Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> РАСТЯЖКА, чтоб любть эти ноги нужен белый кадилак...
~69er~
сообщение Jun 16 2009, 23:57
Сообщение #1


talking head


сегодня всё таки удалось донести себя до занятий по растяжке. (оказалось зал в пяти минутах от дома)
Теперь 3 часа беспрерывного джайва кажутся мне раем. ak.gif Оно того стоит?


--------------------
My interest is in the future because I am going to spend the rest of my life there. Charles F. Kettering
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
barsik
сообщение Jun 17 2009, 00:29
Сообщение #2


бамбуча


вне всякого сомнения. я вообще как-то пришла к выводу, что первое, с чего должен начинать учение бальным танцам ВЗРОСЛЫЙ человек по-хорошему — это растяжка (выворотность, прежде всего!). потому что без выворотности нет нужной устойчивости, соответственно работают совсем не те мышцы, которые должны работать. но безумно тяжело себя заставить, особенно поначалу.

просто не рви сразу сильно. постепенно. лучше каждый день по 10 минут, чем раз в неделю 2 часа. и СЛУШАЙ свои ощущения! обязательно! есть боль и Боль, вот их нужно научиться различать. к просто боли привыкнешь быстро ad.gif

со временем даже понравится, если заниматься б.м. постоянно и научиться правильно ДЫШАТЬ. потому что правильная растяжка, — это и "качание", и расслабление одновременно, очч полезная и приятная (в будущем) вестч ay.gif


--------------------
от выпендрёжа имхо всегда есть польза. либо получишь своё, либо сойдёт за артистизм. что в БТ бесценно. (сс) *самоцитирование
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
~69er~
сообщение Jun 17 2009, 15:15
Сообщение #3


talking head


Цитата(barsik @ Jun 17 2009, 01:29) *

вне всякого сомнения. я вообще как-то пришла к выводу, что первое, с чего должен начинать учение бальным танцам ВЗРОСЛЫЙ человек по-хорошему — это растяжка (выворотность, прежде всего!). потому что без выворотности нет нужной устойчивости, соответственно работают совсем не те мышцы, которые должны работать. но безумно тяжело себя заставить, особенно поначалу.

просто не рви сразу сильно. постепенно. лучше каждый день по 10 минут, чем раз в неделю 2 часа. и СЛУШАЙ свои ощущения! обязательно! есть боль и Боль, вот их нужно научиться различать. к просто боли привыкнешь быстро ad.gif

со временем даже понравится, если заниматься б.м. постоянно и научиться правильно ДЫШАТЬ. потому что правильная растяжка, — это и "качание", и расслабление одновременно, очч полезная и приятная (в будущем) вестч ay.gif

я пока не знаю "как надо" поэтому лучше сначала к тренеру похожу, потому что на занятиях она мне каждую позу исправляет))) а по идее можно спокойнно сидеть за компом к примеру параллельно растягивая допустим ноги. эх где же он, где, анатомический атлас...


--------------------
My interest is in the future because I am going to spend the rest of my life there. Charles F. Kettering
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
barsik
сообщение Jun 17 2009, 15:31
Сообщение #4


бамбуча


лови свой атлас ad.gif
http://www.ukazka.ru/product-book364196.html#top

как (если!) освоишь, свистни, еще пришлю сцылко, более критичная техника. уже для гурманов, чтоб отточить до блеска, панимашш bf.gif

upd в электронном виде ее не нашла ac.gif


--------------------
от выпендрёжа имхо всегда есть польза. либо получишь своё, либо сойдёт за артистизм. что в БТ бесценно. (сс) *самоцитирование
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
~69er~
сообщение Jun 17 2009, 16:22
Сообщение #5


talking head


Цитата(barsik @ Jun 17 2009, 16:31) *

лови свой атлас ad.gif
http://www.ukazka.ru/product-book364196.html#top

как (если!) освоишь, свистни, еще пришлю сцылко, более критичная техника. уже для гурманов, чтоб отточить до блеска, панимашш bf.gif

upd в электронном виде ее не нашла ac.gif

благодарю ab.gif


--------------------
My interest is in the future because I am going to spend the rest of my life there. Charles F. Kettering
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reaper
сообщение Jun 17 2009, 20:13
Сообщение #6


Аццкий кот


Цитата
(выворотность, прежде всего!). потому что без выворотности нет нужной устойчивости, соответственно работают совсем не те мышцы, которые должны работать

Особенно в стандарте. Ага.


--------------------
Художника обидеть может каждый, зато художник - сразу всех!
Аффтар жжот. Он уже который месяц жжот. Это не аффтар, это сварщик какой-то!
У Рипера тараканов нет! Какие ж это тараканы! Это ж арахниды какие-то!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
barsik
сообщение Jun 17 2009, 21:23
Сообщение #7


бамбуча


особенно в Стандарте. мой брат — невропатолог. рассказывал как-то, что пытался реанимировать ножку девочке А-шке стандартнице, стопа болталась в голеностопном суставе как ложка в чашке. а всё потому, что требуемой свободы движения в бедре не хватало, и нужное положение стопы получалось из чего получалось ac.gif

поэтому не рискуйте, зайчики, лучше! особенно девочки. если нет свободы вращения (поворота) в бедре, она добывается из колена и голеностопа, а это самый короткий путь к травме. в стандарте очень много проходящих поз, когда требуется настоящая хореографическая выворотность.

не слушайте Рипера ad.gif ибо!
1. он мужик, у него "вынужденных" позиций ног почти не бывает, ему проблема непонятна,
2. просто вредничает имхо.


--------------------
от выпендрёжа имхо всегда есть польза. либо получишь своё, либо сойдёт за артистизм. что в БТ бесценно. (сс) *самоцитирование
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tigor
сообщение Jun 17 2009, 22:10
Сообщение #8


!


истина где-то там (не здесь).

ясно, что растяжка нужна и в стандарте, чтобы проще было создавать больший шейп и т.д.

но если говорить про стопу, то важность разработки выворотности просто не сравнима с разработкой мышц для хорошего подъема и и возможности медленного изменения высоты подъема
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
barsik
сообщение Jun 17 2009, 22:18
Сообщение #9


бамбуча


Тигор, ты, безусловно прав. но ЗДЕСЬ речь как раз шла о том, нужна ли растяжка для Ст, или же не нужна в принципе (Рипер усомнился).
ты говоришь о том, что лежит на поверхности и ВИДНО, а я говорю больше о том, что видно будет только спустя время.
ты говоришь об успешности танца, а я говорю о СТАБИЛЬНОСТИ успеха. о здоровье, прежде всего ad.gif


--------------------
от выпендрёжа имхо всегда есть польза. либо получишь своё, либо сойдёт за артистизм. что в БТ бесценно. (сс) *самоцитирование
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tigor
сообщение Jun 17 2009, 22:26
Сообщение #10


!


Рипер совершенно ожидаемо начал стебаться, поскольку для стандарта куда привычнее шестая позиция.
Вряд ли Рипер отрицает необходимость растяжки.

Цитата
а я говорю больше о том, что видно будет только спустя время.
ты говоришь об успешности танца, а я говорю о СТАБИЛЬНОСТИ успеха. о здоровье, прежде всего

я вот лично не догнал о чем таком скрытом ты излагала, что было сверх того, что я упомянул? :)
не могла бы ты пояснить?..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V  1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28th Марта 2024 - 23:03