Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Макияж и Прически на конкурс, кто как их делает?
Lani
сообщение Aug 25 2010, 19:43
Сообщение #1


Вивщик колец


Девушки (а, может быть, и молодые люди), вы себя сами причесываете / укладываете / красите перед конкурсом? Кого-то просите (партнера? родителей? друзей?)? Или идете к профессиональным визажистам / парикмахерам?
Вопрос очень практический, на самом деле. Причесать и накрасить себя самой у меня получается плохо. Насколько я знаю, не только у меня :) А прическа / мейк перед конкурсом стоит от 1500р. Дороговато как-то. Дилемма.
В чем секрет?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reaper
сообщение Aug 25 2010, 22:54
Сообщение #2


Аццкий кот


Тренироваться дома, или (что для человека с 0 более эффективно)взять пару уроков по макияжу/прическам.


--------------------
Художника обидеть может каждый, зато художник - сразу всех!
Аффтар жжот. Он уже который месяц жжот. Это не аффтар, это сварщик какой-то!
У Рипера тараканов нет! Какие ж это тараканы! Это ж арахниды какие-то!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
caramel
сообщение Aug 25 2010, 23:05
Сообщение #3


shift expectations


Опыт приходит со временем bs.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LoKate
сообщение Aug 25 2010, 23:17
Сообщение #4


Аппаратчик по насасыванию диафрагм


Нужно привыкнуть делать нормальную аккуратную голову на каждую тренировку. При определенной сноровке волосы средней длины и средней послушности «упаковываются» в пучек за 15 минут максимум. Пользуйтесь укладочными средствами до после и во время. Для тонких/коротких волос продаются подкладки под пучек (бублики из искусственного волокна). Шпильки, невидимки, сверху тонкая сетка на пучек, сверху много лака для волос сильной фиксации. Слышала, что люди с аналогичными «проблемами», например, не пользуются лаком и ждут, что волосы не будут выбиваться из пучка/хвоста/улитки. Ну, в общем, зря ждут, что тут еще можно сказать ad.gif В контакте и на дэнсспорте были топики про прически, про «как приклеить камни» и т.д. Про макияж была статья на дэнсспорте, точно помню, читала))))


--------------------
делай, что должен, и будь, что будет
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
panda_i_cobra
сообщение Aug 26 2010, 00:02
Сообщение #5


суровая феминистка


LoKate, разрешите, я внесу небольшие коррективы.
1) Пучок пучком, но речь идет о конкурсной прическе. Это не 15 минут, при всем уважении. Приличная, но простая прическа – полчаса по отработанной схеме, незатейливый конкурсный макияж без выпендрежа (я имею в виду нормальный макияж для партнерши приличного уровня) – также не менее получаса, если вы шустреньки. Желаете с наворотами – часов до трех с полноценным образом можно провозиться.
2) Совет делать тугой крепко уложенный пучок на каждую тренировку. Хм, позвольте узнать, чем же вам так не угодила девушка, начавшая тему, что вы ей такое с ходу рекомендуете? Поверьте, конкурсы раз в неделю – достаточное испытание для волос, а если добивать их стягиванием в пучок и укладкой изо дня в день…
3) Много лака – известное заблуждение. Результат – неаккуратные слипшиеся волосы, распадающиеся тяжелые пряди. С большими количествами геля и лака хорошо удаются только гладкие прически, да и то не всегда.

Отвечая на вопрос темы: вариантов несколько.
1) Дешево и сердито, цена – ваше время. Перед конкурсом встать пораньше и пытаться. Не выходит каменный цветок – разобрали, смыли и по новой. Пока не надоест или время не начнет поджимать или, чем черт не шутит, не удовлетворитесь результатом.
2) Попросить маму. Удачи, друзья! Моя почему-то ни разу не согласилась встать в 4 утра причесать меня на конкурс bn.gif
3) Почитать статьи, поспрашивать знающих людей, взять мастер-класс за денежку (денежки приличные, предупреждаю)
4) Спросить Панду ad.gif Я частенько на турнирах девочек крашу, недовольных покамест не было
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tigor
сообщение Aug 26 2010, 01:00
Сообщение #6


!


Еще стоит уточнить, что для стандарта просто зализанные назад волосы — это не интересно. Нужны завитушки и т.д. и т.п. — это тоже надо тренировать :)

Согласен с Пандой, что на каждую тренировку такое не поделаешь — или это будет халтурно сделано.

Полагаю лучше тренироваться кроме дней турниров еще раз в неделю, например, хотя и это вредно волосам.

Безусловно помогут если не мастер-классы, то более опытные товарищи (в случае если вы только начинаете учиться делать прическу).

Я хотел бы отметить, что большинство партнерш на больших открытых турнирах выглядят хорошо. Но крутые танцоры выглядит отлично. Сильно отлично от обычных танцоров. Так что мастер-класс не маловажная вещь, там могут поделиться некоторыми важными секретами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
yuan_chu
сообщение Aug 26 2010, 01:35
Сообщение #7


Завивальщик спиралей


Цитата(LoKate @ Aug 26 2010, 00:17) *

на дэнсспорте были топики про прически, про «как приклеить камни» и т.д. Про макияж была статья на дэнсспорте, точно помню, читала))))


вот, собственно, эти статьи:

про макияж
про прическу

Удачи! bq.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LoKate
сообщение Aug 26 2010, 08:40
Сообщение #8


Аппаратчик по насасыванию диафрагм


panda_i_cobra , мы немного о разном. 15 минут — это не прическа, это скорость укладывания волос в гладкий нормальный хвост при определенной сноровке, предположим. Нельзя же назвать хвост или пучек в чистом виде конкурсной прической. Хотя кому как, конечно... На латину прическа незатейливее и получается быстрее чем на стандарт. На десятку вроде тоже обычно поменьше накручивают, если в один день танцуют. В Вашем и моем случае «полезные советы» касаются разных программ. Все остальное, безусловно, правда.
А про лак и гель я и имела ввиду гладкие прически. И тут очень важный вопрос: как можно получить гладкую прическу надолго, если не пользоваться укладочными средствами? Поделитесь секретами, сделайте доброе дело, плиз.


--------------------
делай, что должен, и будь, что будет
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
фофо
сообщение Aug 26 2010, 17:13
Сообщение #9


похищен инопланетянами


Цитата(LoKate @ Aug 26 2010, 09:40) *

panda_i_cobra , мы немного о разном. 15 минут — это не прическа, это скорость укладывания волос в гладкий нормальный хвост при определенной сноровке, предположим. Нельзя же назвать хвост или пучек в чистом виде конкурсной прической. Хотя кому как, конечно... На латину прическа незатейливее и получается быстрее чем на стандарт. На десятку вроде тоже обычно поменьше накручивают, если в один день танцуют. В Вашем и моем случае «полезные советы» касаются разных программ. Все остальное, безусловно, правда.
А про лак и гель я и имела ввиду гладкие прически. И тут очень важный вопрос: как можно получить гладкую прическу надолго, если не пользоваться укладочными средствами? Поделитесь секретами, сделайте доброе дело, плиз.


Гладкую прическу надолго, чтобы ни один волосок не выыбился, без лака или геля и лака вместе сделать невозможно! Даже на длинных волосах до пояся одной длины без челки! На конкурс без укладочных средств не обойтись! Кто-нибудь видел хоть раз на крупных турнирах пары, танцующие дальше первого тура, причесанные без укладочных средств? Думаю, таких не найдется...
Самое быстрое, что я делаю сама на свои прямые волосы до пояса средней густоты — пробор или без пробора, который делаю специальной танцевальной расческой, все волосы собираются в хвост волосок к волоску, макушка целиком загеливается и залачивается — пользуюсь Тафтом черный тюбик — самая сильная фиксация. Дальше хвост загеливается и накручивается на ролик-подкладку (это делает мама, т.к. сама я с такой длиной просто не справлюсь). После накрутки всей длины хвоста ролик застегивается на кнопку. Волосы равномерно расправляются по ролику, пришпиливаются. Сверху сетка под цвет волос, чтоб было ее не видно. ее тоже укрепляем шпильками разных размеров. Все, прическа готова — 15 мин — и готово. Можно пучок украсить шпильками с камнями. Иногда 1-2 пряди в ролик не закручиваем, а загеливаем, расчесываем и укладываем по голове, прикрепляем мелкими шпильками, сверху приклеиваем камни среднего размера или капельки на клей для ресниц (белый).
Есть прически, которые можно сделать только с помощью лака — типа ракушки или если нужен объем на макушке. Гель приклеивает волосы к голове, а с помощью лака можно создать что-то воздушное. Но это почти целый баллон Тафта за раз! Мой партнер на свои короткие волосы выливает полбаллона на турнир — что уж говорить о нас, партнершах)) Так что пробуйте!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
фофо
сообщение Aug 26 2010, 17:45
Сообщение #10


похищен инопланетянами


Цитата(Lani @ Aug 25 2010, 20:43) *

Девушки (а, может быть, и молодые люди), вы себя сами причесываете / укладываете / красите перед конкурсом? Кого-то просите (партнера? родителей? друзей?)? Или идете к профессиональным визажистам / парикмахерам?
Вопрос очень практический, на самом деле. Причесать и накрасить себя самой у меня получается плохо. Насколько я знаю, не только у меня :) А прическа / мейк перед конкурсом стоит от 1500р. Дороговато как-то. Дилемма.
В чем секрет?

По поводу макияжа. Обычно делаю так: кладу тональный крем, который скрывает все неровности кожи — в т.ч. и на уши , чтобы они не выделялись на фоне лица)), затем пудра на лицо, уши и шею (только смотрите, чтобы переход с шеи в тело был плавным — а то бывает лицо загорелое от пудры, а тело белое! Если уж лицо в загаре, то тогда тело должно быть тоже загаре — солярий или автозагар. Я пользуюсь Протаном. Он за ночь проявляктся, постельно белье несколько пачкается, но легко отстирывается. В душе смываю остатки, загар на теле остается. Чтобы ровно мазаться — нужна сноровка. Это только с опытом. Мажусь сама, в т.ч. и спину. Научилась.
Ну вот выровняли лицо тональным кремом и пудрой. На щеки — румяна, подходящие вам по цвету лица и платья, губы — жидкая помада с блеском подходящего цвета. Глаза — темные тени кладем на верхнее веко и делаем типа банана по форме, чтобы при открытом глазе темные тени были не видны, кроме тругольника у внешнего угла глаза. По нижнему краю глаза проводим тонкую линию из темных теней. Затем карандашом или подводкой обводим глаз целиком, выводим стрелки — в зависимости от типа лица — вверх или просто в сторону прямо, внешний угол глаза очерчиваем карандашом четче. Самую верхнюю часть верхнего века до брови выбеляем или высветляем, можно также выбелить внутренний угол глаза. Также можно светлыми тенями обвести размытым контуром весь глаз с внешнего угла. Красим ресницы, желательно водостойкой тушью. (Да, карандаш тоже водостойкий). Если есть желание, можно приклеить ресницы. я клею обычно № 100.
Ну вот как-то так. Номер ресниц, цвет темных и светлых теней, пудры, румян, цвет карандаша или подводки — на ваше усмотрение и тип лица.
Можно темными тенями рисовать треугольники у внешнего угла глаза, остальное другими тенями. Ни принцип один — У бровей веки высветляем, (по желанию и у внутреннего угла глаза, у внешнего угла глаза затемняем. Карандашом либо обводим весь глаз, либо только верх, либо только низ — от типа лица — попробуйте, посмотрите, как больше подойдет. Длина и густота накладных ресниц зависит от типа лица.
В общем вот так делаю я, но советую Вам почитать книжки и журналы, в которых визажисты делятся своими секретами и самой порбовать, пробовать. Я в Е клапссе тоже не умела толком макияж делать, к А классу научилась сама. Смотрела. как другие накрашены, пару раз меня красила мой бывший тренер. Вот так и выучилась.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V  1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 29th Марта 2024 - 01:41