Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Обучение архитектуре
~69er~
сообщение Apr 5 2011, 14:03
Сообщение #11


talking head


Цитата(Старый сисадмин @ Apr 5 2011, 14:19) *

Это... Сопромату-то ещё архитекторов учат?

учат на 1 курсе, я даж помню у меня на экзамене 13 билет был как обычно ab.gif
и на следующих курсах тоже кстати подсовывают тот же самый сопромат под видом статики или ниженерных конструкций, имхо одна фигня.


--------------------
My interest is in the future because I am going to spend the rest of my life there. Charles F. Kettering
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LoKate
сообщение Apr 5 2011, 14:06
Сообщение #12


Аппаратчик по насасыванию диафрагм


Учат, но немного и весьма поверхностно. Теормех вроде тоже был когда-то...курсе на втором...

~69er~, Вы себя иллюзиями тешить прекращайте срочно, а то потом будет очень больно и обидно за, так сказать, бесцельно прожитые. Эт я к тому, что мы тоже думали, когда инст заканчивали, что предел человеческих мечтаний — к Скуратову устроиться работать или к Григоряну. Ну вот на тему Григоряна я пожалуй промолчу, мне почему-то до сих пор кажется, что там что-то весьма любопытственное происходит, но вообще в принципе фанатизмом на тему широкой известности в узких кругах страдать надо прекращать срочно. Если Вы не хотите за воздух или, в лучшем случае, еду чертить один и тот же винт в разных проекциях на протяжении ближайших лет пяти, зато это будет винт, начерченный под руководством Левянта, вау!
И на тему Тадао Андо та же фигня. У него нет образования, но есть притцкер, а у всех выпускников МАрхИ образование есть, но притцкера нет ( al.gif и скорее всего не будееет ), а пахать придется задешево и как лошадям в ближайшее очень-очень-очень долго (всю жизнь).
П.С. Туса не рождает интерес к профессии. Туса рождает интерес к нездоровому образу жизни. Интерес к профессии рождает реализация проектов, Ваша востребованность как специалиста— а тут уже ква, кому как повезет, либо Вы попадете в добрые руки и сможете себя проявить, либо лет через пяток возникнет вопрос — а не сменить ли нахрен профессию.


--------------------
делай, что должен, и будь, что будет
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
O'Rey
сообщение Apr 5 2011, 14:26
Сообщение #13


born to create drama


Ну и раз уж тут собрался уютный чятик архитекторов, расскажите, как оно в архитектуре-то работается? есть ли перспективы выйти на огромный доход, мировую славу и вообще?

Я, пожалуй, приложу Теда Мосби.

Изображение


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
~69er~
сообщение Apr 5 2011, 14:56
Сообщение #14


talking head


Цитата(LoKate @ Apr 5 2011, 15:06) *

Учат, но немного и весьма поверхностно. Теормех вроде тоже был когда-то...курсе на втором...

~69er~, Вы себя иллюзиями тешить прекращайте срочно, а то потом будет очень больно и обидно за, так сказать, бесцельно прожитые. Эт я к тому, что мы тоже думали, когда инст заканчивали, что предел человеческих мечтаний — к Скуратову устроиться работать или к Григоряну. Ну вот на тему Григоряна я пожалуй промолчу, мне почему-то до сих пор кажется, что там что-то весьма любопытственное происходит, но вообще в принципе фанатизмом на тему широкой известности в узких кругах страдать надо прекращать срочно. Если Вы не хотите за воздух или, в лучшем случае, еду чертить один и тот же винт в разных проекциях на протяжении ближайших лет пяти, зато это будет винт, начерченный под руководством Левянта, вау!
И на тему Тадао Андо та же фигня. У него нет образования, но есть притцкер, а у всех выпускников МАрхИ образование есть, но притцкера нет ( al.gif и скорее всего не будееет ), а пахать придется задешево и как лошадям в ближайшее очень-очень-очень долго (всю жизнь).
П.С. Туса не рождает интерес к профессии. Туса рождает интерес к нездоровому образу жизни. Интерес к профессии рождает реализация проектов, Ваша востребованность как специалиста— а тут уже ква, кому как повезет, либо Вы попадете в добрые руки и сможете себя проявить, либо лет через пяток возникнет вопрос — а не сменить ли нахрен профессию.


У Скуратова я уже поработала bg.gif про пахать на дядю знаю прекрасно, но и С. А. сам же тоже не ранее чем 8 лет назад от Киселева ушел, и молодец. Я вообще за молодых, за то чтобы после диплома сразу лицензию и вперед — строить светлое будущее ну или хотя бы оберегать светлое прошлое от несветлого застройщика. Но опыт знаете ли не помешает, я думаю Левянт прежде чем бюро открыть пару раз гаечку порисовал. Опять вы про это «повезет\неповезет» что за фатализм?? мы же не слепые котята и сами можем как то тропинки топтать.

А рецепт у нас один:
Изображение

З.Ы Мосби душка, хочу от него детей.


--------------------
My interest is in the future because I am going to spend the rest of my life there. Charles F. Kettering
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LoKate
сообщение Apr 5 2011, 15:50
Сообщение #15


Аппаратчик по насасыванию диафрагм


Это 2 года назад было «сразу лицензию и вперед», а теперича надо в СРО вступать.
Я хз, может кто-то сам и может себе тропинку топтать (кстати, а что именно Вы под этим подразумеваете?), но мне самой бы добывать заказчиков, заниматься согласованиями, убеждением в собственных творческих идеях, доведении объекта до строительства точно не хватило бы здоровья. И по факту от нас, таких талантливых и перспетивных типа, очень мало что зависит. Кончились баблосы у заказчика, инвестор передумал, власть сменилась, срок годности АРИ истек — и двухлетние труды тупо легли в стол пылиться. Потом еще раз, потом еще. Или например так: баблосов было много, и от стадии П до выхода на площадку прошло всего два года, год стройки, сопли, радость, а потом баблосы у заказчика кончились и стройку бросили, она два цикла простояла, третий и все — конструкции дешевле разобрать, чем реанимировать. Или вот еще: построили проект — ура, дали жизнь идее...но на него не нашелся покупатель — заказчик все сносит и тупо продает землю.
Бабло побеждает зло, в то время как мы, конечно же, топчем сами себе тропинку.


--------------------
делай, что должен, и будь, что будет
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
~69er~
сообщение Apr 5 2011, 20:48
Сообщение #16


talking head


Цитата(LoKate @ Apr 5 2011, 16:50) *

Это 2 года назад было «сразу лицензию и вперед», а теперича надо в СРО вступать.
Я хз, может кто-то сам и может себе тропинку топтать (кстати, а что именно Вы под этим подразумеваете?), но мне самой бы добывать заказчиков, заниматься согласованиями, убеждением в собственных творческих идеях, доведении объекта до строительства точно не хватило бы здоровья. И по факту от нас, таких талантливых и перспетивных типа, очень мало что зависит. Кончились баблосы у заказчика, инвестор передумал, власть сменилась, срок годности АРИ истек — и двухлетние труды тупо легли в стол пылиться. Потом еще раз, потом еще. Или например так: баблосов было много, и от стадии П до выхода на площадку прошло всего два года, год стройки, сопли, радость, а потом баблосы у заказчика кончились и стройку бросили, она два цикла простояла, третий и все — конструкции дешевле разобрать, чем реанимировать. Или вот еще: построили проект — ура, дали жизнь идее...но на него не нашелся покупатель — заказчик все сносит и тупо продает землю.
Бабло побеждает зло, в то время как мы, конечно же, топчем сами себе тропинку.


пойду повешусь ac.gif , но сначала напьюсь так уж и быть. Может кто-нибудь все же придумает машину времени и вернёт нас назад в 90-е когда все можно... Печально мне, какие то прям злые темы одолевают, может тогда сразу лучше из этого государства куда глаза глядят,а поглядывают они прямо скажем в голандию.

Ну не все же так ужасно_ есть же Мегабудка там ну ДНК, Боря Бернаскони же есть, не одно ж оно Арт Бля!
Про тропинку топтать я имею ввиду тернистый путь (омраченный СРО) от работы на дядю к работе на себя. Все таки или ты или тебя.


--------------------
My interest is in the future because I am going to spend the rest of my life there. Charles F. Kettering
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страниц V < 1 2
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 19th Апреля 2024 - 11:42