Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Конкурсы Е-Д класса (CТСР)-легкого паркета в новом сезоне!, Кто где панирует быть? Сюда же выкладываем ссылки на видио и фотки
Ленок
сообщение Apr 19 2012, 13:34
Сообщение #11


Завивальщик спиралей


Цитата(Honky @ Apr 19 2012, 14:23) *

Про Н и Е соглашусь.
Начиная с Д и С кол-во пар примерно равное.
А с Б ФТСР гораздо многочисленнее, чем МФСТ (РТС, МОТЛ и тд)

Про открытые я вообще молчу — преимущество ФТСР неоспоримо


Последнее время стали объединять Е+Д (иногда набирается около 20-25 пар, преимущественно Д-ки).
Соревноваться довольно сложно. Иногда попадаются такие Е-шки oyaebu.gif пришедшие из МФСТ !!!


--------------------
Миром правят оптимисты........... пессимисты — всего лишь зрители
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
czaerlag
сообщение Apr 19 2012, 13:38
Сообщение #12


Ловец безнадзорных животных


Цитата(Honky @ Apr 19 2012, 14:23) *

Про Н и Е соглашусь.
Начиная с Д и С кол-во пар примерно равное.
А с Б ФТСР гораздо многочисленнее, чем МФСТ (РТС, МОТЛ и тд)

Про открытые я вообще молчу — преимущество ФТСР неоспоримо

Тут тонкий момент :)
Одно дело «пар хватает», а другое дело — многочисленнее или не многочисленнее. Если в организации пар не хватает для того, чтобы нормально провести конкурс, — это нехорошо. А если пар хватает (ИМХО, четвертьфинала вполне достаточно), то дальнейшее увеличение количества пар — это тоже нехорошо. Мало удовольствия участвовать в конкурсе из нескольких сотен пар: давка, по 40 минут ждёшь захода, в первых турах смертоубийство и вынужденно лотерейное судейство, и т.п... Опять же, известная закономерность: чем больше организация, тем выше в ней уровень коррупции.

Притом, на чемпионат РТС в этом году приехало более 50 пар B-класса и выше, 33 пары А-класса и выше. На регулярные КРТ приезжает 15-20 пар А-класса и выше. Лично нам с нашим плохоньким А-классом такого количества пар заведомо достаточно. Если бы их были сотни, было бы хуже. А соревноваться — очень даже есть с кем: финалисты чемпионата РТС стабильно танцуют в финале Блэкпула; я думаю, среди присутствующих нету никого, кто мог бы о себе сказать: «для меня это недостаточно высокий уровень» ;)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Evgeniy
сообщение Apr 19 2012, 13:56
Сообщение #13


.


Цитата(Honky @ Apr 19 2012, 14:23) *

Про Н и Е соглашусь.
Начиная с Д и С кол-во пар примерно равное.
А с Б ФТСР гораздо многочисленнее, чем МФСТ (РТС, МОТЛ и тд)

Про открытые я вообще молчу — преимущество ФТСР неоспоримо

По моим наблюдениям взрослых С в МФСТ на турнирах больше. В среднем в 1.5-2 раза и минимум на треть.

На открытых ФТСР по большей части те, кто танцует с детства, лет по 7-10-15 и больше. Их уровень результат детского танцевания и детской соревновательной системы. По начинающим взрослым (3-5 лет в танцах) расклад другой.

Так что деньги платить можно, но как это делать оптимально, чтобы танец рос качественно и быстро... Тут про выбор федерации я бы подумал.


--------------------
.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Honky
сообщение Apr 19 2012, 14:13
Сообщение #14


Спаситель драконов


Цитата(czaerlag @ Apr 19 2012, 14:38) *

Мало удовольствия участвовать в конкурсе из нескольких сотен пар: давка, по 40 минут ждёшь захода, в первых турах смертоубийство и вынужденно лотерейное судейство, и т.п... Опять же, известная закономерность: чем больше организация, тем выше в ней уровень коррупции.

Смертоубийство и лотерейное судейство — это зависит от организации турнира. С организацией в ФТСР, если брать общий показатель, гораздо круче, чем в МФСТ. Как ни печально.
Про коррупцию — соглашусь, но не на крупных соревнованиях. В плане коррупции, нынешний танцевальный год в РТС сильно разочаровал в плане честного судейства.
Цитата(czaerlag @ Apr 19 2012, 14:38) *

Притом, на чемпионат РТС в этом году приехало более 50 пар B-класса и выше, 33 пары А-класса и выше. На регулярные КРТ приезжает 15-20 пар А-класса и выше. Лично нам с нашим плохоньким А-классом такого количества пар заведомо достаточно.

Да, очень радует, что отвалившаяся московская область объединилась с РТС, что можно теперь танцевать где хочется и то, что кол-во пар, танцующих в РТС растет. Это действительно радует.
Цитата(czaerlag @ Apr 19 2012, 14:38) *

А соревноваться — очень даже есть с кем: финалисты чемпионата РТС стабильно танцуют в финале Блэкпула; я думаю, среди присутствующих нету никого, кто мог бы о себе сказать: «для меня это недостаточно высокий уровень» ;)

Это ты про кого сейчас?


--------------------
Всякое безобразие следует либо пресечь, либо возглавить
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
czaerlag
сообщение Apr 19 2012, 20:25
Сообщение #15


Ловец безнадзорных животных


Цитата(Honky @ Apr 19 2012, 15:13) *

Смертоубийство и лотерейное судейство — это зависит от организации турнира. С организацией в ФТСР, если брать общий показатель, гораздо круче, чем в МФСТ. Как ни печально.

Разумеется круче. Если бы не круче, при таком количестве пар просто ни одно мероприятие не состоялось бы! В любом случае, на этот счёт тебе виднее: я в ФТСР не выступал ни разу, только рассказы слышал :)

Цитата(Honky @ Apr 19 2012, 15:13) *

В плане коррупции, нынешний танцевальный год в РТС сильно разочаровал в плане честного судейства.

Серьёзно? Ну, ладно, про подробности спрашивать не буду, такие обсуждения не для форума, но мне это очень странно. Абсолютно честного и беспристрастного судейства, видимо, нигде не может быть, но никаких мало-мальски серьёзных претензий у меня нет — ни в этом сезоне, ни в предыдущих. Хотя претензии к квалификации — это да, это бывает.

Цитата(Honky @ Apr 19 2012, 15:13) *

Это ты про кого сейчас?

Про Рудько с Ивановой. Ну, и ещё несколько пар показывают неплохие результаты: Волков-Кравченко, Потапов-Мокрова и др.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Honky
сообщение Apr 19 2012, 22:28
Сообщение #16


Спаситель драконов


Цитата(czaerlag @ Apr 19 2012, 21:25) *

Серьёзно? Ну, ладно, про подробности спрашивать не буду, такие обсуждения не для форума, но мне это очень странно. Абсолютно честного и беспристрастного судейства, видимо, нигде не может быть, но никаких мало-мальски серьёзных претензий у меня нет — ни в этом сезоне, ни в предыдущих. Хотя претензии к квалификации — это да, это бывает.

Потом при встрече как-нить перетрем.
Цитата(czaerlag @ Apr 19 2012, 21:25) *

Про Рудько с Ивановой. Ну, и ещё несколько пар показывают неплохие результаты: Волков-Кравченко, Потапов-Мокрова и др.

Рудько и Волков — да. Согласен, здорово.


--------------------
Всякое безобразие следует либо пресечь, либо возглавить
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
czaerlag
сообщение Apr 19 2012, 23:00
Сообщение #17


Ловец безнадзорных животных


Цитата(Honky @ Apr 19 2012, 23:28) *

Рудько и Волков — да. Согласен, здорово.

А мне как раз больше всего нравится Потапов. Стильно танцует, хотя результаты чуть послабее. Надеюсь, что пока послабее :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
F.i.e.s.t.A
сообщение Apr 19 2012, 23:05
Сообщение #18


Ловец безнадзорных животных


Цитата(czaerlag @ Apr 20 2012, 00:00) *

А мне как раз больше всего нравится Потапов. Стильно танцует, хотя результаты чуть послабее. Надеюсь, что пока послабее :)

ну начался шовинизм!! А мне больше нравится Леся!! ag.gif


--------------------
--ребрендинг--
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Honky
сообщение Apr 19 2012, 23:59
Сообщение #19


Спаситель драконов


Не, если общаемся по категориям кто нравится, а кто нет, то Рудько ваще никак. Волков — да, уважуха. Очень нравится. (это из ртс-ного Ст)
Потапова оч давно видел вживую, поэтому не могу быть объективным, но то, что вижу в инете — никак. :(


--------------------
Всякое безобразие следует либо пресечь, либо возглавить
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
yuan_chu
сообщение Apr 20 2012, 00:49
Сообщение #20


Завивальщик спиралей


что-то от темы сообщения ушли далеко...

Лен, вполне возможно, что пойдем мы. Может, сразу по двум классам.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

11 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

Текстовая версия Сейчас: 16th Апреля 2024 - 18:08