Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V « < 5 6 7 8 9 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Профессиональный визажист
barsik
сообщение Apr 5 2011, 23:17
Сообщение #61


бамбуча


хех... просто мы с Сисом обсуждаем ТО, ЧТО УЖЕ ЕСТЬ. пытаемся, видимо, внести ноту конструктива в обсуждение того «остова», что уже имеется. ну, и Арей в этом же ключе что-то разик заметил...

а противники хотят КАК ХОЧЕТСЯ. т.е. «до основанья, а затееееем!!» aa.gif по разным причинам. ну, тут всё просто, как раз: ну, не нравится, не ешь! чож... столько визажистов в мире! af.gif

или тема в очередной раз сошла с рельс на обсуждение сферического портфолио в вакууме? ad.gif


--------------------
от выпендрёжа имхо всегда есть польза. либо получишь своё, либо сойдёт за артистизм. что в БТ бесценно. (сс) *самоцитирование
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LoKate
сообщение Apr 6 2011, 08:35
Сообщение #62


Аппаратчик по насасыванию диафрагм


Цитата
Для портфолио визажиста слова абсолютно бесполезны, особенно если они высказаны из слов профана.

эт Вы, tigor, так рассуждаете, потому что Вам лично услуги визажиста, скорее всего, не нужны и никогда не понадобятся. Привожу конкретнейший жизненный пример — 99.9% женского населения являются полнейшими профанами в свадебном макияже, книжек на эту тему умных не читали, образования соответствующего не получали. Но очень-очень-очень хочется, чтобы именно в день свадьбы с мордой лица не случился коллапс. Очень во многих случаях в этот момент включается реакция «звонок подруге», включалась и будет включаться. Портфолио визажиста в этой ситуации нами, например, смотрится в последнюю очередь. В первую выясняется — запорол ли хоть раз визижист свою работу.

Для студийного фотографа нужно портфолио в первую очередь, без всяких там «до и после». Тут никакие «он ее потом поимел и жили оно долго счастливо» не помогут, только если потом заказчик не поимеет за запоротую съемку, эт да.

ну и так далее. Можете придумать пример, соответствующий конкретно Вашим нуждам.
Я думаю, что тут просто надо разделять, где с кем и какой целью работает визажист — у всех требования разные, и не сваливать в одну кучу конкурсный макияж, дневной, на съемки, на мероприятия и т.п. Потому что тут спор глухого с немым получатеся.


--------------------
делай, что должен, и будь, что будет
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
хачапури
сообщение Apr 6 2011, 14:42
Сообщение #63


предок динозавров


Цитата(barsik @ Apr 5 2011, 23:17) *

хех... просто мы с Сисом обсуждаем ТО, ЧТО УЖЕ ЕСТЬ.... а противники хотят КАК ХОЧЕТСЯ.


Перечитал дискуссию. «Хочется сказать «Мда» » (с)

Начали с того, что Panda сказала, что показывать фоты моделей до макияжа — плохо, неэтично.

Barsik стала возражать, аргументы, на мой вкус, довольно нечеткие; насколько я понял, barsik предлагает моделям в любом случае гордиться своей внешностью, какой бы нефотогеничной она ни была, а также выражает готовность оценить ее (тема про «красоту уродства»). Ну и попыталась смешать работу визажиста и фотошописта.

Сис выдвинул два соображения: (а) вопрос неэтичности снимается, если получено разрешение от модели; (б) показывать фото вообще нет смысла, поскольку потребность в визаже могла иметь конкретную цель (например, обольщение конкретного человека), и мы не знаем, достигнута эта цель или нет.

Лично я согласен с pand-ой, с поправкой на первое замечание Сиса (что если согласие модели получено, то ок). Кстати, с этим Сисовским замечанием никто и не спорил, так что barsik-овская дележка на «сторонников» и «противников» условна.

ИМХО потребность в услугах визажиста возникает тогда, когда человек хочет другим нравиться, но у него (как ему кажется) это не получается. Именно поэтому мне кажутся неубедительными доводы barsik-а: если человек нравится себе как есть, он не пойдет к визажисту. Хотя barsik скажет, что я ее неправильно понял; это у нее стандартный тактический ход;))

Что же касается второй идеи Сиса (что фотки показывать вообще необязательно), то здесь ИМХО тоже все очевидно. Да, конкретная цель может иметь место. Но все-таки почти все, что Сис перечислил — это вариации на тему «я раньше не нравилась, а теперь нравлюсь». Логично следующим шагом показать стороннему зрителю фото, чтобы он тоже мог оценить, нравится ему «новая» внешность человека (после работы визажиста) или нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
O'Rey
сообщение Apr 6 2011, 14:48
Сообщение #64


born to create drama


Цитата
Хотя barsik скажет, что я ее неправильно понял; это у нее стандартный тактический ход;))


Дай пять ag.gif ay.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
barsik
сообщение Apr 6 2011, 14:50
Сообщение #65


бамбуча


я бы даже сказала, что в данном случае ты меня сознательно... эээ... перефразировал, скажем так ab.gif

upd а внешность свою принимать БЕЗУСЛОВНО нужно всегда. это, как раз, залог того, что она будет всегда «на уровне» и объективно aa.gif
и — да! Хачапури, у тебя опять обострение аллергии на барсика?? ai.gif чоащще?? тут мы не меня обсуждаем ah.gif


--------------------
от выпендрёжа имхо всегда есть польза. либо получишь своё, либо сойдёт за артистизм. что в БТ бесценно. (сс) *самоцитирование
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старый сисадмин
сообщение Apr 6 2011, 15:00
Сообщение #66


ужжжяяя!! чапь! чапь!


Раз «я раньше не нравилась, а теперь нравлюсь», то сторонний зритель должен видеть оба фото, чтобы оценить перемену. И, вообще, макияж же делается с конкретной целью, и тогда с фото должно прилагаться описание, зачем он делался. И надо вникать и разбираться, что сложно и не нужно. А тут сразу всё ясно — макияж помог. Так что нафиг эти ваши фото.

В общем, либо фото до и после с описанием, ради чего делалось, либо достаточно оценки результата — помогло или нет.


--------------------
Импозантный мужчина
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
хачапури
сообщение Apr 6 2011, 17:12
Сообщение #67


предок динозавров


Цитата(Старый сисадмин @ Apr 6 2011, 16:00) *

Раз «я раньше не нравилась, а теперь нравлюсь», то сторонний зритель должен видеть оба фото, чтобы оценить перемену.


Ага, это к вопросу об аксиомах. Ты считаешь, что надо оценить перемену. Мне это не кажется необходимым. Если человек говорит «я теперь хорошо зарабатываю», мне будет интересно, сколько он зарабатывает, а сколько он зарабатывал раньше — мне не важно
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
barsik
сообщение Apr 6 2011, 17:33
Сообщение #68


бамбуча


блин, ну мы работу СТИЛИСТА обсуждаем, ёёёёёууууууууууу!! ну, как это, — не важно, что было ДО!??? bm.gif ... не, мой моск этого не могет понимать... oyaebu.gif

реклама реставратора. например. предлагается посмотреть ТОЛЬКО на финальные фоты картин. и чо? это хоть кого-то вдохновит на прокат такого мастера?... мож там Даная была, залитая кислотой, а мож, Джоконда, — с которой вовремя пыль сдувают все века. всё ж относительно.

йаду, Йурег, плиз! в прошлый раз хорошо пошло.


--------------------
от выпендрёжа имхо всегда есть польза. либо получишь своё, либо сойдёт за артистизм. что в БТ бесценно. (сс) *самоцитирование
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
O'Rey
сообщение Apr 6 2011, 17:45
Сообщение #69


born to create drama


Цитата
ну мы работу СТИЛИСТА обсуждаем


визажиста.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
barsik
сообщение Apr 6 2011, 17:49
Сообщение #70


бамбуча


«ну, не мелочись, Наааааденька!» ab.gif

твой любимый ресурс


--------------------
от выпендрёжа имхо всегда есть польза. либо получишь своё, либо сойдёт за артистизм. что в БТ бесценно. (сс) *самоцитирование
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

11 страниц V « < 5 6 7 8 9 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 16th Апреля 2024 - 14:58