Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Новости жгут!
Грация-МГУ::Форум > Общение > Общение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Русалка
В Подмосковье на пенсионера упала корова

В Наро-Фоминском районе на 78-летнего деревенского жителя упала корова

ЧП с участием буренки произошло в деревне Котово. Во время выпаса буренка оступилась и упала на пенсионера Ивана Демьяновича.

Мужчина самостоятельно выбрался из под животного и добрался домой. Однако, спустя несколько часов ему стало плохо.

Супруга Ивана вызвала бригаду скорой, которая госпитализировала пострадавшего в травматическое отделение городской больницы.

— Состояние пациента удовлетворительное, — рассказывает Life News врач клиники. — В результате падения 350-килограмового животного у ее хозяина оказались сломаны четыре ребра.
Русалка
Недоглядел
25.09 09:18

Свазилендский правитель Мсвати III известен не только тем, что он единственный на всю Африку абсолютный монарх, но еще и своей любвеобильностью — к 42 годам он успел обзавестись 14 женами и стать отцом 23 детей. Процедура выбора новой возлюбленной проходит в Свазиленде весело. Ежегодно (обычно в конце лета — начале осени) в стране устраивается традиционный праздник умхланга, кульминацией которого становится массовый танец полуобнаженных девушек, желающих выйти замуж за Мсвати III. Обычно в этом мероприятии принимают участие от 50 до 100 тысяч молодых женщин.

Но недавно в королевстве произошел скандал, который наверняка заставит Мсвати усомниться в прелести многоженства — его 12-я супруга изменила ему с министром юстиции.
Русалка
Беспрецедентное решение принято Федерацией футбола Франции /ФФФ/: игрок национальной сборной по футзалу Али Бедредин дисквалифицирован на 91 год. Кроме того, футбольное руководство обязало футболиста выплатить штраф в размере 3 тыс евро.
Столь жёсткие санкции были приняты в отношении спортсмена за то, что он имел действующие контракты одновременно с двумя клубами, числившимися в различных организациях — в ФФФ и Национальном объединении футзальных клубов/.

Сейчас Али Бедредину 31 год и в футзал он теперь теоретически сможет вернуться лишь в возрасте 122 лет. Спортсмен подал апелляцию и надеется на пересмотр этого решения



Русалка
Студентки факультета журналистики МГУ подготовили премьер-министру РФ Владимиру Путину подарок ко дню рождения в виде эротического календаря, сообщила в своем блоге пресс-секретарь движения «Наши» Кристина Потупчик.

Календарь на 2011 год отпечатан тиражом 50 тысяч экземпляров. На каждой странице размещено по одной фотографии студенток в нижнем белье и личное обращение к премьеру.

Обращения девушек к Путину представляют собой короткие фразы, связанные с недавними российскими событиями, или носят абстрактный характер: «Всем бы такого мужчину», «Как насчет третьего раза?», «Леса потушили, а я все еще горю!», «Вы — лучший!», «Я вас люблю!», «Прокатите на 'Калине'!», «Возьмете вторым пилотом?», «Ну а кто, если не вы?», «С годами вы только лучше», «Вы — мой премьер», «Мне не нужна рында. Мне нужны вы», "Хочу поздравить лично. Перезвоните

http://krispotupchik.livejournal.com/92592.html
tigor
Цитата
Студентки факультета журналистики МГУ подготовили премьер-министру РФ Владимиру Путину подарок

«... и они еще борятся за почетное звание дома высокой культуры быта...» (с)

Цитата
Беспрецедентное решение принято Федерацией футбола Франции /ФФФ/:

просто журналисты не знали о ФТСР))
tigor
Кстати, студентки МГУ подготовили альтернативный календарь для Путина.

а вообще оба календаря как-то слабоваты))
SerAsik
Что значит слабоваты?))А ты что хотел там увидеть? ad.gif
barsik
а мне понравились оба.
если б они еще свои фамилии (во 2-м) в руках держали, на манер американских зэков, — отож ваще была бы песня ag.gif
tigor
Цитата
Что значит слабоваты?))А ты что хотел там увидеть?

простите, что так много понаписал)) захотелось поговорить))

что касается эротического календаря, то тут есть пару претензий :)

начнем с того, что эротическая фотография должна иметь свою изюминку чтоли, потому что (частично) обнаженные тела снимают все кому не лень, а получается интересная фотография не у многих.

в данном контексте, можно сказать, что я не вижу изюминки и календарь смахивает на каталог нижнего белья (кстати, мне реально понравилась только одна комбинация, а несколько скорее вызвали неприязнь/недоумение)

далее, я понимаю, что это безусловно дело вкуса, да и пусть меня простят те девушки, но могли бы и посимпатичнее подобрать!))
ну если уж не придумали что-то особое для сюжета фотографии, то тогда нужны красивые девушки.
красивое лицо с красивым телом — можно наслаждаться эстетикой человеческой красоты. в то время как если только тело красивое, то это несколько обыденно (привет, бальные танцы))) ). и поскольку мне эти девушки (в большинстве) кажутся недостаточно красивыми на лицо, поэтому и «календарь слабоват».

опять же обидно, что с журфака МГУ не могли найти всего 12 красивых девушек. даже одну абитуриентку привлекли
(хотя тут, наверное, все-таки сыграл фактор того, что девушки могли не захотеть участвовать в какой-то лаже? может они предчувствовали?)) )

лозунги как-то не особо впечатлили, кроме «Леса потушили, а я все еще горю!». Звучит забавно, понятно о чем речь, но в целом смысл не совсем улавливается — это она горит весь срок правления ВВП? Слабоват значит у нее огонек, иначе давно бы сгорела))

ну можете еще «Как насчет третьего раза?». ну такие шутки не все любят.

Кстати, лозунги, как мне кажется, сделаны примерно на таком же фоне, как название на бутылке у водки «Путинка»?.. ну это я может совсем докопался.

--------------

про второй.постараюсь быть кратким.

цитата автора календаря:
Цитата
После выхода вчерашнего календаря, (ссылку на который даже давать противно)

а эти видать наоборот ханжи)) видимо это частично на меня повлияло негативно при просмотре))

видимо, барсик смотрит в правильную сторону, что тут пытались изобразить мир угнетенных граждан.
но на фотке как-то все чрезмерно уныло. пытались видимо показать как гражданам плохо.
у меня первое впечатление было, что политические вопросы волнуют только угнетенных и каких-то не очень опрятных девушек. то же мне новость!)) ничего необычного.

вот если бы были изображены люди, более-менее довольные жизнью, то было бы интереснее, т.к. среднему классу, мне кажется, в действительности не очень интересны заданные вопросы. получился бы агитационный календарь как раз для среднего класса. Что важно, ведь в отличие от угнетенного, средний класс нужно дополнительно агитировать.
barsik
Тигор, я просто считаю, что это — неплохо! и 1-й, и, тем более, 2-й календарь:

а. если учесть, в какой стране живём ad.gif
б. если учесть, что могут из мгу вылететь (и по абсолютно ДРУГОЙ, ессесно, причине),
в. если учесть неоднородно невысокий уровень чувства юмора у этого нашего очч среднего класса (видимо, старались поймать внимание большинства).

не докапывайсо! ae.gif
я почему-то надеюсь, что это очч талантливые журналистки в будущем... видимо, потому что способны на Поступок... а не обычные бумагопачкатели и пополизы. примерно так.

и, видимо, утонченной эстетике тут не нашлось места. что-то мне подсказывает, что 1-й календарь был для разогрева...
LoKate
По-моему, это чудесный способ для юных дарований попиариться. Ввиду того, что потребитель «хавает» то, что неоднозначно (сочетание рекламы плохого белья на кривых фигурах с политическими лозунгами вполне можно считать довольно скользким и неоднозначным), расчет был очень правильным и быстро вызвал ответную реакцию. Московский комсомолец, скорее всего, позарился бы на столь «перспективных» журналисток, хотя я бы сказала, что их журналистский потенциал не раскрыт в этих работах ag.gif . Есть масса аналогичных примеров старта некоторых творческих или псевдотворческих (история их рассудит) личностей, работы которых стали известными не за счет творческой составляющей, а за счет экстравагантного поведения их создателей. Никас Сафронов по юности устраивал публичные мастер-классы по боди-арту, рисуя всяких бородатых политиков на животах обнаженных моделей, Кулик скакал у метро голым, изображая собаку. Сейчас их «труд» весьма высокооплачиваем, думаю, все они добились того, к чему стремились. Только в данном случае, на мой взгляд, в этих календарях нет волнения и заботы о судьбе Ходорковского или Политковской. Как девочка с заклееным ртом может привлечь внимание к этим вопросам? Как от появления этой вялой фотки продвинется расследование? Что, кто-то зашевелится и огласит имена подозреваемых? Думаю, ответ ей также очевиден, как и мне. Просто красивое словцо рядом с девичьим личиком. Она же будущая журналистка. Ее же по долгу службы должны волновать вопросы о судьбах страны и ее граждан. Щаззз. Думаю, больше всего ее волнует, как бы не попасть в редакцию газеты Метро или Из рук в руки на полставки. Короче, это фуфел на мой взгляд.
barsik
имхо, для чиса пиара у этих девочек чересчур запуганные гласки...
я бы сказала, что Вы тут путаете мягкое с мокрым, LoKate.
и, кстати! меня, например, чрезвычайно интересует, когда будет следующий теракт. почему-то я не сомневаюсь, что вопрос отбыл в правильном направлении.

но ваш оптимизм вселяет, да... наверное я чересчур часто читаю ленту новостей. надо завязывать, видимо, с этим делом bw.gif ... мне не хотелось бы оказаццо правой.

с уважением.
Honky
Какие же молодцы у нас пиарщики и иже с ними! Наконец-то, в информационной войне мы можем что-то предложить.
Кстати идея, по поводу выпуска 1, и потом сразу, как бы вдогонку, 2 календаря, неплоха. Я оценил. :)
Какой-то умный дядя отстегнул баблос за хорошую идею. Набрали девчонок, они поснимались, народ увидел, реакция есть.
Интересно, а что дальше у них по плану? :)
Joker
Надо подобный календарь с участием девушек из Грации состряпать ;)
Для Виталика)
tigor
Цитата
Она же будущая журналистка. Ее же по долгу службы должны волновать вопросы о судьбах страны и ее граждан. Щаззз.

такое поведение просматривается не только у журналистов...
Цитата
Интересно, а что дальше у них по плану? :)

вероятно мальчики-технари? ))
O'Rey
Цитата
Интересно, а что дальше у них по плану?


А дальше — так: http://ibigdan.livejournal.com/7335727.html
Русалка
Арей, ты меня опередил! Я некоторым образом знакома с человеком, который дружит с человеком, проводившим за съемку первого календаря. Так вот по словам этого проводившего, заказ (а также указание, КАК это должно выглядеть) пришел конкретно из МГУ. Изначально вообще планировался безобидный плакатик одетых девушек а ля Хеппи Бездэй, Владимир Владимирович. То есть девушки, их журналистское призвание и общественно-социальный месседж вообще не имеют место быть. По-моему, здесь все ясно. Первый календарь, красивые и бестолковые, второй — страшненькие интеллектуалки. По-моему, третий календарь гораздо интереснее! Вот только с чего вы взяли, что их все выпустили одни и те же люди? И еще у этих девушек теперь будут большие проблемы на экзаменах. Я еще знакома с преподом факультета журналистики МГУ!)

Ту Тигор: Ну, ты и привереда!!!! ag.gif

ЗЫ А про рынду мне понравилось! ah.gif
Русалка
Боян, но не могу не поделиться!
Шокирующие кадры показали белорусские телеканалы — президент страны Александр Лукашенко в трусах и на пустынном пляже дает интервью аргентинскому журналисту. В ходе беседы белорусский лидер рассказал про национальную промышленность и безопасность, показал рекламные буклеты МАЗа и книгу о Беловежской пуще. Также г-н Лукашенко рассказал корреспонденту, что в Белоруссии живут самые добрые люди на Земле!

http://www.youtube.com/watch?v=KcexiJ3XZ0M
Старый сисадмин
КОРСАР и СОКРАТ гарантируют безопасность АЭС
http://www.spbaep.ru/ru/presscenter/news/101013129/

Текст статьи уныл, но заголовокдоставляет
F.i.e.s.t.A
http://radulova.livejournal.com/1961263.html
Фееричный фейл :)
Старый сисадмин
Вуду такое вуду

http://www.rian.ru/incidents/20101023/288563696.html
barsik
ag.gif
аха, я тоже это читала, прелестно!
причём, в разных источниках по-разному описываются события. видимо, не успели договориццо о единой версии ag.gif
Старый сисадмин
Это паранормальное
Старый сисадмин
Футболист «Локомотива» Милан Миланович привлек внимание «Милана»
http://sport.rian.ru/sport/20101104/292570453.html
O'Rey
Обычное дело. Он же серб и молод.
O'Rey
Как сказал прокурор Чусовского района Андрей Делиев, «самолет упал по причине силы тяжести, так как машина тяжелее воздуха».

она утонула (С)

Изображение
Старый сисадмин
Самопровозглашенный «апостол» Уэлдер Салданья (Welder Saldanha), возглавляющий общину «Мир, возлюбленный Богом» (Paz do Senhor Amado), заявляет: «Символом этого порта (USB) является трезубец, которым сатана пытает души в аду. Использование этого символа доказывает всем пользователям этой технологии, что они, по сути, — поклонники сатаны»

http://rian.ru/technology/20101119/298284956.html
Reaper
А триединство (круг, квадрат и треугольник такие разные но едины) доказывает единение с Богом.
А он — еретик (мож спалим на синем огне Газпрома?)
Старый сисадмин
МЧС открыло «горячую линию» для родственников сгоревшего Ту-154

http://rus.ruvr.ru/2011/01/01/38529684.html

Кто может быть родственником самолёта?
Старый сисадмин
«Жители неблагополучных пригородов французских городов, которые населены преимущественно выходцами из Северной Африки, каждый год сжигают автомобили. Эта криминальная »традиция« возникла после событий 2005г., когда двое убегавших от полиции подростков-мигрантов были застрелены стражами порядка.»
http://top.rbc.ru/incidents/02/01/2011/524045.shtml

Что характерно, застрелены они не были, а от большого ума спрятались в трансформаторной будке...

Вот, интересно, чтобы быть журналистом, обязательно быть лжецом или достаточно быть идиотом?
-Ju-
Цитата(Старый сисадмин @ Jan 1 2011, 23:57) *

МЧС открыло «горячую линию» для родственников сгоревшего Ту-154

http://rus.ruvr.ru/2011/01/01/38529684.html

Кто может быть родственником самолёта?


Да, речевые ошибки в прессе как эта не редкость!
Но на мой взгляд, при таких обстоятельствах ваша шутка крайне неуместна ac.gif
Старый сисадмин
Мммм... Барсик, принимай нового члена клуба нарушителей этических норм. Нас теперь двое.

И, да, вот вы смеётесь, а в Африке дети голодают.
Reaper
Сдается мне, что подростки залезшие в будку, через десяток лет будут зверски растерзаны полицией и причислены к лику святых мученников.
barsik
гы, подпись тады меняй! ad.gif
Старый сисадмин
Не, я более упячка, чем нарушитель
O'Rey
Цитата
через десяток лет будут зверски растерзаны полицией


... две сотни невинных христианских младенцев были съедены офицером полиции! Скандалы! Интриги! Расследования!
Старый сисадмин
Мусульманских. Христианские уже не в моде.
Русалка
Изображение

В Харькове на билборде, установленном на стене одного из зданий в центре города, разместили портрет знаменитого колумбийского наркобарона Пабло Эскобара, который поздравляет харьковчан с Новым годом.
Фото этого билборда появилось на одном из интернет-форумов Харькова. Выяснилось, что на плакате с надписью: «С Новым годом! Харьковчане», оказался снимок уже покойного Эскобара из документального фильма «Критическая ситуация. Охота на Пабло Эскобара». Фильм вышел на телеканале National Geographic в 2007 году. Примечательно, что фото Эскобара, сколотившего на торговле наркотиками состояние в 9 миллиардов долларов, находится на фоне вывески «Аптека низких цен».

http://politics.comments.ua/2011/01/19/223...narkobaron.html
Русалка
Изображение

Венесуэльский канал Televen снял с эфира колумбийский сериал, где фигурирует героиня по имени Венесуэла и ее собака Маленький Уго. Сериальная Венесуэла представлена как беспринципная особа, часто замешанная в противозаконных действиях. По мнению президента Уго Чавеса, создатели «мыльной оперы» проявили неуважение к возглавляемой им стране.
Русалка
Изображение

Александр Лукашенко в 4-й раз вступил в должность президента Белоруссии. В пятницу глава белорусского государства принес на белорусском языке присягу на Конституции страны и поклялся в служении белорусскому народу. Церемония инаугурации транслировалась по всем каналам белорусского телевидения. Вступив в должность, Александр Лукашенко произнес короткую речь, в ходе которой поблагодарил присутствующих за правильное решение и сказал, что выборы были честными и прозрачными. Лукашенко также пообещал, что в Беларуси не будет политических потрясений. «Вирус цветных революций поражает только слабые страны. В Беларуси для него просто нет питательной среды», — сказал президент.
Русалка


Власти Ирана приняли решение запретить производство подарков ко Дню святого Валентина, который отмечается 14 февраля. Как сообщает Reuters, руководство страны считает, что праздник всех влюбленных неуместен в Иране, выступающем против западной культуры.
Запрет коснулся в основном печатной продукции. Так, в брошюре, выпущенной в преддверии праздника, говорится, что в стране запрещено производство и распространение плакатов, упаковки (бумажных пакетов и коробок), открыток, подарочных карт и другой продукции с изображением традиционных для праздника всех влюбленных символов — сердечек и красных роз.

Изображение
Русалка
Изображение
O'Rey
Breaking news
Во Львове милиция задержала мужчину со взрывчаткой.

По данным милиции, изъятый предмет имел вид шара размером 5 на 9 см.
Sts
Цитата(O'Rey @ Jan 25 2011, 11:26) *

Breaking news
Во Львове милиция задержала мужчину со взрывчаткой.

По данным милиции, изъятый предмет имел вид шара размером 5 на 9 см.


Мдя.. А как называется трехмерная фигура длиной в 9, а шириной в 5 см со сферическими краями?
O'Rey
Цитата
трехмерная фигура длиной в 9, а шириной в 5 см со сферическими краями


Сегодня просто праздник какой-то!
Старый сисадмин
Ну, может, у неё не все края сферические... Или то, что не сферическое — это не край...
barsik
эллипсоид это был bm.gif
если со сферическими.
если не со сферическими, то я уже не знаю даже чо oyaebu.gif

но население умрёт с таких определений. поэтому пусть уж лучше шар со сферическими краями. имхо.
O'Rey
Цитата
то я уже не знаю даже чо



Изображение

?
Sts
Цитата(O'Rey @ Jan 25 2011, 12:20) *

Сегодня просто праздник какой-то!


Да ладно!.. Люди же меня поняли — это эллипсоид!!! bp.gif
O'Rey
Ну милицию мы тоже поняли — это яйцо.
Просто им нельзя говорить про яйца.
Не положено.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.