Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Можно ли ходить на одну программу, St или La
Ahadudu
сообщение Sep 20 2008, 15:32
Сообщение #1


Вивщик колец


... А я хотела спросить, что я потеряю, если не буду ходить на стандарт, а буду ходить два раза в неделю на латину?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AlexeY
сообщение Sep 20 2008, 16:07
Сообщение #2


FlowerSun only for One In A Million of SunFlowers!


потеряется стандарт, видимо. На сколько мне известно, можно вообще быть только латинистом или только стандартистом. Даже конкурсы проводятся раздельно в МФСТ.


--------------------
Я на 1st-turn
http://www.1st-turn.ru/uprofile.php?userid=1445899
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ahadudu
сообщение Sep 20 2008, 20:32
Сообщение #3


Вивщик колец


Ну а если не ходить на стандарт, там могут партнеров разобрать, да? :) И вдруг у меня из-за этого не будет каких-нибудь чрезвычайно важных навыков?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lotoss
сообщение Sep 20 2008, 21:38
Сообщение #4


живущий сегодня


Цитата(Ahadudu @ Sep 20 2008, 21:32) *

Ну а если не ходить на стандарт, там могут партнеров разобрать, да? :) И вдруг у меня из-за этого не будет каких-нибудь чрезвычайно важных навыков?


Нравится танцевать только латину — танцуйте только латину, нравится танцевать стандарт — танцуйте только стандарт. Нравится и то, и другое — танцуйте и то, и другое. С потенциальным партнером может возникнуть сложность, если у него другие предпочтения (т.е. надо найти партнера, которому нравится тоже, что и вам). Насчет черезвычайно важных навыков не партесь — главное больше тренероваться и все будет (может, интерес к стандарту появится со временем). Совсем необязательно заставлять себя делать то, что вам не нравится ab.gif


--------------------
так идут к звездам
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ahadudu
сообщение Sep 20 2008, 21:49
Сообщение #5


Вивщик колец


Это да. Ну я бы не сказала, что мне не нравится стандарт, но латина мне по духу ближе и прям оооочень нравится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виталий
сообщение Sep 20 2008, 23:49
Сообщение #6


тоже мачо


Заниматься одной программой можно.

Для достаточно загруженных учебой и работой взрослых людей это вполне объяснимо. Тем более что в одной из танцевальных спортивных организаций Москвы (МФСТ) стандарт и латина — два отдельных вида спорта. Напомним, что у нас в клубе каждый танцор волен выбирать по какой организации ему выступать.

Однако для серьезного роста даже в одной программе недостаточно заниматься только Ст или только Ла. Слишком односторонний подход лишает тело многих важных ощущений как то дополнительной пластики и скорости латины или собранности и сбалансированности движения стандарта. В принципах движения обеих программ как много общего, так и без одной программы сложнее в полной мере понять другую.

Всем танцорам мы обычно рекомендуем начинать изучать основы всех танцев с одинаковым усердием (обязательно пригодится!) и по возможности где-нибудь не ранее С класса делать окончательный выбор, какая программа действительно "Ваша", какой отводить львиную долю тренировочного и танцевального времени
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ahadudu
сообщение Sep 21 2008, 12:20
Сообщение #7


Вивщик колец


Ну вот, спасибо. :) Просто мне кажется заниматься латиной раз в еделю — это ужасно мало, но вместе со стандартом больше пока не получится. :(
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tigor
сообщение Sep 21 2008, 17:26
Сообщение #8


!


Есть скромное предположение, что партнеры могут больше предпочитать стандарт или по крайней мере уделять ему не меньше времени, чем латине.
Если Вы хотите заполучить себе партнера (что крайне важно сделать в ближайшие занятия), то, вероятно, на первых порах стоит уделить внимание обоим программах — партнеры будут ходить на оба вида...
И с большой вероятностью партнер отдаст предпочтение "десяточнице" (обе программы), чем партнерше на одну программу.

Безусловно, найдутся партнеры и на одну программу, но их меньше и с ними будет сложнее договориться)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ahadudu
сообщение Sep 21 2008, 20:19
Сообщение #9


Вивщик колец


Цитата(tigor @ Sep 21 2008, 18:26) *

...Если Вы хотите заполучить себе партнера (что крайне важно сделать в ближайшие занятия)...

Как же это я в ближайшие занятия найду партнера... Мне допустим кто-нибудь приглянется, а потом окажется, что он ужасно танцует. Мда...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Honky
сообщение Sep 21 2008, 20:50
Сообщение #10


Спаситель драконов


Цитата(Ahadudu @ Sep 21 2008, 21:19) *

Как же это я в ближайшие занятия найду партнера... Мне допустим кто-нибудь приглянется, а потом окажется, что он ужасно танцует. Мда...

А вы себе партнёра ищете или молодого человека?


--------------------
Всякое безобразие следует либо пресечь, либо возглавить
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

8 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 23rd Апреля 2024 - 15:25