Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Стоимость сампо
Vitek
сообщение Feb 12 2012, 23:24
Сообщение #1


Похотливая самка бабуина


Всем привет bq.gif Я выступаю за клуб «Грация-МГУ», много общаюсь со своими прямыми конкурнтами и у меня возник вопрос следующего характера — а из чего складывается стоимость сампо в нашем клубе? Официально для членов клуба стоимость сампо — 100 рублей для членов клуба (при условии оплаты абонемента за группу) и 150 рублей для всех остальных (и это при условии, что группа стоит 250 рублей). По-моему — это дороговато для бедных студентов (150 рублей * 15 дней сампо = 2250 рублей в месяц)
Если я являюсь членом клуба (сама конкурсная книжка является удостоверением членства в клубе), и занимаюсь в двух разных группах (соответственно плачу за каждое занятие отдельно) или занимаюсь вообще индивидуально, то почему же я должен отстегивать наравне со всеми 150 рублей (по словам Виталика без штампа абонимента платить 100 рублей за сампо несерьезно) и не имею права приобрести абонимент на сампо за 800 рублей? Большинство московских клубов уже давно сделали сампо для своих танцоров бесплатных, почему же и у нас нельзя также сделать?
Кроме того на сампо во время группы заниматься практически невозможно — наши крутые пары постоянно стремятся оттеснить других танцоров от зеркала к стеночке, да и еще на стандарте пары на группе постоянно влетают в тех, кто тренируется на сампо. Это выходит, что танцоры Грации просто неуважают друг друга.
А сампо по субботам и воскресеньям? — Это же не самоподготовка, а обычный прогон 10 танцев, который каждый клуб должен устраивать раз в неделю как минимум (и это входит в месячный абонимент)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
caramel
сообщение Feb 13 2012, 00:09
Сообщение #2


shift expectations


Цитата(Vitek @ Feb 13 2012, 00:24) *

Всем привет bq.gif Я выступаю за клуб «Грация-МГУ», много общаюсь со своими прямыми конкурнтами и у меня возник вопрос следующего характера — а из чего складывается стоимость сампо в нашем клубе? Официально для членов клуба стоимость сампо — 100 рублей для членов клуба (при условии оплаты абонемента за группу) и 150 рублей для всех остальных (и это при условии, что группа стоит 250 рублей). По-моему — это дороговато для бедных студентов (150 рублей * 15 дней сампо = 2250 рублей в месяц)
Если я являюсь членом клуба (сама конкурсная книжка является удостоверением членства в клубе), и занимаюсь в двух разных группах (соответственно плачу за каждое занятие отдельно) или занимаюсь вообще индивидуально, то почему же я должен отстегивать наравне со всеми 150 рублей (по словам Виталика без штампа абонимента платить 100 рублей за сампо несерьезно) и не имею права приобрести абонимент на сампо за 800 рублей? Большинство московских клубов уже давно сделали сампо для своих танцоров бесплатных, почему же и у нас нельзя также сделать?
Кроме того на сампо во время группы заниматься практически невозможно — наши крутые пары постоянно стремятся оттеснить других танцоров от зеркала к стеночке, да и еще на стандарте пары на группе постоянно влетают в тех, кто тренируется на сампо. Это выходит, что танцоры Грации просто неуважают друг друга.
А сампо по субботам и воскресеньям? — Это же не самоподготовка, а обычный прогон 10 танцев, который каждый клуб должен устраивать раз в неделю как минимум (и это входит в месячный абонимент)


Откуда столько цинизма и негатива, уважаемый?
Где вы видели «крутые пары», которые кого-то оттесняли бы к стеночке? И какие же пары вы называете крутыми? У них на лбу написано,что они крутые,или они вам сами об этом заявили?

Я не очень вижу смысл в ваших словах: если вы ходите в две группы,то почему же тогда платите отдельно за каждое занятие(которое теперь,кстати, стоит 300 рублей)? Никогда тренерами не воспрещалось посещать занятия в двух разных группах, при этом оплачивая стоимость месячного абонемента! Платите абонемент, и милости просим по 100 рублей за сампо или же, соответственно, 800 рублей в месяц и вы в шоколаде!
То,что не оплачивая абонемент на занятия, я не имею права оплатить абонемент на сампо — тут я с вами целиком и полностью солидарна, я тоже считаю это ненормальным.

Что касается сампо по сб и воскр — то тут ничего не попишешь: вы же сами видите сколько народу приходит (особенно в воскр), если каждый будет включать ту музыку,которую он хочет, то это приведет к полному хаосу.

Что касается прогонов в других клубах: так пойдите и узнайте,сколько стоят занятия в других клубах, уж точно не 1200 рублей в месяц. А руководителям клуба надо аренду заплатить и еще как бы кушать хочется. bq.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
yuan_chu
сообщение Feb 13 2012, 00:10
Сообщение #3


Завивальщик спиралей


Уважаемый Vitek,

может, в других клубах сампо и бесплатно, но группы там явно не стоят 250 р. за 2 часа. Это реально самая низкая цена за групповое занятие, да еще и в хорошем зале.

Не знаю, как это делается сейчас, но раньше было так. Если вы занимаетесь в двух разных группах, но в целом посещаете 8 занятий в месяц, то, по идее, штамп вам ставят в одной из групп (при условии, что вы индивидуально обговариваете это).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sway
сообщение Feb 13 2012, 00:56
Сообщение #4


...


В большинстве клубов сейчас самоподготовка стоит 250 р. с человека, в наиболее популярных-250 руб. за час! Например, в Веладе сейчас за два часа с пары самоподготовка стоит 1000 руб. При этом без нужной вам музыки.
Бесплатная самоподготовка в клубах, где есть обязательная оплата занятий в месяц — 3-6 тыс.рублей (не важно, ходите вы на них или нет).
Например, в студии на Фрунзенской абонемент на месяц — 6400 р (входят групповые занятия раз в неделю по часу), практики бесплатно!
В Грации занятия в группах за час — дешевле, чем практики в Москве:-(((((...
Бедными студенты были лет двадцать назад, а сейчас они берут индив. на стороне за 45 мин — полторы тысячи с пары...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
czaerlag
сообщение Feb 13 2012, 01:41
Сообщение #5


Ловец безнадзорных животных


Хи. Мы вот намедни отдали 25 тыщ за четыре урока по 45 минут :)
Брали, значить, индивы на стороне («сторона», правда, прямо к нам в зал приезжала).
И за абонемент на практику платим по восемь тысяч в месяц (не считая регулярных уроков с основными педагогами). И знаем, за что: если хочешь эффективно заниматься, очень важна атмосфера в зале, важно, чтобы было на кого равняться, за кем тянуться. Да и просто по-человечески хороших людей — пойди поищи!

По этому критерию, кстати, я в своё время из всех клубов выбрал Грацию-МГУ. Важна атмосфера. А ежели двух тысяч в месяц нету, я тогда вообще не понимаю, зачем в бальные идти. А что делать, когда надо будет платье шить? А конкурс? Ого-го! Шестьсот рублёв с носу — вынь, да положь!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vitek
сообщение Feb 13 2012, 08:03
Сообщение #6


Похотливая самка бабуина


На самом деле сейчас очень много студий, в которых оплата групповых занятий в месяц обходится в 2000-3000 рублей и при том сампо бесплатное (оплачивают только танцоры со стороны 250 рублей) — СТК Динамо, Буревестник, СТК на 2-й Лесной, СТК Алеко, СТК 10 танцев... список можно продолжать и дальше...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sugarbabe
сообщение Feb 13 2012, 09:06
Сообщение #7


Завивальщик спиралей


Цитата(Vitek @ Feb 12 2012, 23:24) *

наши крутые пары постоянно стремятся оттеснить других танцоров от зеркала к стеночке, да и еще на стандарте пары на группе постоянно влетают в тех, кто тренируется на сампо. Это выходит, что танцоры Грации просто неуважают друг друга.


НАсчет уважения-спасибо, ПАРЖАЛ ag.gif ag.gif !

Имхо — каждый пляшет кто как может, а уж насколько пары лавируют, лавируют, да и (не) вылавируют промеж остальных — это только вопрос личной подготовки и готовности правильно реагировать


--------------------
Настоящему индейцу — ЗАВСЕГДА ВЕЗДЕ НИШТЯК!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sway
сообщение Feb 13 2012, 10:52
Сообщение #8


...


Цитата(Vitek @ Feb 13 2012, 09:03) *

На самом деле сейчас очень много студий, в которых оплата групповых занятий в месяц обходится в 2000-3000 рублей и при том сампо бесплатное (оплачивают только танцоры со стороны 250 рублей) — СТК Динамо, Буревестник, СТК на 2-й Лесной, СТК Алеко, СТК 10 танцев... список можно продолжать и дальше...

1300+800=2100...
То есть в Грации самоподготовка+занятия-очень дешево.
Проблема в отношении-некоторые начинают думать, что дешево-это некруто.
Но в общем идея понятна-сделать обязательной оплату в группах за месяц 2500-3000 руб, а самоподготовку бесплатно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sts
сообщение Feb 13 2012, 11:01
Сообщение #9


а


Цитата(Vitek @ Feb 13 2012, 09:03) *

На самом деле сейчас очень много студий, в которых оплата групповых занятий в месяц обходится в 2000-3000 рублей и при том сампо бесплатное (оплачивают только танцоры со стороны 250 рублей) — СТК Динамо, Буревестник, СТК на 2-й Лесной, СТК Алеко, СТК 10 танцев... список можно продолжать и дальше...


В этих клубах все берут индивы, цены на которые стартуют от 1 тыс. руб. в лучшем случае, как правило — от 1500 руб. за 45 мин. Не реже 1 раза в неделю, как правило — больше (3-4 урока в неделю). Принципиальное отличие Грации — это возможность начать спортивное танцевание без больших финансовых вложений, т.е. только посещая групповые занятия и сампо. И цены в Грации, на которые Вы пеняете, являются очень низкими, если оценивать в совокупности все затраты на танцевание, скажем, в месяц, а не в отдельности стоимость той же сампо.


--------------------
Красота спасет мир! http://video.dancesport.ru/video/video_654.phtml
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Evgeniy
сообщение Feb 13 2012, 11:03
Сообщение #10


.


Москва такой город где могут очень много брать не понятно за что.
Но вообще есть по крайней мере 3 места где месячный абонимент на самоподготовку в течение дня 3000р в месяц (зал подходит для стандарта).
За индивы у нас могут брать 150 евро, а за рубежом те же самые тренера берут 30 евро, это плата не за информацию, а за политику (пригласили их судить, вот они и зарабатывают).
По столкновениям, когда народа много и текучка большая, найдутся те, кто начнет таранить. А хорошего безусловно ничего в этом нет. Просто ложные ценности у пары (акцент на борьбу локтями, а не танцем). Может придут к тому что их турнирный результат кроме них самих никому не интересен, танец важнее, а может и не придут. Но пока не пришли потолкаются.


--------------------
.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страниц V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 29th Марта 2024 - 16:33