Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> А что брать на конкурс?
tigor
сообщение Dec 13 2008, 07:18
Сообщение #11


!


Ну тогда еще квиточек об оплате членских взносов на сезон 2008/2009 :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anhen
сообщение Dec 13 2008, 11:13
Сообщение #12


шуршун-смутьян


Цитата(AlexeY @ Dec 13 2008, 01:02) *

А на звездочку, думаю ,очень полезно будет взять и воды побольше (особенно если планируется хорошее продвижение по турам ;) ) и еды тоже.
+ выспаться надо бы.

Да, речь именно про Звездочку, какое там продвижение — сразу не вылететь бы :) А про выспаться можно даже не мечтать...

Цитата(panda_i_cobra @ Dec 13 2008, 01:08) *

....
Уфф... кажется, ничего не забыла :)

Спасибо, Panda_i_Cobra и Барсик, исчерпывающий список ax.gif


Цитата(Weasel @ Dec 13 2008, 05:48) *

ну а стартовые книжки и файлик для номера, конечно, никому не нужны ;)

А книжек все равно пока нет :) Да, про файлик я и сама забыла — спасибо!

А вот папка для грамот нам пока точно не пригодится :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AlexeY
сообщение Dec 13 2008, 12:16
Сообщение #13


FlowerSun only for One In A Million of SunFlowers!


последние 2 звездочки, в которых я участвовал, файлик выдавался бесплатно (и это даже очень приятно, т.к. на других конкурсах самому надо приносить)

папка для грамот —— это да ;))

А еды я бы побольше взял, ибо если не пустят в столовку, палаток и пунктов общепита поблизости не наблюдал

Цитата
А еды я бы побольше взял, ибо если не пустят в столовку, палаток и пунктов общепита поблизости не наблюдал

ну, есть поблизости — у метро Пр.Вернадского, минут 5 пишком. ;)


--------------------
Я на 1st-turn
http://www.1st-turn.ru/uprofile.php?userid=1445899
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
czaerlag
сообщение Dec 13 2008, 15:34
Сообщение #14


Ловец безнадзорных животных


Цитата(panda_i_cobra @ Dec 13 2008, 01:14) *

А присыпки эти...касторка... нефиг молодое поколение развращать! Мы в их годы и слов таких не знали. Баланс и щетка! ag.gif А, ну и вода, да

Ну уж, это ты чересчур! :)
Присыпка очень помогает для уверенности в себе. Мы в хобби целую банку истратили —— а потом бейсиком занялись чуть-чуть, и теперь я уже не помню, что такое щётка и нафиг она нужна :))

Но это в стандарте, конечно. В латине, говорят, всё сложнее...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
panda_i_cobra
сообщение Dec 13 2008, 16:28
Сообщение #15


суровая феминистка


Цитата(czaerlag @ Dec 13 2008, 15:34) *

Ну уж, это ты чересчур! :)

Неа, не чересчур. С самого начала Е-кл (в хобби не танцевали) мы с Тигром действительно пользовались только щеткой (я) и водой (партнер). И мне кажется, это правильно. Надо учиться танцевать на скользком, нескользком, некомфортном паркете —— тогда и баланс появится. Ты и сам об этом сказал:
Цитата(czaerlag @ Dec 13 2008, 15:34) *

а потом бейсиком занялись чуть-чуть, и теперь я уже не помню, что такое щётка и нафиг она нужна :))

А если постоянно облегчать себе жизнь с самого начала, то и в В, и в А рискуешь навернуться на какой-нибудь неудобной фигуре.
Кстати, ИМХО, совсем нескользкий паркет намного неприятнее и опаснее, чем скользкий bn.gif
А щетка мне лично нужна для понта —— она у меня гламурненькая такая, лакированная, в фиолетовом чехле ag.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ленивый Кот
сообщение Dec 13 2008, 20:04
Сообщение #16


Танцор "развлекательного" класса


Цитата(panda_i_cobra @ Dec 13 2008, 16:28) *

Неа, не чересчур. С самого начала Е-кл (в хобби не танцевали) мы с Тигром действительно пользовались только щеткой (я) и водой (партнер). И мне кажется, это правильно. Надо учиться танцевать на скользком, нескользком, некомфортном паркете —— тогда и баланс появится. Ты и сам об этом сказал:

А если постоянно облегчать себе жизнь с самого начала, то и в В, и в А рискуешь навернуться на какой-нибудь неудобной фигуре.
Кстати, ИМХО, совсем нескользкий паркет намного неприятнее и опаснее, чем скользкий bn.gif
А щетка мне лично нужна для понта —— она у меня гламурненькая такая, лакированная, в фиолетовом чехле ag.gif

ИМХО полная фигня (не сказать ишшо хужей) ah.gif
Паркет также как и другие необходиые для танца элементы (см. костюм, обувь) должен обеспечивать необходимые условия для занятий этими самыми танцами. Понятие "вощёный/намастиченный паркет для танцев" оно сложилось уже не одно столетие как и является необходимым признаком высококачественного танцевального зала (даже профессия когда то была специальная — натирщик паркета). Паркет должен обеспечивать необходимо-достаточное сцепление специальной обуви с поверхностью пола (но конечно не избыточное — асфальт для бальных танцев не канает). Ведь для исполнения огромного числа элементов-движений (а тем более сложных современных) обязательно необходим хороший упор — точка опоры/отталкивания для ноги. В силу этого и используют для натирки паркетов спецмастики или воск (или наоборот обувь касторкой смачивают) — эти мероприятия как раз и обеспечивают "вязкость" опоры для ноги. То есть стопа если надо хорошо крутится/скользит но ноги при этом не разъежжаются.

Все рассказы на тему "на скользком паркете надо учиться потому что от этого баланс будет" являются имхо бредом и проистекают исключительно из попыток оправдать занятия танцами на неочень подходящих для этого покрытиях (типа пластиковых баскетбольных ламинатов). Нихрена никакого баланса не будет никогда, потому что баланс он совсем из другого образуется. Если маленького ребёнка учить ходить на льду — он научится ходить но только походка у него будет крайне специфическая (ну я думаю все когда-нибудь по льду ходили — понимают о чём я). Так и в танцах — можно будет в конце концов научиться не падать на скользких паркетах но вот заставить работать своё тело так как надо для качественнного танца — не получится :)

PS. а вода это вообще распоследнее средство. От неё плохо и обуви, и паркету, и танцу (успевает высохнуть за полминуты и поэтому когда начинаешь танец хорошо а в середине вдруг резко скользко).

Такое вот моё суровое личное мнение bd.gif


--------------------
"Лень - это привычка отдыхать заблаговременно"
"Пройти пешком два шага мучаюсь, сто километров на авто не в счёт..."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
panda_i_cobra
сообщение Dec 13 2008, 20:35
Сообщение #17


суровая феминистка


Насчет воды согласна. Остальное —-
Цитата
полная фигня (не сказать ишшо хужей)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reaper
сообщение Dec 13 2008, 21:59
Сообщение #18


Аццкий кот


Ленивый, а где в ст толкаться ногами надо? Это не сарказм: просто ни рауз не слышал, мож что и не знаю.


--------------------
Художника обидеть может каждый, зато художник - сразу всех!
Аффтар жжот. Он уже который месяц жжот. Это не аффтар, это сварщик какой-то!
У Рипера тараканов нет! Какие ж это тараканы! Это ж арахниды какие-то!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tigor
сообщение Dec 13 2008, 21:59
Сообщение #19


!


так, кто наехал на мою воду? :)))

обуви ничуть не хуже от воды, а вот от касторки она реально портится.

присыпка вроде хорошая вещь)
ноя пользуюсь водой из соображений, что она всегда есть, а вот остального может и не быть :)

кстати, обычно воду использую только на танго.


обращаю ваше внимание, что финалы зачастую танцуются без перерыва и отлучения с паркета! поэтому никаких тебе добавок по воде, щетке и касторке. а эффект от этих средств пропадает уже в середине первого танца.
так что привыкать к скользкому паркету — хорошая и правильная мысль. чтобы быть готовым танцевать финал, ага :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reaper
сообщение Dec 13 2008, 22:03
Сообщение #20


Аццкий кот


Цитата
без перерыва и отлучения с паркета! поэтому никаких тебе добавок по воде, щетке и касторке.

Да-да. Поэтому в финалах на паркете стоят 1-2 пары, а остальные по углам мочатся пока ведущий дает передышку. ;)


--------------------
Художника обидеть может каждый, зато художник - сразу всех!
Аффтар жжот. Он уже который месяц жжот. Это не аффтар, это сварщик какой-то!
У Рипера тараканов нет! Какие ж это тараканы! Это ж арахниды какие-то!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

7 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 29th Марта 2024 - 14:02