Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> NO SPAGHETTI ARMS!, вопрос о технике БТ
barsik
сообщение Feb 24 2011, 12:51
Сообщение #21


бамбуча


Цитата(Honky @ Feb 24 2011, 12:38) *

...
З.Ы. Барсик, и взаимодействием в рамке тоже... br.gif

не-не-не! не путаем: «и взаимодействие в рамке ТОЖЕ» и ведение С ПОМОЩЬЮ рамки. принципиально разные вещи. одно дело, когда ты используешь рамку как рычаг для поворота туловища партнёрши (пардон за натурализм!) в нужную сторону. другое дело, когда взаимодействие в руках (рамке) — естественное продолжение движения корпуса партнёра.
ты ж понял, ЧТО я хотела сказать ;)


--------------------
от выпендрёжа имхо всегда есть польза. либо получишь своё, либо сойдёт за артистизм. что в БТ бесценно. (сс) *самоцитирование
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
хачапури
сообщение Feb 24 2011, 12:54
Сообщение #22


предок динозавров


Цитата(barsik @ Feb 24 2011, 12:18) *

Хачапури, ты рамкой штоле партнёршу ведёшь??
уп-с... ac.gif


Я В РАМКЕ партнершу веду. Есть возражения? Могу объяснить подробнее.

Upd Ну вот и не путай: "ведение с помощью рамки» и «ведение рамкой». Отличие видишь? По-моему, ТЫ не поняла, что я хотел сказать. или не захотела понимать
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
barsik
сообщение Feb 24 2011, 12:54
Сообщение #23


бамбуча


давай подробнее! :)

я НАДЕЮСЬ, что я тебя поняла.
а есть разница? интересно...


--------------------
от выпендрёжа имхо всегда есть польза. либо получишь своё, либо сойдёт за артистизм. что в БТ бесценно. (сс) *самоцитирование
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Honky
сообщение Feb 24 2011, 13:03
Сообщение #24


Спаситель драконов


В пост срочно требуется Тигор для занимательного диалога и поиска истины. bp.gif
Встретились как-то на форуме стандартисты...


--------------------
Всякое безобразие следует либо пресечь, либо возглавить
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Evgeniy
сообщение Feb 24 2011, 14:00
Сообщение #25


.


Цитата(хачапури @ Feb 24 2011, 09:41) *

2Evgeniy Че-то я не пойму, отправили же человека к тренеру, чего ему голову-то морочить???

Вот я читаю и не улавливаю смысла:
А тонус-то за счет чего??? Внезапно, млин, ссылка на википедию. Contraction vs relaxation. Антонимы, разве нет?

А здесь я читаю и ни фига не согласен:
А ведение??? А вот мне тонус/натяжение/скажите-как-хотите в рамке нужно для ведения! Если партнерка будет при создании/поддержании рамки озабочена только объемом — лично мне такая рамка не нужна.

Можно и про видео прокомментировать, но слишком много слов. Вывод все равно один. Пусть лучше человек поговорит с тренером. Возьмет своего партнера под ручку, дойдет до тренера и поговорит.

Положение руки партнерши вполне определенное. Я для этого и привел ссылку на видео. Появятся в 3 туре открытых партнерши с другой линией руки, — дело другое. Пока что их там нет.

Задач в танце много. Объем одна из них. Он должен быть. Приоритет, т.е. что ломается если партнерша думает про объем, и имеет ли смысл думать про объем на этом этапе, определяет тренер.

Прокомментируйте видео, никто не мешает. Танцоры хорошего уровня могут быть вокруг, а может их и не быть. Если их нет, то надо смотреть видео, чтобы представлять себе конечную картину, к чему надо стремиться.


--------------------
.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
хачапури
сообщение Feb 24 2011, 14:29
Сообщение #26


предок динозавров


Цитата(barsik @ Feb 24 2011, 12:54) *

давай подробнее! :)

Ну давай попробуем. Свежеиспеченными формулировками, не очень длинно, ибо на работе, своими словами, если кто-то под этими словами понимает что-то свое, я не виноват.

Итак. Есть задача — вести партнершу, обеспечивать ее приход в свой вес там, где нам это нужно. Для этого нужно в т.ч., чтобы партнеры не смещались относительно друг друга во время движения. Как? При поступательном движении вперед-назад достаточно контакта в бедрах (стороне/ребре, фигова туча мнений и интерпретаций, не хочу сейчас об этом, скажем просто «бедра»). При поступательном движении в сторону (а-ля синкопированное шассе) бедер тоже достаточно, хотя держать контакт сложнее. При сложных движениях, со смещениями-возвратами плечевого пояса (а-ля переход из променадной позиции в ЗП) задачу возврата партнерши в исходное состояние в паре решить одной лишь работой сторон решить... ну, в общем, трудно.

Поэтому.

Есть контакт в правой и левой руке. Мне удобнее его держать так. Партнерша, растягиваясь в шейп, естественным образом дает давление в правую руку, в замок. Я ей даю ответное давление своей левой рукой. Одна зона контакта готова. дальше. Партнерша, перемещая голову в свой шейп влево дает вес в свое левое плечо. Я даю ей небольшое давление вверх под ее плечо запястьем правой руки. Вторая зона контакта готова. При помощи этого контакта я могу попытаться сохранить незыблемым наше положение в паре относительно друг друга в течение танца. Что это — ведение руками? Я бы так не сказал. Это обеспечение руками понятности ведения и контроль нашего соответствия друг другу в паре. Как-то так.

Раз пошла такая пьянка, дополнительно о сабжу. Очень удивило, что У ПАРТНЕРШИ возникла тема опущенного локтя в правой руке. Я бы однозначно сказал, что правый локоть не надо опускать. Ну только если у партнера руки вдвое короче. ИМХО даже когда партнер опускает локоть вниз, для партнерши нормально состояние практически выпрямленной (но не выключенной!) правой руки, ибо шейп. Еще раз повторю — все это мохнатое имхо.

Цитата(Evgeniy @ Feb 24 2011, 14:00) *

Задач в танце много. Объем одна из них.
Чудесно!! Согласен!!! Если бы Вы так написали в своем исходном посте, я бы согласился и его не комментировал. А Вы указали только одну задачу, да еще и императивным тоном, да еще и ту, которая лично мне представляется вторичной и производной от других. Отсюда мой коммент.

Цитата(Evgeniy @ Feb 24 2011, 14:00) *
Танцоры хорошего уровня могут быть вокруг, а может их и не быть. Если их нет, то надо смотреть видео, чтобы представлять себе конечную картину, к чему надо стремиться.
Проблема в том, что посмотреть, почувствовать и понять — три разные вещи. А сделать — вообще четвертая. Впрочем, это опять же, к вопросу о том, что Вы приводите только один пункт там, где этих пунктов несколько.
Видео-то, оно, конечно, видео, только к просмотру лучше приступать, когда что-то понял, а не для того, чтобы понять. Хотя, наверное, у всех по-разному. Для Вас, возможно, просмотра видео достаточно для улучшения рамки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sugarbabe
сообщение Feb 24 2011, 14:34
Сообщение #27


Завивальщик спиралей


Цитата(Клюшка @ Feb 24 2011, 12:31) *

sergeybes... читайте-ка мои пост повнимательней!!! я не прошу форум учить меня технике!!!


Да мне просто стало ржачно шопипец настчет «много сотен раз» вот я и решил тож чонить сказать ag.gif


--------------------
Настоящему индейцу — ЗАВСЕГДА ВЕЗДЕ НИШТЯК!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
barsik
сообщение Feb 24 2011, 15:54
Сообщение #28


бамбуча


ок, Хачапури, спасибо, вполне достаточно было фразы «не ведение руками». просто из твоего предыдущего поста этого совсем не следовало. и даже наоборот.
плохая фраза «ведение рамкой»... она совсем никудышная, имхо bm.gif плечевой пояс д.б. максимально свободным от напряжения, и именно что «в тонусе».
а чем тебе не нравится «ведение сторонами»? что там уж такого трудного? если рука продолжает естественным образом движение стороны, никакого неудобства не должно возникать...


--------------------
от выпендрёжа имхо всегда есть польза. либо получишь своё, либо сойдёт за артистизм. что в БТ бесценно. (сс) *самоцитирование
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
хачапури
сообщение Feb 24 2011, 16:46
Сообщение #29


предок динозавров


Цитата(barsik @ Feb 24 2011, 15:54) *

ок, Хачапури, спасибо, вполне достаточно было фразы «не ведение руками». просто из твоего предыдущего поста этого совсем не следовало. и даже наоборот.
плохая фраза «ведение рамкой»... она совсем никудышная, имхо bm.gif плечевой пояс д.б. максимально свободным от напряжения, и именно что «в тонусе».
а чем тебе не нравится «ведение сторонами»? что там уж такого трудного? если рука продолжает естественным образом движение стороны, никакого неудобства не должно возникать...

Пожалуйста. Только не делай вид, что ты у меня зачет принимала. То, что ты говоришь в этой теме по поводу рамки, для меня зачастую тоже звучит сомнительно. «Никакого неудобства не должно возникать», — фаловей-виск, продолженный оверсвей, тамбл, левый виск, — это как??!!! нужно вести сторонами, чтобы убрал руки в этих и множестве других движений (особенно когда их исполняешь на скорости и амплитудно), — а неудобств не возникает. А про «плечевой пояс, максимально свободный от напряжения», — трижды «да-да-да»! Наверное, именно этот принцип исповедуют все начинающие партнерши, у которых правый локоть висит чуть не до пола
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
barsik
сообщение Feb 24 2011, 17:00
Сообщение #30


бамбуча


оу! мне тут кто-то хочет здать зачод! ah.gif польщена.

хотя фигею от степени передёргивания смысла моих речей bm.gif локти до пола (кстати, врядли бы это м.б. назвать ТОНУСОМ bw.gif )... и тэпэ... лан, наверн, судьба такой! ac.gif
спасибо, Хачапури, за разъяснения ab.gif


--------------------
от выпендрёжа имхо всегда есть польза. либо получишь своё, либо сойдёт за артистизм. что в БТ бесценно. (сс) *самоцитирование
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

8 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 29th Марта 2024 - 04:47