Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> идеальная пара
Reaper
сообщение Мая 27 2007, 17:29
Сообщение #21


Аццкий кот


Мжет ему музыки надавать побольше и пусть сидит слушает целыми днями... Некоторым помогает.


--------------------
Художника обидеть может каждый, зато художник - сразу всех!
Аффтар жжот. Он уже который месяц жжот. Это не аффтар, это сварщик какой-то!
У Рипера тараканов нет! Какие ж это тараканы! Это ж арахниды какие-то!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dem
сообщение Мая 30 2007, 15:04
Сообщение #22


Бригадир двора изложниц


Цитата(Reaper @ May 27 2007, 18:29) *

Мжет ему музыки надавать побольше и пусть сидит слушает целыми днями... Некоторым помогает.


2Tigor: согласен, но вообще-то ТОЧНО попадать в музыку —большое искусство, которое приходит со временем и физ-подготовкой. Знаю, что ты имел в виду другое, но все равно :P
2Reaper: да, я когда начал заниматься, стал слушать музыку для БТ и до сих пор все время слушаю в плеере — действительно помогло. Ну и смотреть видео — профиков каких-нибудь или Блекпул...

Наконец, надо уяснить себе, что музыка это САМОЕ главное. Однозначно. Наш препод часто говорит: ну вот, смотрите, я вообще ничего не делаю, он действительно ничего не делает — по сути, просто ходит, наступая идеально точно в музыку — смотрится намного лучше, чем все что можно увидеть, вплоть до С класса, да и в B такой точности нет... :huh:


--------------------
Ведь здесь главное не шаги, а то, каким ты был в мгновенье между шагами (Славик Крикливый)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Honky
сообщение Мая 30 2007, 21:29
Сообщение #23


Спаситель драконов


Если все будут танцевать идеально точно в музыку, как же ты сможешь проявить свою индивидуальность?
Есть такое понятие в музыке — артикуляция. Это малюсенькие отклонения от идеального ритма. С её помощью акцентируется внимание на каких-то моментах, которые исполнитель хочет донести до зрителя. То же можно сказать и про танцы. Немного ускориться в одном месте, чтобы дальше, на сохранённые доли секунды, показать пару.
Кстати, все хорошие музыканты никогда не играют точно в ритме. Всегда присутствуют эти минизамедления и ускорения.


--------------------
Всякое безобразие следует либо пресечь, либо возглавить
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tigor
сообщение Мая 30 2007, 22:12
Сообщение #24


!


Я думаю наш уровень еще не так высок, чтобы полемизировать по данному вопросу...

Но на данный момент я понимаю вопрос с музыкой так:
1. главное ставить ногу на удар (грубо говоря) — это есть соблюдение римта (то есть соблюдения попадания в "музыку")
2. между постановками ног как раз можно делать все по разному — это видимо есть разные походы к "музыкальности" некой фигуры!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reaper
сообщение Мая 30 2007, 22:13
Сообщение #25


Аццкий кот


А всякие синкопы?


--------------------
Художника обидеть может каждый, зато художник - сразу всех!
Аффтар жжот. Он уже который месяц жжот. Это не аффтар, это сварщик какой-то!
У Рипера тараканов нет! Какие ж это тараканы! Это ж арахниды какие-то!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tigor
сообщение Мая 30 2007, 22:20
Сообщение #26


!


Цитата(Reaper @ May 30 2007, 23:13) *

А всякие синкопы?

Это середина между двумя ударами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
panda_i_cobra
сообщение Мая 30 2007, 22:26
Сообщение #27


суровая феминистка


2Honky
Получается, что Н-класс у нас индивидуальнее некуда. :D
Для начала неплохо бы попытаться научиться точно попадать в музыку. Вот когда с этим справимся —— тогда вперед, к самовыражению, индивидуальности, артикуляции. Если что, писать мы все учились по прописям, одинаково и правильно. А уж потом у каждого вырабатывается свой индивидуальный почерк.

2Tigor
Ну ты сумбурно изложил...
Вроде как внутри такта возможны игры с ритмом, но входить в каждый такт и выходить из него нужно четко
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Honky
сообщение Мая 30 2007, 22:34
Сообщение #28


Спаситель драконов


tigor
По поводу уровня в танцах согласен с тобой на 200%.
Но так иногда хочется понты кинуть. :D

Reaper
Синкопа — это смещение сильной доли на слабую. К музыкальности, как таковой отношения не имеет. Просто один из вариантов ритма.


--------------------
Всякое безобразие следует либо пресечь, либо возглавить
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tigor
сообщение Мая 30 2007, 23:26
Сообщение #29


!


Цитата(panda_i_cobra @ May 30 2007, 23:26) *

2Tigor
Ну ты сумбурно изложил...
Вроде как внутри такта возможны игры с ритмом, но входить в каждый такт и выходить из него нужно четко

Нет, я написал, что внутри такта — тоже все четко по ритму! Так учат с самого начала.

А вот выше уровнем ... нам сказали, что крайне необходимо входить точно на "раз" в такт... Но это же совсем не значит, что на другие счеты не надо. Это, знаешь, уточнять надо — в какой фигуре как...

Но мне почему-то кажеться, что в большинстве фигур идет все-таки четко по ритму.

Надо будет разузнать...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kvintas
сообщение Мая 31 2007, 02:28
Сообщение #30


Вивщик колец


таГ.... я запуталОсь в конец :blink:
как ж все-таки быть с чувством ритма-то? откуды его взять/наработать/купить/украсть? Год уже мучаемссо... :( Я в детстве глубоком и далеком занималась чечеткой — может, мне это и помогло в свое время (хотя, я тоже в ритмах не дока, но все-таки не ошибаюсь так много...)? А вот партнер ничем танцевальным не занимался, он "ловит" ритм, но как-то быстро его теряет :((( вот и страдаем....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 24th Апреля 2024 - 15:40