Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Помогите определиться..., быть или не быть?
belka
сообщение Sep 16 2009, 19:27
Сообщение #1


Варщик тряпья


Я хочу начать заниматься споритвными бальными танцами. Прочитала на основном сайте и здесь почти все, и мне как-то страшновато стало...
Заниматься танцами хочу из-за неразделенной любви к прекрасному (чтобы любовь стала разделённой ad.gif )

От вас требуется сказать мне что все будет хорошо и бояться мне нечего. Ну и желательно дать дельные советы ab.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
barsik
сообщение Sep 16 2009, 21:04
Сообщение #2


бамбуча


ххоспадя! она ВСЁ прочитала на сайте ah.gif пойти выпить йаду штоле??

чего Вы боитесь, Белка? можете прислушаться к себе и определить, что вообще пугает-то?


--------------------
от выпендрёжа имхо всегда есть польза. либо получишь своё, либо сойдёт за артистизм. что в БТ бесценно. (сс) *самоцитирование
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reaper
сообщение Sep 16 2009, 22:15
Сообщение #3


Аццкий кот


Цитата
чего Вы боитесь, Белка?

Думаю вместо запятой стоит поставить знак вопроса. 0=)
*Рипер спрятал руки под клаву чтоб не накатать пост "первичная консультация"*

А вообще мы хорошие, интиеллеигентные люди. bq.gif


--------------------
Художника обидеть может каждый, зато художник - сразу всех!
Аффтар жжот. Он уже который месяц жжот. Это не аффтар, это сварщик какой-то!
У Рипера тараканов нет! Какие ж это тараканы! Это ж арахниды какие-то!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
O'Rey
сообщение Sep 16 2009, 22:20
Сообщение #4


born to create drama


Все будет хорошо, и бояться тебе нечего, Белка.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старый сисадмин
сообщение Sep 16 2009, 22:20
Сообщение #5


ужжжяяя!! чапь! чапь!


Кроме форумчан


--------------------
Импозантный мужчина
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reaper
сообщение Sep 16 2009, 22:22
Сообщение #6


Аццкий кот


Но бОльшая часть форумчан не танцует уже и появляется только на балах да свадьбах.


--------------------
Художника обидеть может каждый, зато художник - сразу всех!
Аффтар жжот. Он уже который месяц жжот. Это не аффтар, это сварщик какой-то!
У Рипера тараканов нет! Какие ж это тараканы! Это ж арахниды какие-то!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
O'Rey
сообщение Sep 16 2009, 22:47
Сообщение #7


born to create drama


Ты просто не в теме.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LoKate
сообщение Sep 16 2009, 23:14
Сообщение #8


Аппаратчик по насасыванию диафрагм


Волков бояться — в лес не ходить. Я тоже первые месяца так-эдак два-три себя мешком с опилками чувствовала. Нет в этом ничего страшного. Процесс преодоления себя, возможно, один из самых прекрасных в этом виде деятельности (да и в любом другом, возможно, тоже). В любом случае, даже доплясав до какого-нибудь В класса, вы придете на тренировку туда, где вокруг будут тренироваться пары М-S, и вы снова вспомните это прекрасное чувство (мешка с опилками). Интересно, успокоила ли я таким заявлением?...в общем, сил нам и терпения ))


--------------------
делай, что должен, и будь, что будет
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleXP
сообщение Sep 16 2009, 23:28
Сообщение #9


лайф ис кайф


Цитата(LoKate @ Sep 17 2009, 00:14) *

Волков бояться — в лес не ходить. Я тоже первые месяца так-эдак два-три себя мешком с опилками чувствовала. Нет в этом ничего страшного. Процесс преодоления себя, возможно, один из самых прекрасных в этом виде деятельности (да и в любом другом, возможно, тоже). В любом случае, даже доплясав до какого-нибудь В класса, вы придете на тренировку туда, где вокруг будут тренироваться пары М-S, и вы снова вспомните это прекрасное чувство (мешка с опилками). Интересно, успокоила ли я таким заявлением?...в общем, сил нам и терпения ))

подписываюсь под каждым словом ))


--------------------
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй…" - шепнула Мечта.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
czaerlag
сообщение Sep 17 2009, 00:39
Сообщение #10


Ловец безнадзорных животных


Цитата(AleXP @ Sep 17 2009, 00:28) *

подписываюсь под каждым словом ))

Предлагаю организовать кампанию по сбору подписей под каждым словом! :)

И добавлю :)
Неоднократно бывало так, что приходят к нам ученики, чувствуют себя мешками с опилками. Через час мы с учениками заканчиваем и идём к преподавателю (практиковавшемуся в том же зале) — тут уже мы себя чувствуем мешками с опилками. А ещё через час — что? Правильно! Преподаватель с нами заканчивает, идёт к своему преподавателю (таки да, всё в том же зале) и... Угадаете? :))

А советов пять.
1. Не бойтесь, всё будет так, как будет — не хорошо и не плохо, а как-нибудь по-всякому. Одно точно: всё будет совсем не так, как Вы себе представляете :)
2. Сразу берите индивидуальные занятия. Можно даже до первого посещения группы. Заниматься должно быть интересно, а интересно бывает тогда, когда что-то путное получается, когда в конце занятия чувствуешь, что танцуешь лучше, чем было в начале занятия. Это очень важно.
3. И не менее важно: чтобы не скиснуть, расти надо быстро. А заниматься, стало быть, следует часто, но помногу! :) Есть некая критическая интенсивность — у всех своя, но чаще всего между четырьмя и шестью двухчасовыми занятиями в неделю. Меньше — можно годами топтаться на месте. Больше — накапливается усталость. Надо найти свой оптимум.
4. Ищите преподавателей и партнёров, которые Вам на самом деле нравятся. Они есть, просто иногда не сразу находятся. Впрочем, их отсутствие не должно быть поводом прекращать работать — иначе оно может продлиться весьма долго...
5. При освоении любого нового чего-угодно бывают четыре стадии. На первой получается легко и плохо. На второй трудно и по-прежнему плохо. На третьей трудно и хорошо. На четвёртой — соответственно. Притом, четвёртая стадия редко наступает без пятой — когда "трудно и хорошо" получается достаточно стабильно, надо это отложить, забыть и заняться чем-то новым.

Best regards :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страниц V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 19th Апреля 2024 - 06:37