Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V « < 4 5 6 7 8 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Тема для глупых вопросов, начинавшаяся как "что прошли"
Дашкa
сообщение Jun 30 2012, 02:19
Сообщение #51


чайник


Ну вот. Стоило захотеть заниматься — и все уже ругаются
1. Обсуждалась практика летом, пока занятий в клубе нет. То есть материальный урон клубу вроде не нанесён.
2. Может, я наивная и глупая, но мне казалось, что все в клубе хотят, чтобы уровень его танцоров рос, и если кто-то хочет заниматься летом, это хорошо. Ну если не из-за гордости за любимый клуб, то хотя бы из-за каких-нибудь меркантильных вопросов, всё равно это вроде как на руку всем. Значит, если дети сами стремяться заниматься, пусть занимаются, разве нет?
3. Про присмотр со стороны старших товарищей.
а). Мысль заключается в том, что кому как не нашим танцорам, занимавшимся у наших же тренеров в таких же группах, знать траектории развития в нашем клубе. Поправьте, если не права, но не думаю, что начинашкам каждому личную траекторию намечают, учитывая, что занимаемся мы в группах. Конечно, лучше тренеров никто не скажет, как надо, но что должны делать начинашки два месяца, пока нет занятий (не все на сборы едут, и после них всё равно ещё пол-лета остаётся) — сидеть сложа руки? Тренироваться строго по одному, больше трёх не собираться а если заучил что неправильно — сам виноват?
б). Подтверждаю, что упоминавшиеся написавшие мне отдельно подчёркивали, что цель — обмен опытом и взаимное развитие, а не материальные ценности. И обещали вернуть нашим тренерам в целости и сохранности. Не вижу в этом ничего плохого и в любом случае ещё раз лично от себя благодарю покорно за отзывчивость и готовность помочь. По-моему, это очень по-человечески, и такое отношение вселяет веру в нормальную атмосферу в клубе. А то ведущиеся перепалки иногда как-то настораживают.
в). Предложения коммерческого плана, предложения вывести в топ и т.п. — очень заманчивы, конечно, но нет, спасибо. По поводу рекламы личных услуг и других клубов согласна со Sway, может, не совсем тереть, но разрешить только в специально отведённом разделе. Ирония Сиса тоже понятна, совсем тереть как-то глупо, как будто окружающего мира вообще нет. Надо не скрывать существование других клубов, а просто быть лучше :)

И таки да, ура, спасибо, Сис. С самого начала ничего не хотелось делать без одобрения наших тренеров, каждый второй, кажется, об этом отдельно написал, так что если есть какие-то альтернативные предложения от руководства — думаю, все будут только рады. Хотя идея подключать старших к контролю мне всё равно кажется не плохой, учитывая, что у нас довольно много новичков обычно, а тренерское время не резиновое.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sts
сообщение Jun 30 2012, 11:24
Сообщение #52


а


Цитата(Дашкa @ Jun 30 2012, 03:19) *

Тренироваться строго по одному, больше трёх не собираться а если заучил что неправильно — сам виноват?


ay.gif ay.gif ay.gif


--------------------
Красота спасет мир! http://video.dancesport.ru/video/video_654.phtml
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sts
сообщение Jun 30 2012, 11:46
Сообщение #53


а


Тема интересная затронута. Я добавлю из истории. В МФСТ 10 лет назад был клуб, лидирующий и по Ла, и по Ст во всех возрастных категориях. Там была в Ла лидирующая пара в латине, у которой занимались все или почти все пары. Тренеры клуба выгнали эту пару, точнее партнера, из клуба. Почти все латинские пары ушли из клуба вместе с этим партнером в другой зал. С тех пор тот клуб стал середнечковым и уже не смог подняться на прежние высоты.
Мораль этой истории на мой взгляд такова — протекционизм должен быть гибким, иначе можно разрушить органично сложившуюся систему подготовки пар, в которой участвуют все — и главные тренеры клуба, и топовые пары клуба. Рулить процессом должно руководство клуба. Топовые пары, которые в состоянии вести тренерскую работу самостоятельно, либо найдут себя в сложившейся системе (т.е. будут платить процент с дохода руководству), либо начнут собственное тренерское дело со всеми вытекающими (поиск зала, привлечение учеников, регистрация клуба и т.п.).
Конечно, пары-Д-С класса допускать к тренерству на месте руководства я бы не стал, но учитывая количество учеников в Грации контролировать процесс просто нереально, и тот, кто захочет уйти на сторону, все равно уйдет. Надо следить за перспективными парами, чтобы их с «пути истинного» не сбивали. Благо, перспективных много не бывает.


--------------------
Красота спасет мир! http://video.dancesport.ru/video/video_654.phtml
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дашкa
сообщение Jun 30 2012, 16:33
Сообщение #54


чайник


Всем спасибо за горячее обсуждение, но тему можно закрыть, благо появилась информация о летнем сампо у нас в ДСВ. Надеюсь, желавшие тренироваться никуда не денутся — вместе заниматься по-прежнему веселее :))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дашкa
сообщение Nov 12 2012, 14:28
Сообщение #55


чайник


У меня внезапно созрел очередной дурацкий вопрос: как взаимодействуют гетры (те, что с дырками под каблук) с джазовками и прочей обувью с не очень узким каблуком? Вообще, нужно для мальчика (ту часть обсуждения, где про «нафига козе баян», предлагаю опустить: ну хочет мальчик гетры), так что каблук, соответственно, должен влезать мужской. Проблем я вижу две: во-первых, диаметр дырки, и во-вторых, расстояние от дырки до конца (то есть высота каблука, необходимая, чтобы не подметать пол). Может, есть какие-то специальные, например, не с дыркой, а с резиночкой как на рейтузах раньше делали? Ни разу не видела бальников в гетрах, только танцоров балета, но у них каблуков нет. Если кто-нибудь согласится провести эксперимент со стандартными гетрами, напишите, пожалуйста, результаты (можно в личку ab.gif )! У меня соответствующего оборудования для эксперимента нет bk.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
caramel
сообщение Nov 12 2012, 14:35
Сообщение #56


shift expectations


Цитата(Дашкa @ Nov 12 2012, 15:28) *

У меня внезапно созрел очередной дурацкий вопрос: как взаимодействуют гетры (те, что с дырками под каблук) с джазовками и прочей обувью с не очень узким каблуком? Вообще, нужно для мальчика (ту часть обсуждения, где про «нафига козе баян», предлагаю опустить: ну хочет мальчик гетры), так что каблук, соответственно, должен влезать мужской. Проблем я вижу две: во-первых, диаметр дырки, и во-вторых, расстояние от дырки до конца (то есть высота каблука, необходимая, чтобы не подметать пол). Может, есть какие-то специальные, например, не с дыркой, а с резиночкой как на рейтузах раньше делали? Ни разу не видела бальников в гетрах, только танцоров балета, но у них каблуков нет. Если кто-нибудь согласится провести эксперимент со стандартными гетрами, напишите, пожалуйста, результаты (можно в личку ab.gif )! У меня соответствующего оборудования для эксперимента нет bk.gif


есть гетры без «носочной» части, т.е., заканчиваются где-то в районе лодыжки: http://www.sansha.su/product_588.html можно их.
есть еще балетные гетры, у них «носочная» часть сделана несколько по-другому: http://www.grishko.ru/index.php?SECTION_ID...ELEMENT_ID=4325
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sts
сообщение Nov 12 2012, 14:37
Сообщение #57


а


Цитата(Дашкa @ Nov 12 2012, 15:28) *

...во-первых, диаметр дырки, и во-вторых, расстояние от дырки до конца...

...Может, есть какие-то специальные, например, не с дыркой, а с резиночкой...

Дашка! Твой пост — просто песня какая-то!!! А «мальчик»... Выложите его фотку в гетрах, плиз, если он в них в зал придет


--------------------
Красота спасет мир! http://video.dancesport.ru/video/video_654.phtml
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дишар
сообщение Nov 12 2012, 15:50
Сообщение #58


Hавивальщик основ


Цитата(Sts @ Nov 12 2012, 15:37) *

Дашка! Твой пост — просто песня какая-то!!! А «мальчик»... Выложите его фотку в гетрах, плиз, если он в них в зал придет


Дык, я думаю, под брюками их и не заметно.
Ты можешь даже и не догадываться, Стас, сколько «мальчиков в гетрах» тебя окружает...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Яна
сообщение Nov 12 2012, 16:13
Сообщение #59


Ловец безнадзорных животных


Нет, ну можно ржать сколько угодно, но гетры — шикарная вещь. Просто, я бы сказала, незаменимая для разогрева ног. Очень жаль, что мужкая часть танцующего населения их не использует, глядишь, и травм поменьше и разминка полезнее


--------------------
Война - фигня. Главное маневры
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sts
сообщение Nov 12 2012, 16:32
Сообщение #60


а


Цитата(Дишар @ Nov 12 2012, 16:50) *

Дык, я думаю, под брюками их и не заметно.
Ты можешь даже и не догадываться, Стас, сколько «мальчиков в гетрах» тебя окружает...

А я и не знал про это... А зачем гетры?


--------------------
Красота спасет мир! http://video.dancesport.ru/video/video_654.phtml
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

13 страниц V « < 4 5 6 7 8 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 25th Апреля 2024 - 08:06