Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> Самба, Трудности поворота
хачапури
сообщение Apr 8 2008, 09:55
Сообщение #21


предок динозавров


Цитата(Mr Right @ Apr 7 2008, 20:45) *
Если этот правый поворот сюда никак не входит и начинается только с Д (хотя странно это — такая простая вещь)...,


Да, действительно странно. В Д-классе (я, правда, список МФТС смотрю) натуральный поворот тоже не упомянут, и у Лэйерда его нет. Нелогично, потому что есть ведь левый (reverse) поворот, почему же нет правого ? :) Кстати, по описанию у Лэйерда, на правый поворот слегка смахивает загадочное для меня движение "Natural Basic Movement" ,только там поворот на 1/4, а не на 1/2 (возможно, barsik это имела ввиду).

Цитата(Mr Right @ Apr 7 2008, 20:45) *
то как поворачивать снова непонятно. Вроде бы ничего подходящего нам пока не давали.


Не заморачивайтесь так геометрией!! Воспользуйтесь советом AleXP и танцуйте на поворотах прогрессивную вольту (ака крисс-кросс): задача партнерши (ну, точнее, того, кто идет по внешнему кругу) будет заключаться в том, чтобы двигаться активнее, не отставая от другого партнера (ну а тот, разумеется, дает возможность себя догнать :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Quiky_J
сообщение Apr 8 2008, 12:23
Сообщение #22


дровосек


Правым поворотом можно считать натуральный ролл. А описанный поворот — это и есть основное движение с поворотом. Никто ничего не скажет, просто есть ли смысл его танцевать в такой интерпретации, когда есть куча шикарных фигур:)


--------------------
Тормоз - тоже механизм...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
хачапури
сообщение Apr 8 2008, 14:06
Сообщение #23


предок динозавров


А! да! Еще корта джаку можно на повороте сделать (в МФТС допускается ее исполнять по Е-кл)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Quiky_J
сообщение Apr 8 2008, 15:10
Сообщение #24


дровосек


Лучше будет смотреться комбинация вольт и ботафог. Навертеть можно что угодно из них. В самбе нет вроде таких чётких построений как в стандарте, поэтому нет смысла ставить какие-то особые поворотные фигуры на углы я думаю.


--------------------
Тормоз - тоже механизм...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 25th Апреля 2024 - 09:20