Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Начало нового танцевального сезона
Грация-МГУ::Форум > Дискуссии > Официальная информация
Страницы: 1, 2
Виталий
Внимание !

В сентябре 2008 г. студия "Грация-МГУ" возобновляет свою работу в новом учебном (танцевальном) году.
Формируются новые группы по уровню подготовки, начинает действовать новое расписание занятий.


ОБЩЕЕ ОРГАНИЗАЦИОННОЕ СОБРАНИЕ по поводу нового набора и порядка работы клуба с сентября по январь состоится
10 сентября 2008 г. в фойе перед служебным входом в ДК МГУ (2 этаж сектора А ГЗ МГУ) .

Ориентировочное начало в 19.00.

В программе
— краткий рассказ о студии и порядке работы в новом сезоне
— оглашение нового расписания и запись в группы
— начало оформления пропускных документов к месту занятий и клубных карт Грации.
— показательные выступления ансамбля студии
Явка танцоров старших групп более чем желательна.
Не начинающим танцорам можно прийти на собрание в 19.30 — пропустите только рассказ о студии и несколько номеров концерта.

P.S. На оргсобрание должны пускать без пропусков. Скорее всего, Вас будут встречать "люди в куртках" Грации и вручать "пригласительные билеты" на это мероприятие.
Виталий
А теперь несколько слов о том, что ожидает клуб в новом учебном году.

Ситуация такова, что Культурный Центр МГУ закрылся на ремонт. Дирекция ДК с разрешения ректора распределяет коллективы по другим возможным репетиционным площадкам, как то: Конференц-зал I Гум.Корпуса (хор, вокальный и фортепианный классы), дом Культуры на улице Кржижановского (театральные коллективы) и Дом Студента на Проспекте Вернадского (танцевальные коллективы). Именно клуб ДСВ, наконец отремонтированный после долгих лет, планирует стать пристанищем для нашего коллектива.

Напомним, что первые 10 лет своей работы мы базировались именно в ДСВ, и на тот момент это было самое уютное и удобное для успешной работы нашего коллектива место. Если всё будет хотя бы как раньше, можно считать, что всё идет к лучшему.

Правда, на данный момент еще нет приказа ректора о начале нового витка работы Культурного Центра в помещении ДСВ. Ректор только вышел после отпуска на работу и ему было просто не до этого. Очень надеемся, что в ближайшее время это произойдет несмотря на то, что согласовывать и решать надо еще очень много проблем, связанных с организацией и пребыванием творческих коллективов на территории Дома Студента.

Хотелось бы и организационное собрание «Грации» провести уже в ДСВ, но нет полной уверенности, что к тому времени все вопросы уже будут решены, и нас туда пустят.
Поэтому ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ местом пока объявлено фойе перед служебным входом в ДК МГУ (дойти до центра Главного Здания МГУ (район лифтов), подняться по ступенькам на 2 этаж – и Вы на месте). Хотелось бы найти более удобное подходящее место, хотя бы чтобы можно было станцевать для пришедших показательные номера (в фойе перед ДК – нельзя).

Так что накануне собрания просим уточнять место проведения организационного собрания 10 сентября по телефонам или на сайте.
Мечта
Скажите, а до начала занятий самоподготовки в школе будут?
LinDa
и вообще, будут ли занятия в этом году в школе? bw.gif
Виталий
Цитата(Мечта @ Sep 1 2008, 12:17) *

Скажите, а до начала занятий самоподготовки в школе будут?

Ближайшие планируемые самоподготовки в школе 591:
— Вторник (2.09) — 18.00-22.00
— Среда (3.09) — 20.00-22.00
— Четверг (4.09) — 18.00-22.00

Цитата(LinDa @ Sep 1 2008, 19:40) *

и вообще, будут ли занятия в этом году в школе? bw.gif

Да, групповые занятия в школе планируются в общей сетке нового расписания занятий (после собрания)
Lotoss
А после собрания какая-нибудь тренировка планируется (или хотя бы дискотека)? aa.gif
AlexeY
Цитата(Виталий @ Sep 2 2008, 01:39) *

Ближайшие планируемые самоподготовки в школе 591:
— Вторник (2.09) — 18.00-22.00
— Среда (3.09) — 20.00-22.00
— Четверг (4.09) — 18.00-22.00
Да, групповые занятия в школе планируются в общей сетке нового расписания занятий (после собрания)


А трбуется ли на эти сампо заранее сообщать о посещении (как это было летом), или уже можно просто придти на сампо без предварительного оповещения?
Виталий
Цитата(AlexeY @ Sep 3 2008, 12:04) *

А трбуется ли на эти сампо заранее сообщать о посещении (как это было летом), или уже можно просто придти на сампо без предварительного оповещения?

Нет, не требуется

Цитата(Lotoss @ Sep 3 2008, 00:23) *

А после собрания какая-нибудь тренировка планируется (или хотя бы дискотека)? aa.gif

Нет, в том фойе ни тренироваться, ни просто танцевать нельзя
Oneill
будет новая площадка?! дааа..., а в новом здании в районе новой библиотеки МГУ разве нету подходящее новостроеннее место? Там вроде много чего нового, как жаль если шокарной площадки для танца не будет......((
AlexeY
Там вроде много чего нового, как жаль если шокарной площадки для танца не будет......((
----------------
не известно. На сколько я знаю, ... то там еще не достроили/не доделали спортивные залы, например, в замен тех, что будут ликвидированы в 1ГУМе вместе с 1ГУМом. Ну, а достанется ли что-то культурному центру — тоже, наверное, не ясно. Тем более, что Грация относится (или больше; меня поправят ;) ) к КЦ МГУ, а не к спортивному комплексу (или как он там). Так что в ближайшее время скорее всего ответ: нет, а в будущем — все коррелирует с тем, о каком будущм идет речь.
Anhen
А вообще было бы очень здорово, если бы была площадка на территории МГУ, я думаю многим учащимся и работающим в МГУ так было бы гораздо удобнее. А до Дома студента почти час добираться из МГУ придется... Но что-то мне подсказывает, что это просто нереально. А уж тем более нереально — получить площадку в новых зданиях...
Reaper
Была бы мотивация. Некоторые полу-старички Грации из Мытищ катались по 5 раз на неделе.
F.i.e.s.t.A
да лан.. это одна станция на метро от Универа. или на всяческих 34 троллейбусах по прямой
Anhen
Пробки!

А вообще, конечно, это не так важно — главное — танцевать! :) bp.gif
AlexeY
кстати, примерно я понимаю, где это находится (живу недалеко :) ), но ни разу в ДСВ не был. Адресочек не дадите? ;)
Weasel
Вернадского 37
Oneill
да уж, еще неудобно добраться до ДСВ. Так много новостроенных разве что нету танцевальной площадки.....а, то, ......

есть инициатива что на поле баскетбол, хорошее конечно как в НБА))), водить занятие ))
Виталий
Цитата(Anhen @ Sep 3 2008, 23:09) *

А вообще было бы очень здорово, если бы была площадка на территории МГУ, я думаю многим учащимся и работающим в МГУ так было бы гораздо удобнее. А до Дома студента почти час добираться из МГУ придется... Но что-то мне подсказывает, что это просто нереально. А уж тем более нереально — получить площадку в новых зданиях...

До ДСВ добираться с территории ГЗ — не более 20 минут, и быстрее — подземкой. Самое главное, что оно бизко от метро — буквально через дорогу.

На новых территориях, действительно, получить площадку — нереально. Директор ДК, заикавшийся как-то об этом ректору, так и сказала.

Но может, наверное, помочь информация о пустующих фойе в учебных корпусах или общежитиях, фойе, пригодных для занятий — паркет (или ламинат) достаточного размера, желательно с возможностью установки зеркал. Когда у нас будет собрана информация о всех таких фойе, можно рискнуть — через директора ДК — пробить разрешение заниматься хотя бы в одном из них. На старых территориях это, наверное, будет проще, но и про новые территории мы тоже должны иметь полную картину, чтобы идти, умолять, просить. Особенно, если в ДСВ нас так и не пустят ac.gif

Так что ждём от Вас инфо о действительно пустующих помещениях на территории МГУ, пригодных для занятий групп бального танца.
Виталий
Ближайшая планируемая самоподготовка в школе 591:
— Пятница (5.09) — 20.00-21.45
Anhen
Цитата(Виталий @ Sep 4 2008, 23:35) *

Так что ждём от Вас инфо о действительно пустующих помещениях на территории МГУ, пригодных для занятий групп бального танца.


К сожалению, не имею информации о таких помещениях... Разве что фойе на втором этаже химфака, но это проходной двор, паркет там не покрыт лаком и оно бывает занято в период подготовки к капустнику и подобным мероприятиям. bw.gif
maryfly
Скажите, а можно ли как-то попасть на территорию МГУ на машине? Если нет, то где можно припарковаться, когда я приеду на собрание?
Виталий
Насколько я знаю, никто в последнее время не ограничивает въезд машин на территорию МГУ.
Припарковаться можно слева или справа от входа в ДК (специальные места для парковки)
Виталий
Внимание танцоров продолжающих (Д класс и выше)!

Просьба срочно принести документы на пропуск в МГУ, если такового у вас нет. Фотографию 3Х4 и ксерокс паспорта, если вы не приносили в прошлом году или данные паспорта изменились. Идеальный вариант, если эти документы Вы отдадите нам на оргсобрании 10 сентября.

Как я понимаю, небольшому количеству танцоров Грации, назовём их условно "ансамбль" управление охраны общежитиями готово сделать пропуска в Главное Здание МГУ. Поскольку ансамбль востребован на мероприятиях МГУ, он должен всё равно где-то тренироваться, а значит иметь доступ на территорию Университета.
Мало того, пока точно не определены сроки въезда на новую территорию пребывания (ДСВ) начальство выписывает универсальные пропуска, действительные для прохода в любой учебный корпус (или общежитие).

С одной стороны, естественно, злоупотреблять этим мы не должны, и выписывать пропуск будем только тем кто действительно собирается (серьёзно) заниматься, в перспективе, возможно, готовясь выступать в ансамбле.
С другой стороны, когда переберемся в ДСВ, всё равно придется делать туда специальные пропуска, и если у большинства ответственных товарищей уже к тому времени пропуск будет, тамошнему начальству не покажется, что нас ходит на занятия так много, как нам всё время твердят судя по спискам на проход.

И еще одна просьба: с пониманием отнестись к тому, что пока решаются оргвопросы с переездом нашего коллектива в другое помещение на территории МГУ, именно вам, опытным уже танцорам, придется немного потерпеть. Зато во-первых именно вы первыми начнете тренировки на новом месте, постепенно обживая его и показывая начальству лучший образец поведения лучшего творческого коллектива МГУ. Во-вторых, новички, столько времени ожидавшие первой встречи с волшебным искусством танца, не разочаруются и получат хоть какую-то возможность начать прямо сейчас осваивать азы танца на занятиях групп уже действующего (пусть и не окончательного) расписания нашего клуба.

Подробности — на оргсобрании
krech
Опубликуйте, пожалуйста, расписание.
AlexeY
Пожалуйста, напишите время самоподготовок, если они будут в ближайшие дни.
Виталий
Цитата(AlexeY @ Sep 10 2008, 22:34) *

Пожалуйста, напишите время самоподготовок, если они будут в ближайшие дни.

Ближайшее сампо — в четверг, 11 сентября, с 18 до 21.45, естесственно, в школе 591.

Скорее всего, будет и в пятницу с 20 часов, но об этом лучше уточнить накануне
Виталий
Цитата(krech @ Sep 10 2008, 22:26) *

Опубликуйте, пожалуйста, расписание.

Изображение
Anhen
Подскажите, пожалуйста, а в 7 и 8 группах когда латина, а когда стандарт? Или когда это будет известно?
А то я почему-то была уверена, что четверг это 10 сентября... Ан нет...
AlexeY
на собрании говорили, по крайней мере точно про 7 группу, что распределение Ла/Ст будет понятно (решено) на первом(ых) занятиях.
Marfa
Народ!!!

Я так поняла, что все занятия сейчас проходят в школе? Или я невнимательно читала??? Хотелось бы уточнить, опубликованное расписание уже действует?

Спасибо большое!
AlexeY
Да, пока только в школе. Расписание действует со следующего понедельника (15 сентября 2008 года)
flammae_amata
1. А вы не подскажете расписание сампо ПОСЛЕ пятницы т.е. в субботу, воскресенье и на слеедующей неделе? И куда ещё можно в другие места податься (в "площадках", увы, пока нет нового расписания)?


2. *чисто на всякий случай*
Есть фойе в 1 ом гуме на 2м этаже слева от столовой (конференц-зал справа). Там неидеальный паркет и потолок низковат (примерно 2.40-2.50), что не мешало нам приносить туда колонки и устраивать мини-сампо.

А в новых зданиях (библиотека и здание, где сидит философский — напротив ГЗ) ОЧЕНЬ большие и пафосные фойе. Но я там была пару раз всего — не могу сказать точно этаж и статус:)

М.б. на форуме есть философы/историки из МГУ/люители Фундаменталки? Они могли бы точнее сказать.
Rhox
Будет ли сегодня (12.09.2008) самоподготовка в школе? В 20.00, как и было сказано выше?
Виталий
Цитата(Rhox @ Sep 12 2008, 13:20) *

Будет ли сегодня (12.09.2008) самоподготовка в школе? В 20.00, как и было сказано выше?

Будет, с 20.00.
Oneill
в новых зданиях факультета философии офигеное местоположение, разве нету ни одного философа на студии?! там площадка просто просто....даже можно на коридоре танцевать..эх!
AlexeY
Знаете ведь как у "нас" относятся к чему-то новому. Это новое надо как можно дольше "сохранить", а самое простое решение проблемы, у "нас" такое: чем меньше это новое кто-то трогает, тем дольше оно сохранится.
Ahadudu
В новом здании на самом деле очень много места, там все время как-то пустынно, но что-то я сомневаюсь, что там разрешат заниматься.
Виталий
ВНИМАНИЕ!

В субботу, 13 сентября, в школе 591 самоподготовка с 16 до 20 часов.
Просьба приходить непосредственно к 16 или 18 часам, иначе охранник с полным правом Вас может не пустить
Vladimir Sitnikov
А будет ли сампо в воскресенье? (14го сентября)
Виталий
Нет. К сожалению, в школе по воскресеньям заниматься нельзя
flammae_amata
Да, и ещё. В здании Фундаменталки есть конференц-зал с большое сценой. Типа той, на который мы время от времени в ГЗ занимались.

ну да. Эт' потемкинские дворцы. Издалека красиво, а коснуться нельзя.
М.б. потому, что оно развалится?: ad.gif
Ahadudu
Завтра первое занятие, нужно просто приходить в школу на Киевской? Что-нибудь особенное с собой брать нужно (крупные суммы денег и тп :)), пропустят там просто так? Там легко сориентироваться?
Виталий
Цитата(Ahadudu @ Sep 14 2008, 17:22) *

Завтра первое занятие, нужно просто приходить в школу на Киевской? Что-нибудь особенное с собой брать нужно (крупные суммы денег и тп :)), пропустят там просто так? Там легко сориентироваться?

Приходите к началу занятия, ничего особенного с собой брать не нужно.
Найти школу легко: выходите от м.Киевское к Макдональдсу, переходите к нему через дорогу и правее от него идете чуть вглуб квартала. По адресу Украинский бульвар дом 9 видите красное кирпичное здание школы №591. Схема прохода от метро ТУТ
Завтра постараемся Вас встречать, а на будущее лучше почитайте ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В МЕСТАХ ПРОВЕДЕНИЯ ЗАНЯТИЙ. И постарайтесь их выполнять ab.gif
yuan_chu
Здравствуйте!

Известно ли, какие именно группы будут заниматься в МГУ, как только коллективу предоставят место? Меня интересуют группы для начинающих :)

Спасибо.
Виталий
Цитата(yuan_chu @ Sep 14 2008, 22:47) *

Здравствуйте!

Известно ли, какие именно группы будут заниматься в МГУ, как только коллективу предоставят место? Меня интересуют группы для начинающих :)

Спасибо.

Очень хотелось бы, чтобы на территории Университета могли заниматься все желающие студенты МГУ независимо от уровня, к чему мы всегда стремились, и всегда наше расписание (как в ДК, так и в ДСВ) охватывало и самых начинающих, и совершенствующихся.
Другое дело, пока мы будем закрепляться на новом месте, будем разбираться что и как, а начальство присматриваться к нам и решать все организационные вопросы, — пребывание там начинающих танцоров (многие из которых случайные люди) очень не будет на руку нам в первое время.
При благоприятном стечении обстоятельств и благожелательном отношении нового начальства — въедем группами сразу хоть всех уровней. А при том развитии событий, которым нас пугают — возможно стОит потерпеть начинашкам до конца семестра (февраль).
yuan_chu
Я не была на оргсобрании и, соотвественно, не записана ни в одну из групп. Можно ли просто прийти на занятие? Нужно ли брать с собой какие-то документы?

Спасибо.
лягушонок
у меня вопрос немного не в тему) а какой каблук у туфель St, которые можно через вас заказать, — прямой или расклешенный?
Виталий
Цитата(yuan_chu @ Sep 15 2008, 19:52) *

Я не была на оргсобрании и, соотвественно, не записана ни в одну из групп. Можно ли просто прийти на занятие? Нужно ли брать с собой какие-то документы?

Прийти — нужно. Брать документов никаких не надо. Сменная обувь обязательна
Цитата(лягушонок @ Sep 15 2008, 20:44) *

у меня вопрос немного не в тему) а какой каблук у туфель St, которые можно через вас заказать, — прямой или расклешенный?

Расклешенный
лягушонок
сегодня было первое занятие) спасибо за массу положительных эмоций)
AlexeY
оффтоп.
и за массы тоже! ;)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.