Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Выбор партнера: вместе и навсегда?, Какие на этот счет правила
Reaper
сообщение Oct 15 2007, 15:17
Сообщение #11


Аццкий кот


Хачапури, не будем описывать кто какие нарушения совершал?
Можно и в белых носках выйти и говорить что "последствий не будет", а если проверят? Я знаю судей которые проверяют кто с кем танцует.


--------------------
Художника обидеть может каждый, зато художник - сразу всех!
Аффтар жжот. Он уже который месяц жжот. Это не аффтар, это сварщик какой-то!
У Рипера тараканов нет! Какие ж это тараканы! Это ж арахниды какие-то!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hammurapi
сообщение Oct 15 2007, 15:23
Сообщение #12


Грохотчик-шуровщик


Цитата(Reaper @ Oct 15 2007, 16:17) *

Хачапури, не будем описывать кто какие нарушения совершал?
Можно и в белых носках выйти и говорить что "последствий не будет", а если проверят? Я знаю судей которые проверяют кто с кем танцует.


Эх, тока собрался пофлудить, но вспомнил, что это "Лягушатник" ac.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tigor
сообщение Oct 15 2007, 19:48
Сообщение #13


!


Цитата(хачапури @ Oct 15 2007, 15:56) *

Не могу согласиться с СС, что "Партнёры в Федерации таки прописываются в книжке и танцевать на официальных конкурсах можно только с прописанным (-ой)."

Не знаю, куда они там прописываются, но я замечательно оттанцевал (по Федерации, Е-кл, очки пошли в книжку, грамота за занятое место) на конкурсе с "чужой" партнершей, и единственным негативным последствием было основательное промывание мозгов "основной" партнершей. Про Ассоциации не знаю, не пробовал :)

Партнеры прописываются на последних страницах книжки, там же стоит и класс, а еще подпись тренера. Так что это все-таки не просто так.

Про случаи нарушения можно было бы много написать ;) Но согласно букве закона партнера таки надо писать :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
хачапури
сообщение Oct 16 2007, 09:58
Сообщение #14


предок динозавров


Цитата(Reaper @ Oct 15 2007, 16:17) *

Хачапури, не будем описывать кто какие нарушения совершал?
Можно и в белых носках выйти и говорить что "последствий не будет", а если проверят? Я знаю судей которые проверяют кто с кем танцует.


Да, Reaper, ты молодец — выразился достаточно сурово, чтобы позволить себе никак не обосновывать свою позицию. Но может быть все-таки возьмем Правила соревнований (которые начинаются со стр.51 в referencebook на russianmaster'e) и сошлемся на конкретный пункт Правил, который запрещает танцевание с разными партнершами? Возможно, было какое-то решение Президиума, о котором я не знаю, но тогда скажи его реквизиты, а про белые носки мне г-н Бойко расскажет.

tigor, аналогичный вопрос (про "букву закона"). Про последнюю страницу — признаюсь, забыл.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старый сисадмин
сообщение Oct 16 2007, 11:49
Сообщение #15


ужжжяяя!! чапь! чапь!


Цитата
3. Без оформленной зачётной классификационной книжки с отметкой об оплате членского взноса в какую-либо общественную организацию спортивного (бального) танца и заявки (см. приложение № 2) спортсмены на соревнования не допускаются.


Кому не лень, найдите номер постановления, согласно которому в книжку вписывается партнёр(ша).


--------------------
Импозантный мужчина
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
хачапури
сообщение Oct 16 2007, 12:03
Сообщение #16


предок динозавров


Цитата(Старый сисадмин @ Oct 16 2007, 12:49) *

Кому не лень, найдите номер постановления, согласно которому в книжку вписывается партнёр(ша).

Не, ну согласись, что требовать вписать (просто вписать) в книжку партнершу и требовать, чтобы партнерша по факту была именно та, которая в книжке — не одно и то же. Та цитата, которую ты привел, ИМХО подтверждает мою правоту, поскольку в ней нет запрета, о котором вы говорите.

Я согласен, что в реальной жизни организаторы могут букву правил проигнорировать, проинтерпретировать по-своему и т.д. Тут уж, скорее всего, уже ничего сделать будет нельзя. Но, опять же, согласись, что быть наказанным за дело ("по правилам") и не за дело — две большие разницы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старый сисадмин
сообщение Oct 16 2007, 12:15
Сообщение #17


ужжжяяя!! чапь! чапь!


Дадада. А при управлении автомобилем не обязательно, чтобы права были того лица, которое управляет.

В общем, "налево нельзя — там обрыв, но вам можно"

Тема закрыта до появления у меня в личке строгого и непротиворечивого доказательства того, что можно или нельзя танцевать с другой партнёршей на официальных конкурсах МФСТ или до тех пор, пока не улягутся страсти.


--------------------
Импозантный мужчина
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleXP
сообщение Oct 17 2007, 00:57
Сообщение #18


лайф ис кайф


Возможно ли выступать с разными партнёршами в соревнованиях?

Цитата
"В принципе возможно. Вы можете выступать на любом соревновании с любой
партнершей соответствующего класса. Результаты и выполнение нормативов
будут идти каждому из вас независимо от состава пары. Но при таком
раскладе Вы не сможете принять участие в "борьбе" за кубок сезона, так
как учитывается именно результат пары. В нормативных документах
действительно нет понятия "пара".
Надеюсь, ответил на Ваш вопрос."

С уважением
Один и из членов президиума МФСТ.

Сорри не буду переходить на личности. Это конечно не официальное решение президиума, но мнение весьма компетентного в данном вопросе человека.


Для хачапури: всё правильно сказал, но нельзя быть столь агрессивным в формулировках того, в чём сам не на 100% уверен (это чувствуется в ваших репликах). Это часто провоцирует никому не нужную, но вполне справедливую встречную агрессию.


--------------------
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй…" - шепнула Мечта.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
oranzhevaia
сообщение Oct 20 2007, 00:15
Сообщение #19


похищен инопланетянами


Цитата(Шелест @ Oct 15 2007, 13:31) *

И про очки при смене партнёра(ши) в Ассоциации "При создании новой танцевальной пары, очки, завоеванные спортсменами не сохраняются." т.е. начинаем с нуля

Никогда не слышала о таком. Я танцую в Ассоциации сейчас. Набранные с одним партнером очки никуда не деваются... Вот щас я уеду в Киев, оставлю своего убитого горем партнера с половиной очков на В-класс, он найдет себе партнершу и будет добирать свои очки... Если у партнерши будет уже к моменту вставания с ним в пару В-класс, она будет ездить с ним на конкурсы по С не получая очков, и только когда он наберет все, они смогут выступать по В, и очки будут набирать оба. Если у его партнерши будет, предположим, D-класс (ну, из Ф например перешла), то все время, пока они будут ездить на конкурсы по С-классу, оба будут набирать очки — но он на В, а она сначала на С, а потом только на В. В Ассоциации у каждого танцора отельная "истории болезни", очки они отдельно набирают, класс им отдельно друг от друга проставляют, а пара выступает по тому классу, который у партнера, даже если у партнерши выше:)


--------------------
Вот так вот.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tigor
сообщение Oct 20 2007, 00:46
Сообщение #20


!


Разумная система.

Только почему дискриминация по половому признаку? :)
Без нее — очень разумно :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 20th Апреля 2024 - 03:25