Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> быть или не быть?, собой. не собой. пофигу! но сменку приносить обязательно!
barsik
сообщение Oct 21 2012, 02:25
Сообщение #1


бамбуча


на ФБ пипл обсуждал картинку:

Изображение

безумно поразило настроение (якобы) взрослых людей. большинство курлыкающих дам обливались слезами умиления+восторга над крайней правой балериной. и — ну, буквально, у всех у них их дочки вели себя на хореографии, ну, точно так же!

только я одна такая (профф)чокнутая?? — что пришла в недоумение, зачем же приводить настолько демотивированного ребёнка в хореографию? an.gif чтоб потом демонстрировать свой искренний протест «довлеющему прессу социума»?! bw.gif


--------------------
от выпендрёжа имхо всегда есть польза. либо получишь своё, либо сойдёт за артистизм. что в БТ бесценно. (сс) *самоцитирование
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sheich
сообщение Oct 21 2012, 13:45
Сообщение #2


Вивщик колец


Цитата(barsik @ Oct 21 2012, 03:25) *

зачем же приводить настолько демотивированного ребёнка в хореографию?

То, что ребенок раскачивается на перилах, вместо того, что бы слушать преподавателя еще не говорит о том, что он не мотивирован заниматься. Это же детская психология :) Дети до определенного возраста (5 лет или 7 — не суть) не в состоянии вообще более 3х минут подряд удерживать свое внимание на чем-то одном. Понаблюдайте над детьми: они постоянно и неожиданно срываются с места, потому что им пришла в голову какая-то новая мысль!
Так что ничего пугающего в картинке нет:)

З.Ы. Кстати, хорошие детские педагоги строят свои занятия именно таким образом: частая смена деятельности. Это студент может на протяжении пары заниматься каким-то одним предметом. Ребенок — нет. Внимание ребенка постоянно приходится возвращать к тому предмету, которым сейчас занимаемся, мягко, конечно же, мягко. Ребенка более получаса — 40 минут подряд нельзя загружать одной темой. Почитали — поиграли — посчитали — поели — погуляли и так далее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
barsik
сообщение Oct 21 2012, 13:52
Сообщение #3


бамбуча


я тут как граммофон с заезженной пластинкой ag.gif — «перечитайте мой пост, внимательно!»
ну, плиииииз же! ah.gif

дело не в картинке. а в реакции на неё. в обсуждение было сунулся какой-то здравый (имхо!) чувак, который попытался сказать, что «быть собой» это необязательно не подчиняться правилам, плыть поперёк течения и пыры. и девочки, стоящие левее, необязательно «не сами собой». но... эээ... мягко говоря, услышан не был ag.gif
а девочку бы в акробатику отдать бы. или гимнастику спортивную. там бы ей было б явно интереснее...

*о, уже 3 минуты! явный прогресс. раньше было 7 секунд


--------------------
от выпендрёжа имхо всегда есть польза. либо получишь своё, либо сойдёт за артистизм. что в БТ бесценно. (сс) *самоцитирование
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
O'Rey
сообщение Oct 21 2012, 15:11
Сообщение #4


born to create drama


У меня вопрос по существу.
Если у всех дочки ведут себя так на хореографии, то кто тогда вот эти четверо слева?

Начинаю что-то подозревать.

Изображение


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
barsik
сообщение Oct 21 2012, 15:28
Сообщение #5


бамбуча


их родителям было, видимо, стыдно признаваться, что у них такие сцуко бесталанные пресные дети ah.gif


--------------------
от выпендрёжа имхо всегда есть польза. либо получишь своё, либо сойдёт за артистизм. что в БТ бесценно. (сс) *самоцитирование
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
june-july
сообщение Oct 22 2012, 09:36
Сообщение #6


Варщик тряпья


Да-да! Деткам определенно что-то объясняют или показывают. Ребенке, висящей вниз головой это всё явно по барабану. Первой мыслью у меня (педагогический стаж Nдцать лет) была — сейчас она рухнет, и я сяду... лет на несколько. Интересно, что восторженные мамочки (все до одной) при этом по очереди кинут в меня (педагога, который в этот момент что-то объясняла) по булыжнику, откусят по очереди мне голову и лишат права педагогической деятельности пожизненно! Вместо того, чтобы забрать девочку, которой неинтересно заниматься танцами, а интересно висеть вниз головой! Да!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
barsik
сообщение Oct 22 2012, 12:20
Сообщение #7


бамбуча


даже заплакать захотелось с этой грустной истории ak.gif какой ужсс!


--------------------
от выпендрёжа имхо всегда есть польза. либо получишь своё, либо сойдёт за артистизм. что в БТ бесценно. (сс) *самоцитирование
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
june-july
сообщение Oct 22 2012, 14:57
Сообщение #8


Варщик тряпья


Не плачь! Есть надежда, что руки у ребенка сильные!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
barsik
сообщение Oct 22 2012, 15:16
Сообщение #9


бамбуча


есть надежда, что тролли поумнеют...
либо как-то уже повысят свой артистизм, штоле bw.gif
но чессгря, слабая она, надежда эта.


--------------------
от выпендрёжа имхо всегда есть польза. либо получишь своё, либо сойдёт за артистизм. что в БТ бесценно. (сс) *самоцитирование
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 18th Апреля 2024 - 13:41