Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Техника бальных танцев
Старый сисадмин
сообщение Nov 2 2007, 18:47
Сообщение #21


ужжжяяя!! чапь! чапь!


Продолжаем разговор.


--------------------
Импозантный мужчина
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Honky
сообщение Nov 2 2007, 18:53
Сообщение #22


Спаситель драконов


setare
Подойди к кому-нибудь из старшей группы, тебе всё покажут и расскажут.
Теория — это конечно хорошо, но лучше, как говориться, один раз станцевать, чем сто раз побазарить... bm.gif Найди того же Сиса или Рипера, если ты из МГУ. В Ст они разбираются.


--------------------
Всякое безобразие следует либо пресечь, либо возглавить
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старый сисадмин
сообщение Nov 2 2007, 19:01
Сообщение #23


ужжжяяя!! чапь! чапь!


Или Хонки, да. А лучше товарища Шишканова. Он-то знает эту схему, поскольку сам её дал, как выяснилось :)


--------------------
Импозантный мужчина
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anchik
сообщение Nov 2 2007, 19:13
Сообщение #24


Просто я


Композиция начинается с перемены в партнершу, движение диагонально стене по линии танца. Далее в том же направлении (в диагональ) правый поворот (в п-шу), и снова правый поворот, но уже по линии танца (в п-ра). Следующее движение — перемена (в п-шу) по линии танца диагонально в центр и в том же направлении левый поворот (в п-шу), вторая часть левого поворота исполняется точно по линии танца (в п-ра), заканчивается в исходном положении, ДС.
Данная схема полностью соответствует программе сложности "начинающие", с учетом направления движения в фигуре "перемена", т.к. в обязательной программе можно исполнять только описанные в учебнике фигуры (по учебнику перемена выполняется только в партнершу, а в обратном случае происходим смена партиями, что можно исполнять только в произвольной программе).
А старая добрая схема "пр. поворот-перемена-левый поворот-перемена" содержит в себе перемену в партнера, которую по умолчанию принимают за "недовернутый поворот", но были случаи, когда исполнители получали замечани с предупреждениями... ak.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
setare
сообщение Nov 2 2007, 19:19
Сообщение #25


Бригадир двора изложниц


Да...да, я понимаю.:) Я, кстати не из МГУ:( Но в том-то и проблема, что преподавателя Шишканова, я могу найти только в четверг, на занятиях, а в остальные дни, например,когда сампо и он есть, если не ошибаюсь, это воскресение, я не могу. Притом сампо проводится в ДК МГУ в воскресение:(А очень бы хотелось отработать еще и дома:)А всех остальных я так думаю найти мне просто невозможно:(((У них занятия поздно с 20.00, а мы все уходим в это время. И теория иногда помогает, потому что когда не знаешь теорию, то достаточно трудно сразу на практику перейти. Вот как в этом случае. Преподаватели быстренько показали, и всё, мы повторили несколько раза (не много), притом половину не увидели, так как народу было очень много, и потом забылась половина движений и запутались, и каждый (ученики), начал свое говорить и делать. :( Прикольный факт, но иногда и старшие группы чуточку путаются:)Мы один раз попробовали...:)))Конечно спрашивали латину, а не стандарт...надо пробовать спросить стандарт.И еще вопрос к Старый сисадмин, а как прямо обратиться к преподавателям Шишкановым, чтобы они ответили? Открыть тему:Вопрос к Шишкановым, или как?Или же они сами зайдут на тему, например, эту и поймут?

Ой, спасибо огромное за Ваш ответ!!!!!!Буду разбираться!!!:)))Спасибо!


--------------------
Ты спрашиваешь, как я переношу длинные бессонные ночи?Как свеча: как только настает утро, я гасну, тем самым, имея возможность заново загореться.

Нима
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Honky
сообщение Nov 2 2007, 19:26
Сообщение #26


Спаситель драконов


Тебе они только что ответили постом выше. bm.gif


--------------------
Всякое безобразие следует либо пресечь, либо возглавить
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tigor
сообщение Nov 3 2007, 00:08
Сообщение #27


!


Цитата(Anchik @ Nov 2 2007, 19:13) *

Композиция начинается с перемены в партнершу, движение диагонально стене по линии танца. Далее в том же направлении (в диагональ) правый поворот (в п-шу), и снова правый поворот, но уже по линии танца (в п-ра). Следующее движение — перемена (в п-шу) по линии танца диагонально в центр и в том же направлении левый поворот (в п-шу), вторая часть левого поворота исполняется точно по линии танца (в п-ра), заканчивается в исходном положении, ДС.


Не сразу понял, что схема начинается у партнера с левой ноги (думал может там все-таки две перемены... непривычно как-то начинать с левой ноги :), а про "перемену" вообще отдельно...)
Поэтому уточняю и для начинающих ah.gif

Кстати, я так полагаю, что все-таки там, где употребляется термины "правый поворот" и "левый поворот", правильно читать "половина правого поворота" и "половина левого поворота".

Нарисовал схему, как это выглядит:
Изображение Изображение
1. Перемена с левой ноги (начинается с левой ноги у партнера)
2. Первая половина правого поворота (с правой ноги)
3. Вторая половина правого поворота (с левой)
4. Перемена с правой ноги (с правой)
5. Первая половина правого поворота (с левой)
6. Втора половина правого поворота (с правой)
... с начала :)

Конечно, направления чуть меняются на углах зала.

Anchik, можно вопрос? А исходя из чего выбрано решение начинать схему с перемены, а не с пол-правого?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reaper
сообщение Nov 3 2007, 01:07
Сообщение #28


Аццкий кот


С того, что партнерша стоит у правой ноги партнера и если он с нее пойдет, то ей не с чего будет пойти.


--------------------
Художника обидеть может каждый, зато художник - сразу всех!
Аффтар жжот. Он уже который месяц жжот. Это не аффтар, это сварщик какой-то!
У Рипера тараканов нет! Какие ж это тараканы! Это ж арахниды какие-то!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleXP
сообщение Nov 3 2007, 01:23
Сообщение #29


лайф ис кайф


А ничего что у 90% пар схема начинается с полправого, а Серёг?:)


--------------------
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй…" - шепнула Мечта.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reaper
сообщение Nov 3 2007, 01:26
Сообщение #30


Аццкий кот


А вступительный?
Вот эта самая переменка заменяет хоббикам вступительный шаг.


--------------------
Художника обидеть может каждый, зато художник - сразу всех!
Аффтар жжот. Он уже который месяц жжот. Это не аффтар, это сварщик какой-то!
У Рипера тараканов нет! Какие ж это тараканы! Это ж арахниды какие-то!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

8 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 24th Апреля 2024 - 13:01