Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Новый зимне-весенний набор
Грация-МГУ::Форум > Дискуссии > Официальная информация
Виталий
Внимание !

С 9 февраля студия "Грация-МГУ" возобновляет свою работу в новом учебном (танцевальном) семестре.
Формируются новые группы по уровню подготовки, начинает действовать новое расписание занятий.


ОБЩЕЕ ОРГАНИЗАЦИОННОЕ СОБРАНИЕ по поводу нового набора и порядка работы клуба с февраля по июнь 2009 г. состоится 8 февраля (воскресенье) в 16.00 в ДСВ МГУ (пр.Вернадского, 37), фойе студ.клуба.

В программе:
— оглашение нового расписания групп и порядка работы студии на этот семестр.
— рассказ о клубе "Грация-МГУ", запись новых членов.
— оформление документов (клубные карты, анкеты).
— показательные номера членов ансамбля студии.

Проезд-проход:
М."Проспект Вернадского", последний вагон.
Выйдя из метро перейти проспект Вернадского, повернуть налево и сразу за остановкой спуститься по лестнице с пригорочка, двигаясь дальше налево в сторону ул.Кравченко пройти 2 новые высотки и сразу повернуть направо, под навесным мостом найдя желтую железную старую дверь в клуб-пристройку к ДСВ. Подняться наверх, на балконе левая дверь, через репетиционный театральный зал с раздевалкой попадаете в основное танцевальное фойе.
Схема прохода от метро здесь

Всем занимающимся или планирующим начать заниматься в нашем клубе до начала занятий более чем желательно прийти на оргсобрание, дабы быть целиком в курсе всех вопросов, которые могут появиться в течение семестра у Вас к студии или у студии к Вам. Продолжающим танцорам можно прийти к 16.45 (пропустите только часть концерта и вводный рассказ о Грации).
Виталий
Уважаемые танцоры!

У нас к вам 2 важные просьбы, в которых вы бы нас очень выручили.

1. Никак не успеваем развесить объявления о наборе и организационом собрании, а дирекция требует, чтобы в новый зал было набрано танцоров не меньше, чем в прошлом году в старый. Как раз сейчас самое время возвращения студентов с каникул, и развешивание приглашений на досках в местах массового появления молодежи и взрослых было бы весьма кстати.
Итак, если у вас есть немного свободного времени, позвоните нам встретиться забрать любое количество рекламок, которое вы могли бы развесить сегодня-завтра или самостоятельно распечатайте их отсюда, предварительно надрезав отрывные корешки с телефонами

2. Давно в новом помещении (ДСВ) не было генеральной уборки, а хотелось бы привести этот прекрасный зал в готовность принять старых и новых друзей, создав им максимально уютные и комфортные условия для плодотворной работы на ниве освоения танцевального искусства.
Приглашаем всех неравнодушных на подготовку-уборку зала ДСВ в субботу, 7 февраля, с 19 часов.
До этого времени можно будет потренироваться в малом зале или большом фойе на части паркета (на другой будет тренироваться ансамбль)
Виталий
Для тех, кто ни разу не был в ДСВ, попробую облегчить путь от метро пр.Вернадского.
Во-первых , карта прохода от метро
Во-вторых, фото местности от выхода из метро в сторону ДСВ
В третьих, вид на ДСВ со стороны перекреста пр.Вернадского и ул.Кравченко
И, наконец, фотография зала фойе студ.клуба ДСВ на момент 31.01.2009
AlexeY
А есть ли ссылка на картинку объявления напрямую, т.е. чтобы прямо на jpg/gif/png указывала?
А то хочу на форум mmonline.ru запостить объявление о новом наборе, и хочется дать ссылку не только на сухой текст, но и на классную цветную объяву. О:-)
Виталий
Цитата(AlexeY @ Feb 6 2009, 21:34) *

А есть ли ссылка на картинку объявления напрямую, т.е. чтобы прямо на jpg/gif/png указывала?
А то хочу на форум mmonline.ru запостить объявление о новом наборе, и хочется дать ссылку не только на сухой текст, но и на классную цветную объяву. О:-)

Без отрывных корешков
С отрывными
Предлагаю выкладывать рекламку и на другие форумы и ресурсы, особенно студенческие
AlexeY
рекламку бы еще ужать... (до 600px в ширину) О:-) А то вставил на форум напрямую, и получилось, что весь форум поехал :D.

Сделал (та же рекламка, без отрывных, но шириной 600 px):
http://www.picamatic.com/show/2009/02/07/0...628_600x677.jpg
Anna
Подскажите, пожалуйста, если я не могу завтра быть на собрании, как я могла бы записаться на занятия в школе на Киевской. Раньше я никогда не занималась, я не студент МГУ.
AlexeY
Скоро здесь должно появиться расписание. Выбираете понравившуюся Вам группу, приходите в то время, в которое там указано, и начинаете заниматься (см. на сайте: в школе нужна обязательно сменка, т.е. то, в чем танцевать будете). А уже либо до, либо после занятия подходите к преподавателю данной группы и оформляетесь. :)
Все просто :)
Для занятий в начинающих группах не важно, занимались ли Вы или нет :). Студент/ не студент —— тоже не важно :) Единственное преимущество студентов МГУ — у них есть скидка на оплату.
Julliashka
эм... что там с расписанием?
AlexeY
см. http://grace.msu.ru

А вопрос по оформлению расписания:
новый формат очень классный! (спасибо, видимо, за разработку Жене ;) )
Но в нем очень трудно проследить расписание одной группы. Т.е. как раньше было 2ой вариант оформления: список номеров групп и с их временем.
Виталий
Уважаемые танцоры!

Поздравляем с началом нового танцевального семестра, который открылся общим организационным собранием клуба в помещении Дома Студента на пр.Вернадского!

Для тех, кто не смог попасть на это мероприятие, скажем, что с понедельника, 9 февраля, начинает действовать новое расписание занятий клуба и новые расценки на занятия.

Изучите, пожалуйста, всю информацию на сайте касательно порядка работы студии в этом семестре. Она будет постоянно обновляться и добавляться, чтобы хоть в каком-то объеме охватить все вопросы и нюансы, о которых говорилось на собрании. Спасибо нашему дизайнеру и автору нового вида сайта клуба Жене Муравьеву за энтузиазм и неоценимую помощь в разработке и продвижении ресурса!

Коротко для новичков, не пришедших на собрание:
— выбираете удобную для себя по времени группу. Если это группа в ДСВ — обеспечиваете себя ТАНЦЕВАЛЬНОЙ обувью, если в школе — можно приспособить и другую (не уличную)
— приходите на занятия к указанному времени
— переодеваясь, уточняете у окружающих товарищей, что было важного сказано на собрании
— занимаетесь
— после занятия для уточнения деталей, записи и оплаты подходите к преподавателю или куратору группы.

Всем удачи и легкого паркета!
Anhen
В расписании http://grace.msu.ru/time-table/ есть неточности:
группа №6 (2-ой семестр) в среду перепутан номер группы, а в четверг указан St вместо La.
Honky
Да, Жень. Очень классный дизайн! Спасибо тебе огромное!!! bi.gif
Мне больше нравится такой вариант расписания — удобно все видеть по дням.
Aile
непоняяяятно =)) если С+Б => 1группа и во вторник перепутан номер..то где занятия по ЛА 6-ой группы? вот этой:

Четверг
20:00 St Лещенко
2-й сем. (№6) → школа


в среду 6-ая СТ (Шишкановы), а в четверг 6-ая ЛА (Лещенко), так?

а ффсе разобралась ah.gif
Cristal
В группе №2 у Берендакова во все дни занятий стоит La. А что от стандарта Слава отказался? ag.gif

Узнала правильное расписание:
№ 2 (D+C)
Пн. 18.00 — 20.00 — St
Ср. 18.00 — 20.00 — La

Всем удачных тренировок в новом семестре!
Anna
Добрый день!

Я изучила новое расписание. Подскажите, пожалуйста, возможна ли для меня следующая схема посещения:
1. Ходить только в пятницу в школу в 20:00 к Шишкановым St в начинающую группу.
2. Ходить в пятницу в школу в 20:00 к Шишкановым St в начинающую и в среду в школу в 20:00 к Шишкановым St 2-й семестр.

В одну группу не получается ходить, потому что могу успеть только в школу и только к 20:00.
Возникает несколько вопросов:
По первому варианту, сколько будет стоить такой абонемент.
По второму варианту (более предпочтительный), смогу ли я заниматься в группе 2-го семестра? Я до этого бальными танцами никогда не занималась. Несколько лет назад занималась только сальсой около полугода. Потяну ли я 2-ой семестр? Сколько будет стоить такой абонемент.
Kjussa
При изучении нового расписания возник вопрос. раньше занималась в 9-й группе. Теперь по времени получается, могу ходить только по четвергам в 6-ю. Это возможно?
caramel
Цитата(Kjussa @ Feb 9 2009, 18:48) *

При изучении нового расписания возник вопрос. раньше занималась в 9-й группе. Теперь по времени получается, могу ходить только по четвергам в 6-ю. Это возможно?


А почему нет? Вы сами себе группу выбираете, и номер тут совершенно не причем.
Anchik
Анна, вы можете посещать занятия по обоим вариантам, но если будете заниматься 1 раз в неделю, то оплачиваете отдельные занятия, если 2 раза, то стоимость абонемента.
Сразу могу предупредить, что без предварительной подготовки заниматься в группе второго семестра будет сложновато, особенно первое время, но при разумном подходе и распределении сил все возможно!
До встречи на занятиях!

Kjussa, да возможно, но в таком варианте вы попадаете только на латину, если у вас серьезные намерения в танцах, советую найти вариант для занятий и стандартом тоже, даже если у другого преподавателя и в группе другого уровня!
proc
Честно говоря, не понимаю всеобщего ликования по поводу нового дизайна расписания.

Пункт первый — я думаю, большинству танцоров совершенно без разницы, какие группы и где занимаются, скажем, во вторник. Куда полезнее было бы сразу видеть расписание каждой группы — т.е. или подсмотреть расписание своей, или (как я) выбрать себе подходящую группу.
Пункт второй — тут в расписании, кажется, кое-какие неточности. Группа №6 — это 2й семестр или С+В? Группа №8 — это 2й семестр или начинающие?

Лично меня интересуют расписания групп второго семестра, и если кто-то может мне дать эту информацию, буду очень признателен.
Anchik
2й семестр Гр.№5 Вт 18.00 Ла (Берендаков) в школе, Вс 13.00 Ст (Лещенко), в ДСВ;
Гр.№6 Ср 20.00 Ст (Шишкановы), Чт 20.00 Ла (Лещенко), оба дня в школе.
AlexeY
Цитата(proc @ Feb 10 2009, 16:39) *

Куда полезнее было бы сразу видеть расписание каждой группы

Да стоит, хотя бы как дублирование расписания.
~69er~
Цитата(proc @ Feb 10 2009, 16:39) *

Честно говоря, не понимаю всеобщего ликования по поводу нового дизайна расписания.

Пункт первый — я думаю, большинству танцоров совершенно без разницы, какие группы и где занимаются, скажем, во вторник. Куда полезнее было бы сразу видеть расписание каждой группы — т.е. или подсмотреть расписание своей, или (как я) выбрать себе подходящую группу.
Пункт второй — тут в расписании, кажется, кое-какие неточности. Группа №6 — это 2й семестр или С+В? Группа №8 — это 2й семестр или начинающие?

Лично меня интересуют расписания групп второго семестра, и если кто-то может мне дать эту информацию, буду очень признателен.


дизайн вообще субъективная вещь. Всё таки у расписания кроме дизайна есть функция. Старое на мой вкус было более функциональным. Ну а что кому куда полезнее это уже детали. Тут вариантов ваапще масса: повесить возле каждой группы картинки с видом из окна танцзала в разное время суток к примеру. Или децкие фотографии преподавателей. Это уже будет нетока дизайн+функция но ещё и концепция. модернарт.
off.gif
Старый сисадмин
В этом новом расписании вообще невозможно найти данные по конкретной группе. Скажите, пожалуйста, словами старому усталому jet lagged сисадмину, в какие дни есть самоподготовки
Evgeny
В скором времени будет возможность выбрать для себя расписание по дням недели, группам и преподователям (пока сделано только первое).
~69er~
Цитата(Evgeny @ Feb 15 2009, 13:58) *

В скором времени будет возможность выбрать для себя расписание по дням недели, группам и преподователям (пока сделано только первое).

может не запариваца и сделать расписание по образу и подобию предыдущего???
Владислав
Здравствуйте, Виталий!
У меня следующая ситуация — наш клуб закрывается
на ремонт на неопределенное время. Пока не будет
найдено новое помещение, занятий не будет.
Возможно ли прийти на несколько занятий с оплатой
по факту без оформления вступительных взносов и
оформления пропуска (ДСВ)?
Виталий
Цитата(Владислав @ Feb 17 2009, 11:19) *

Здравствуйте, Виталий!
У меня следующая ситуация — наш клуб закрывается
на ремонт на неопределенное время. Пока не будет
найдено новое помещение, занятий не будет.
Возможно ли прийти на несколько занятий с оплатой
по факту без оформления вступительных взносов и
оформления пропуска (ДСВ)?

Да, приходите
Libertina
Цитата(~69er~ @ Feb 15 2009, 15:46) *

может не запариваца и сделать расписание по образу и подобию предыдущего???


Мне тоже старый дизайн кажется более функциональным
O'Rey
Цитата
тоже старый дизайн кажется


Я этак ненавязчиво намекну, что там вообще-то два варианта
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.