ИзображениеТСК «Грация-МГУ» по рейтингу ballroom.ru закончил на 6 месте среди клубов Московской области (из 31 клуба), впереди таких клубов, как “Максимум” (рук. Максим Гуськов), “Русский стандарт” (рук. Александр Лебедев), “Априори” (рук. Андрей Боровский) и других известных клубов, при этом пары выступали только по одной категории – “взрослые” (из семи возрастных категорий).
Изображение По количеству конкурсных пар на 11 июня клуб в ФТС МО на 3 месте – 21 пара, после клубов “Алькасар” и “Альянс” – 22 пары.
Изображение В прошедшем сезоне на конкурсах выступали 26 пар (без учета начинающих пар), в том числе 2 пары А класса, 2 пары В класса, 3С, 5D и 14 пар Е класса (из них 16 новых пар, в том числе 1-B, 1-C, 4-D, в которых танцоры начали выступать в парах в прошедшем сезоне). В сезоне 2009-2010 пары клуба неоднократно становились призерами и финалистами турниров ФТСР, выигрывали турниры по N, Е, D, С и B классу (по европейской и латиноамериканской программам). Для сравнения в сезоне 2005-2006 выступали 6 пар, из них 2 пары С класса и 4 пары D класса.
Изображение На турнирах IDSF в Москве пары проходили один, два круга, лучший результат: Ласкин Андрей & Колосова Дарья, 1/4 на турнире Rising Star Latin, “Кубок Латинского квартала” (20 место из 137 пар, 26.02.2010 ); так же пары участвовали на соревнованиях в других городах, в том числе Пушкино, Дубна, С-Петербург, Н.Новгород
Изображение Впервые пара студии Рудаков Игорь & Рудакова Ирэна вышла в финал Чемпионата ФТС МО по латиноамериканской программе(6 место) и полуфинал чемпионата центрального федерального округа (8 место из 24 пар), танцоры выполнили требования на присвоение званий кандидатов в мастера спорта (КМС) по спортивным танцам.
ИзображениеНа чемпионате ФТС МО в категории взрослые, европейская программа, из 21 пары 7 пар ТСК «Грация-МГУ», лучший результат – 8 место (Еремеев Станислав & Грибкова Мария), по латиноамериканской программе из 18 участвующих пар так же было 7 пар «Грации-МГУ», в том числе 6, 8, 11 места...
Изображение В феврале Берендаков Вячеслав получил 3 судейскую категорию ФТСР, так же с февраля в клубе судья 2 категории ФТСР Кутернин Михаил Иванович.
ИзображениеЛучшие пары по латиноамериканской программе: Ласкин Андрей & Колосова Дарья,Клименко Константин & Ликириченко Елена, Рудаков Игорь & Рудакова Ирэна;
Изображениепо европейской программе и по 10 танцамЕремеев Станислав & Грибкова Мария.