Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Как правильно выбрать танцевальную обувь?
Anhen
сообщение Jul 28 2008, 18:24
Сообщение #1


шуршун-смутьян


Более опытные товарищи, подскажите, пожалуйста, как это правильно сделать? В магазине на примерке посоветовали брать как минимум на размер меньше — оправдано ли это? (выбирала туфли для латины) Или основной критерий, чтобы было удобно?
И еще один вопрос — насколько оправдано приобретение специальной тренировочной обуви?

Вопросы связаны с тем, что стали болеть связки (или мышцы) в голеностопе, симметрично на обеих ногах (фиг знает, как объяснить, какие именно...) Вот вопрос — неудачная обувь может приводить к таким последствиям? Или надо искать критические ошибки в технике?

Спасибо!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Honky
сообщение Jul 28 2008, 18:48
Сообщение #2


Спаситель драконов


Танцевальная обувь имеет тенденцию растягиваться, особенно женская Ла. Брать надо не на размер меньше, а с учётом того, что ремешки на туфлях со временем растянутся и ногам будет более свободно.


--------------------
Всякое безобразие следует либо пресечь, либо возглавить
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Magrat
сообщение Jul 28 2008, 23:33
Сообщение #3


Настоящая ведьма


ИМХО. Специальная тренировочная обувь хороша для начинающих и для преподавателей, как только соберетесь на конкурсы, надо будет тренироваться в той же обуви, в которой в последствии будете выступать. Насчет размера, ремешки на босоножках действительно растягиваются, кожа больше, сатин меньше. Опытные танцорши берут на размер меньше, что бы «пальцы на полу», по началу достаточно на пол размера. Если стопа узкая, надо учитывать «устройство» ремешков, что бы не начать проскальзывать вперед. Насчет, того, что что-то болит. Раз начало болеть, значит, начало работать. По хорошему счету всегда что-то болит, то одно, то другое. Просто может «болеть», а может «БОЛЕТЬ», тут надо научится ощущать разницу ;)


--------------------
Черепаха движеться !
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tigor
сообщение Jul 29 2008, 11:53
Сообщение #4


!


Цитата
надо будет тренироваться в той же обуви, в которой в последствии будете выступать

чтобы нога привыкала к правильным ощущениям (в тренировочной обуви все другое).

наверное, это будет оффтопом, но если говорить про мужскую обувь, то я бы не рекомендовал брать обувь меньшего размера ("на разнос"). покупайте свой размер и будет у вас всё отлично)
пожалейте свои ноги ;)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
F.i.e.s.t.A
сообщение Jul 29 2008, 11:57
Сообщение #5


Ловец безнадзорных животных


не, я больше не буду такой ст покупать, который еле-еле впору :)


--------------------
--ребрендинг--
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ginnie
сообщение Jul 29 2008, 14:31
Сообщение #6


снусмумрик


Да уж, я тоже от такой радости зарекся ab.gif


--------------------
Джинни
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anhen
сообщение Jul 29 2008, 15:09
Сообщение #7


шуршун-смутьян


Цитата(tigor @ Jul 29 2008, 12:53) *

наверное, это будет оффтопом, но если говорить про мужскую обувь, то я бы не рекомендовал брать обувь меньшего размера ("на разнос"). покупайте свой размер и будет у вас всё отлично)
пожалейте свои ноги ;)


Ничего не оффтоп, партнер пока босиком, так что пригодятся все советы!
Спасибо!

Спасибо всем отвечающим!

Если разогревалки не помогут избавиться от неприятных ощущений, наверно, все-таки приобрету тренировочные Ла и буду их хотя бы чередовать с туфлями Ла.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tigor
сообщение Jul 29 2008, 16:56
Сообщение #8


!


у меня был опыт ношения обуви, которая жмет. и которая сильно жмет) когда наконец купил свой размер, то кайфанул по настоящему ;) мне лично это никак не мешает, ну и на заметил, чтобы сильно растянулись или что-то такое.
так что рекомендую свой размер покупать)
просто не всегда можно найти подходящую обувь... :(

а тебе, наверное, можно действительно чередовать...
кстати, может каблук высоковат?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anhen
сообщение Jul 29 2008, 22:14
Сообщение #9


шуршун-смутьян


Цитата(tigor @ Jul 29 2008, 17:56) *

кстати, может каблук высоковат?


каблук — 5 см всего...

а разогревалки не помогли, все равно при определенном движении внезапная боль, терпеть можно, но вряд ли это хорошо...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tigor
сообщение Jul 29 2008, 22:56
Сообщение #10


!


еще вариант, что туфли могут быть узки и ноги перенапрягаются от этого?
ну че-то не могу сообразить, что кроме этих двух вещей может влиять в обуви на появление боли.

может проблема все-таки в тебе? даешь большие нагрузки, в которым организм не привык? или плохо разминаешься? Попробуй делать много разнообразных разминочных движений перед занятием (тем более что работа стоп одна из самых главных и хорошая размятость никогда не помешает)...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 20th Апреля 2024 - 01:24