Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Надоело чувствовать себя сволочью:)
Sts
сообщение Jan 22 2008, 09:36
Сообщение #41


а


Для девушки, чувствующей себя сволочью.

Раз у тебя есть любимый человек, то жертвуй танцами ради него (если для тебя любовь важнее). А если ты хочешь, чтобы окружающий мир под тебя подстраивался, потеряешь и партнера, и любимого человека (это при условии, что оба парня обладают хоть в какой-то степени чувством гордости). Если твой парень увидит твое танцевание с другим, он будет ревновать, поверь, не заставляй его переживать эти чувства!

То, что ты про желаемый прогресс в танцах рассказываешь, ни разу при этом не выступив на конкурсе, — чистая вода (сорри за резкость). Прогресс в танцах возможен только при полной самоотдаче тренировкам, или практической полной, но не меньше 4 раз в неделю (со слабым партнером — еще чаще надо заниматься).


--------------------
Красота спасет мир! http://video.dancesport.ru/video/video_654.phtml
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Яна
сообщение Jan 22 2008, 10:16
Сообщение #42


Ловец безнадзорных животных


Окружающий мир никогда не будет подстраиваться под вас сам по себе. Надо с ним об этом договориться. Тогда можно сохранить и партнера и любимого человека. Они ведь тоже люди, с ними надо разговаривать. А не метаться от одного к другому в надежде, что они все сами поймут. Не поймут. Тем более, что такие метания приводят к состоянию нервозности, что у мужчин вызывает дополнительные подозрения и догадки bw.gif ag.gif .
Ну а уж если договориться не удастся, придется выбирать ak.gif


--------------------
Война - фигня. Главное маневры
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mammoet
сообщение Jan 22 2008, 10:37
Сообщение #43


Варщик тряпья


Цитата(czaerlag @ Jan 21 2008, 23:11) *

...............тот человек, который обладает очень глубоким пониманием людей вообще, женщин в частности и своей партнёрши в особенности. И вот это себе представить —— притом, что стиль отношения к оному человеку описан выше, —— сложно даже мне, хотя вообще-то у меня воображение богатое... :)


Насчет понимания между мужчинами и женщинами... Притча есть прикольная ag.gif
"

"
Мужик, крутой мотоциклист на своём "Харлей-Дэвидсон" разъезжает по набережной Калифорнии...
В один момент над ним, из ниоткуда, появилось облако, из которого раздался громкий ,властный голос Господа:
-Сын мой, знаю, что ты, несмотря на свою внешность, всегда верил в меня... Принял решение наградить тебя за твою верность... Слушаю твоё пожелание...
Мужик подумал, и ответил:
-Господи, если уж так, построй пожалуйста мост между Калифорнией и Гавайскими островами... Так хочется иногда на мотоцикле доехать до островов по выходным ...
Господь задумался:
-Сын мой, идея великолепна, но ты подумай всё таки... Построив такой огромный мост из металла и бетона, с ножками до самого дна океана... Испортили бы мы с тобой окружающий мир... Я конечно и это смогу сделать, но с огромными усилиями... Предлагаю тебе подумать о другом желании, с которым ты на самом деле помог бы человечеству...
-Господи, ты прав, как всегда...
Тогда сделай так, чтобы каждый мужчина нашего земного шара понимал женщин. Всегда. Когда они даже молча улыбаются, или вдруг заплакали... Чтобы мужчины, понимая их, всегда знали чем и как их обрадовать, чем им помочь в трудные моменты жизни, как их любить, и.....
Господь перебил его:
-ЛАДНО, КАРОЧЕ, СКЛИХАСОФСКИЙ!!!! Ты мне лучше скажи — а сколько полос хочешь на мосту?..
"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
czaerlag
сообщение Jan 22 2008, 11:28
Сообщение #44


Ловец безнадзорных животных


Цитата(mammoet @ Jan 22 2008, 10:37) *
Насчет понимания между мужчинами и женщинами... Притча есть прикольная ag.gif

Э-ээ, батенька! Притча-то прикольная, да только ещё вопрос, из каких соображений Он отказался и предпочел мост! :) Пути-то неисповедимы, сами понимаете. Может, пожалел мужиков просто? Многия знания —— многия печали, а кому надо —— и так поймут? :)

Я боюсь, если бы желание этого рокера исполнилось, ситуация на земном шаре сложилась бы несколько асимметричная. Помните, у Лукьяненко в "Спектре" была такая раса —— геддары? :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
phoenix
сообщение Jan 22 2008, 13:49
Сообщение #45


несгораемая птичка


Цитата(Sts @ Jan 22 2008, 09:36) *


Раз у тебя есть любимый человек, то жертвуй танцами ради него (если для тебя любовь важнее). А если ты хочешь, чтобы окружающий мир под тебя подстраивался, потеряешь и партнера, и любимого человека (это при условии, что оба парня обладают хоть в какой-то степени чувством гордости). Если твой парень увидит твое танцевание с другим, он будет ревновать, поверь, не заставляй его переживать эти чувства!



Я бы не говорила столь однозначно. Вообще-то с любимым человеком тоже можно договориться. Можно рассказать ему, как тебе хочется танцевать и что это. Если со взаимопониманием и доверием всё в порядке, то любимый человек либо пойдёт с тобой на паркет, хотя бы чтобы попробовать понять и разделить твоё увлечение, либо спокойно отпустит танцевать тебя с кем-то другим.

Если же он жёстко настаивает на отказе, или продолжает устраивать сцены ревности несмотря на договоренности — стоит хорошенько подумать, от чего еще он заставит тебя отказаться.

А в общем, я согласна что "чувствование себя сволочью" здесь ни при чём. Мне не совсем понятно, что значит "заигрывать" на паркете. Не совсем понятно, что значит "заигрывать" на паркете с партнером. Если ты с ним заигрываешь и улыбаешься во время танца, а вне — ведешь себя совершенно спокойно и нейтрально — вряд ли партнёр решит, что ты на что-то намекаешь. А вот если ты заигрываешь на паркете в перерывах между тренировками и танцами — не удивительно, что от тебя чего-то ждут.

И зря жалуешься на более сильного партнёра. Тебе позавидует куча партнерш, которым именно этого не хватает.

Да и зря ты так дергаешься. Ну нравишься мальчику — это его проблемы, а не твои. Если он не хочет работать — берите чаще индивидуалки и работайте с тренером и мальчику придётся работать, а потом на конкурсе — надо-не надо изобразит всё что нужно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
flammae_amata
сообщение Jan 22 2008, 20:38
Сообщение #46


Вивщик колец


Цитата(A tisket @ Jan 21 2008, 22:56) *

Кто-то писал про "готовность нормально работать" :) А тут выясняется, что ещё нужно "понимание" какое-то ;)

Если вы готовы с ним нормально работать, то работайте, а если он не готов и постоянно возникают недоразумения, то ищи другого партнёра. Конечно, всё это неприятно и грустно, но, по-моему, особой проблемы тут всё же нет. Если только, как заметили другие авторы, он тебе самой не безразличен ;)

А люди (и партнёры, и партнёрши), готовые спокойно заниматься танцами есть. Знаю немало. И себя отношу к их числу :)

P.S. Аня, а ты действительно уверена, что правильно поняла намерения своего партнёра?

1. Это я про молодого человека писала. А для партнёра достаточно простого неубивания друг друга на паркете.
3. Проблемы у людей обычно возникают не от избытка внимания ( я не буду строить из себя святошу и говорить, что внимание мне неприятно), а из-за разного понимания ситуации. Когда стороны одинаково несерьёзно кокетничают, эт как раз не напрягает.
4. утешил:) *ушла заниматься самовоспитанием*
2. Почти. Но даже то, что человек допускает такую возможность, не очень чётко представляя кто я и чем живу, меня злит. Хочется язвительно спросить, я — это хорошая фигура, улыбка и всё, да?

Цитата(Sts @ Jan 22 2008, 09:36) *

Для девушки, чувствующей себя сволочью.

Раз у тебя есть любимый человек, то жертвуй танцами ради него ...
То, что ты про желаемый прогресс в танцах рассказываешь, ни разу при этом не выступив на конкурсе, — чистая вода (сорри за резкость). Прогресс в танцах возможен только при полной самоотдаче тренировкам, или практической полной, но не меньше 4 раз в неделю (со слабым партнером — еще чаще надо заниматься).

Кот, ты циничен, но совершенно прав:) Вот только
1. зачем вообще кем-то жертвовать? Прям сплошной пятый акт, кровища хлещет.
Значит, и не увидит. Ещё раз: он просто не очень чётко представляет, что такое танцы, насколько это физическая штука.
2. Блин, снова прав. Но извини, тренировки и конкурсы в одиночку ...:)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
A tisket
сообщение Jan 23 2008, 11:06
Сообщение #47


член студии


Цитата(phoenix @ Jan 22 2008, 13:49) *

Если же он жёстко настаивает на отказе, или продолжает устраивать сцены ревности несмотря на договоренности — стоит хорошенько подумать, от чего еще он заставит тебя отказаться.


Быть может, не мне писать Вам об этом, но не могу удержаться.

Ревность — это такая подлая штука, которая может прокрасться к нам в душу безо всякого разрешения. Разумеется, давать ей волю или нет — это обычно в наших силах, но в любом случае, если она появилась, то отношения проще не становятся. Если молодой человек хотя бы мало-мальски гордый, то он и не будет закатывать сцен ревности. Но наверняка, внося предложения о совместном времяпровождении, он частенько будет получать отказы (ведь Вы 4 вечера в неделю в Грации, а в воскресенье — на конкурс :) Его терпение может однажды иссякнуть, и ревность ему будет в этом хорошей помощницей.

Поэтому, если можно не дразнить ближних, лучше не дразнить ;)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
barsik
сообщение Jan 23 2008, 11:58
Сообщение #48


бамбуча


ревность не обязательно разрушительна. иногда она толкает на подвиги. в наших силах, как раз, сделать выбор: душить любимого человека, или начать танцевать самому как торнсберг или уотсон ad.gif
если что-то трогает "до глубины души", нужно разобраться, ЧТО ЖЕ ЭТО?? на самом-то деле. может, вам не нравится, что вашу девушку трогают "чужие лапы"? а может, это глубоко забитое сознанием яростное чувство: я могу гораздо лучше, чем он! мне нужно только время!

сори за некоторый офтоп ah.gif


--------------------
от выпендрёжа имхо всегда есть польза. либо получишь своё, либо сойдёт за артистизм. что в БТ бесценно. (сс) *самоцитирование
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
czaerlag
сообщение Jan 23 2008, 13:07
Сообщение #49


Ловец безнадзорных животных


Цитата(barsik @ Jan 23 2008, 11:58) *
Может, вам не нравится, что вашу девушку трогают "чужие лапы"?

По моему личному опыту, как правило, не нравится, что ей нравится :)
И с этим ничего нельзя сделать, кроме как трогать своими лапами чужую девушку. Тогда всё честно; главное, чтобы ей тоже нравилось :)
Но для этого, понятное дело, надо танцами заниматься —— об чём и речь, собственно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
phoenix
сообщение Jan 23 2008, 13:11
Сообщение #50


несгораемая птичка


Цитата
Поэтому, если можно не дразнить ближних, лучше не дразнить ;)


Ага, лучше стать их жертвой и прожить всю жизнь с мыслью о том, что этот гад испортил мне жизнь, потому что запретил танцевать. Шутка.

У меня всё-таки другая точка зрения на то, почему возникает ревность и когда молодой человек устраивает-не устраивает сцены — это не суть важно. Мне всё-таки кажется, что если ОЧЕНЬ хочется — компромисс найти можно. 4 раза в неделю и каждое воскресенье на конкурс — это конечно круто, и с молодым человеком договариваться придётся долго. Может проще его вытащить на паркет?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

13 страниц V « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 19th Апреля 2024 - 10:34