Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Милиция приостанавливает занятия Грации, кража на балу
фофо
сообщение Dec 25 2006, 13:46
Сообщение #11


похищен инопланетянами


ну положим у моего партнера тоже вчера 500 руб из паспорта украли, хотя когда он пришел, я ему сразу сказала, чтобы ценные вещи отдал на хранение Тане. Видимо, кто-то вчера хорошо пошерстил. Кстати, там вчера были люди, не имеющие к нам никакого отношения. Они два дня подряд там что-то рисовали, пилили, строгали, репетировали свои номера в нашей раздевалке перед зеркалом. Кто знает, чот они за люди? А если это кто-то из тех, что был на балу, то это просто скотство. Как можно потом приходить на занятия и спокойно смотреть в глаза ребятам, у которых ты украл!!!!!!! Ведь 90 % из прибывших — наши, местные.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
oranzhevaia
сообщение Dec 25 2006, 13:57
Сообщение #12


похищен инопланетянами


Я не думаю, что местные. Скорее всего, чужие, из тех кто в ГЗ живет, соответственно знает обо всех наших мероприятиях и занятиях. Я вообще только щас осознала масштабы — если это все один человек, то он вполне может нами кормиться — приходит как за зарплатой.

Мне кажется, единственный выход — выбить у ДК постоянное помещение под раздевалку, которую необходимо закрывать на ключ. Пусть за пятнадцать минут до начала занятия куратор, например, открывает раздевалку и через 10 минут после начала — зхакрывает. Своих всех куратор наверняка знает в лицо, у тех, кто вызывает подозрения, всегда можно попросить клубную карту. И через 10 минут после начала занятия — закрывает. Кто не успел, тот опоздал. Если мы сами о себе не позаботимся, никто за нас это не сделает — ни охрана, ни студчоюз, никакие другие организации. Нас слишком много! И только мы можем вычислить чужака и закрыть ему кормушку.

То же самое с конкурсами и балами. Раздевалки должны быть закрывающимися! В конце концов, на конкурсе, например, есть же люди, которые постоянно находятся в судейской, почему нет человека, который следит за раздевалкой?! На балу — сложнее, конечно, но тоже можно закрывать раздевалку, я думаю, все согласятся терпеть некоторые неудобства, связанные с этим обстоятельством, чем обнаруживать пропажи потом.... И вообще, что человеку нужно в течение мероприятия в раздевалке, если он не собрался уходить? Я, например, вчера за весь вечер ни разу не подошла к своим вещам :huh:


--------------------
Вот так вот.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Slylandra
сообщение Dec 25 2006, 14:10
Сообщение #13


похищен инопланетянами


Цитата(oranzhevaia @ Dec 25 2006, 13:57) *

То же самое с конкурсами и балами. Раздевалки должны быть закрывающимися! В конце концов, на конкурсе, например, есть же люди, которые постоянно находятся в судейской, почему нет человека, который следит за раздевалкой?!


Проблема в том, что если в раздевалку зайдет какой-либо человек (а на балу присутствуют не только те, кого мы знаем хотя бы в лицо), уверенно подойдет к вещам, спокойно возьмет сумку и выйдет с ней, то он не вызовет никаких подозрений! Мы же не можем отследить, кто с какой сумкой пришел, и кто с какой ушел! Но, конечно, если будет человек в раздевалке, то не все полезут! Хотя на конкурсах крали сумки и из-под носа при толпе народа! Подошел-взял! Как свою!
А вот закрывать можно так, чтобы открывать только тогда, когда человек уходит. Проводил его в раздевалку, он переоделся и ушел! Все, закрыли! А самые необходимые вещи (хотя не знаю, что можно к ним отнести на балу) брать с собой!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
oranzhevaia
сообщение Dec 25 2006, 14:18
Сообщение #14


похищен инопланетянами


Согласна, что против лома нет приема. Можно обмануть бдительность, если очень постараться. Но возможностей будет в 10 раз меньше!!! И по поводу необходимых вещей — правильно. Если тебе жизненно важно смотреть каждые полчаса на телефон — не звонил ли кто, не пришла ли смска, ну надевай одежду с карманами и носи с собой!!!!


--------------------
Вот так вот.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Feanor
сообщение Dec 25 2006, 15:30
Сообщение #15


Варщик тряпья


НЕ но ведь Виталий постоянно в течении бала и конкурса...да всегда говорит и на занятиях,что администрация не несёт ответственность за потери....а пострадали в общем все...вся Грация... :(


--------------------
Человек эгоистичен....всегда тянет одеяло в свою сторону
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monkey
сообщение Dec 25 2006, 15:57
Сообщение #16


Волшебная обезьяна


Есть вот пара советов, как сохранить жизнь телефонов и прочих радостей.
Выключайте звук у телефонов!!! Там таакой перезвон стоял из всех сумок в раздевалке.

Деньги не оставляйте в кошельках. Лучше использовать карманы брюк, например. И вообще, берите с собой денег на конкурсы по-минимуму: на входной билет, на поесть, на путь с конкурса до дома.

Один из моих партнеров как-то раз был вынужден взять с собой на конкурс большую сумму денег, так вот положил он всю пачку себе в ботинок, чтоб никто не догадался.

Вероятность того, что кто-то будет залезать к вам в ботинки меньше, чем открывать сумку и вытаскивать кошелек.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sway
сообщение Dec 25 2006, 15:57
Сообщение #17


...


Цитата(NeProff @ Dec 25 2006, 09:19) *

Что за фигня! Охрана тут не причем, она бессильна перед нечеловеческой совестью вора. Сваливать на них бесполезно, а тем более выкатывать им предъявы. Им проще нас закрыть.
Нужно быть внимательнее нам за вещами и подозрительным поведением людей в раздевалках!

1."Проще нас закрыть..."Если по закону,то совсем нет.Если на мехмате у кого-то что-то пропадет,то мехмат закроют?А почему тогда Грацию можно?Это противозаконно!
2. "Охрана не при чем"
Ничего себе!Им за это деньги платят,порядок в ДК на мероприятиях-их прямая обязанность!То,что им тяжело на второй этаж подниматься-можно только посочувствовать!Но перекладывать опять проколы охраны на студентов...
Пожары,взрывы,кражи-охрана не при чем? А зачем тогда она нужна?Чтобы студентов забывчивых не пускать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monkey
сообщение Dec 25 2006, 16:07
Сообщение #18


Волшебная обезьяна


Цитата(Sway @ Dec 25 2006, 15:57) *

1."Проще нас закрыть..."Если по закону,то совсем нет.Если на мехмате у кого-то что-то пропадет,то мехмат закроют?А почему тогда Грацию можно?Это противозаконно!
2. "Охрана не при чем"
Ничего себе!Им за это деньги платят,порядок в ДК на мероприятиях-их прямая обязанность!То,что им тяжело на второй этаж подниматься-можно только посочувствовать!Но перекладывать опять проколы охраны на студентов...
Пожары,взрывы,кражи-охрана не при чем? А зачем тогда она нужна?Чтобы студентов забывчивых не пускать?


Я думаю, что в мирное время — сложно не заметить человека, выносящего в руках дубленку. А теперь представьте, что все на конкурсах с большими сумками, портпледами, вот и шансы на вынос увеличиваются. не будут же они каждого останавливать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ktirf
сообщение Dec 25 2006, 17:03
Сообщение #19


похищен инопланетянами


А вот в незапамятные времена Грация-МГУ занималась в здании ДСВ, на проспекте Вернадского. Интересно, насколько реально дожить до времени, когда её туда обратно пустят. Там, насколько помню, был гораздо менее проходной двор, чем в ДК. Там можно было бы и шкафчики для одежды поставить, или что-то аналогичное придумать...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Quiky_J
сообщение Dec 25 2006, 17:59
Сообщение #20


дровосек


А вообще какое-то обострение краж. Последние несколько конкурсов кто-нибудь обязательно в конце конкурса бегает и пишет заявы о пропаже.
Я уже не раз видел, как непонятные товарищи слоняются в раздевалках... ну кто ж его знает, чего он ходит, может ждёт когда его пара выступать будет <_< .
Я лично никогда с собой ничего такого уж ценного не таскаю, но всё равно, телефон нужен, кошелёк тоже, паспорт в конце-концов (меня почему-то с партпледом проверяют периодически :unsure: )
В принципе, во время самого конкурса никого в раздевалке быть не должно:
1. танцоры танцуют, либо их всегда по костюмам видно.
2. родители танцоров либо на них смотрят, либо их тоже можно узнать по костюмам детей (иначе им нефиг делать в раздевалке).
3. Вывод — если человек во время конкурса (выступлений) находится в раздевалке не в костюме и без детей в костюмах — его надо разъяснять :D


--------------------
Тормоз - тоже механизм...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 23rd Апреля 2024 - 18:44