Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Как правильно выбрать танцевальную обувь?
panda_i_cobra
сообщение Jul 30 2008, 00:42
Сообщение #11


суровая феминистка


Скорее всего, банально форма колодки не подходит, от этого и боль. Сталкивались.
На размер меньше покупать —— упаси вас Господь! Зачем уродовать ноги и нарабатывать проблемы с венами? Покупайте свой, наслаждайтесь, если даже и растянутся туфли —— ничего страшного, ремешком утянете, а потом и новые купите. Вообще танцевальные туфли должны создавать ощущение идеального комфорта. Возможно, придется перепробовать несколько фирм, пока удастся найти "свою" модель. Я нашла почти сразу, теперь покупаю только ее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anhen
сообщение Jul 30 2008, 09:47
Сообщение #12


шуршун-смутьян


Спасибо всем!
Разминку уже усилила, буду и дальше больше внимания стопам уделять.
А в выходные поеду выбирать удобную обувь.
Лишь бы индивидуалку в пятницу осилить...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tigor
сообщение Jul 31 2008, 20:41
Сообщение #13


!


Цитата
новые купите

вот это кстати маза :)
не все себе конечно могут позволить) но имхо, лучше уж с комфортом менять туфли раз в полгода, чем весь год ходить мучиться)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
лягушонок
сообщение Aug 22 2008, 15:54
Сообщение #14


Бригадир двора изложниц


Помогите советом) у меня был совсем небольшой опыт занятий латиноамериканскими танцами, но я никогда не занималась стандартом и ничего о нем не знаю) подойдут ли для тренировок по стандарту туфли для латины (хотя бы на первое время), или будет лучше тренироваться в неспециализированной обуви?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tigor
сообщение Aug 22 2008, 17:13
Сообщение #15


!


В СТ каблук должен быть пониже, поэтому более высокий латинский каблук может сломаться.
Лучше в ла-обуви не танцевать.

А вот в чем танцевать, пока нету ст-обуви... не знаю. я бы купил все-таки...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
лягушонок
сообщение Aug 22 2008, 17:26
Сообщение #16


Бригадир двора изложниц


ну каблук-то у меня всего 5 сантиметров... а вдруг мне не понравится?) я по-этому и не тороплюсь с покупкой туфель, они все-таки недешевые.
И еще вопрос, но он скорее к девушкам) в туфлях чувствовала себя великолепно до того, как надела на них накаблучники... после этого потеряла ощущение полного равновесия. Дело в накаблучниках или, может быть, в том, что я на какую-нибудь не ту часть стопы опираюсь? и какие лучше накаблучники — мягкие или твердые?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tigor
сообщение Aug 22 2008, 17:45
Сообщение #17


!


не, ну чо за дискриминация)))
назло отвечу!

накаблучники нужны такие, чтобы медленнее стирались)) хотя на начальном уровне не так много каблучных поворотов) однако, если учитывать этот фактор, то по идее нужные твердые (а ваще это еще и от фирмы/магазина зависит).

между прочим, в любом случае накаблучники придеться надеть и с ними танцевать — так как на конкурсах можно только так танцевать.
да и частично это защита самой обуви.

из-за накаблучников ты, наверное, стала больше залипать? но откуда вывод из равновесия появился — без понятия.

-----
про каблук — ну если тебе нужна обувь на несколько занятий, чтобы определиться, нужен ли тебе вообще стандарт — то пожалуй можно и потанцевать. но полгода танцевать ст в ла-обуви... bn.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
лягушонок
сообщение Aug 22 2008, 17:49
Сообщение #18


Бригадир двора изложниц


ну прости, пожалуйста)))
ни в коем случае не собиралась пробовать танцевать без накаблучников)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
panda_i_cobra
сообщение Aug 22 2008, 21:52
Сообщение #19


суровая феминистка


Накаблучники мягкие бери, не слушай Тигра. Сцепление лучше, проскальзывать на каблуке не будешь. Латинская обувь не подходит для Ст по высоте каблука —— это у мужчин. У нас все сложнее. Стандартные "лодочки", видишь ли, разработаны специально для Ст, а латинские босоножки —— для Ла. Жутко неудобно танцевать Ст на голой ноге, с открытыми пальчиками
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
лягушонок
сообщение Aug 22 2008, 22:04
Сообщение #20


Бригадир двора изложниц


ax.gif спасибо)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 27th Апреля 2024 - 21:25