Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Ремонт танцевальной обуви, Такое возможно? Где?
unforeseen
сообщение Mar 31 2009, 22:30
Сообщение #1


Вивщик колец


У меня такая проблема: у совсем новых туфель для латины отпала набойка (сломался штырь, которым она крепится к каблуку, часть от него осталась в каблуке, часть в набойке). В обычную обувную мастерскую я туфли нести не хочу — боюсь, что их там в конец испортят. Может быть, кто-нибудь знает место, где ремонтируют танцевальную обувь или хотя бы надежно и квалифицированно ремонтируют обычную обувь?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
barsik
сообщение Mar 31 2009, 23:07
Сообщение #2


бамбуча


когда заказывала туфли в мастерской Эсты, мне предложили "в случае чего" нести к ним чинить. позвоните им, может, они починкой и не своей обуви занимаются?


--------------------
от выпендрёжа имхо всегда есть польза. либо получишь своё, либо сойдёт за артистизм. что в БТ бесценно. (сс) *самоцитирование
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zimbaba
сообщение Mar 31 2009, 23:38
Сообщение #3


дровосек


Цитата(unforeseen @ Mar 31 2009, 22:30) *

У меня такая проблема: у совсем новых туфель для латины отпала набойка (сломался штырь, которым она крепится к каблуку, часть от него осталась в каблуке, часть в набойке). В обычную обувную мастерскую я туфли нести не хочу — боюсь, что их там в конец испортят. Может быть, кто-нибудь знает место, где ремонтируют танцевальную обувь или хотя бы надежно и квалифицированно ремонтируют обычную обувь?



Совет, коли позволите: если туфли новые, т.е. только что куплены, сохранился чек, отнесите их обратно в магазин (обычно дают гарантию на 30 дней). Попросите (или потребуйте в мягкой форме), чтобы поменяли или возвратили деньги. Это Ваше право как покупателя.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
yuan_chu
сообщение Mar 31 2009, 23:41
Сообщение #4


Завивальщик спиралей


У меня была точно такая проблема, правда, набойка отвалилась прямо на конкурсе))) Кое-как станцевали))), потом я отнесла туфли в обычную мастерскую, мне поставили замечательные новые набойки. Попробуйте поинтересоваться в ближайшей обувной мастерской, доводилось ли мастерам ремонтировать танцевальную обувь. Я могу ошибаться, но, по-моему, особого умения тут не требуется, были бы руки на месте)) Ежели совсем туго и нет таковых или не найдете — пишите в личку, сообщу адрес :)

Цитата(Zimbaba @ Apr 1 2009, 00:38) *

Совет, коли позволите: если туфли новые, т.е. только что куплены, сохранился чек, отнесите их обратно в магазин (обычно дают гарантию на 30 дней). Попросите (или потребуйте в мягкой форме), чтобы поменяли или возвратили деньги. Это Ваше право как покупателя.


+10000

aq.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
czaerlag
сообщение Apr 1 2009, 00:57
Сообщение #5


Ловец безнадзорных животных


Моя партнёрша уже полгода танцует на каблуках с кожаным подбоем. Кожа с паркетом взаимодействует удобнее, чем резиновый накаблучник, и менять её надо не раз в три дня, а на пару месяцев хватает.

Рецепт.

1. Идётся в галантерейный магазин, покупается толстый кожаный ремень. Чем толще, тем лучше.
2. Из туфлей вынимаются пластиковые набойки. В отверстие льётся клей Супер-Момент и забивается деревянная пробка (чопик). Можно, например, отрезать кусок карандаша.
3. Из ремня вырезается кусок кожи по размеру каблука с небольшим запасом со всех сторон. Мажется резиновым клеем (подойдёт обычный Момент — соблюдайте инструкцию!) и приклеивается к каблуку. Приклеенный кусок кожи фиксируется двумя-тремя сапожными гвоздиками или саморезами и обрезается по краям макетным ножом.
4. Из того же ремня вырезается второй такой же кусок кожи, приклеивается к первому на Супер-Момент и обрезается по краям. При этом следует хорошо пропитать клеем оба куска кожи и прижать их друг к другу под прессом минут на 15-20. После высыхания и обрезки краёв можно для верности залить клеем боковые поверхности.
5. Когда внешний слой кожи в достаточной мере изнашивается, его можно срезать макетным ножом и заменить на новый. Это следует делать прежде, чем внешний слой сотрётся в ноль и начнёт изнашиваться внутренний слой.
6. Бывает, что внешний слой частично отклеивается. За этим надо следить; в случае чего — всегда можно подмазать Супер-Моментом и немного постоять на каблуке.

А ежели кто не может или не хочет воспроизводить сию последовательность действий, обращайтесь. Недорого! ;)

P.S. Рецепт опробован на каблуках супер-клёш, они по размеру чуть больше обычных клешей. Я думаю, на клешах тоже будет нормально держаться, а вот если меньше — уже не факт... Но можно попробовать.

P.P.S. В обычной ремонтной мастерской отлично ставят набойки на танцевальные туфли. И эти набойки будут гораздо прочнее, чем родные пластиковые, рассчитанные на накаблучник. Но твёрже и более скользкие.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
F.i.e.s.t.A
сообщение Apr 1 2009, 09:17
Сообщение #6


Ловец безнадзорных животных


Галекс? :)
Можно сдать их в тот магазин, где они куплены. Там обычно ремонтируют.


--------------------
--ребрендинг--
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
unforeseen
сообщение Apr 2 2009, 10:45
Сообщение #7


Вивщик колец


Цитата(F.i.e.s.t.A @ Apr 1 2009, 10:17) *

Галекс? :)
Можно сдать их в тот магазин, где они куплены. Там обычно ремонтируют.

Нет, "Dancemaster". В магазине, когда я им звонила, сказали, что при магазине ремонта нет, а с поставщиком они встретятся в следующий раз очень нескоро.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anchik
сообщение Apr 2 2009, 16:29
Сообщение #8


Просто я


Я свои туфли ремонтировала и в обычной мастерской, главное, чтобы она была проверенной временем, а не новые самоделкины-переделкины.
А еще бывают такие будочки "Срочный ремонт обуви", там как правило сидят взрослые (пожилые) дядечки, тоже могут справиться. Если речь о набоках-наклейках, предупредить, что только кожаные.

Пока писала, вспомнила про мастерскую на ул. Шверника, мы с мамой туда частенько ездили в былые времена, так там все при заказчике сделают, быстро и качественно. Ехать на 119 автобусе, не доезжая ДАСа 1 или 2 остановки...

А насчет возврата, если дорожат своей репутацией, должны забрать. Я когда с обувью Данслайф работала, пару ситуаций было, меняли туфли, а одна девушка настаивала на возврате денег — вернули спокойно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
F.i.e.s.t.A
сообщение Apr 2 2009, 18:29
Сообщение #9


Ловец безнадзорных животных


В Дансмастере забирают назад туфли с возвратом денег. :) У меня 2 новых пары туфлей, купленных там, через неделю после покупки развалились)


--------------------
--ребрендинг--
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tigor
сообщение Apr 2 2009, 20:25
Сообщение #10


!


Судя по всему, лучше там не покупать, хоть они и возвращают деньги.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страниц V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 17th Апреля 2024 - 00:45