Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила работы с разделом

ВНИМАНИЕ!
В этом разделе мы хотим собрать максимально возможное количество информации о различных производителях обуви. В заголовке темы указывается только название марки обуви. Прежде, чем начать обсуждение новой марки, пожалуйста, проверьте, что аналогичная тема еще не создана. Поскольку этот раздел относится к официальным разделам форума, пожалуйста, высказывайтесь только кратко и по существу. Прения между участниками запрещены. Флуд запрещен. Помните: этот раздел создается для вас и для тех, кто придет после вас. Отнеситесь к этому с пониманием.

2 страниц V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Чешки
sheich
сообщение Sep 17 2012, 23:53
Сообщение #1


Вивщик колец


Собственно, сабж:
Кто-нибудь занимается в чешках?
В носках ноги просто разъезжаются )))
Попробовал прийти в первый раз. Сразу покупать проф обувь как-то стремно: не знаю, что лучше, да и буду ли еще ходить. Насколько лучше будет с сцепление с паркетом в чешках по сравнению с носками?)

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Радда
сообщение Sep 18 2012, 00:34
Сообщение #2


стараюсь быть солнцем


Цитата(sheich @ Sep 17 2012, 17:53) *

Собственно, сабж:
Кто-нибудь занимается в чешках?
В носках ноги просто разъезжаются )))
Попробовал прийти в первый раз. Сразу покупать проф обувь как-то стремно: не знаю, что лучше, да и буду ли еще ходить. Насколько лучше будет с сцепление с паркетом в чешках по сравнению с носками?)

Не претендую на полностью объективное мнение по этому поводу, но если не знаете, будете ли ходить, лучше бы брать «общественную» танцевальную обувь из тренерской и стараться танцевать все-таки на каблуках. Сама танцевала так месяц с лишним. Потому что тренер как-то сказал, что вся танцевальная техника рассчитана на соответствующую обувь. Но это чисто мое мнение, в чешках не пробовала.


--------------------
Если не обращать внимания на трудности, то они обидятся и уйдут
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sheich
сообщение Sep 18 2012, 08:10
Сообщение #3


Вивщик колец


Цитата(Радда @ Sep 18 2012, 01:34) *

Не претендую на полностью объективное мнение по этому поводу, но если не знаете, будете ли ходить, лучше бы брать «общественную» танцевальную обувь из тренерской и стараться танцевать все-таки на каблуках. Сама танцевала так месяц с лишним. Потому что тренер как-то сказал, что вся танцевальная техника рассчитана на соответствующую обувь. Но это чисто мое мнение, в чешках не пробовала.

Спасибо, учту )

P.S. Да тренер сам в какой-то странной обуви: туфли, не туфли.. а что-то мягкое (джазовки?). Надо будет спросить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Радда
сообщение Sep 18 2012, 08:37
Сообщение #4


стараюсь быть солнцем


Цитата(sheich @ Sep 18 2012, 02:10) *

Спасибо, учту )

P.S. Да тренер сам в какой-то странной обуви: туфли, не туфли.. а что-то мягкое (джазовки?). Надо будет спросить.


вообще это уже оффтоп, конечно, но тренеры вроде как всегда в танцевальной обуви ab.gif ее всю можно назвать мягкой, специфика подошвы. а каблук может быть под брюками не видно ad.gif


--------------------
Если не обращать внимания на трудности, то они обидятся и уйдут
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sts
сообщение Sep 18 2012, 10:43
Сообщение #5


а


Цитата(sheich @ Sep 18 2012, 00:53) *

Собственно, сабж:
Кто-нибудь занимается в чешках?
В носках ноги просто разъезжаются )))
Попробовал прийти в первый раз. Сразу покупать проф обувь как-то стремно: не знаю, что лучше, да и буду ли еще ходить. Насколько лучше будет с сцепление с паркетом в чешках по сравнению с носками?)


Попробуйте босиком — будет не так скользко, как в носках.


--------------------
Красота спасет мир! http://video.dancesport.ru/video/video_654.phtml
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sheich
сообщение Sep 18 2012, 11:02
Сообщение #6


Вивщик колец


Цитата(Sts @ Sep 18 2012, 11:43) *

Попробуйте босиком — будет не так скользко, как в носках.

Нет, ну настолько сильно выделяться не хочется...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эдельвенэль
сообщение Sep 19 2012, 14:21
Сообщение #7


Варщик тряпья


Я бы посоветовала покупать балетки, а не чешки. У меня есть чешки из дешевых сортов — я пожалела что купила, мне очень неудобно.
При выборе и того и другого важно чтобы балетка/чешка очень плотно сидела на ноге, не прокручивалась при повороте, не пыталась убежать с пятки и не висела на пальцах.
Разницу в фирмах при покупке недорогих вариантов я не почувствовала, только пришла к выводу что балетки с резинками лучше, чем балетки без резинок — лучше держится на ноге. Но резинки тоже всегда можно пришить самостоятельно.

На счет удобно ли будет заниматься сказать сложно — я начала заниматься сразу на каблуках и перейти на балетки было сложно, зато теперь обратно на каблуки совсем не хочется (на мой нынешний взгляд они уж очень жесткие). Сцепление с паркетом естественно лучше, чем в носках.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
фофо
сообщение Sep 19 2012, 21:51
Сообщение #8


похищен инопланетянами


или балетки, или на первое время удобная своя обувь, не модельные туфли на каблуках или такетке, а что-то более удобное мягкое. Можно и джазовки, конечно, но они по цене не дешевле той танцевальной обуви, что предлагают у вас в студии, а то и дороже.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дашкa
сообщение Sep 19 2012, 23:50
Сообщение #9


чайник


Цитата(фофо @ Sep 19 2012, 22:51) *

или балетки, или на первое время удобная своя обувь, не модельные туфли на каблуках или такетке, а что-то более удобное мягкое. Можно и джазовки, конечно, но они по цене не дешевле той танцевальной обуви, что предлагают у вас в студии, а то и дороже.

фофо, топикстартер мужеского полу :) Вы тут сейчас насоветуете))

Есть мнение, что для правильной работы стопы, составляющей ОЧЕНЬ большую часть бальных танцев, необходим каблук. Это мнение многих высказывавшихся по теме специалистов, я выступаю только в роли аккумулятора в данном случае. Так вот, если хочется сразу понять, что такое сбт, и если тренер сразу даёт вам работу стоп, имеет смысл или сразу завести ботинки, или пока правда поискать варианты какие-то временные взять. А вообще, тема явно ждёт небольшого обзора обуви для новичков от кого-нибудь из продвинутых партнёров или тренеров.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vassa
сообщение Sep 25 2012, 23:55
Сообщение #10


смеситель клавиатуры


Я бы посоветовала тренироваться в чем-то, фиксирующем пятку (балетки и чешки — для нашего вида спорта не годятся). С каблуком или без — не так важно. Просто в разной сомнительной обуви есть большой риск получить травму на колене. Лучше уж тогда действительно босиком, как в йоге или каратэ... :)) Помните — колени и спина — зоны риска неопытного, но ретивого бальника. И вообще всякого другого бальника тоже :)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страниц V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 19th Марта 2024 - 12:14