Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Адмирал
Грация-МГУ::Форум > Мультимедия > Видео
Aile
та я не обижаюсь =)
Цитата(barsik @ Nov 28 2008, 19:33) *

знаешь, как ты его залюбишь в результате??!!! о-о-о-о! aa.gif

хи-хи до смерти что ли?)))

*Адмирал* понравился =) только о4 жестокий ak.gif половину просидела с закрытыми глазами..не поняла, почему он нравится только девчонкам *типа розовые сопли и все такое*..их там было как-то мало
~69er~
Цитата(Aile @ Nov 30 2008, 17:11) *



*Адмирал* понравился =) только о4 жестокий ak.gif половину просидела с закрытыми глазами..не поняла, почему он нравится только девчонкам *типа розовые сопли и все такое*..их там было как-то мало

ммм а даж смотреть не стала судя по списку актёров это продолжение иронии судьбы, тока костюмы другие.
Aile
сча о5 скажут, что нафлудила ah.gif , НО Ирония не понравилась совсем..наверное потому, что вторая часть рееедко когда оказывается лучше или хотя бы стоящей первой. А Адмирал.. он самостоятельная история, при чем с тз бунта...трогательная история преданной любви ну и кровавой войны..
Reaper
Вот именно. Преданной любви. Типа Кто такой предатель? Предатель это тот у кого много преданных друзей.
Ничо так темка — жена в трудные для мужа времена уходит к другому женатому. Да еще и бегает за ним.
Колчак выглядел более достойно.
Из фильма понравились только батальные сцены и казни. (Да жестоко, да ужас, зато про войну)
Яна
Из "Иронии судьбы —2", пожалуй, достойным можно считать только монолог Мягкова. Все остальное — ночной дозор ag.gif
Aile
Цитата(Reaper @ Nov 30 2008, 19:11) *

Вот именно. Преданной любви. Типа Кто такой предатель? Предатель это тот у кого много преданных друзей.
Ничо так темка — жена в трудные для мужа времена уходит к другому женатому. Да еще и бегает за ним.
Колчак выглядел более достойно.
Из фильма понравились только батальные сцены и казни. (Да жестоко, да ужас, зато про войну)


предала? да..пусть предала, но мужу ничего потом уже не угрожало, когда она от него сбежала...а вот сесть в лагерь ради любимого...только чтобы быть где-то поблизости? этим я думаю она с лихвой окупила свое *предательство*

а слово интересное =)
Honky
Мужу-то от этого ни тепло, ни холодно.
Aile
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? ​Да отрежут лгуну его гнусный язык!" (с)
Вот наверное существует любовь, а существует брак...любовь мы в этом фильме наглядно увидели..а брак..она ему одолжение сделала, что ушла..какой смысл удерживать человека рядом, если у него к тебе нет чувств? а за то чтобы каждый искал *верную и вечную* и не разменивался по мелочам ad.gif

странно и чего я так этот фильм защищаю? %)
Honky
А теперь встанем на сторону мужа, который её любил.
Aile
мне почему-то хочется верить в то, что в этом мире есть хоть немного справедливости..и раз ей судьбою была предначертана такая любовь...то муж ее не о4-то сильно и любил..и ему было не больно отпустить..хотя, конечно, я предательство не оправдываю...ни-ни..

короче фильм хороший. вот. =)
Старый сисадмин
Ну, давайте посчитаем.
Вариант А. Она осталась с мужем. Несчастны она и Колчак. Муж счастлив наполовину, потому что она его не любит.
Вариант Б. Ушла к Колчаку. Несчастен муж, они с Колчаком счастливы.
Значит с точки зрения вселенского счастья она поступила правильно.
Aile
Сис, ты забыл еще ЕГО жену с ребенком...который остался без отца...надо произвести перерасчет))
Honky
А в итоге что имеем. В конце несчастливы все.
Старый сисадмин
Ну, я кину не смотрел, так что вы уж там посчитайте, кто в курсе
Reaper
Цитата
мне почему-то хочется верить в то, что в этом мире есть хоть немного справедливости..и раз ей судьбою была предначертана такая любовь...

Вот если бы ее расстреляли...
Так, ну Колчак за дело чести и мундира боролся. тут уже побоку его дети-жены. Да и поступал он вполне честно рассказав жене и сказав что не бросит (ну да, бросил в итоге, но как минимум вывез ее заграницу). а она чего? Сбежала на какой-то станции... Ну лан, я свое мнение высказал. =)
Aile
Цитата(Reaper @ Nov 30 2008, 23:18) *

Вот если бы ее расстреляли...


то что было бы?)

Цитата(Reaper @ Nov 30 2008, 23:18) *
Да и поступал он вполне честно рассказав жене и сказав что не бросит (ну да, бросил в итоге)


а потом еще на женскую логику наезды ag.gif
Reaper
Ну она вообще ушла. Да еще в сцене с чаепитием наехала на мужа. (было-было)
Aile
а ей надо было тоже проводить его заграницу?))
~69er~
Цитата(Яна @ Nov 30 2008, 19:44) *

Из "Иронии судьбы —2", пожалуй, достойным можно считать только монолог Мягкова. Все остальное — ночной дозор ag.gif

всё остальное — реклама майонеза и пчелайна ag.gif

я кстати тока что с кино. фильм вроде недурственный (даже банальная сцена с изнасилованием монахини прокатила)но почему то недосмотрелся как-то, вообще кто-нить знаком с творчеством Абеля Феррары?
Reaper
69, это вы про адмирала или Иронию судьбы? 0.о

Ну подождать конца революции что ли? А то как бы мужу и так фигово, а тут еще и эта свалила.
~69er~
Цитата(Reaper @ Dec 1 2008, 00:38) *

69, это вы про адмирала или Иронию судьбы? 0.о

Ну подождать конца революции что ли? А то как бы мужу и так фигово, а тут еще и эта свалила.

это про иронию. адмирала я не смотрела и не собираюсь, по-моему пустая трата времени. ВРЕМЕНИ. bq.gif тик-так тик-так
Ленивый Кот
Цитата(Aile @ Nov 30 2008, 21:56) *

предала? да..пусть предала, но мужу ничего потом уже не угрожало, когда она от него сбежала...а вот сесть в лагерь ради любимого...только чтобы быть где-то поблизости? этим я думаю она с лихвой окупила свое *предательство*

Цитата(Aile @ Nov 30 2008, 22:46) *

"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? ​Да отрежут лгуну его гнусный язык!" (с)
Вот наверное существует любовь, а существует брак...любовь мы в этом фильме наглядно увидели..а брак..она ему одолжение сделала, что ушла..какой смысл удерживать человека рядом, если у него к тебе нет чувств? а за то чтобы каждый искал *верную и вечную* и не разменивался по мелочам ad.gif


О! И тут уже эти гломурно-розовые сопли обсуждают :) Как это я пропустил...

любофф это канешна круто, и там у них в реале действительно была сильная любофф, но жаль что в фильме розово-глОмурный режиссёр забыл раскрыть тему того, почему Анна Васильевна после смерти Колчака уже через год выскочила замуж за некоего инженера, совершенно вышел из темы сын гражданки Тимирёвой, а также открытое сожительство верховного правителя с ней почему-то подано как "я работала медсестрой и смотрела на НЕГО из толпы страдая про себя" — это видимо для того чтобы девачки плакали навзрыд. :)
По ходу просмотра только воспитанность удерживала от того чтобы не заржать в голос на весь зал — считаю отличная комедия! Особенно порадовал Николай-2 в образе старообрядца, и спец-прорубь крестом. А сцена групповой молитвы команды находящегося в бою миноносца — вообще однозначно шедевр идиотии! Чистый паноптикум — Зачот!

Кооче фильм для школьниц младшего возраста — поклонников Хабенского а также влюблённых в курносое дарование гражданки Боярской. Ну и как комедия хорош — вот сериал выпустят там наверно вообще отвал башки будет.
А если кто хочет посмотреть кино про НАСТОЯЩУЮ ЛЮБОВЬ, про РЕВОЛЮЦИЮ, про ЧЕСТЬ и ДОЛГ — так это надо "Моонзунд", "Тихий Дон"(Герасимова) ну или хотя бы "Дни Турбиных" глядеть...
А "АдмиралЪ" — это чисто поржатЪ
ag.gif
Reaper
Ну таки заманивание на минное поле имело место быть. ;)
Хотя, наверное, миноносец не фигачил прямой наводкой по вражескому кораблю. Чего не знаю того не знаю.

"И вообще фильм предсказуем! Концовка становится ясной к середине фильма" (с) Баш.
Aile
=))) ну дааа,жалобы на предсказуемость концовки фильма с претензией на исторический эт смешно ag.gif

а когда у отряда патроны закончились и они, чтобы потянуть время, просто гибли под пулями это тоже розовые сопли?
хотя учитывая *гуманное* воспитание нашего поколения — о да, в этом фильме один сплошной розовый гламур ^________^
Joker
Цитата(Reaper @ Dec 1 2008, 07:56) *

"И вообще фильм предсказуем! Концовка становится ясной к середине фильма" (с) Баш.


Ага, если живешь не в танке и знаешь, чем закончилась гражданская война, концовка становится ясна до начала просмотра ae.gif

Фильм понравился, несмотря на "розовые сопли" и исторические "ляпы". Просто постарался воспринимать героев как художественные образы. Чапаев тоже не претендует на историческую объективность и всем нравится.
Aile
ay.gif bq.gif
Ленивый Кот
Цитата(Aile @ Dec 1 2008, 09:23) *

а когда у отряда патроны закончились и они, чтобы потянуть время, просто гибли под пулями это тоже розовые сопли?

А знаете почему белые проиграли? потому что они не знали главного анекдота красных!
"ВасильВаныч — у меня кончились патроны!
Но ты же коммунист Петька! — и пулемёт застрочил с новой силой..."
Цитата(Joker @ Dec 1 2008, 12:03) *

Просто постарался воспринимать героев как художественные образы. Чапаев тоже не претендует на историческую объективность и всем нравится.

А я вот даже сравнить не могу художественные образы созданные например Меньшиковым или Быстрицкой с тем чего там накривлялись курносое дарование и антоха городецкий...
Уж извиняйте братаны и сестры ag.gif
Reaper
Цитата
Чапаев тоже не претендует на историческую объективность и всем нравится.

Всем? (с) "Автострада 60" (советую посмотреть момент про правдолюбца)

Цитата
Ага, если живешь не в танке и знаешь, чем закончилась гражданская война, концовка становится ясна до начала просмотра

Это шутка юмора такая. С цитатника одного.

Цитата
А я вот даже сравнить не могу художественные образы созданные например Меньшиковым или Быстрицкой с тем чего там накривлялись курносое дарование и антоха городецкий...

*Шепотом* Коот, сейчас другие кумиры. =Х
barsik
чо за правдолюбец? я не помню такой персонаж с "трассы 60" bn.gif

ну и что?? кумиры покумирят — и свалят. а настоящие Актёры переживают не одно поколение (виртуально ad.gif)
Reaper
Который болел раком и был обвязан динамитом.
Ленивый Кот
Цитата(Reaper @ Dec 1 2008, 14:27) *

*Шепотом* Коот, сейчас другие кумиры. =Х

Да! точно... спасибо ещё что в роли тимирёвой не ксюша собчак — как это я забыл... Хотя ксюша бородина была бы ничего... ;)

Вообще конечно подавать под видом художественного фильма нарезку из снятого материала для телесериала это такая халтура шопипец...Типа — быдло и так схавает, только пригласим популярного актёра да слюней подпустим...
at.gif at.gif at.gif
Aile
ты каво эт быдлом назвал? aq.gif следите за словами, тут женщины и дети, а может даже престарелые лица о.О
и ваапче! иди в тему про субъективную реальность)) если лично тебе не нравится — это не повод других обзывать ae.gif

заповедь помнишь? *Не суди и не судим будешь*
Ленивый Кот
Цитата(Aile @ Dec 1 2008, 15:25) *

ты каво эт быдлом назвал? aq.gif следите за словами, тут женщины и дети, а может даже престарелые лица о.О
и ваапче! иди в тему про субъективную реальность)) если лично тебе не нравится — это не повод других обзывать ae.gif

заповедь помнишь? *Не суди и не судим будешь*


"Я тебя тоже люблю" (с)
ag.gif ag.gif ag.gif
Старый сисадмин
Да, Кот... Что ж ты так на ксюшу-то... Сколько врагов сразу нажил...
Aile
какую ксюшку? о.О где ксюшка? bw.gif
я тоже Собчаг не о4 люблю..но эт не повод называть всех кто смотрит дом 2 — умственноотсталыми слоями населения ^_______________^
Ленивый Кот
Цитата(Aile @ Dec 1 2008, 15:32) *

я тоже Собчаг не о4 люблю..но эт не повод называть всех кто смотрит дом 2 — умственноотсталыми слоями населения ^_______________^

конечно конечно :)
-----------------------------
"Здесь были и "Деловая смекалка", и
"Давилонские юморески", и "Газета для толстеньких", и "Газета
для тоненьких", и "Газета для умных", и "Газета для дураков".
Да, да! Не удивляйтесь: именно "для дураков". Некоторые
читатели могут подумать, что неразумно было бы называть газету
подобным образом, так как кто станет покупать газету с таким
названием. Ведь никому не хочется, чтобы его считали глупцом.
Однако давилонские жители на такие пустяки не обращали
внимания. Каждый, кто покупал "Газету для дураков", говорил,
что он покупает ее не потому, что считает себя дураком, а
потому, что ему интересно узнать, о чем там для дураков пишут.
Кстати сказать, газета эта велась очень разумно. Все в ней даже
для дураков было понятно. В результате "Газета для дураков"
расходилась в больших количествах и продавалась не только в
городе Давилоне, но и во многих других городах."
(Н.Носов Незнайка на луне.)
-------------------------------------

Не я ничего против ксюшки не имею — особенно против Бородиной :) у неё есть отличные отфотошопленные фотки!
ah.gif
Aile
ого цитата ab.gif ag.gif эт у тя настольная книга любимая, или такая память? wub.gif я совсем не помню, что в незнайке было ah.gif
Ленивый Кот
Цитата(Aile @ Dec 1 2008, 16:26) *

ого цитата ab.gif ag.gif эт у тя настольная книга любимая, или такая память? wub.gif я совсем не помню, что в незнайке было ah.gif

И любимая и память... эта книжка — вообще натуральная энциклопедия современной жизни, несмотря на то что написана в 60-х. Кстати те кто не запомнили с детства что в книжках про незнайку было написано — именно они и лоханулись по полной в свой время с МММами и прочими властелинами..."Общество гигантских растений рулит"!
ay.gif
Aile
а у мну врожденная интуиция =))) ae.gif незнайку я не помню, но с МММмами не лоханулась ag.gif
Reaper
Цитата
я тоже Собчаг не о4 люблю

А теперь ты нажила во враги себе 1 партнершу из Е-класса....

Цитата
но с МММмами не лоханулась

По причине малого возраста на тот момент.
Joker
В общем фильм на 3+.
Гораздо лучше чем "1612", "Александр" и прочие фильмы, которые представляют полный абзац и ппц. С точки зрения исторической достоверности в Адмирале много напортачили, но дух эпохи удалось передать. Хабенский смотрелся нормально и сыграл неплохо, но тут во многом помог адмиральский мундир и "кэпка". Тетка — не очень.
Жаль, показали Колчака с одной стороны, а не сложной личностью, которой он в действительности был.
Reaper
Сложную личность не зохавали бы таким количеством народу.
Hammurapi
Фильм, к сожалению, г...но. Какая-то пародия на "Чапаева" с противоположным знаком.

А Колчак был сложной личностью, ога. Жаль не показали, как по его приказу расстреляли бывших депутатов Учредительного собрания, а также как выкашивали в Сибири целые деревни. Так, на всякий случай. Бааальшой души был человек...

Ну про военно-морские ляпы лучше не буду, а то страниц пять займёт ab.gif



Кот, а с "Моонзундом" даже сравнивать как-то неловко... Там — про честь, а здесь-то про что?
Reaper
Тут про попраную честь. ;)
Кста, Колчак в фильме показан хорошим. Не мог он выкашивать деревни. Ну низя положительному герою деревни выкашивать! Зритель запутается кого хаять.
Ленивый Кот
Цитата(Hammurapi @ Dec 1 2008, 21:35) *

Кот, а с "Моонзундом" даже сравнивать как-то неловко... Там — про честь, а здесь-то про что?

Здесь? так я же говорю — здесь про крааасиииивого такого актёёёра... он весь такой в красивом белом кителе, в фанты играет..танцует такой мииилый...такой благородный! А взгляд у него такой...теляч...эээ...влюблённый ! :)
Ну и про курносый нос Лизы Боярской ag.gif
Joker
Цитата(Hammurapi @ Dec 1 2008, 21:35) *

А Колчак был сложной личностью, ога. Жаль не показали, как по его приказу расстреляли бывших депутатов Учредительного собрания, а также как выкашивали в Сибири целые деревни.


Все деятели гражданской войны перепачканы кровью и я не хочу никого оправдывать. В этом и была трагедия страны и народа, которую, к сожалению, не показали.
Но фильм-то не документальный и на объективность не претендует. А посмотреть все же есть на что.
Reaper
"На курносый нос и китель" (с) ;)
Hammurapi
Не, а мне реально Безрукова жалко. После этого фильма он стал ещё и безноговым...
Aile
Цитата(Reaper @ Dec 1 2008, 18:28) *

А теперь ты нажила во враги себе 1 партнершу из Е-класса....


это лучше чем 3 партнерши Д класса =)) ты ей меня не показывай главное ag.gif

чего вы так на курносый нос-то наехали, завидно штоль?)))

а белый китель и правда хорошшш ^_____________^
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.