Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: для совсем-совсем начинающих
Грация-МГУ::Форум > Дискуссии > Танцевальная жизнь > Лягушатник
Аня К.
Здравствуйте!
Я бы хотела походить на занятия в Грацию. Скажите, пожалуйста:
1. какая должна быть форма одежды? (юбка обязательна? в чем вообще ходит народ?) обувь? (специальные туфли? обычные туфли? подойдут для начала балетки? джазовки?) есть ли требования к прическе? тепло в зале, холодно?
2. большая ли физическая нагрузка? после 2х часов все выходят мокрые и запыхавшиеся или совсем не уставшие?
3. чему и как учат на начальном уровне? за сколько времени можно научиться чему-то серьезному?
4. с поиском партнера, как я поняла, не должно возникнуть проблем? можно приходить одной?

..бальные танцы у меня были в начальной школе ab.gif потом занималась хореографией, бросила, сейчас 2й год худ.гимнастика на физре. + чуть-чуть классич.хореография. в общем, какие-то навыки есть, но немного. )
SerAsik
Попробую помочь ab.gif
Итак:
1ое:да,юбка желательна(короткую на латину,а на стандарт длинную),но не обязательно.Особенно если вы идете в начинающие.Туфли нужны специальные,но первое время можно и в балетках(туфли можно заказать прямо в студии по минимальной цене).К прическе требований нет,но волосы желательно собирать по понятным причинам=)В зале тепло,не беспокойтесь. ad.gif
2ое:вопрос некорректен.Кто-то выходит мокрый,а кто-то сухой.Все зависит от индивидуальных свойств человека и того,какие он прилагает усилия на паркете.
3ье:в первое время учат основным шагам в большинстве танцев,что вполне естественно,имхо.Чему-то серьезному...опять же все зависит от вас...Есть люди,которые за год достигают E-D класса,а кто-то годами торчит в N...В студии тому есть подтверждение.
4ое:да,можно приходить одной.Партнер найдется.Иногда раньше,иногда позже. Учитесь,танцуйте лучше и время поиска партнера будет уменьшаться. az.gif
O'Rey
ну и вот тут
http://grace.msu.ru/studio/
тоже есть койчо по теме.
LoKate
Пока свежи воспоминания: в начальную группу девочки покупают одну пару туфлей на латину и ходят в них на обе программы, не заморачиваясь. Юбка предпочтительнее, на стандарт — святое, но есть уникумы, которые ходят в джинсах. Флаг им в руки. В последнее время Виталий очень сильно ругается за отсутствие обуви, так что латину хотя бы купите. Накаблучники не забудьте. В зале после начинающей группы нечем дышать. Т.е. не замерзнете. Если мерзнете — купите гетры, если не мерзнете — все равно на старших группах поймете, что весЧь в хозяйстве нужная)))) В любом случае, возвращаясь к обуви, обычные туфли не подойдут ни под каким предлогом (подошва жесткая как минимум). Что еще...Общая физическая нагрузка для подготовленных и неподготовленных сгодится. После двух часов не помрете, это факт, проверенный личным опытом. Ну по-серьезному можно научиться за столько, за сколько организм и мозги освоят (чисто индивидуально), а постоянный партнер в начальной группе имхо даже вреден, ибо никто еще ничего не умеет и лучше сначала научиться хоть чему-то, попробовать с разными потанцевать,а потом уже кого-то по каким-то там параметрам искать. В общем, с кем в пару встать, точно найдется, главное, клювом не щелкать ag.gif эт дело такое)))))
panda_i_cobra
Цитата(LoKate @ Oct 26 2009, 00:16) *

в начальную группу девочки покупают одну пару туфлей на латину и ходят в них на обе программы, не заморачиваясь.

Самый распространенный косяк, сама в свое время прошла. Девочки, милые, Латину в стандарте танцевать можно, Стандарт в латинских туфлях —— никогда!!!
Лучше, конечно, свою обувь на каждую программу приобрести и не мучиться, но если одну пару —— либо Ст, либо балетки.
LoKate
Ну про латину я просто по наблюдениям сказала. Так как вижу, в чем на стандарт ходят в начальной и продолжающей и группах. Кароч, оба совета плохие (это даже не советы, это просто наблюдения). Латину в стандарте тоже танцевать не надо. Не знаю, какие у кого туфли, у моих стандартных супинатор жестче, чем у латины, "в пол" на латине ими работать просто невозможно. Так что в стандарте тож латину танцевать не надо ag.gif
Honky
1. Без танцевальной обуви или балеток в зал в ДСВ не пускают.
Так что надо озаботиться заранее.
Стандартные туфли для партнерш, для начала, считаю предпочтительнее, меньше ноги болеть будут, ибо партнеры существа не очень уклюжие, а ноги не казенные. bm.gif
2. Зависит от того насколько будете работать...
3. Чему-то серьезному придется учиться всю жизнь ap.gif
4. С поиском партнера проблемы возникнут, но можно приходить одной.
SerAsik
Цитата(panda_i_cobra @ Oct 26 2009, 00:26) *

Девочки, милые, Латину в стандарте танцевать можно, Стандарт в латинских туфлях —— никогда!!!


о да,я от своих партнерш наслушался на эту тему ab.gif

Цитата(Honky @ Oct 26 2009, 01:03) *

1. Без танцевальной обуви или балеток в зал в ДСВ не пускают.
Так что надо озаботиться заранее.


на первых порах можно б/у взять.Начики,вроде как,еще не совсем добили запасы ad.gif
Ailin'
В la танцевать st не стоит-ноги будут болеть, да и перекат по стопе нормально не сделаешь, а этому лучше сразу правильно учиться в специальных туфлях или хотя бы в джазовках. + действительно в начинающей группе в закрытой обуви безопаснее ab.gif (кстати, беречь ноги надо не столько от партнёров, сколько от других партнёрш, ибо они вооружены каблуками ad.gif )

по поводу юбок-имхо, это не обязательно. первое время можно заниматься и в ШТАНАХ ab.gif одно время тренер меня даже специально заставлял приходить на st в штанах, ибо под юбкой благополучно скрывалась куча косяков в работе ног

по причёске-пожалейте партнёров, сколько им, бедным, хвостами по физиономиям достаётся. уберите волосы в пучОк
Аня К.
:) всем спасибо большое!!! :)
если появятся вопросы, обязательно обращусь еще)

сейчас вот отлежусь с гриппом, хехе, а потом приду :)
F.i.e.s.t.A
Цитата(LoKate @ Oct 26 2009, 01:16) *

Если мерзнете — купите гетры, если не мерзнете — все равно на старших группах поймете, что весЧь в хозяйстве нужная))))

Да? ai.gif Почему?
Faon
гетры — на самом деле спорная вещь такая) хоть я всегда в них занимаюсь — свято верю в поверье, что мышцы остывают, чревато растяжками, болями и т.п. — но просто я на своем опыте убедилась, что без них плохо...растягиваться дольше будешь, после 3 часов занятий ноги начинают просить уйти куда-нибудь. Но уверена — все сугубо индивидуально) иногда они и мешаться могут — сползают, постоянно наступаешь на них. Когда только начинаешь заниматься — мучения одни=(( как-то тренер, постоянно замечающий меня на занятий только в гетрах подошел, и,умильно склонив голову на бок, ласково сказал "Ты мерзнешь?может отопление включить надо или грелку,там,дать? шерстяные лодыжки это очень круто, но , к сожалению, не вижу работу ног у тебя никак..." ab.gif Так что делаем выводы.

И насчет обуви — идеален, ИДЕАЛЕН вариант на две программы две пары. Тренировочные туфельки...ммм,как уже до меня это все писалось — это все-таки вариант для людей умеющих-танцующих-уже наработанных (хотя очень удобно — одну пару взял и не паришься, сама этим грешу, хотя до умеющих еще далеко))). Лучше Ст — в Ст-туфлях, Ла— в ла. Есть обувь недорогих марок, можно подобрать подходящую. В Грации,например, вообще отличные варианты можно приобрести=)
F.i.e.s.t.A
Цитата(Faon @ Oct 26 2009, 14:06) *

шерстяные лодыжки это очень круто, но , к сожалению, не вижу работу ног у тебя никак..." ab.gif Так что делаем выводы.

да, в гетрах у меня даже настроение улучшается, они так хорошо скрывают ВСЕ ag.gif ag.gif
Ailin'
Цитата(Faon @ Oct 26 2009, 13:06) *

сползают, постоянно наступаешь на них


Я к своим резиночки пришила с внутренней стороны-теперь не сползают ae.gif
Если честно, одеваю их тоже чаще 'для красоты' + чтобы туфли поберечь. Иногда одеваю в начале занятия чтобы быстрее разогреться, а потом снимаю.
Аня К.
а у вас там есть и разминки-растяжки? )
-Ju-
Цитата(Аня К. @ Oct 26 2009, 16:12) *

а у вас там есть и разминки-растяжки? )

Да , правда она отличается в зависимости от группы : в одних достаточно интенсивная и длится минут 15-20... в других минуты на 2 (так что там шерстяные гетры будут очень кстати ab.gif )
на самих занятиях упражнениям на растяжку как правило времени не выделяют. Для этой цели существует группа ОФП (по субботам)
Аня К.
а какой уровень растяжки требуется? надо садиться на шпагаты?
LoKate
Цитата
а какой уровень растяжки требуется? надо садиться на шпагаты?

По-моему, ты заморачиваешься. Для "совсем-совсем начинающих", так, кажется, звучит тема и я ничего не перепутала, нужно просто иметь желание прийти и позаниматься. Шпагаты-туфли-треники, ну еще забыли спросить, нужно ли посещать солярий перед занятием и покрывать волосы тоннами лака или на первый раз и так пойдет. Надо брать руки в ноги или там ноги в руки и топать в группу, по-моему....или я не права... bw.gif
Аня К.
:) да не, все ты правильно говоришь. здесь просто столько всего отвечают, что интересно поспрашивать еще. ) тем более что ближайшую неделю точно на занятиях не смогу появиться(
tigor
ну тогда ничего не остается как садиться на шпагат дома :))
caramel
эх, а так иногда не хватает партера и станка..... ah.gif
Reaper
А партнер для шпагата зачем?
barsik
гггг
Рип, тут нет опечатки. "партер" и "станок" — это части классической хореографической разминки (занятия).
kcyu
Здравствуйте!
Я совсем-совсем начинающий. Хочу научиться двигаться и немного отдыхать от всего, что происходит. По этому поводу, хочу узнать: когда начнется набор в новые группы (зимой, надо полагать?) ? Что такое "организационное собрание", когда оно проходит? Расписание на новый семестр будет позже? Долго ли добираться до ДСВ от МГУ, можно ли на наземном транспорте? Где взять танцевальную обувь? Юбки ношу нечасто, можно ли на первые занятия приходить в спортивных штанах (как поняла, можно, но вопрос все же задам еще раз) ?
... Что еще вспомню — спрошу.
caramel
Цитата(kcyu @ Nov 19 2009, 00:54) *

Здравствуйте!
Я совсем-совсем начинающий. Хочу научиться двигаться и немного отдыхать от всего, что происходит. По этому поводу, хочу узнать: когда начнется набор в новые группы (зимой, надо полагать?) ? Что такое "организационное собрание", когда оно проходит? Расписание на новый семестр будет позже? Долго ли добираться до ДСВ от МГУ, можно ли на наземном транспорте? Где взять танцевальную обувь? Юбки ношу нечасто, можно ли на первые занятия приходить в спортивных штанах (как поняла, можно, но вопрос все же задам еще раз) ?
... Что еще вспомню — спрошу.


1.Новый набор начнется в феврале, после студенческих каникул (ориентировочно это середина февраля)
2.Организационное собрание: народ приходит, смотрит небольшое выступление ансамбля Грации, слушает рассказ и клубе, мотает на ус кучу полезной инфы (где,как сколько стоит заниматься, что надевать, как приходить и т.д.). Заряженный оптимизмом с нетерпением ждет начала первого занятия
Расписание на новый семестр обычно объявляется на организационном собрании
3.От ГЗ МГУ до ДСВ можно доехать на 34 троллейбусе, например. Но это несколько дольше, чем проехать 1 станцию на метро. Все зависит от пробок.
4.Танцевальная обувь продается в специализированных танцевальных магазинах. На первых парах можно прийти в чешках\балетках, а танцевальную обувь заказать непосредственно у преподавателей, так выйдет дешевле и для начинающих вполне подойдет.
5.В спортивных штанах, конечно, можно, но не нужно. Как-то не комильфо, согласитесь. Все же постарайтесь обзавестись хотя бы длинной юбкой на стандарт.
Старый сисадмин
И, кстати, вовсе не обязательно ждать зимы — приходить можно хоть на ближайшее занятие.
Reaper
Цитата
приходить можно хоть на ближайшее занятие

Но тогда ваше первое посещение студии будет без ансамбля... =(((
AlexeY
Цитата(caramel @ Nov 19 2009, 01:22) *

5.В спортивных штанах, конечно, можно, но не нужно. Как-то не комильфо, согласитесь. Все же постарайтесь обзавестись хотя бы длинной юбкой на стандарт.

И при этом кое-кто сам не брезгует приходить иногда на треню в штанишках bd.gif
kcyu
Цитата(Старый сисадмин @ Nov 19 2009, 01:49) *

И, кстати, вовсе не обязательно ждать зимы — приходить можно хоть на ближайшее занятие.


У меня сейчас очень плотное расписание (домой только к 10-11 вечера приползаю). Да и совсем ничего не умею — догонять мне будет некомфортно...

А за юбкой и тапочками (чешками/балетками), тогда, все же придется сходить...

Спасибо ax.gif

А об организационном собрании тут где-нибудь будет информация?
Reaper
Цитата
А об организационном собрании тут где-нибудь будет информация?

Да. =)
kcyu
Ничего про новый набор пока нет?.. (весенний семестр 2010)
Kliopa
Цитата(kcyu @ Jan 8 2010, 21:06) *

Ничего про новый набор пока нет?.. (весенний семестр 2010)


Да, расскажите про новый набор, пожалуйста. Дозвониться по указанным телефонам крайне проблематично:(
Ситуация следующая: танцую с сентября этого года в другом клубе, хотелось бы перейти в Ваш. Может, есть возможность заниматься вместе с теми, кто так же начал тренироваться осенью? Или все уже «станцевались»? Если можно, то когда начинать и что для этого необходимо сделать?
Спасибо:)
Яна
Новый набор обычно бывает после студенческих каникул. Но если Вы танцуете с сентября, почему бы Вам не походить на группы первого семестра обучения уже сейчас? Для этого нужно посмотреть расписание и придти на занятие. Если я правильно помню, занятия в группах продолжаются до 25 января. Заодно у тренера узнаете подробности о новом наборе
Kliopa
Цитата(Яна @ Jan 8 2010, 23:41) *

Новый набор обычно бывает после студенческих каникул. Но если Вы танцуете с сентября, почему бы Вам не походить на группы первого семестра обучения уже сейчас? Для этого нужно посмотреть расписание и придти на занятие. Если я правильно помню, занятия в группах продолжаются до 25 января. Заодно у тренера узнаете подробности о новом наборе


Если предварительно не нужно как-то записываться и можно вот так сходу и с налету прийти, то я только за! bp.gif В принципе, на сайте дана исчерпывающая информация для того, чтобы понять, чтобы нужно для занятий. Остается один вопрос— почему до 25 января?? А потом что?:)
AleXP
потом короткие каникулы и в начале февраля новое орг. собрание и снова всё будет работать :)
Яна
Цитата(Kliopa @ Jan 9 2010, 01:42) *

Остается один вопрос— почему до 25 января?? А потом что?:)


Дело в том, что с 25 января начинаются студенческие каникулы, бОльшая часть студентов разъезжаются по домам, а все университетские подразделения, как правило, закрыты. С началом нового семестра начинают работу новые группы и осуществляется новый набор. Соответственно, танцоры группы 1-го семестра обучения переходят в группу 2-го, а вновь пришедшие занимаются в группе 1-го. И расписание меняется
Kliopa
У меня самой сейчас сессия, так что, видимо, с февраля и придется начать:)
Спасибо Яна, спасибо AleXP:)
kcyu
И от меня спасибо ))
А неизвестно ли пока: сильно ли изменится расписание?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.