Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> не скользить!, как не скользить???
-Ju-
сообщение Feb 21 2011, 07:48
Сообщение #21


Бригадир двора изложниц


Цитата(Ленивый Кот @ Feb 21 2011, 03:36) *

-------------
Вы не увлекайтесь уж сильно советами про баланс. Баланс балансом (без него никуда), но танцевальный паркет должен соответствовать своему назначению точно так же как танцевальная обувь или одежда. Бальные танцы на грязном баскетбольном пластиковом покрытии — форменное безобразие безразлично с балансом или без.


+100!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Evgeniy
сообщение Feb 21 2011, 11:05
Сообщение #22


.


Цитата(Ленивый Кот @ Feb 21 2011, 03:36) *

Баланс балансом (без него никуда), но танцевальный паркет должен соответствовать своему назначению точно так же как танцевальная обувь или одежда. Бальные танцы на грязном баскетбольном пластиковом покрытии — форменное безобразие безразлично с балансом или без.

Паркет,— это данность. Какой есть, на таком выступление/тренеровка и проходит.
Поэтому в руках танцора 2 вещи,
— степень скольжения обуви по паркету (смочить, счистить парафин).
— правильная техника движения (правильно стоять, правильно идти).


--------------------
.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
хачапури
сообщение Feb 21 2011, 11:07
Сообщение #23


предок динозавров


Насколько я понимаю, от воды подошва «дубеет», становится более гладкой. После этого ее практически не берет щетка (нормальную подошву щетка делает более «шершавой», не такой скользящей). Касторка, по ощущениям, наоборот, размягчает подошву. Мне касторка нравится гораздо больше (в «боевых» условиях довелось сравнить (в «Энтузиасте»): вода не спасала, касторка заметно помогла). Но касторка во многих залах официально запрещена, потому что оставляет на паркете черные пятна. Ну и использовать ее не так удобно: руки и окружающие предметы становятся липкими и неаппетитно пахнущими.
Еще есть какие-то белые присыпки, неоднократно видел, как народ ими пользуется. На «Динамо» в прошлом году, когда я забыл касторку, одна тетенька предлагала мне использовать чуть ли не зубной порошок, но обошлось.

А вообще +1 огненно-Ленивому Коту. В Крокусе я забываю про дурацкие касторки, у меня вообще нет проблем ни со скольжением, ни с остановками. А вот в разнесчастном Энтузиасте — и сам падал, когда не успевал накасториться, и видел, как падают другие. Выходит, в С-классе баланса пока не хватает. Начинающим, получается, остается уповать только на подручные средства. Я думаю, даже получать удовольствие от скольжения им вряд ли удастся, потому что сталкиваются больно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ленивый Кот
сообщение Feb 21 2011, 19:36
Сообщение #24


Танцор "развлекательного" класса


Цитата(Evgeniy @ Feb 21 2011, 11:05) *

Паркет,— это данность. Какой есть, на таком выступление/тренеровка и проходит.

Завидую. Вы очевидно можете без проблем заниматься хоть на асфальте во дворе или на деревянных помостах с гвоздями.
ag.gif



--------------------
"Лень - это привычка отдыхать заблаговременно"
"Пройти пешком два шага мучаюсь, сто километров на авто не в счёт..."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Evgeniy
сообщение Feb 21 2011, 20:22
Сообщение #25


.


Цитата(Ленивый Кот @ Feb 21 2011, 19:36) *

Завидую. Вы очевидно можете без проблем заниматься хоть на асфальте во дворе или на деревянных помостах с гвоздями.
ag.gif

Без проблем не могу, но заниматься на таких покрытиях приходилось. Менял под них программу тренеровок и обувь. Ну и запоминал где гвозди и обходил.
Есть залы с хорошим паркетом, но иногда приходится заниматься/выступать и на плохом паркете.


--------------------
.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ленивый Кот
сообщение Feb 22 2011, 00:37
Сообщение #26


Танцор "развлекательного" класса


Цитата(Evgeniy @ Feb 21 2011, 20:22) *

Без проблем не могу, но заниматься на таких покрытиях приходилось. Менял под них программу тренеровок и обувь. Ну и запоминал где гвозди и обходил.
Есть залы с хорошим паркетом, но иногда приходится заниматься/выступать и на плохом паркете.

Хорошо быть девушкой в норковом манто
Можно и не девуш...ой и не в норковом но уже не то

Хорошо по городу мчаться на авто
Можно и пешком ходить но уже не то

Как это... на паркете танцевать хорошо...можно и не на паркете, но уже не то

ag.gif


--------------------
"Лень - это привычка отдыхать заблаговременно"
"Пройти пешком два шага мучаюсь, сто километров на авто не в счёт..."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LoKate
сообщение Feb 22 2011, 08:54
Сообщение #27


Аппаратчик по насасыванию диафрагм


Цитата
иногда приходится заниматься/выступать и на плохом паркете

ну это же иногда, а на практику начинающим надо ходить на нормальное покрытие (и не начинающим тоже), чтоб стопами работать учиться нормально, а не скользить, как корова на льду. За «удовольствием от скольжения» лучше в фигурное катание. Хотя залов для практик с паркетом в Москве по пальцам, и это грустно.


--------------------
делай, что должен, и будь, что будет
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Evgeniy
сообщение Feb 22 2011, 17:00
Сообщение #28


.


Цитата(LoKate @ Feb 22 2011, 08:54) *

ну это же иногда, а на практику начинающим надо ходить на нормальное покрытие (и не начинающим тоже), чтоб стопами работать учиться нормально, а не скользить, как корова на льду. За «удовольствием от скольжения» лучше в фигурное катание. Хотя залов для практик с паркетом в Москве по пальцам, и это грустно.

Хороший паркет имеет цену. Можно ее и заплатить. Тут вопрос в ресурсах во многом. Если тренероваться каждый день по нескольку часов, плата за зал составляет одну сумму. Если раз в неделю на хороший паркет ходить,— другую. СБТ вид спорта дорогой, поэтому перед тратами лучше взвесить эффект от тренеровки. Над чем идет работа, в каком зале это лучше делать.

Ну и по-моему скользкость зала,— чепуха. Вот когда шурупы торчат из пола или паркет не ровный, с выбоинами (можно за доску зацепиться и упасть или разбить палец о торчащую паркетину) вот это да.


--------------------
.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LoKate
сообщение Feb 22 2011, 18:20
Сообщение #29


Аппаратчик по насасыванию диафрагм


Цитата
Вот когда шурупы торчат из пола или паркет не ровный, с выбоинами (можно за доску зацепиться и упасть или разбить палец о торчащую паркетину) вот это да.

Это Вы про Нагорную, я полагаю. Наслышана.
Практика в среднем во всех залах стоит одинаково — 200-250 р с носа — занимайся сколько хочешь (кроме Форума, там как-то ну очень дорого было, насколько мне помнится). Если тренироваться каждый день, то одна индива все равно дороже выходит, как ни крути, так что на мой взгляд, это странный способ сэкономить на комфорте в пользу убитой обуви.
А вообще, если так рассуждать, то можно и на асфальте заниматься. Совершенно не скользко и абсолютно бесплатно, хоть каждый день.
Цитата
Тут вопрос в ресурсах во многом
а как бы и вид спорта не для бедных, если хочется, чтобы был прогресс


--------------------
делай, что должен, и будь, что будет
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
barsik
сообщение Feb 22 2011, 18:33
Сообщение #30


бамбуча


небось, в Испании живёшь, Локейт? ae.gif палишься!
в России и по 6 месяцев бывает, что асфальта не видно...
а вот в эту фразу я ваще не въезжаю bm.gif
Если тренироваться каждый день, то одна индива все равно дороже выходит, как ни крути, так что на мой взгляд, это странный способ сэкономить на комфорте в пользу убитой обуви.
мой моск она вынесла bw.gif

страна у нас дорогая для жизни. поэтому и залов мало. а хороших залов с неубитым паркетом вааще единицы... подбирайте обувь соответственно покрытию, — и будет вам щасте. чо зря спорить? прилетит волшебник, подарит дорогой наборный паркет Нагорной? ah.gif вряд ли...


--------------------
от выпендрёжа имхо всегда есть польза. либо получишь своё, либо сойдёт за артистизм. что в БТ бесценно. (сс) *самоцитирование
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 2nd Мая 2024 - 10:26