Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Стругацкие
barsik
сообщение Jun 29 2007, 00:15
Сообщение #21


бамбуча


всё доступное из Стругацких мной лично прочитано :) ничего похожего на инет там действительно нет. там есть множество ЭКРАНОВ системы ВИДЕОТЕЛЕФОН и вообще чудесная межгалактическая связь, но Сети там нету :P м.б. потому, что Стругацкие вообще представляли себе будущее нашего мира вовсе не "техногенным". исключение составляет "полдень" с продолжением, но это имхо, "чиса заказная литература" :unsure: хотя и не лишенная очарования...
конечно, у них там всё летает и вообще чудеса техники... но это как-то всё в общих словах и без должного внимания к техническим деталям :rolleyes:
говорят же современные философы, что человечество сильно ошиблось с направлением, выбрав этот самый техногенный путь развития...
а я вот, чем старше становлюсь, тем меньше доверяю науке и научному подходу... т.н. "мужская цивилизация" всё больше разочаровывает своей примитивностью.
чей это был рассказ? — Шекли, наверное? — про планету с биогенной цивилизацией, где вся живность использовалась местной расой людей самыми разными способами — на гигантских стрекозах там летали и т.п.


--------------------
от выпендрёжа имхо всегда есть польза. либо получишь своё, либо сойдёт за артистизм. что в БТ бесценно. (сс) *самоцитирование
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ленивый Кот
сообщение Jun 29 2007, 01:37
Сообщение #22


Танцор "развлекательного" класса


Цитата(barsik @ Jun 29 2007, 01:15) *

всё доступное из Стругацких мной лично прочитано :) ничего похожего на инет там действительно нет.

"мужская цивилизация" всё больше разочаровывает своей примитивностью.


Нету??? всё прочитали говорите... а что же всё таки такое БВИ (Бюро Всепланетной Информации), где содержаться сведения о всех гражданах планеты, о научно и культурной деятельности землян, об истории, статистика и всё остальное...к каковой информации имеет доступ каждый землянин присев у любого компьютерного терминала...


А если мужская цивилизация разочаровывает — не надо было во времена матриархата допускать к власти грубых тупых и примитивных мущщин :) развивались бы по "женской" линии...
:P :P :P


--------------------
"Лень - это привычка отдыхать заблаговременно"
"Пройти пешком два шага мучаюсь, сто километров на авто не в счёт..."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reaper
сообщение Jun 29 2007, 09:50
Сообщение #23


Аццкий кот


Мы и так развиваемся по женской линии — скок мужчин воспитывается женщинами? ;) В % не помню но дофика.
А потом они вырастают тупыми. %)
Ну лан, это не в тему.
Тоже БВИ вспомнилось... В упор не помню где, но было. :)
Кстати, было у кого-то про женскую цивилизацию — не понра.


--------------------
Художника обидеть может каждый, зато художник - сразу всех!
Аффтар жжот. Он уже который месяц жжот. Это не аффтар, это сварщик какой-то!
У Рипера тараканов нет! Какие ж это тараканы! Это ж арахниды какие-то!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
barsik
сообщение Jun 29 2007, 10:54
Сообщение #24


бамбуча


ВБИ там настолько жалкую роль играла, что была похожа скорее на виртуальную библиотеку, не более того, а об интерактивности этого сооружения не было сказано ни слова.

ага, было, называлось что-то вроде "Новые амазонки", да? :P

в кавычки "мужская" было взято не зря, наверное, а? ;)
мне не нравится ни "мужской", ни "женский" типы мышления, потому что это в любом случае крайности. феминисткой я, если и была, то лет ...цать назад, поэтому не надо в меня целить, я не ваша мишень, господа офицеры :D


--------------------
от выпендрёжа имхо всегда есть польза. либо получишь своё, либо сойдёт за артистизм. что в БТ бесценно. (сс) *самоцитирование
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reaper
сообщение Jun 29 2007, 11:13
Сообщение #25


Аццкий кот


Да как вы можете! мадам! Мы из-за женщин стреляемся!
Во! Кажись они! Это там этих 2 бедных кастрировать хотели?


--------------------
Художника обидеть может каждый, зато художник - сразу всех!
Аффтар жжот. Он уже который месяц жжот. Это не аффтар, это сварщик какой-то!
У Рипера тараканов нет! Какие ж это тараканы! Это ж арахниды какие-то!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ленивый Кот
сообщение Jun 29 2007, 11:29
Сообщение #26


Танцор "развлекательного" класса


Цитата(barsik @ Jun 29 2007, 11:54) *

ВБИ там настолько жалкую роль играла, что была похожа скорее на виртуальную библиотеку,

поэтому не надо в меня целить, я не ваша мишень, господа офицеры :D


А Вам надо чтобы Стругацкие написали типа "Максим Камеррер включил свой новейший Лэптоп асер, нашёл на рабочем столе Windows Galactic 2234 иконку QIP и вызвал через Галактическую сеть Интернет своего шефа... дело в том что Мак как член КОМКОН пользовался безлимитным тарифом с неограниченным галактическим траффиком"
:P
БВИ — чисто современный интернет как бы Вам этого ни не хотелось :)


Кстати... ну почемуже... женсчин больше...десять на девять кажецца — одну можно вполне себе отстрелить без ущерба — вон какая шкура красивая — чисто леопард!
:P :P :P


--------------------
"Лень - это привычка отдыхать заблаговременно"
"Пройти пешком два шага мучаюсь, сто километров на авто не в счёт..."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
barsik
сообщение Jun 29 2007, 11:36
Сообщение #27


бамбуча


ага, типа хотели. так это же комедийный жанр, не фантастика! :) и одно-единственное произведение за альтернативу против тьмы тысяч и тысяч ;) — и написанное мужчиной, и полное желчной (как он надеется ;) ) иронией...
а зачем стреляццо-то??? имхо, избыточно дорогостоящее решение проблемы :blink:


--------------------
от выпендрёжа имхо всегда есть польза. либо получишь своё, либо сойдёт за артистизм. что в БТ бесценно. (сс) *самоцитирование
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
barsik
сообщение Jun 29 2007, 11:46
Сообщение #28


бамбуча


моя шкура — увы, не самое во мне ценное :D

устаревшая статистика — послевоенная :)
10 женщин на 9 мужчин — это сейчас у нас в России в возрастном "слое" ближе к среднему возрасту (годам к 40-45). в 25 лет — примерно одинаково. до 25-ти у нас больше мальчиков (их и рождается больше). А в Индии и Китае — переизбыток мужчин. это если серьёзно.

неа. категорически не согласна! :(( если бы инет оставался неинтерактивным, фик бы он завоевал настолько всепоглощающую славу. а у Стругацких не было интерактива, ну не было!! :P у них была ВИДЕО связь и большая виртуальная БИБЛИОТЕКА. неинтегрированные одно в другое. и всё...
я просто работаю в фирме, занимающейся интеграцией всевозможных видов связей. поэтому чуть-чуть, наверное, в курсе проблем...


--------------------
от выпендрёжа имхо всегда есть польза. либо получишь своё, либо сойдёт за артистизм. что в БТ бесценно. (сс) *самоцитирование
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reaper
сообщение Jun 29 2007, 11:51
Сообщение #29


Аццкий кот


В Европе тоже переизбыток мужчин.


--------------------
Художника обидеть может каждый, зато художник - сразу всех!
Аффтар жжот. Он уже который месяц жжот. Это не аффтар, это сварщик какой-то!
У Рипера тараканов нет! Какие ж это тараканы! Это ж арахниды какие-то!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ленивый Кот
сообщение Jun 29 2007, 11:52
Сообщение #30


Танцор "развлекательного" класса


Да господи считайте как хотите — нет интернета значит нет... тоже мне проблема мировой литературы!

Ваще эти стругацкие — тупые ламеры — чистая "примитивная мужская фантастика"!!!
Не додумались даже видео с библиотекой проинтегрировать... мужчины что с них взять!!!

Кстати у меня дома видео тож с интернетом не интегрировано...значит ли это что у меня нет интернета???
:D


--------------------
"Лень - это привычка отдыхать заблаговременно"
"Пройти пешком два шага мучаюсь, сто километров на авто не в счёт..."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 29th Марта 2024 - 00:51