Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Стоимость занятий
Грация-МГУ::Форум > Дискуссии > Танцевальная жизнь
O'Rey
Соседним постом навеяло.
Давайте соберем статистику, кто сколько платит за индивидуальные занятия.
Формат:
— класс педагога
— стоимость за час
— примечание (например, если час академический — указать)

Для тех, кто не хочет палиться — можно мне в приват, выложу обезличенно.
Шек
Цитата(O'Rey @ Dec 4 2009, 01:06) *

Соседним постом навеяло.
Давайте соберем статистику, кто сколько платит за индивидуальные занятия.
Формат:
— класс педагога
— стоимость за час
— примечание (например, если час академический — указать)

Для тех, кто не хочет палиться — можно мне в приват, выложу обезличенно.


В одном месте :

— у танцора А-класса МФТС,
— 1 400 руб. за 45 минут, хотя обычно выходит все 60, так что считайте — за 60 минут.

В другом месте :

— у танцоров международного класса МФТС,
— 800 руб. за 45 минут, хотя выходит то по 60, то по 75, так что считайте — за 60 минут,
— но это всё по великой дружбе ...

В третьем месте :

— у разных преподавателей в < Грации > я уж не буду говорить что и почём, сами лучше знаете.


А фамилии преподавателей называть что ли не будем ? Да, наверное, нельзя ... дело пришьют.
Старый сисадмин
А-класс — это который Д?
Шек
Цитата(Старый сисадмин @ Dec 4 2009, 01:21) *

А-класс — это который Д?


Нет, другой. Я проверил.
O'Rey
Цитата
А фамилии называть что ли не будем ?


Идея была только в том, чтобы собрать статистику, такшто лучше без фамилий, наверное. Иначе много оффтопа поднимется, типа "Ктооооо? Варга? Да какой он академик?!"
~69er~
МС 1000ru 45мин
LEXX
— А-класс МФТС
— 1200 за час
— "час" обычно длится от 75 до 90 минут :)
Reaper
1800
М-класс за час, но обычно "пока группа не придет" будет гонять. (И полтора может).
F.i.e.s.t.A
Цитата(Reaper @ Dec 4 2009, 10:16) *

1800
М-класс за час, но обычно "пока группа не придет" будет гонять. (И полтора может).

Простите, мне писать по теме нечего, но как же овес дорог ai.gif
Интересно, скока платят за занятия у всяких мировых звезд
Sts
Цитата(F.i.e.s.t.A @ Dec 4 2009, 10:58) *

Простите, мне писать по теме нечего, но как же овес дорог ai.gif
Интересно, скока платят за занятия у всяких мировых звезд


200-250 евро, когда они приезжают в Москву. У "себя", например в Англиии, дешевле.
Старый сисадмин
4 года назад у чемпиона Франции по сеньорам было 40 евро в час. Ровно час. У пары 2eme serie — 35 евро.
Сразу скажу, что во Франции уровень танцевания не сильно высокий.
barsik
финалист ЧМ и Блэкпула — 100 евро за строго академчас. правда, полтора года назад где-то bw.gif ... но тогда он, правда, и дружил с руководителем клуба через русскую партнершу ab.gif

ЧР(Ла) — 2000 р. строго за академчас.
ЧР(Ст) — 2000 р. —//-
преп с 20-летним стажем обучения (Ст) — 1000 р. (имхо, для него это даже экстремально скромно)
хачапури
А-кл (La) — 1 т.р. / час (иногда +15 мин)
S/A-кл (St, La) — 1 т.р. / час
Финалист ЧР (St) — 1,3 т.р./час (год назад)
М-кл (St) — 1,2 т.р. час (иногда +15-20 мин)
Финалист ЧМ (La) — 1,4 т.р./час (год назад, по знакомству)
panda_i_cobra
Цитата(Sts @ Dec 4 2009, 11:06) *

200-250 евро, когда они приезжают в Москву. У "себя", например в Англиии, дешевле.

поподробнее, плиз, можно в личку. Дороже 150 евро за 45 пока не встречала
AleXP
St — профессионалы IPDSC —1400 (45мин.)
La — ЧР любители (четырёхкратная чемпионка) — 1800 р. (60мин.)
Старый сисадмин
Вообще, конечно, качество тренера определяется не столько его успехами, сколько успехами его учеников...
AleXP
ну и ещё отношением тренеров.
Придти к какому-нить мЭтру у которого занятие стоит 100 баксов и попросить поставить схемы на Б класс — пустая трата денег.
Программу лучше ставить у какого-нибудь молодого педагога (высокого уровня), который ещё не имеет большого кол-ва учеников и с энтузиазмом подойдёт к поставленной задаче.

Вообще ещё очень многое зависит от класса самого спортсмена ab.gif Думаю, что существует достаточно танцоров А-Б класса, которые могут грамотно продвинуть пару из N скажем в С, при этом не навредив, а есть тренеры М'ки у которых пары по 3 года в начиках ходят и танцуют черт знает что.
Sts
Цитата(AleXP @ Dec 5 2009, 01:01) *

а есть тренеры М'ки у которых пары по 3 года в начиках ходят и танцуют черт знает что.

+1 Очень часто такое явление видел — ученики ведутся на имя педагога, а корреляции с парами, которых педагог подготовил, нету. Лучше идти начикам к тренерам, которые умеют начиков на ноги поставить. Стоя на ногах уже легче будет сориентироваться.

Панда: Тона Нихаген (фамилию могу переврать, бывшая супруга Д.Бернса), Юкка Хаппалайнен.

Самые дорогие педагоги — это не танцоры конкурсные типа Ватсона или Гозолли. В латине — Рут Вермей, эспен Салберг, Ричард Портер. В стандарте — Фабио Селми. Но к ним попасть неерально да и не надо нам всем, думаю ) Правильно скзаали — надо заниматься у молодых, которые с энтузиазмом будут готовить пару, т.к. опыта еще мало и они сильно замотивированы на качество своей тренерской работы.
panda_i_cobra
Цитата(Sts @ Dec 5 2009, 02:11) *

В стандарте — Фабио Селми. Но к ним попасть неерально да и не надо нам всем, думаю )

Селми точно не помню, но нам предлагали, как бы не соврать, что-то около 100 евро с пары
Sts
Цитата(panda_i_cobra @ Dec 5 2009, 02:19) *

Селми точно не помню, но нам предлагали, как бы не соврать, что-то около 100 евро с пары


Про Селми я фактами не владею, но кажется маловероятной такая цена, особенно при условии что французские сеньоры берут 40. Если так — то клево, но тогда очередь нереальная должна быть, т.е. спрос превысит предложение, поэтому и говорю, то маловероятная цена в 100 евро.
panda_i_cobra
Поверь, в данном конкретном случае я осведомлена немного лучше. Правда, не исключаю возможности, что так повезло ученикам нашего тренера
AleXP
Цитата(panda_i_cobra @ Dec 5 2009, 02:19) *

Селми точно не помню, но нам предлагали, как бы не соврать, что-то около 100 евро с пары

++
Яна
A (IDSF) — 1500 формально за 45 мин, реально за час
фофо
занимаемся у профика по стандарту — 1300 за 1,5 часа с человека — 2 урока по 45 мин. В среднем у профиков сейчас — 1300-1500 за 1,5 часа с человека.
tigor
Цитата(LEXX @ Dec 4 2009, 09:09) *

— А-класс МФТС
— 1200 за час
— "час" обычно длится от 75 до 90 минут :)

Если я правильно понимаю о ком речь, то это В-класс.
-------
По теме — интересен и собственно опыт преподавания.

Например, мой бывший тренер — это А-класс по сеньорам, но с большим опытом преподавания.
Как раз смогла вывести из слабого Е до среднего В оперативно и качественно. При цене 600-700 рублей за 45 минут :)

и еще статистики:
Мой тренер — мастер спорта, 1400 за 45 минут.
Танцоры М-класса в моем клубе — 1300 за 45 минут.

Цитата
В среднем у профиков сейчас — 1300-1500 за 1,5 часа с человека.

Имхо проще все-таки сказать, что 1300-1500 за 45 минут занятия.

Сдвоенные занятия — это чаще всего урезания чужих возможностей :) Поэтому скорее редкость.
Ailin'
S (IDSF) 1100/90 мин, препод как раз молодой и заинтерисованный, гоняет так, что еле уползаешь
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.