Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: А теперь поговорим о культуре
Грация-МГУ::Форум > Общение > Общение
luda
Вопрос. Отчего люди, танцующие в красивых костюмах под прекрасные мелодии, так некультурны в общении?
На танцевальных форумах полным-полно обвинений, взаимных оскорблений и некрасивых обсуждений .
Собственно мне интересно, а что по этому поводу говорит наука? Ну и ваше личное мнение, разумеется.
Длиннохвостая мухоловка
Все люди разные. И понятие красоты тоже отличается. Я вот не считаю что обсуждение некрасивым может быть.

Всем хорошего дня :)

Жаль что эту тему тоже закроют ag.gif
Яна
Культура не определяется красотой и стоимостью костюма. К сожалению. Хотелось бы видеть красивых воспитанных людей. Но тут уже все зависит от нас с вами. начинать надо с себя ad.gif (где-то я уже это слышала... в одной из закрытых тем)
хачапури
Цитата(luda @ Feb 2 2010, 07:37) *

Вопрос. Отчего люди, танцующие в красивых костюмах под прекрасные мелодии, так некультурны в общении?
На танцевальных форумах полным-полно обвинений, взаимных оскорблений и некрасивых обсуждений .
Собственно мне интересно, а что по этому поводу говорит наука? Ну и ваше личное мнение, разумеется.

luda, а много ли вокруг Вас людей, которые «культурны в общении»? Посмотрите на это с другой стороны: люди, танцующие в красивых костюмах и далее по тексту, несмотря на свое бескультурие в общении, тянутся к прекрасному и вечному. Это ж здОрово! ag.gif
Да и потом. имхо конкретно на этом форуме есть много участников, которые (не в пример многим иным прочим:) умеют общаться на грамотном русском языке, интересные собеседники... родился встречный вопрос: что Вам, luda, не хватает для полноты ощущения культуры беседы?
O'Rey
меня глючит или старая тема поднялась?
LoKate
Мир таков, каким мы его видим и делаем. Меня окружают исключительно культурные люди, например. Даже в метро ag.gif . Вас кто-то неудачно пнул на тренировке, luda?
П.С.Мне вот почему-то кажется, что luda — это перевоплощение Шека. Колесо реинкарнаций не размыкается, темы идут по кругу.
Длиннохвостая мухоловка
Цитата(O'Rey @ Feb 2 2010, 09:41) *

меня глючит или старая тема поднялась?


Предлагаю таки дождаться Шека.
Reaper
А мож закроем эту тему пока Шек не пришел? От него закроем?

«Что-то сегодня меня все хотят обидеть...» (с)
Длиннохвостая мухоловка
Продолжая тему: доброе утро, Reaper!
Reaper
Доброе утро. Чо-та ты на меня смотришь, как-будто обидеть хочешь. ;))))
Joker
Быдла везде навалом ab.gif
Никуда не деться от этого ac.gif
Но мы ведь верим в светлое будущее?!
barsik
вообще-то мысль здравая bw.gif я про разные логины «Шека»...
Honky
Тема закрыта bm.gif
O'Rey
Цитата
я про разные логины «Шека»...


Тролль троллит тролля.
barsik
я помнила про этот пост ab.gif но фик знает, мож он такой прям КАВАРНЫЙ?? ai.gif bw.gif ad.gif
O'Rey
Я продолжаю думать, что luda — это небезызвестный Негр Уцкий.
Reaper
А интересно, есть люди (тут) которые никогда не обсуждали никого за спиной, не оценивали другие пары на форуме типа «вот они хуже станцевали а стопицотпятую засудили»...
luda
Цитата(хачапури @ Feb 2 2010, 10:33) *

luda, а много ли вокруг Вас людей, которые «культурны в общении»?

увы, немного. особенно сейчас.
Цитата(хачапури @ Feb 2 2010, 10:33) *

luda... родился встречный вопрос: что Вам, luda, не хватает для полноты ощущения культуры беседы?

к сожалению я не смогу достойно поддержать культурную беседу. :-( книжки надо было в школе читать, а не на гулянки бегать.
luda
Цитата(O'Rey @ Feb 2 2010, 15:05) *

Я продолжаю думать, что luda — это небезызвестный Негр Уцкий.

вы фамилию специально разбили, или вы не про Игоря? ведь на форуме могут быть люди, которые не в курсе той истории.
Reaper
Цитата
книжки надо было в школе читать, а не на гулянки бегать.

Да... Сейчас уже читать поздно... =(((
luda
Цитата(Reaper @ Feb 2 2010, 18:37) *

А интересно, есть люди (тут) которые никогда не обсуждали никого за спиной, не оценивали другие пары на форуме типа «вот они хуже станцевали а стопицотпятую засудили»...

последнее время позволяю себе подобное только в личной беседе, да и то не часто. я ведь не судья.
а вопрос по теме был направлен в первую очередь Вам. Можете как врач объяснить, отчего в бальных танцах такие «обсуждения за спиной»?
и чего так все Шека забоялись? человек любит поговорить — и пусть говорит. но вот скоро скучно ему здесь будет. уйдет. я так думаю. :-)
luda
Цитата(O'Rey @ Feb 2 2010, 14:25) *

Тролль троллит тролля.

а Вам не приходила в голову простая мысль, что мне просто неприятно было читать те реплики?
Reaper
Цитата
позволяю себе подобное только в личной беседе, да и то не часто. я ведь не судья.

Почему тогда позволяете? 0=)

Цитата
Можете как врач объяснить, отчего в бальных танцах такие «обсуждения за спиной»?

Фигасе. Спасибо, лестно. =)
Думаю зависть, неадекватная собственная самооценка, нарциссизм. С одной стороны. А с другой — выяснение каких-то моментов в СБТ, особенностей судействва, танцевания, поведения на паркете.
Тут у нас на форуме мыслями людей барсик заведует, так что ща придет и разнесет мою теорию в пух и прах.
barsik
разнесу, угу. если ты мне не объяснишь, чо эт ты вдруг врачом стал?? када это ты успел? bw.gif
luda
он ведь пациентов принимает? значит — врач.
barsik
пациенты — в психушке. а у психолого — клиенты. всё остальное — слэнг...
luda
Цитата(Reaper @ Feb 2 2010, 22:49) *

Почему тогда позволяете? 0=)

а вот например обошла нас некая пара, а на мой взгляд они никакие. естественно меня эмоции захлестывают. но теперь вместо перемывания косточек на форумах я сначало на себя на видео посмотрю, затем вспомню, что компетентность судей может превышать мою, а там глядишь и эмоции проходят. и тогда скажу только: «странно, что нас обошли, наверное мы чем-то хуже». и всё.
luda
Цитата(barsik @ Feb 2 2010, 23:28) *

пациенты — в психушке. а у психолого — клиенты. всё остальное — слэнг...

психолог даже лучше врача.
вот что мне выдал google в ответ на запрос «психолог — определение»:

психолог — определения в Интернете:
специалист с высшим гуманитарным образование, получивший подготовку в области научной и прикладной психологии. ...
может работать в различных направлениях деятельности и педагогике, медицине ...
Человек, очень тонко чувствующий эмоции, свои и чужие. Откликается на чужие проблемы, готов помочь. Не любит работать руками, не выносит грубой силы. ...
специалист, в общении с которым понимаешь, что ты ничего не понимаешь...
проводит исследование способностей учащихся с целью определения взаимосвязи типа личности и сферы профессиональной деятельности.

barsik
да это не столько к Вам претензия, Люда, сколько к аффтару вот этого поста:

Цитата(Reaper @ Jan 28 2010, 00:04) *

Локатя, а подругому никак нельзя выяснять? *это я так, издалека и мягко говорю что моя т.з. не совсем совпадает с вашей* ;)

Шек, поспитанный человек всегда называет кошку кошкой. Даже когда наступил на нее в темноте.
Воспитанный человек всегда выходит из душа чтоб справить малую нужду.
Вы можете назвать себя воспитанным человеком? 0=)

А чо сразу Рипер? 0.о
Рипер тут никому слова плохого не сказал. Кроме барсика.

потому что, — продолжая логику реплики, — воспитанный прапор не позволит обращения к себе по-офицерски ad.gif .... как-то так bv.gif
Reaper
Цитата
пациенты — в психушке

ПНД — психушка. Я там пациентов принимаю. Но я не врач. Я мед-персонал. =)))

Цитата
Откликается на чужие проблемы, готов помочь.

За соответствующую плату. 0=)
Цитата
Не любит работать руками, не выносит грубой силы. ...

А кто мне обои клеил и полочку прибивал!?
Цитата
специалист, в общении с которым понимаешь, что ты ничего не понимаешь...

0.о Вот чего нас боятся...

Люда, спасибо за сбор инфы о представлении обычных людей о психологах. =))) Правда познавательно. А то тут наобщаешься с барсосисами, они ж, блин, эрудированные, вот и думаешь, что все знаю что ты есть и чем занимаешься. (не стеб)

Чооот я мыслю барсика не уловил. Барсик, я ж глупый, намеков не понимаю. Да и логику после 10 вечера плохо...
barsik
хм. ты диагнозы имеешь право ставить? а рецепты выписывать??
зато (@подобострастное) обращение «врач» зохавал ad.gif и дааавольный такой. как чеширский кот...
Reaper
Цитата
ты диагнозы имеешь право ставить?

«Ты не поверишь...» (с)
А вот лекарства нет.

Где я подтвердил что я врач? =))) Я бы мог позанудствовать что я не врач-психиатр, не психотерапевт, а психолог, но это многабукаф.
Всегда спокойно относился к своему полуврачебному образованию.
И эта, зарэзать я могу вполне профессионально. Так что...
Изображение
barsik
как это — где?? колёсико мышки покрутить не могешь?? ai.gif к тебе обратились «врач», а ты сказал «спасибо! лестно мне!» ah.gif

upd ты в прошлый раз много позанудствовал по теме «врач-психиатр, психотерапевт», психоаналитик и т.п. я теперь совсем в курсе тонких разниц, так что не надо лишних слов, плиз ae.gif
~69er~
Цитата(Reaper @ Feb 2 2010, 23:28) *


Люда, спасибо за сбор инфы о представлении обычных людей о психологах =)))


посмотрите «психоаналитика» с кевином спейси. ага.
Reaper
Цитата
к тебе обратились «врач», а ты сказал «спасибо! лестно мне!»

Я сказал спасибо за обращение лично ко мне как к специалисту. А врач я вообще пропустил. Так что, это все твои домыслы и проекции. =Р

Спасиб, посмотрю. =)
barsik
угу. ага. как ты сам же говоришь в подобных случаях, — «не поверю!» ae.gif

напоминаю, как дело было, сорь!

Цитата
Можете как врач объяснить, отчего в бальных танцах такие «обсуждения за спиной»?


Цитата
Фигасе. Спасибо, лестно. =)...


угу. ПРОПУСТИЛ мимо ушей. особенно когда сам и процитировал «причинное» обращение ag.gif
лан, с тобой бесполезно спорить, интуитивный ты наш...

Reaper
Цитата
«не поверю!»

А мне чо? 0.о
Honky
Ребят, я конечно понимаю, что вы друг без друга не можете.
Перемещайтесь в личку.
barsik
опять этот маньяк! bw.gif ... кого попало...
Шек
Цитата(Reaper @ Feb 2 2010, 10:05) *
А мож закроем эту тему пока Шек не пришел? От него закроем?
Травля новеньких.
___


Цитата(barsik @ Feb 2 2010, 12:34) *
вообще-то мысль здравая bw.gif я про разные логины «Шека»...
Не мой уровень. Нет у меня подложных входных имён ( лог-инов ). Весь я как на ладони, ваш покорный слуга Александр Анатольевич Богучарский и никто иное.
___


Цитата(Reaper @ Feb 2 2010, 17:37) *
А интересно, есть люди (тут) которые никогда не обсуждали никого за спиной, не оценивали другие пары на форуме типа «вот они хуже станцевали а стопицотпятую засудили»...
Это я. Обратите внимание, что я предпочитаю поднимать глубокие вопросы и никому не сыплю соли на раны, в то время как кое-кто обожает копаться в крестах, меряться классами и разводить себе кумиров.
~69er~
Изображение
Reaper
Цитата
Мое: «А интересно, есть люди (тут) которые никогда не обсуждали никого за спиной, не оценивали другие пары на форуме типа «вот они хуже станцевали а стопицотпятую засудили»...»

Шек: «Это я.»

Шек, лучше Вам тогда не знать какой у меня ответ был запланирован на положительный ответ... Это будет неэтично по отношению к вам.
luda
Reaper, не нужно его провоцировать. мне тоже не нравится, что темы закрывают...

материалистам можно дальше не читать.
тему можно удалить, реплику — стереть, но высказанная мысль материализуется. можно проклясть или сглазить даже не желая того. кто-нибудь какие-то обереги использует?
O'Rey
Цитата
какой у меня ответ был запланирован на положительный ответ


Отвечайте на мой ответ! (С) Уральский
Длиннохвостая мухоловка
Цитата(luda @ Feb 3 2010, 08:49) *

кто-нибудь какие-то обереги использует?


Я использую ПП P90 и Каракурт-АS.

АПД: А че удалил то? :)
O'Rey
МГИМО финишд

(извините, только англ)
O'Rey
Зацените масштаб проекта.
Шахматы из «Алисы».
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.