Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> не скользить!, как не скользить???
-Ju-
сообщение Feb 20 2011, 01:14
Сообщение #11


Бригадир двора изложниц


Цитата(Evgeniy @ Feb 20 2011, 00:28) *

(Основная причина скольжения в неправильной технике, но в начинающих классах сделать с этим ничего нельзя)

Ну я бы сказала что скользкий паркет отражается в какой-то мере на качестве танца у любого танцора — и не только у начинающих. Зачем тогда щётки-пяткочесалки нужны? ab.gif видимо специально придуманы для начинашек ?
Цитата(tigor @ Feb 20 2011, 00:40) *

а еще вопрос к знатокам. в чем же все-таки проявляется пагубное воздействие воды?

Подошва отклеивается ac.gif ....Есчё при покупке же предупреждают — обувь не мочить!!! вода любые туфли портит ...и не только танцевальные
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LoKate
сообщение Feb 20 2011, 01:24
Сообщение #12


Аппаратчик по насасыванию диафрагм


Цитата
а еще вопрос к знатокам. в чем же все-таки проявляется пагубное воздействие воды?

Сбивает с толку ag.gif Полкруга танцуешь — классно, а еще полкруга — замешательство, потому что вода высохла, и снова нужно бежать в луже топтаться.
Есть очень скользкие залы, есть менее скользкие залы, есть просто залы с классным паркетом. Наверное, лучше поехать заниматься туда, где менее скользко, а потом уже будет, в принципе, почти все равно, хотя я не знаю, в какой момент это «все равно» наступает, честно. Сама пытаюсь избегать скольких залов. На стандарт, особенно.


--------------------
делай, что должен, и будь, что будет
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Evgeniy
сообщение Feb 20 2011, 02:01
Сообщение #13


.


Цитата(tigor @ Feb 20 2011, 00:40) *

в чем же все-таки проявляется пагубное воздействие воды?

Портится подошва.
Навсегда меняется коэффициент сцепления с паркетом. После этого мочить нужно постоянно. Впрочем это актуально на турнирах с определенным покрытием, где пары хорошего уровня. На обычных площадках и в младших классах, на мой взгляд, можно забить на это.


--------------------
.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Evgeniy
сообщение Feb 20 2011, 02:11
Сообщение #14


.


Цитата(-Ju- @ Feb 20 2011, 01:14) *

Зачем тогда щётки-пяткочесалки нужны?

Щетки нужны чтобы счистить грязь с подошвы (парафин например). Это меняет сцепление с паркетом.


--------------------
.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
F.i.e.s.t.A
сообщение Feb 20 2011, 11:50
Сообщение #15


Ловец безнадзорных животных


Кстати, вот на мой взгляд, паркет в дсв просто обалденный.


--------------------
--ребрендинг--
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старый сисадмин
сообщение Feb 20 2011, 13:29
Сообщение #16


ужжжяяя!! чапь! чапь!


Ты это Радуге скажи ;)


--------------------
Импозантный мужчина
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tigor
сообщение Feb 21 2011, 00:31
Сообщение #17


!


Цитата
Зачем тогда щётки-пяткочесалки нужны?

основной вариант — чтобы отчистить от парафина, если его насыпали.

ну еще как бы попытаться немного взлахматить подошву ))
но это не очень-то эффективный метод — если обувь достаточно новая, то это не нужно, а если старая, то уже не поможет))

Цитата
Подошва отклеивается ac.gif ....Есчё при покупке же предупреждают — обувь не мочить!!! вода любые туфли портит ...и не только танцевальные

вот не знаю, почему так говорят. никогда такого эффекта не наблюдал (правда я стоял обычно не долго и то если только перед танго и в скользких залах), но сколько не танцевал — всегда спокойно пользовался водой. и ботинки разлетались скорее из-за кривых стыков в паркете. или из-за перетерания в месте сгиба...

Цитата
Навсегда меняется коэффициент сцепления с паркетом.

мне кажется, что это скорее произойдет из-за касторки, нет?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-Ju-
сообщение Feb 21 2011, 01:21
Сообщение #18


Бригадир двора изложниц


Цитата(-Ju- @ Feb 20 2011, 01:14) *

Зачем тогда щётки-пяткочесалки нужны?

Это был нарицательный вопрос.... Просто тут кто-то утверждал что проблема только в балансе.... я бы так не сказала— скользкий паркет доставляет уйму проблем не только начинающим. Удовольствия от танца никакого-все мысли и силы на сохранение баланса ac.gif И Пяткочесалка часто спасает в таких ситуациях ab.gif

Цитата(tigor @ Feb 21 2011, 00:31) *

ну еще как бы попытаться немного взлахматить подошву ))
но это не очень-то эффективный метод — если обувь достаточно новая, то это не нужно, а если старая, то уже не поможет))

Ещё как помогает .... просто старую обувь следует взлохмачивать с особым энтузиазмом))...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tigor
сообщение Feb 21 2011, 02:27
Сообщение #19


!


Цитата
Просто тут кто-то утверждал что проблема только в балансе....

падения можно избежать находясь в балансе статическом, а в танцах — динамическом. наработав умение держаться в балансе, любой паркет будет куда менее скользким (в идеале — скользким настолько, насколько надо)

так что да, степень скользкости паркета определяется именно умением держаться в балансе ;)

и как я уже говорил — нужно тренировать баланс. начать со статического (встать на одной ноге и стоять в одной позе), более динамический [или как его назвать?] (стоя на ноге подвигать разными частями тела, меняя положение тела), ну и танцевать-танцевать-танцевать)) (подробности разработки динамического баланса спрашиваем у тренера =) )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ленивый Кот
сообщение Feb 21 2011, 03:36
Сообщение #20


Танцор "развлекательного" класса


Цитата(tigor @ Feb 21 2011, 02:27) *

падения можно избежать находясь в балансе статическом, а в танцах — динамическом. наработав умение держаться в балансе, любой паркет будет куда менее скользким (в идеале — скользким настолько, насколько надо)

так что да, степень скользкости паркета определяется именно умением держаться в балансе ;)

У меня два вопроса к докладчику
1) По твоему получается что хорошо владеющий балансом танцор будет ОДИНАКОВО технично танцевать на нормальном паркете и на таком покрытии на котором ноги буквально разъезжаются как на льду (аля баскетбольный зал). ты утверждаешь что «на льду» латинист скажем будет танцевать так же амплитудно и технично как и на нормальном паркете?
2) Если всё дело в балансе то зачем тогда позвольте спросить богатые «пафосные» клубы заморачиваются укладкой в своих залах дорогого паркета и ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫМ покрытием его специальными мастиками?

-------------
Вы не увлекайтесь уж сильно советами про баланс. Баланс балансом (без него никуда), но танцевальный паркет должен соответствовать своему назначению точно так же как танцевальная обувь или одежда. Бальные танцы на грязном баскетбольном пластиковом покрытии — форменное безобразие безразлично с балансом или без.


--------------------
"Лень - это привычка отдыхать заблаговременно"
"Пройти пешком два шага мучаюсь, сто километров на авто не в счёт..."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 24th Апреля 2024 - 04:29