки с девушкой)

Ммм, Вы искренне считаете, что это требует ЗНАЧИТЕЛЬНО больше усилий? А Вам не приходило в голову, что как раз неимоверных усилий стоит девушке (подчеркиваю, девушке и по полу, и по гендеру), для которой совершенно неорганично выступать в доминирующей роли, исполнять мужскую партию и реально добиться более-менее приличного взаимодействия в паре?

Что же касается «крестят автоматом» — по-моему, такого рефлекса больше, чем на тур, не хватает. Если пара танцует недостаточно качественно, не зацепишь надолго ни эффектным костюмом, ни неординарным составом пары.
Vova
Цитата(Evgeniy @ Dec 26 2013, 00:45) *

на ранних этапах судьи то что бросается в глаза крестят автоматом

На ранних этапах судьи крестят автоматом то, что бросается в глаза в музыку. ab.gif
Зачем уж так неуважительно о наших судьях? Они все-таки профессионалы.
Если посмотреть результаты, то можно увидеть, что у девочек 14-е из 19 по самбе и 1-е из 18 за джайв.
Т.е. судьи все-таки судили их за танец, а не за эпатаж. И «автоматом» самбу не проставили :)
Цитата(Evgeniy @ Dec 26 2013, 00:45) *
Это (выдерживание женской роли) достойно уважения. Гораздо большего чем выйти что-то в паре девочка-девочка станцевать.

Ребята, это всего лишь конкурс, к тому же не классификационный. «Уважение», «выдерживание роли» — ну это все чересчур серьезно для такого мероприятия.
В прошлом году были замечательные Дед мороз со Снегурочкой в стандарте, в этом — девчачья пара.
Жизнь прекрасна!
Ленок
Цитата(sibirska9_9zva @ Dec 19 2013, 23:27) *

Партнера в группе не нашлось. Не потому, что не искала — ну не сложилось просто на данный момент. И вне группы тоже.


Как то странно не замеченный вопрос ……

Цитата(Владислав @ Dec 22 2013, 17:12) *

Почему же вы не дали объявления в теме «Ищу партнёра для выступления на звёздочке»?


Тут Ищу партнёра для выступления на звёздочке , тут
Поиск партнеров и партнерш по бальным танцам
или же тут http://bank.dancesport.ru/bank.phtml
http://www.russianmaster.ru/#/java/search/poisk_partnera
http://www.partner.machaon-dance.ru/viewfo...5fda6c72e0574be

Ради интереса, чтобы не придираться к девчонкам, посмотрела все возможные «танцевальные заборы» за ноябрь-декабрь, на работе проект сдан и делать нечего, вас там не нет (единственное за данспорт отвечать не могу , там можно удалять объявление)
Вы просто пошли по пути наименьшего сопротивления, как танцевавшая первое время за партнера знаю, что говорю. Самое простое сослаться на физическую нехватку партнеров :)))) чем

Цитата(Evgeniy @ Dec 26 2013, 00:45) *

Пусть они сделали это и с кривыми, косыми, неумелыми партнерами и не станцевали в свою силу!!! Это (выдерживание женской роли) достойно уважения. Гораздо большего чем выйти что-то в паре девочка-девочка станцевать.


Цитата(sibirska9_9zva @ Dec 19 2013, 23:27) *

Замечу, что моя подруга выступала в стандарте в нормальной паре, но удовольствия от выступления получила намного меньше, потому как функцию ведения партнер не выполнял.


Цитата(sugarbabe @ Dec 20 2013, 19:30) *

И только мотивация со стороны прекрасной половины человечества, заставляет более менее шевелиться. А поскольку мировая тенденция в последние несколько десятков лет все больше скатывается к тому, что женщины все могут сами, и без мужчин прекрасно обойдутся



И далее понеслось...

Цитата(sugarbabe @ Dec 25 2013, 14:12) *

Принципиальная разница в том, что другие (натуральные пары), заведомо попадают в проигрышное положение по сравнению с женскими парами.


Тут дело скорее не в работе мозга или чего то другого , а в количестве постоянных занятий и практике!!! И все остальное, на мой взгляд правильно написал Evgeniy.

То что вы сделали, вы уже сделали !!! Многие Вас поддерживают !!!

Цитата(Радда @ Dec 20 2013, 11:30) *

Не слушайте никого, все ок!


Цитата(panda_i_cobra @ Dec 21 2013, 13:35) *

Девчата молодцы и умницы, а бунтарский дух — всегда хорошо! Удачи вам!


Цитата(Vova @ Dec 26 2013, 11:12) *

Судьи все-таки судили их за танец, а не за эпатаж.
Ребята, это всего лишь конкурс, к тому же не классификационный. «Уважение», «выдерживание роли» — ну это все чересчур серьезно для такого мероприятия.
Жизнь прекрасна!


Звездочка действительно тем и хороша что можно позволить себе то что на обычном конкурсе и в голову не придет!!!

Цитата(sibirska9_9zva @ Dec 19 2013, 23:27) *

Так что партнеров мы обе по-прежнему ищем и надеемся выступить на следующих конкурсах уже в разных командах)


Удачи !!! Все у вас обязательно получиться!!!

А то навлечем на свою голову.


----— Отредактировано O'Rey —----
Вы будете смеяться, но упоминание моего имени всуе ломает пост, и я не могу понять, почему. На всякий случай, вот удаленная цитата: «Кажется, пришло время кровавой тирании.»
cyv
Цитата(sibirska9_9zva @ Dec 26 2013, 09:03) *

...
Ммм, Вы искренне считаете, что это требует ЗНАЧИТЕЛЬНО больше усилий? ...


Сразу скажу, что отвращения к ледис-стайл как таковому не испытываю, но по по воду работы в паре ... Довольно давно танцую хастл(социальный такой танец) и то, что девушке вести девушку(и вестись) намного проще чем в смешанной паре знаю не по одному факту. Но вот потом перейти в смешанную пару проблематично. Жутко некомфортно обоим. Физика мужского и женского ведения очень разная. Скажем так — если известно какая-то девушка танцует в женской паре, то мужчины ее приглашают только если нет выбора — никакого удовольствия однозначно.


Sts
Цитата(panda_i_cobra @ Dec 21 2013, 13:35) *

И вот ленивые мужчины, не поднимая обширного заднего фасада с дивана, начали строчить бесконечные теоретические простыни о том, кто кому чего должен. Ожидаемый результат.
Девчата молодцы и умницы, а бунтарский дух — всегда хорошо! Удачи вам!


Тот самый момент — начиная с 34:30, та самая «Бунтующая душа женщины». Круть! ay.gif
http://www.youtube.com/watch?v=EwQGoCSfrTk
Длиннохвостая мухоловка
Цитата(cyv @ Dec 26 2013, 11:55) *

то, что девушке вести девушку(и вестись) намного проще чем в смешанной паре знаю не по одному факту. Но вот потом перейти в смешанную пару проблематично. Жутко некомфортно обоим. Физика мужского и женского ведения очень разная.


Субъективно. Физика вилки и руки человека тоже немного отличается, но есть то, все равно удобно:) «Практика:( Практика.. практика :)»

Мне, как и Стасу, кажется, что это противоестественно — бальные танцы во многом отношения между мужчиной и женщиной. И во многом это ключ к правильному(красивому) танцу.

Но тренер считает что для прогресса им полезно, они и вышли. Я спорить не стану, я чемпионов Москвы не воспитывал.

Молодцы что не испугались. На диване мир не завоевывают.
Evgeniy
Цитата(sibirska9_9zva @ Dec 26 2013, 08:03) *

>> встать в традиционную пару (что требует значительно больше усилий и иных чем танец девушки с девушкой)

Ммм, Вы искренне считаете, что это требует ЗНАЧИТЕЛЬНО больше усилий? А Вам не приходило в голову, что как раз неимоверных усилий стоит девушке (подчеркиваю, девушке и по полу, и по гендеру), для которой совершенно неорганично выступать в доминирующей роли, исполнять мужскую партию и реально добиться более-менее приличного взаимодействия в паре?

Да. Основной момент партнерства на ранних стадиях (по младшим классам) именно психологический. Умение мальчика и девочки работать в паре над общим результатом. Танцевать в одиночку, танцевать партию второго нет никаких проблем. А важно именно в обычной паре уметь взаимодействовать так, чтобы второй в этой паре оставался(лась), хотел(а) с тобой танцевать. Это и есть ключевое умение в СБТ.
Sts
Цитата(Evgeniy @ Dec 26 2013, 14:00) *

Да. Основной момент партнерства на ранних стадиях (по младшим классам) именно психологический. Умение мальчика и девочки работать в паре над общим результатом. Танцевать в одиночку, танцевать партию второго нет никаких проблем. А важно именно в обычной паре уметь взаимодействовать так, чтобы второй в этой паре оставался(лась), хотел(а) с тобой танцевать. Это и есть ключевое умение в СБТ.

+1
cyv
Цитата(Длиннохвостая мухоловка @ Dec 26 2013, 12:30) *

Субъективно...


Танцы вообще субъективный вид деятельности.

Если речь идет от бальных танцах как таковых наверное однополые пары действительно неестественны, но коли речь идет о спортивных, то можно все, что позволено правилами. Спорт в принципе не особо естественен.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.