Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V « < 8 9 10 11 12 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Тема для глупых вопросов, начинавшаяся как "что прошли"
O'Rey
сообщение Nov 27 2012, 20:27
Сообщение #91


born to create drama


Народ, короче вот какое дело.
Всё что выше я пока оставлю.

Комментарии ниже допускаются только двух типов:

1. Личный опыт танцевания с аналогичными травмами (насколько мне известно, тут есть как минимум два человека)

2. Рекомендации по клиникам и конкретным специалистам.

PS. Когда я вижу очередную онлайн-диагностику от неспециалистов — я начинаю звереть.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
barsik
сообщение Nov 27 2012, 20:27
Сообщение #92


бамбуча


мне кааца, вот щаз Сис троллит ab.gif пачернаму


--------------------
от выпендрёжа имхо всегда есть польза. либо получишь своё, либо сойдёт за артистизм. что в БТ бесценно. (сс) *самоцитирование
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старый сисадмин
сообщение Nov 27 2012, 20:50
Сообщение #93


ужжжяяя!! чапь! чапь!


Сис, вроде бы, серьёзно.

У меня, к счастью, настолько плохо всё не было, но колени перестали болеть только года через два после того, как я перестал танцевать. Кстати, больнее всего было неправильно ставить ноги в танго.


--------------------
Импозантный мужчина
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
barsik
сообщение Nov 27 2012, 21:07
Сообщение #94


бамбуча


я решила, что ты троллишь именно потому, что ответственность ни на кого переложить в принципе не получится. ну, жизнь так устроена, что за любое своё решение отвечаешь сам, и только сам. кого бы ни выбрал слушать/не слушать. а задать вопрос на форуме — это просто поинтересоваться о чужом опыте, чего вы перепугались-то так??
танго, да, №1 в списке коленеломов. подписываюсь ac.gif


--------------------
от выпендрёжа имхо всегда есть польза. либо получишь своё, либо сойдёт за артистизм. что в БТ бесценно. (сс) *самоцитирование
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sts
сообщение Nov 27 2012, 21:43
Сообщение #95


а


По-моему дискуссия высосана из пальца — с таким же успехом можно запретить нам советовать челу по вопросу «идти на дискотеку или не идти» — «мол, пусть врач тебе скажет». Речь же идет о том, чтобы прийти в начинающую группу и попробовать делать движения из СБТ. Для этого не нужен совет врача — просто человеку надо понять, что в щадящем режиме СБТ примерно то же самое, как если он будет гулять в парке или играть в пейнтбол — там тоже надо быстро двигаться.


--------------------
Красота спасет мир! http://video.dancesport.ru/video/video_654.phtml
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Evgeniy
сообщение Nov 27 2012, 21:44
Сообщение #96


.


Какая интересная дискуссия.
Именно такой травмы (мениск+связки) у меня не было. Несколько раз возникали подозрения на возможность повреждения связок колена (на танго). Немедленно прекращал нагрузку. Если на каком-то конкретном движении — отказывался от этого движения (таких было немного).

Знакомому оперировали мениск. (В районе 15-18 лет бывает одна штука с ним — он растет быстрее чего-то там в колене и болит. Подозреваю, что болит у всех, но у кого-то совсем сильно, у меня вот болел терпимо, потом прошел).

Но что касается связок «выбивания колена» и прочего... Если мастер спорта/КМС и т.д. тут понятно — спортивный врач и искать возможность тренероваться и выступать. Но на нижних уровнях?

У меня были травмы, так вот — часть до конца не проходит, болят годами, повреждаются в очередной раз при росте нагрузки. Травм нужно избегать. Нет такой тренеровочной работы, которая их оправдывает.

Разобраться в вопросе в чем причина — неверная техника, исходная слабость связок, еще что-то. Связки к слову укрепляются годами/десятилетиями очень плавным и продуманным ростом нагрузки. Мышцы растут гораздо быстрее. (Да и питание тоже важно). Был у меня знакомый, хорошо держал работу, но повреждал на ней связки стопы до 2 раз в сезон. Серьезная вещь. На утомлении начинает ломаться техника, раз и готово.

Раньше были физкультурные диспансеры (я ходил в такой, номер 1 кажется, но деталей уже не вспомню). Там врачи поопытней в плане спортивных травм. Укреплять связки — скажут как конкретно. Но чтобы на тренеровке что-то вылетало — это не нормально (и может печально закончится).


--------------------
.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
barsik
сообщение Nov 27 2012, 21:52
Сообщение #97


бамбуча


2 Evgeniy: синдром болезнь Осгуда-Шлаттера. 10-18 лет


--------------------
от выпендрёжа имхо всегда есть польза. либо получишь своё, либо сойдёт за артистизм. что в БТ бесценно. (сс) *самоцитирование
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Johny
сообщение Nov 29 2012, 21:59
Сообщение #98


Варщик тряпья


всем спасибо за ответы. написал вопрос потому, что могли найтись танцоры с подобными травмами. не думаю, что в цито хорошо представляют какие нагрузки в сбт. там вообще сказали-при физ нагрузках одевать наколенник, жёстко фиксирующий колено. но в такой бандуре танцевать в паре вообще не вариант) пока вроде тьфу-тьфу-тьфу) просто ожидал ответа-«выше начинашек со сколь угодно мало нестабильном колене подняться нельзя». так что аккуратненько продолжаю заниматься)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dance4us
сообщение Nov 30 2012, 17:33
Сообщение #99


Варщик тряпья


Цитата(Johny @ Nov 29 2012, 22:59) *

всем спасибо за ответы. написал вопрос потому, что могли найтись танцоры с подобными травмами. не думаю, что в цито хорошо представляют какие нагрузки в сбт. там вообще сказали-при физ нагрузках одевать наколенник, жёстко фиксирующий колено. но в такой бандуре танцевать в паре вообще не вариант) пока вроде тьфу-тьфу-тьфу) просто ожидал ответа-«выше начинашек со сколь угодно мало нестабильном колене подняться нельзя». так что аккуратненько продолжаю заниматься)

Имею аналогичную травму (мениск+нестабильный сустав). Танцую десятку, уровень В-класса. Надколенник выскакивал дважды, оба раза на СТ. Танцую СТ в наколеннике (версия light, не жесткий), хотя врачи из ЦИТО прописали жесткий. Наколенник помогает чисто психологически. Хочешь танцевать дальше — танцуй, главное — не переутомляться, т.к. на усталости плохо контролируешь движение, мышца хуже удерживает надколенник. Удачи!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zelerny
сообщение Dec 2 2012, 16:18
Сообщение #100


Варщик тряпья


опыт работы с коленями большой. с собственными и у напарницы. Даже мягкий наколенник снимает часть нагрузки. Надо пользоваться, если есть риск. Разминка коленей обязательна! Глубокие приседания с отрывом пяток только после хорошей разминки. Больные колени или мениск могут быть следствием излишнего напряжения в пояснице в ст или слишком резкой ударной техники в ла. Из-за менисков многие уходят из танцев. Итого: к врачам, многим и разным: УЗИ, МРТ, хирург, остеопат, массаж, физиотерапия, мази, прогревания, лекарства и прочь. В худшем случае хирург. Главное помнить, что колени ныне в дефиците, купить новые сложно. а им ещё лет 60-80 бегать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

13 страниц V « < 8 9 10 11 12 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 28th Апреля 2024 - 06:35