Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Чемпионат МГУ 20 декабря 2008 г.
Грация-МГУ::Форум > Дискуссии > Официальная информация
Страницы: 1, 2, 3
Виталий
ВНИМАНИЕ!


В субботу, 20 декабря, пройдет традиционный Чемпионат МГУ по спортивным танцам в программе Спартакиады МГУ. Конкурс включен в серию турниров "MSU-STAR", то есть будет проходить по так называемой "звездной" системе.

Место проведения — ДСВ МГУ на пр.Вернадского, 37.

Организаторы – Спортивный Клуб МГУ, Культурный Центр МГУ, Танцевальный Клуб «Грация-МГУ».

Участники — танцоры 16 лет и старше, пары всех классов и танцевальных организаций.

Звездная система — финалисты по каждому классу присоединяются к турниру танцоров более высокого класса и выясняют отношения только в соревнованиях с ними. Таким образом, имеем всего один финал, в котором соревнуются самые сильнейшие пары.
Каждая пара, независимо от класса, может зарегистрироваться по любому количеству танцев, которые умеет танцевать. Если по танцу зарегистрировалось более половины участвовавших в классе пар, этот танец становится зачетным при подведении итогового места пары в классе.
Вывод пары в следующий тур проходит отдельно по каждому танцу. Можно обыграть все пары (даже вышестоящего класса) по одному танцу и даже не выйти в следующий круг — по другому. При награждении итоговое место пары в программе подсчитывается как сумма мест в зачетных танцах класса. Читайте подробнее правила соревнований.

Музыка — самые яркие и самые свежие хиты от Грации-МГУ, обладателя богатейшей коллекции танцевальной музыки в России. Ни одной повторяющейся мелодии за весь турнир.

Судьи — авторитетнейшие специалисты танцевального спорта. Приглашаем жюри от разных танцевальных организаций.

Призы — эксклюзивные грамоты, танцевальные CD и DVD, медали, призы спортклуба МГУ.

Регистрация ВСЕХ пар стандарта — в 10.00, ВСЕХ латинских пар — в 14.00. Начало соревнований в стандарте — 11.30.
По окончании регистрации дорегистрировать или снять пару с турнира невозможно (особенности программы)! Не опаздывайте!
При регистрации иметь при себе стартовые книжки для подтверждения класса пары. Студентам, аспирантам и сотрудникам МГУ иметь при себе студенческий билет или удостоверение.

Более подробно читайте здесь (появится чуть позже):
Правила Соревнований
Звездная система
Правила подсчета очков по факультетам
Онлайн регистрация на зимний кубок МГУ 2008

Организаторы — (499) 249-19-77 (Виталий и Татьяна), gracia-msu@mtu-net.ru

Проезд : м.Проспект Вернадского, посл.вагон, перейти пр.Вернадского, пройти налево 100 м. в сторону ул.Кравченко, между двумя высотками спуститься по зеленой лестнице с пригорочка, пройдя налево под навесным мостиком, найти желтую железную дверь (запасной вход в пристройку к Дому Студента), подняться на балкончик по пожарной лестнице.

Будем рады встрече с вами на самом неповторимом конкурсе сезона — традиционной звездочке в ДСВ МГУ!

P.S. Парам Грации-МГУ (а студентам МГУ — в первую очередь) участие в турнире — в обязательном порядке.
Парам из других студий, имеющим отношение к МГУ, очень рекомендуем поучаствовать в официальной спартакиаде Университета и принести очки своему родному факультету!
Виталий
Уважаемые занимающиеся!
Для организации турнира необходимо много серьезных, ответственных и толковых помощников!


В первую очередь нужны опытные танцоры, не участвующие в конкурсе. И не только. Требуется помощь как до 20 числа, так и на самом мероприятии, например :
— помощь в регистрации участников
— вывешивать и разносить документацию,
— работать с судьями (встречать, провожать, организовывать питание)
— украшать зал
— покупать необходимые вещи и продукты и мн.др.

Собрание желающих помочь состоится в это воскресенье, в 14.30, в ДСВ МГУ, в начале самоподготовки.

Если Вы хотите помочь, но никак не сможете подойти на собрание, звоните (499) 249-19-77 или пишите на e-mail gracia-msu@mtu-net.ru, где желательно указать
— Вашу фамилию, имя,
— номер тел., лучше моб.,
— в какое время Вы можете помочь
— чем бы Вы хотели заниматься на конкурсе (не гарантируем)
— много ли у вас свободного времени до конкурса на неделе
— есть ли у Вас машина и время, чтобы съездить по поручению (до конкурса), компьютер, принтер и т.д.

Университет и Грация будут признательны за любую помощь!
Самые активные помощники поощряются грамотами, подарками и различными льготами!
Efreeti
Вопрос: N класс латины танцует только два танца (ча-ча-ча и джайв) или же все 5 (но каждый выбирает те, которые хочет)?

И ещё. Сложно программы как-то регламентируется? Начиная с Е идёт произвольная или обязательная программа?
Яна
Можете танцевать все, что умеете. И по костюмам ограничений тоже нет
Удачи всем
Efreeti
Отлично, спасибо :)
czaerlag
Цитата(Efreeti @ Dec 10 2008, 00:00) *

Отлично, спасибо :)

Больше того, тут тонкий момент. Танец, в котором зарегистрировались не менее половины пар данного класса, считается зачётным (т.е., места в общем зачёте по классу распределяются с учётом этого танца). Это значит, к примеру, что если вы в N-классе не танцуете танго (а стало быть, получаете за него последнее место), и при этом обошли всех в вальсе и квике, то у вас есть хорошие шансы в общем зачёте остаться за пределами первой десятки.

На летней Звёздочке в N-классе зачётными по стандарту были танго и венский, и одна из сильнейших пар, венский не танцевавшая, таким образом пролетела. На зимней —— не знаю, будет ли венский, но танго, я думаю, должен быть. То же самое касается румбы и самбы.
Efreeti
Меня общий зачёт мало интересует, мне б потанцевать=)
Ещё раз уточню — уже начиная с N-класса можно танцевать программу любой сложности, хоть с поддержками, я правильно понимаю?=)
tigor
да, можно танцевать программу любой сложности.

единственное — если у вас в N-классе окажется схема на С-класс, то Вы рискуете быть освистанными за выход в не тот класс. бугога)))
Anhen
Подскажите еще, пожалуйста, а обязательно ли наличие книжек для участия в Звездочке?
И можно ли без книжек выступать по Е-классу? Или без книжек только по N?
tigor
Книжки не обязательны.
Кстати, допускаются любые организации.

Можно выступать без книжек по любому классу.
Главное, чтобы не ниже того, что указан в книжке или скажем своего реального уровня —— такого люди не поймут...
Reaper
А мы сейчас не знаем свой уровень. В книжке Д.
Виталий
Цитата(Anhen @ Dec 10 2008, 16:00) *

Подскажите еще, пожалуйста, а обязательно ли наличие книжек для участия в Звездочке?
И можно ли без книжек выступать по Е-классу? Или без книжек только по N?

Стартовые книжки нужны для подтверждения класса пары (как написано в заглавном посте)
Efreeti
tigor
Не, схема-то на N-класс, в общем, но умеем на ведении делать всякий вещи, типа поддержек, это с других танцев навык:)
czaerlag
Цитата(Efreeti @ Dec 11 2008, 19:13) *

tigor
Не, схема-то на N-класс, в общем, но умеем на ведении делать всякий вещи, типа поддержек, это с других танцев навык:)

Поддержки на любых соревнованиях по СБТ, насколько я знаю, вообще запрещены правилами. И партнёрша, и партнёр обязаны хотя бы одной ногой всё время стоять на паркете —— вне зависимости от класса. Я точно не знаю, конечно, но по-моему общие правила к Звёздочке всё-таки применяются.

Кроме того, будь я судьёй, —— я бы не оценил :)
То бишь, оценил бы, но только при условии, что базовая техника —— безупречна, а схема —— достаточно сложна, чтобы поддержка смотрелась уместно. Это из той же серии, что в N-классе не рекомендуется выходить на паркет во фраке и лаковых туфлях: можно-то можно, но ежели напялил —— изволь танцевать на B-класс! (А если ты это можешь, дык спрашивается, какого лешего ты делаешь в N —— учитывая, что любая взрослая пара может по своему хотению начать выступать по D?)
Primasha
Цитата(tigor @ Dec 10 2008, 15:14) *

да, можно танцевать программу любой сложности.

единственное — если у вас в N-классе окажется схема на С-класс, то Вы рискуете быть освистанными за выход в не тот класс. бугога)))


Я бы сказала, вы рискуете не развернуться)) на той же самбе. Т.е. весьма вероятно, что у вас со схемой по С будет намного больше продвижения, чем у окружающих... итд)
Honky
Во фраке можно танцевать только с Б-класса на Звездочке.
czaerlag
Цитата(Honky @ Dec 11 2008, 23:53) *

Во фраке можно танцевать только с Б-класса на Звездочке.

Ага, я уже почитал правила :)
Но вот вопрос: если пара E-класса выходит в отборочный тур B, имеет ли партнёр право надеть фрак? :)))
Reaper
Цитата
если пара E-класса выходит в отборочный тур B, имеет ли партнёр право надеть фрак?

А успеет?
Старый сисадмин
...то возникает вопрос, отчего эта пара начала танцевать по Е... ;)
AleXP
Хотелось бы кстати чтобы на это действительно давали времени ab.gif
Honky
Пара Е-класса, при выходе в Б, имеет право надеть фрак. И время обычно всегда на переодевание дают. Думаю и в этот раз исключения не будет.
yuan_chu
Каковы требования к одежде и внешнему виду в N классе? Можно выступать хоть в тренировочной одежде? :))
Sts
Цитата(yuan_chu @ Dec 12 2008, 22:01) *

Каковы требования к одежде и внешнему виду в N классе? Можно выступать хоть в тренировочной одежде? :))


Можно и в нижнем белье на паркет выйти — вопрос только зачем???
N-класс — черные прямые брюки (выглаженные), белая рубашка с длинным рукавом (выглаженная; для европейской программы к белой рубашке хорошим дополнением будет черный жилет, однако его шить надо специально, от костюма жилет не очень смотрится, можно трикотажный), носки — черные (можно не гладить), щетину сбрить, голову помыть, волосы причесать (непосредственно перед конкурсом), ногти постричь, ботинки — черные (начищенные гуталином и отполированные до блеска). На стандарт нужен черный галстук (правильной длины, см. в интернете правила завязывания галстуков), на латину — черная бабочка. Пуговицы на рубашке лучше все застегнуть, расстегивать начнешь в следующих классах.
Найди в интете фотки с какого-нибудь иурнира по N-классу и посомтри, как партнеры выглядят.
Weasel
гуталин — это ты канешна сильно заганул ai.gif
Evgeny
На сайте открыта онлайн регистрация на зимний кубок МГУ 2008.
panda_i_cobra
Эта... А нельзя ли как-нибудь смягчить формулировки? А то заходишь на сайт, а там большими такими трагическими буквами:

У ТЕБЯ ОСТАЛОСЬ ВСЕГО 7 ДНЕЙ

Я нервничаю.
AlexeY
а что означает эта регистрация?
Т.е. я регаюсь, прихожу на конкурс, а мне там уже сразу номер выдают?
AleXP
ага, любопытно :) ну хотя бы чтобы список был в онлайне тада тех что зарегились :)
yuan_chu
Цитата(Sts @ Dec 13 2008, 09:57) *

Можно и в нижнем белье на паркет выйти — вопрос только зачем???
N-класс — черные прямые брюки (выглаженные), белая рубашка с длинным рукавом (выглаженная; для европейской программы к белой рубашке хорошим дополнением будет черный жилет, однако его шить надо специально, от костюма жилет не очень смотрится, можно трикотажный), носки — черные (можно не гладить), щетину сбрить, голову помыть, волосы причесать (непосредственно перед конкурсом), ногти постричь, ботинки — черные (начищенные гуталином и отполированные до блеска). На стандарт нужен черный галстук (правильной длины, см. в интернете правила завязывания галстуков), на латину — черная бабочка. Пуговицы на рубашке лучше все застегнуть, расстегивать начнешь в следующих классах.
Найди в интете фотки с какого-нибудь иурнира по N-классу и посомтри, как партнеры выглядят.


спасибо, а что если щетина у меня отродясь не растет? ag.gif
Про партнерш можно поподробнее?))
Катенька
Виталий! Я по поводу объявлений на конкусе. Прошу Вас в срочном порядке скинуть мне на почту тексты для объявлений и указание каких и сколько печатать....а то время то поджимает уже.... ab.gif
katya-air1@mail.ru
Екатерина
Stairian
Я правильно понимаю, что конкурс будет в продолговатом зале (где сампо проходят)?
Если да, то где там разместятся зрители? Честно говоря, с трудом представляю...
Длиннохвостая мухоловка
Порадовало про фрак:) Допустим бывает на звездочке что пара проходит далеко:) Но Е в В, как наверное и Д, и большая часть С танцевать долго вряд ли станет (скукота) :) Стоит ли переодеваться.. Может потом после конкурса:) Если душа просит:)
brother
Цитата(Stairian @ Dec 17 2008, 12:46) *

Я правильно понимаю, что конкурс будет в продолговатом зале (где сампо проходят)?
Если да, то где там разместятся зрители? Честно говоря, с трудом представляю...

Да, Виталий говорил что в этом вытянутом зале будет выступление. Там хотят зал укоротить с обоих концов. С одного конца поставят сиденья для зрителей (с той стороны где парадный вход). С другого конца поставят столы для счётной комиссии со всем оборудованием. Я думаю что возможно парадный вход откроют для прибывающих. Потому что не все знают где жёлтая дверь находится, да и не солидно как то это через такой вход людей пускать в день выступления.
tigor
А без предварительной регистрации пускают?

Кстати, а есть список уже зарегистрированных?
доступный онлайн?
Виталий
Цитата(brother @ Dec 17 2008, 13:27) *

Да, Виталий говорил что в этом вытянутом зале будет выступление. Там хотят зал укоротить с обоих концов. С одного конца поставят сиденья для зрителей (с той стороны где парадный вход). С другого конца поставят столы для счётной комиссии со всем оборудованием.

Да, точно так.
Цитата(brother @ Dec 17 2008, 13:27) *

Я думаю что возможно парадный вход откроют для прибывающих. Потому что не все знают где жёлтая дверь находится, да и не солидно как то это через такой вход людей пускать в день выступления.

Нет, к сожалению через парадный вход заходить будет нельзя.
Мы должны гарантировать невозможность проникновения посторонних людей в общежитие.

Цитата(tigor @ Dec 17 2008, 14:17) *

А без предварительной регистрации пускают?

Кстати, а есть список уже зарегистрированных?
доступный онлайн?

Без предварительной — можно. Но лучше — с ней.
Это немного облегчит и ускорит работу счетной комиссии
И, надеюсь, получится опубликовать список заранее зарегистрированных.
Старый сисадмин
А можно зарегистрироваться заранее и придти попозже? А то в Н обычно пар много бывает — слишком долго ждать. Особенно, если будет кто-то, кто сможет за нас заполнить утром бумажку.
Виталий
Цитата(Старый сисадмин @ Dec 17 2008, 14:44) *

А можно зарегистрироваться заранее и придти попозже? А то в Н обычно пар много бывает — слишком долго ждать.

Нет, и даже не думайте...
Цитата(Старый сисадмин @ Dec 17 2008, 14:44) *

Особенно, если будет кто-то, кто сможет за нас заполнить утром бумажку.

А вот так — попробуйте ag.gif
Старый сисадмин
И каковы шансы, что получится? ;)
Старый сисадмин
Тут ассоциативный хобби-класс интересуется, как им подтверждать класс, если книжек нету...

И ещё кстати. В онлайн-регистрации один класс на обе программы, а у нас он разный...
Яна
Цитата(Старый сисадмин @ Dec 17 2008, 15:24) *

Тут ассоциативный хобби-класс интересуется, как им подтверждать класс, если книжек нету...


На паркете ag.gif
Старый сисадмин
Кхм. На регистрации надо будет сплясать? ;)
Evgeny
Касаемо онлайн регистрации, то она была запущена в бета-режиме (то есть тестовом) и, к сожалению, немного поздно (ну просто родили идею не сразу). Не стоит оставлять заявку на сайте и не приходить на саму регистрацию соревнования.

Возможно в след. сезоне (летняя звездочка), онлайн рега будет играть весомую роль, но только не сейчас — обязательно приходите в ДСВ на регистрации в указанное на сайте время.

Мы хотим посмотреть на результаты и главное — удобства данной формы регистрации и уже на этом основании делать какие-то вывода на будущее.
Reaper
На позапрошлой * она кажется была. Опыт был утерян?
Старый сисадмин
Новая команда разработчиков. Старая всё делала неправильно ;)
Evgeny
К сожалению, с позапрошлыми результатами не знакомы :)
yuan_chu
Т.е. онлайн регистрацию проходить необязательно?
Старый сисадмин
В нашем случае даже невозможно
Виталий
Цитата(Старый сисадмин @ Dec 17 2008, 15:24) *

Тут ассоциативный хобби-класс интересуется, как им подтверждать класс, если книжек нету...

Для регистрации по хобби-классу книжки не обязательны (кроме пар МФСТ ab.gif )
Цитата(Старый сисадмин @ Dec 17 2008, 15:24) *

И ещё кстати. В онлайн-регистрации один класс на обе программы, а у нас он разный...

Попробуйте зарегистрироваться два раза. Один — по стандарту, другой — по латине

Цитата(yuan_chu @ Dec 17 2008, 22:34) *

Т.е. онлайн регистрацию проходить необязательно?

Да, не обязательно. В любом случае при регистрации на турнире ВСЕ пары заполняют листочки с информацией о себе, вычеркивая те танцы, которые не танцуют на турнире. Потом эти листочки получают по окончании соревнования с результатами выступления в каждом танце.
Однако предварительная регистрация
1) немного ускорит работу счетной комиссии
2) позволит организаторам заранее представлять ожидаемое количество пар по каждому классу.
Старый сисадмин
А если я зарегистрируюсь два раза, это не усложнит работу счётной комиссии и не вызовет проблем (ну, там primary key в базе данных и всё такое)? Вопрос, скорее, технический, так что к Евгению.
AlexeY
попробую предсказать ответ. Как бы я делал (по указанным требованиям). В силу того, что моделируется работа новой системы, процесс был бы автоматизирован в обычном режиме за исключением того, что после записи пары в БД данная запись сравнивалась бы с записью в таблице предварительных заявок (ну, и отмечалось, что совпало, и есть ли несовпадения с предварительной заявкой). В любом случае моделирование никак не оказывает влияние на основной сбор заявок.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.