Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> О шариках и обо всем остальном
O'Rey
сообщение Aug 21 2007, 11:25
Сообщение #1


born to create drama


Мы поговорили.
— Ну почему, почему, почему? – спросил я. – Почему? Почему? Почему? Почему? Почему? Почему? Почему? Почему? Почему? Почему? Почему? Почему?
— Ну вот так – ответила она.
***
После этого разговора я шел куда–то по набережной и рассматривал людей. Люди в основном состояли из мужчин и женщин. Они держались за руки, обнимались, а кое–кто даже целовался с другим кое–кем.
Некоторым из этих мужчин и женщин давно стукнул преклонный возраст, и было заметно, что они прожили вместе очень долго и счастливо, и умрут, скорее всего, в один день.
Чем больше я проходил мимо этих отвратительно счастливых, постоянно целующихся, умрущих скорее всего в один день людей, тем поганее мне становилось.
— Когда же кончится эта чертова набережная – думал я, но чертова набережная все не кончалась и не кончалась, и вся она была битком набита этими невозможно счастливыми парочками.
***
— Пожалуй я выдержу еще двенадцать этих отвратительно счастливых парочек, но не больше – подумал я, и стал считать.
— Пять, шесть – считал я – семь, восемь, девять.
— Десять, одиннадцать, двенадцать – считал я. – тринадцать.
На тринадцатой парочке набережная кончилась, и начался парк, где были одни пьяные подонки. Я обрадовался им как родным и присел на заплеванную скамеечку.
***
Тут мне стало совсем худо и я согнулся прямо на скамеечке в три или четыре погибели.
— Тринадцатая парочка была явно лишней – подумал согнутый в несколько погибелей я.
Проходящие мимо пьяные подонки понимающе на меня посмотрели
Что–то ужасно болело у меня прямо в животе, где–то между пупом и ребрами. Потом то, что ранее ужасно болело в животе, заболело у меня в груди, потом в горле, и, в конце концов, что–то ужасно заболело прямо у меня во рту. Я широко его раскрыл, и на ладонь выпало нечто слегка напоминающее стеклянный шарик, только какой–то мутный и весь покоцаный, к тому же расколотый пополам.
Я внимательно осмотрел его, а затем сунул обратно в голову и попытался проглотить, но шарик все время вываливался и вываливался из меня. Как видно я не мастер засовывать обратно в голову предметы, напоминающие мутные, покоцанные, расколотые пополам стеклянные шарики.
В общем, я плюнул на заплеванную скамеечку, завернул шарик в тряпочку и пошел к Петру.
***
Петр – мой хороший друг, и если с одним из нас что–нибудь случается, другой непременно придет на помощь. Ведь мы друзья, а друзья должны помогать другим друзьям, что бы у них не произошло. Потек ли унитаз, выпал ли из головы мутный расколотый шарик, слегка напоминающий стеклянный – друг обязан все бросить и бежать помогать другому другу, тому у которого случилась неприятность. Так надо.
***
Петр открыл мне дверь. Он был в трусах, а лицо его было измазано чем–то вкусным.
— Вот — сказал я и развернул тряпочку.
Петр брезгливо поморщился и спросил.
— Что это такое? – спросил Петр. – Напоминает мутный покоцанный расколотый пополам стеклянный шарик.
— Эта штука, Петя, — сказал я – выпала у меня из головы, когда я сидел на скамейке в парке, что у набережной. А, нет, началось все, наверное, чуть раньше, когда я спросил у нее «Почему? Почему?» а она мне ответила «Ну вот так». Короче, помоги мне, Петька, ведь мы друзья, а друзья обязаны помогать другим друзьям…
— Да, знаю, знаю – устало сказал Петр – потек ли унитаз, выпал ли из головы расколотый шарик, напоминающий стеклянный, бла бла бла.
— Ну да. – сказал я. – так оно и есть.
Мы помолчали, а Петр зачем–то заглянул себе в квартиру.
— Короче вот что я тебе скажу – сказал Петр, перестав заглядывать в свою квартиру. – Иди–ка ты к дяде Андрею, что живет в квартире подо мной. Он такие дела вмиг чинит. Карму вот мне недавно починил, ваще влет.
— Карму? — спросил я – а что было у тебя с кармой, Петя? Скажи мне, ведь я твой друг, а друзья…
Тут из квартиры Петра до нас донесся какой то густой женский голос.
— Петр! – позвал Петра густой женский голос из квартиры – иди скорее жрать вкусную колбасу!
Я вздохнул.
— Ну – сказал Петр – я пойду. Дела, знаешь ли.
И ушел, скотина.
***
А я пошел в квартиру, что под квартирой Петра и позвонил.
Дверь открыл Дядя Андрей.
Он оказался мужчиной огромного роста с печатью порока на всю рожу.
— Дядя Андрей – сказал я. – Что это у вас такое с лицом?
— Ты кто? – спросил дядя Андрей.
— Я всего лишь жертва – сказал я. – Меня прислал Петр. Он очень хорошо о вас отзывался. Влет, говорит, ему карму починили, ваще.
Дядя Андрей пустил меня в свою квартиру. Я развернул тряпочку.
— О! – сказал дядя Андрей.
В этот момент из–за плеча дяди Андрея выглянуло какое–то свежее девичье личико.
Я вздохнул.
— Надо разобраться, отчего так вышло – сказал дядя Андрей, загораживая свежее девичье личико своим несвежим могучим плечом. – Такие штуки ни с того ни с сего из головы не выпадают, и тем более, не раскалываются пополам.
— Да ничего особенного не случилось – сказал я – просто я спросил почему? Почему? Почему? А она ответила – ну вот так. А потом я иду, такой, по набережной и хоп.
— Да — сказал дядя Андрей. – дело плохо. Вот если б ты убил кого или чего украл, тогда я б ее тебе влет починил ваще. А тут дело сложное.
— Пожалуй здесь я бессилен. – сказал дядя Андрей. — Иди ка ты к Марье Васильевне, что живет подо мной. Она такие штуки враз чинит, ваще.
— Нет – сказал я – не пойду я к Марье Васильевне. Я уверен, что Марья Васильевна чрезвычайно счастлива в браке, и, скорее всего, умрет со своим мужем в один день.
— Откуда ты узнал? – удивился дядя Анедрей. — И причем тут это?
— Да ниоткуда. И ни причем.– сказал я – До свиданья. И все–таки, скажите, дядя Андрей, что это у вас такое с лицом?
Дядя Андрей закрыл дверь с той стороны.
А я вышел из дома и отправился обратно в парк дорогой, что не вела по этой чертовой набережной.
***
— Ну что – подумал я присаживаясь в парке на заплеванную скамеечку. – В конце концов, жизнь продолжается.
Я вынул кусочки мутного покоцанного стеклянного шарика из тряпочки, замотал их кое–как скотчем и засунул себе в голову. На этот раз вроде бы все получилось.
Проходящие мимо пьяные подонки понимающе на меня посмотрели

Конец.

Еще всякое тут


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28th Марта 2024 - 15:11