Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Как правильно выбрать себе партнера?, если ты начинающий
Joker
сообщение Oct 4 2008, 10:02
Сообщение #11


Грохотчик-шуровщик


Цитата(~69er~ @ Oct 4 2008, 02:28) *

Есть такие, которые вслух считают шаги под музыку. Почти все по 100 раз извиняются если не так что-то сделают, при этом останавливаются, приходится начинать заново. Зачем так делать мне не понятно. bn.gif


По-вашему нужно не останавливаться, а продолжать танцевать не в музыку? Или с какими-то другими серьезными ошибками?
По правилам соревнований МФСТ, если пара танцует не в музыку 20 секунд, она не получает очков за исполняемый танец. Если танцуете не в музыку, лучше остановиться и начать с начала, это любой тренер скажет.
Если у парня проблемы с ритмом— что плохого, что он вслух считает музыку? Я видел на конкурсах по хобби-классу ребята просчитывали ритм и занимали призовые места ab.gif Будет поувереннее себя чувствовать — пройдет. Орать на весь зал, конечно все же не стоит ad.gif

Barsik написала все правильно ab.gif

Добавлю: многое все же зависит от цели занятий, которые сам партнер перед собой ставит. И он ищет партнершу с такими же целями.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Honky
сообщение Oct 4 2008, 11:59
Сообщение #12


Спаситель драконов


2barsik
Барсег провокатор — это точно. bm.gif
"Человек выбирает максимально лучшее из возможно доступного" — это полностью правильно, только остальные твои пункты идут вразрез с этим утверждением.
1. Значит подходит начинающий к девочке и первым вопросом его будет: "А сколько тебе лет?". Смешно, тем более ты поставила этот пункт на самое важное место. Вот, чтобы она выглядела "чтобы ты была примерно его лет (а лучше— меньше)" — это верно.
2. Можно и на 20-25 см. ag.gif С партнёршей выше себе танцевать неудобно — это раз, да и пара не очень красиво смотрится. Хотя я знаю некоторые пары, даже старших классов, где партнёрша выше партнёра.
3. Хорошо танцующих партнёрш расхватывают на занятиях в первую очередь. Так было и так будет. А если вас не "схватили" — совершенствуйтесь. Видимо кто-то есть лучше вас.
4. Заносчивых не выбирают вообще нигде. ae.gif
5. Внешность. То же, что и пункт 3. Для начинающих этот пункт самый важный, особенно для партнёров. bm.gif Красивая девочка никогда не останется без партнёра.
6. Мало весила — это скорее относится к пункту 5, к внешности, а не к тому, что "её надо будет на руках носить". ag.gif

2~69er~
Тянитесь к лучшему и всё будет.
Цитата
Интересно, какими критериями руководствуется свободный патнёр когда во время занятия нужно подойти к партнёрше???

Для начинающих.
1. Внешность
2. Адекватный характер.
3. Умение танцевать.

Для более старших танцоров приоритеты конечно не такие.


--------------------
Всякое безобразие следует либо пресечь, либо возглавить
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tigor
сообщение Oct 4 2008, 15:35
Сообщение #13


!


Цитата
У меня нет партнёра. Я каждый раз танцую с разными. Есть такие, которые вслух считают шаги под музыку. Почти все по 100 раз извиняются если не так что-то сделают, при этом останавливаются, приходится начинать заново. Зачем так делать мне не понятно. bn.gif Каждый раз чувствуешь какую т скованность со стороны партнёра, как будто я фашист положивший всю его семью

Могу предположить, что одна из причин скованности — это занятие делом, несвойственным мужчинам и свойственным женщинам.
Чаще всего у девушек получается быстрее, так как они пластичны, гибки и т.д. То есть им работать бедрами и другими частями тела не в диковинку.
В то же время мужчины обычно с помощью рук обычно забивают гвозди (посредством молотка), а не ставят стойку или занимаются ведением. Не говоря уж о бедрах))
Вот это занятие непривычным делом, а особенно с партнершей у которой все получается (или по крайней мере которой это более свойственно) — заставляет партнера смущаться, сковываться и извиняться за каждую ошибку :)

Опять же партнер боится показаться лохом. И за каждое неправильно сделанное движение он волей не волей извиняется ;)

А поскольку ты — как бы контролируешь как он выполняет движения (чувствуешь это) — то он тебя может опасаться как любое "начальство")))

Второй причиной может быть неопытность общения с девушками — любая ошибка в этом смысле по понятию такого человека роняет статус мужчины (хотя ясно, что больше роняют статус бесконечные извинения), отчего он спешит загладить свою вину и вернуть статус нормального партнера с помощью извинений.
Кстати, извиниться вроде нормальная вещь, но надо ее дозировать или как-то хитрить (отшучиваться, например), чтобы не раздражала.

Цитата
По-вашему нужно не останавливаться, а продолжать танцевать не в музыку? Или с какими-то другими серьезными ошибками?

Речь по всей видимости шла о том, что остановка шла после каждой неправильно выполненной фигуры и такие остановки были (условно) через фигуру... В этом случае вполне можно понять девушку — так тяжело танцевать.

Цитата

По правилам соревнований МФСТ, если пара танцует не в музыку 20 секунд, она не получает очков за исполняемый танец. Если танцуете не в музыку, лучше остановиться и начать с начала, это любой тренер скажет.

Ну ваще-то музыку можно и догнать, если танцуете не в музыку...
кстати, предполагаю, что 20 секунд танцуют не в музыку те, кто не чувствует, что танцуют не в музыку. Так что об остановке там просто не догадаются)

Но остановки чреваты тем, что не все быстро начинают (нужно 2 такта и более), а это уже плохо. Но в целом способ вполне нормальный.
В хобби-классе в первую очередь смотрят на попадание в музыку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
barsik
сообщение Oct 4 2008, 19:35
Сообщение #14


бамбуча


ag.gif барышня, не верьте Хонки! он-то как раз из смелых ag.gif а чо ему? мало найдётся девушек, которые допрыгнут до его его ухофф bt.gif


--------------------
от выпендрёжа имхо всегда есть польза. либо получишь своё, либо сойдёт за артистизм. что в БТ бесценно. (сс) *самоцитирование
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tigor
сообщение Oct 5 2008, 02:27
Сообщение #15


!


че-то барсик байки парит))

Хонки правлиьные замечания сделал.

Вот это точно в точку)
Цитата
Для начинающих.
1. Внешность
2. Адекватный характер.
3. Умение танцевать.


Замечу правда, что если второй пункт не работает, то первый пункт перестает работать %) и ищется новая партнерша с приятной внешностью) благо зачастую выбор обширен)

Впрочем и отсутствие пункта 3 может также негативно повлиять :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
~69er~
сообщение Oct 6 2008, 17:27
Сообщение #16


talking head


bw.gif ппц у вас загоны, ребят, я обычно к тем кто ближе стоит подхожу... Вы серьёзно из раза в раз анализируюте, какой у каждой свободной партнёрши характер\уровень подготовки\рост\семейное положение\знак зодиака\и т. п и как это будет сочетаться с вашими скованностью\цветом глаз\причёской\размером ноги (нужное подчеркнуть), да? Я конечно тоже любитель всяческих запар, но что б так ai.gif


--------------------
My interest is in the future because I am going to spend the rest of my life there. Charles F. Kettering
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
лягушонок
сообщение Oct 6 2008, 19:35
Сообщение #17


Бригадир двора изложниц


на сколько я понимаю, речь идет о постоянном партнере, а не на одну тренировку. А еще мне кажется, анализ, включающий большинство перечисленных пунктов, происходит скорее на бессознательном уровне)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Honky
сообщение Oct 6 2008, 23:46
Сообщение #18


Спаситель драконов


~69er~
Анализируем мы не
Цитата
рост\семейное положение\знак зодиака\и т. п и как это будет сочетаться с вашими скованностью\цветом глаз\причёской\размером ноги
а вышеназванные пункты.
А вам я могу только посочувствовать. Хорошие партнёр(ши)ы рядом редко попадаются, обычно за ними надо на другой конец зала бежать. bm.gif

З.Ы. У каждого класса свои загоны. Где-то даже на форуме уже публиковали.


--------------------
Всякое безобразие следует либо пресечь, либо возглавить
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tigor
сообщение Oct 7 2008, 00:41
Сообщение #19


!


Цитата
обычно за ними надо на другой конец зала бежать.

если только заранее не встанешь поближе ;))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
barsik
сообщение Oct 7 2008, 01:27
Сообщение #20


бамбуча


ag.gif мой первый тренер рассказывал нам, взрослым начинашкам, как дети выбирают партнёрш: у них была девочка — типо «признанная красавица» (а этот статус очч дорогого стоит! aa.gif), так после кодовых слов тренера: «в пары, пожалста!», все мальчики разом рванули приглашать ее, один не успевал совсем, и, падая, схватил девочку за ногу и попытался вытащить ее из толпы, образовавшейся из претендующих юных джентльменов bm.gif bj.gif


--------------------
от выпендрёжа имхо всегда есть польза. либо получишь своё, либо сойдёт за артистизм. что в БТ бесценно. (сс) *самоцитирование
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

14 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 19th Марта 2024 - 13:43