Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Неприличное
Грация-МГУ::Форум > Общение > Литература
Старый сисадмин
Сейчас мало кого удивишь словом ********* (подставьте сами в меру своей испорченности) в печатном тексте, равно как изображением этого органа или процесса в телевизоре. Более того, пресыщенные этим добром, мы недовольно кривимся, даже когда понятия употребляются вполне к месту и полностью соответствуют образу героя. Это лет двадцать назад, когда термина "контркультура" не было даже в планах, слово "жопа" в рассказе воспринималось как "протест против закоснелых чинуш от литературы", рвотно-алкогольные рассуждения товарища Ерофеева вызывали огромный восторг, а читатели товарища Лимонова испытывали страшное возбуждение от описаний его противоестественных сношений с разнообразными существами. По причине наличия железного занавеса о существовании господина Буковского и не подозревали, потому литературное обнажение сточных ям общества казалось откровением вне зависимости от качества описания, как и от описываемого предмета. Чем противнее и самоуничижительнее, тем лучше. В опустошительной жажде катарсиса народ с упоением катался в странной жиже, в которой перемешались шедевры и просто хорошие вещи с дерьмом всех мастей, позабыв о том, что даже ведро розовой воды, вылитой в выгребную яму, едва ли сделает внутреннее употребление её содержимого приятным и полезным. Когда пришло осознание, что желанный катарсис едва ли наступит, а вот воняет уже гадостно, началась ответная реакция. Теперь "культурные люди", встретив в рассказе упоминание о трусах, вскрикивают "Какая пошлость!" и закрывают окно эксплорера.
Для тех, кто ещё не дошёл до такого состояния, кто хочет читать хорошие произведения несмотря на наличие в них "непотребностей", и создана эта тема. Пожалуй, начнём с некоего Чёрного Аббата. Собственно, самое непотребное тут — это ссылка на ресурс, где расположены произведения, а сами рассказы... где-то грустные, где-то ироничные, местами неприличные, как сама жизнь в ныне самостоятельной Молдавии и во всём остальном мире.

P.S. Если в вашем тексте встречаются неприличные слова, либо пишите их как есть, либо заменяйте на странные знаки полностью. Если жопу написать как ж*па, жопой она быть не перестанет.
Старый сисадмин
Как человек, любящий складывать слова в разнообразные конструкции, я испытываю некоторую слабость к произведениям, являющимся словотворчеством в чистом виде. Опусы эти редко бывают навеяны музами, разве только допустить наличие в природе музы пурги. Однако же есть один жанр, в котором такие произведения более чем уместны, и называется он "чисто поржать". Очень полезный в жизни, надо сказать. Типа, стресс снять или время провести с пользой для настроения. Вот только среди таких произведений попадаются редкостные подлянки. Сидишь, например, где-нибудь в приличном месте в инете, читаешь такое, и тебя пробивает на хи-хи. Впрочем, на хи-хи — это ещё ничего. Бывает, что просто на ржач. Особенно если воображение хорошо работает, и представляешь ситуацию в лицах. Вот тут-то и происходит самое страшное — кто-нибудь интересуется, что же такое там весёлое. Чисто для поддержания разговора. Таким образом и рушится кропотливо созидаемый образ культурного человека, потому что не ответить некультурно, а процитировать — ещё некультурнее.
Один из примеров такого творчества — произведения Доктора Борменталя про Дядю Мишу, синяка и водителя говновозки, лучшее из которых, пожалуй, Как дядя Миша стал воином ниндзя. Постперестроечная феерия о влиянии импортной кинопродукции на пропитанный алкоголем моск и опосредованно на задницу его носителя.
oranzhevaia
Однако, перед нами безвременно ушедший блистательный талант литхудкритика...

На журфаке предмет такой есть. Недостаток прподавателей, между прочим.

СС: Хммм... Много думал. Значит ли это, что талант ушёл, а литхудкритик остался и пишет всякую фигню, и действительно ли наличие этого предмета является недостатком преподавателей
Старый сисадмин
Что-то давно я вас, коллеги, не баловал всякими непотребствами...
Сегодня в нашей программе — творчество elDango, автора цикла рассказов про Мишу Кососрака (кстати, как он стал Кососраком — отдельная история, и весьма поучительная). На мой взляд, лучшими у него являются рассказы Кососрак и осень — про начало творческого пути расп... эээ... раздолбая Миши и Кососрак и блюз — про его отжиг в зрелом возрасте.
Среди других произведений я бы выделил "Сестренко и жыних" и "Война с капитаном Сучко". Не то, что борменталевское про синего ниндзю, но тоже неплохо.
TimoN
Про весенние мучения Мишани прикольнее.
Старый сисадмин
Вспомнился литературный анекдот.

Однажды сатирик Виктор Ардов написал эпиграмму на Михалкова-самого-старшего:

Тошнит от басен Михалкова,
Они на редкость бестолковы:
Ему досталась от Эзопа
Не голова, а только жопа.

Тот не остался в долгу и ответил:

Хоть мне досталось от Эзопа
Не голова, а только жопа,
Литературе нужен Ардов,
Как жопе — пара бакенбардов!

Впрочем, на тему жопы у него был готовый шаблон, так, сценаристу Георгию Мдивани он написал:

Искусству нужен Жорж Мдивани
Как жопе нужен гвоздь в диване

Боюсь, точный текст стихов восстановить уже трудновато, но в общем как-то так.
shumel
Сразу вспомнился "Жасмин — хорошенький цветочек" ah.gif
Старый сисадмин
Анекдот к началу холодного сезона

В академическом издании собрания сочинений А.П.Чехова было напечатано одно его письмо, где он жалуется на зимнюю жизнь в Ялте:
"Здесь очень холодно, и ЖОзефина ПАвловна постоянно мерзнет".
Составители не смогли определить, кто это — Жозефина Павловна
и кем она приходилась великому писателю. В том же томе было
добросовестное примечание к письму: "Жозефина Павловна — неизвестная знакомая А.П.Чехова".
barsik
переходи в мемуаристы чехова ad.gif или как их там? — в биографы??
... чехововеды, вот, наверное!
Старый сисадмин
http://bash.org.ru/quote/401732
И добавить-то нечего
Старый сисадмин
Когда-то давно, когда Сис кодил под стол и писал программы одновременно на бейсике и на бумажке, была такая штука, как дружба народов. И, соответственно, взаимопонимание. Причём взаимопонимание настолько полное, что представители любого из народов, населявших СССР, могли послать в задницу представителя любого другого народа, и все бы всё поняли. Даже эстонцы. Ну, чуть позже разве что.
Это потом Землю захватил офисный планктон, который, услышав незнакомое слово, впадает в ступор и требует специалиста с целью разрушить тому моск. Впрочем, человечество вывело расу сейлс-менеджеров, которыми подменили специалистов, и планктон пытается разрушить нечто несуществующее.
Однако же, мы отвлеклись. Итак, на стыке двух великих народов (безотносительно СССР, если чо) в своё время родился вполне себе такой язык. Которым разговаривают и даже иногда понимают. Суржик. Аналогичным образом на стыке... хм... ну да ладно. В общем, появился такой себе драматург Лесь Подерв'янський.
Цитата из мамы: "У Лесика в детстве была огромная библиотека. Он очень много из нее взял."
И таки он это использует. Так сказать, представляет современное прочтение классики. Изрядно матерное, следует отметить, прочтение. Однако же радует существенным образом. Пара его произведений, в том числе "Гамлет, або Феномен датського кацапiзму" даже лет этак уже десять лежат на lib.ru. И знаете, что я вам скажу? Может и не Пастернак, но вполне себе Лозинский.
В общем, если не пугают странные слова: http://www.doslidy.kiev.ua/stories.php
Sts
Цитата(Старый сисадмин @ Jul 15 2009, 03:08) *

В общем, если не пугают странные слова: http://www.doslidy.kiev.ua/stories.php

"Я же вам сказав, що мститися не можу, бо всі люди — це браття на землі, окрім жидів, татар, масонів, негрів, білорусів, которих я ненавиджу. "
Зачот!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.